Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1119)
sanyla
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.02.2011, 09:32

Первые 3 года без проверок - это для всех вновь открывшихся ИП и ООО. А потом - как повезет (в плане проверок). Более того, ежегодно в начале года на офиц. сайте Ген. прокуратуры и прокуратуры Ваших областей появляется сводный план проверок предприятий на ВЕСЬ текущий год. Там и перечень есть и сроки проведения проверок и перечень структур, которые вас проверять будут. Не поленитесь, перечень большущий, но себя найти можно. И сроки увидете (там и срок указан, кого в какое время проверять будут).
И тут уже вспомните, почему многие ООО например после 3 лет существования начинают перерегистрироваться, название менять...Вот, именно по причине, что через 3 года их проверять начнут.
По поводу интернет-магазина. Это деятельность под ЕНВД не попадает. Т.е. если Вы планируете платить ТОЛЬКО ЕНВД (только при нем касса не нужна), то забудьте про все остальные виды деятлеьности (и услуги (в т.ч. оформление, особенно если это официально оформлено, например, договором на оказание услуг) и интернет-торговля - это уже попадает под упрощенку и наличие кассового аппарата. Если же у вас есть инет-магаз, то Вам проще на упрощенке быть. Ну или как вариант - вести учет по нескольким видам деятельности. т.е. с розничной торговли - платить ЕНВД, а с интет-магаза-упрощенку.
По поводу договоров на оказание услуг. Наберите в яндексе "договор на оказание услуг", там Вам куча вариантов выпадет. Выбирайте ))) Отдельного договора на предоплату не надо, там в разделе "оплата услуг" указываете, что предоплата сктолько-то, окончательный расчет - после выполнения услуги столько-то (только сроки оплаты не забывайте указать)

Последний раз редактировалось sanyla; 03.02.2011 в 09:47..
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием