Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4401)
новый участник
Инна Виноградова Нет репутации
 
Аватар для Инна Виноградова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 19:11

Перечитывала тему про Пасху,там цветочница Анюта писала ,что проращивала корм для хомячковТолько на это надо ндели 2.В кашпо под пленкой,обычный грунт.
К Пасхе уже не успеть.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4402)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 19:32

Alexis,я тоже в шоке. Поэтому и попросила, чтобы он все взвесил, вспомнил интерьер комнаты девушки , и ,что розы не единственные цветы в мире. Пусть подумиает, как его девушка все это будет носить, ставить и т.д.. Жду до обеда вторника, т.к. цветы надо заказывать. Просто наши молодые папины сынки, не зарабатывая сами денег, готовы ими швыряться. Я ему это попробывала в культурной форме объяснить. Денги и количествоцветов и папиных денег, не всегда хорошо.Я ему ск, что вес его "чего то" будет джо 10 кг. Он, вроде, задумался. Еще раз спасибо, что не отказываете в помощи.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4403)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 22:59

iriss попробуйте как вариант его уговорить на композиции еженедельные, т.е. каждую неделю в определённый день, цену обговорите сразу в пределах 3000-4000 тысяч руб можно с вашей доставкой. Как зацепку на месяц четыре открытки ему в руки , чтоб подписал и оплату сразу .Девушка как будет получать доставку, сразу ему звонить благодарить. ИТОГ Девушке приятно , вам постоянно доход, а о нём только хорошее.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4404)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 18.04.2011, 23:54

[QUOTE=iriss;94806]Lytiki-cvetochki - спасибо большое" У меня тоже была задумка с деревом, но искать сухое - времени мало. А если срезать - будет ли деформироваться по мере усыхания? Еще есть халявная жесть - ленты 50-10 см, 7-9 штук и декоративная серебристая сетка. Демаю, собираю идеи и жду решения заказчика. Еще раз огромное спасибо
Во второй композиции использован борщевик, он и сейчас годен к применению, если конечно он в Вашей местности растет(по обочинам дорог)


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4405)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.04.2011, 01:22

Цитата:
Сообщение от FLORANS Посмотреть сообщение
Девоньки, не могу через поиск найти... Какие злаковые проращивали... для композиций...? Ну что бы травка такая была зелёненькая
Я проращивала и пшеницу, и корм для попугайчиков (там много овса). В первом и вовтором случае травка сантиметров 3-4 выросла на 5-6ой день. В случае с пшеницей я замочила ее в воде на несколько часов, затем посадила в грунт, накрыла пленкой. Через 2 дня показались первые ростки, сняла пленку и каждый день немного поливала. Травка получилась равномерная, очень сочная и зеленая. По мере роста стригла ножницами.
Вот фото травки через 10 дней после посева, нарцисы стоят там в пробирках.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4406)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.04.2011, 02:10

Ellenna, спасибо за опыт, надо будет обязательно попробовать ) давно зеленая травка завораживает, только руки никак не доберутся )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4407)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.04.2011, 08:33

Девочки спасибо вам огромное ,приогромное. Я рада, что я могу воспользоваться вашими советами и опытом работы, они всегда ценны. Спасибо еще раз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4408)
активный участник
Dalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутацияDalmatino Отличная репутация
 
Аватар для Dalmatino
 
Добавить в друзья

Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Я родом из города Мурманска. В настоящее время живу в Швеции в городе Питео.
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 19.04.2011, 12:25

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
iriss попробуйте как вариант его уговорить на композиции еженедельные, т.е. каждую неделю в определённый день, цену обговорите сразу в пределах 3000-4000 тысяч руб можно с вашей доставкой. Как зацепку на месяц четыре открытки ему в руки , чтоб подписал и оплату сразу .Девушка как будет получать доставку, сразу ему звонить благодарить. ИТОГ Девушке приятно , вам постоянно доход, а о нём только хорошее.
Вот ето самый лучший вариант, я считаю! я сама клиентам такое предлагаю иногда , когда похожая ситуация, благо с доставкой цветов никаких проблем! предоплата - и в путь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4409)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.04.2011, 00:54

Девочки, нужен букет-зонт для невесты в бело-сине-фиолетовой гамме. Невесту в глаза не видела - только по телефону, да еще и не напрямую. Обещала отписаться на почту хоть по цветам что-то обговорить, времени слишком мало, свадьба 29 апреля. Может есть у кого что в заначке идей?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4410)
участник
Alissa Нет репутации
 
Аватар для Alissa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.04.2011, 20:28

Добрый вечер всем! помогите,пожалуйста! нужны фото цветочных композиций в стиле Ампир! никак не могу найти или оформление усадьбы Кусково Питером Хессом.! спасибо заранее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4411)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.04.2011, 21:17

iriss, Tisha Могут пригодится уроки Светика-семицветика
http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-page_01.html


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4412)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.04.2011, 00:29

Цитата:
Сообщение от Alissa Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! помогите,пожалуйста! нужны фото цветочных композиций в стиле Ампир! никак не могу найти или оформление усадьбы Кусково Питером Хессом.! спасибо заранее
Где-то было и на форуме, наверное в теме школы Николь, а вообще есть на сайте школы в разделе публикаций- http://www.nicole-design.ru/ru/?page_id=96 (только прокрутите немного вниз)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4413)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.04.2011, 00:36

Цитата:
Сообщение от КАПЛЯ Посмотреть сообщение
iriss, Tisha Могут пригодится уроки Светика-семицветика
http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-page_01.html
Капля, спасибо огромное, уроки Светланы это просто кладезь идей! Однако, наша невеста хочет нечто! Чтобы было много живых цветов и зелени и даже кое-что должно свисать. При этом зонт должен быть легким и прозрачным и укрывать от солнца. И никаких кружев и ткани, только проволока и цветы. Зонт нужен для фотосессии, основной букет из белых калл и розовой фрезии. Вот и думаю, что выдержит на этом зонтике фотосет на природе


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4414)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.04.2011, 00:59

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Капля, спасибо огромное, уроки Светланы это просто кладезь идей! Однако, наша невеста хочет нечто! Чтобы было много живых цветов и зелени и даже кое-что должно свисать. При этом зонт должен быть легким и прозрачным и укрывать от солнца. И никаких кружев и ткани, только проволока и цветы. Зонт нужен для фотосессии, основной букет из белых калл и розовой фрезии. Вот и думаю, что выдержит на этом зонтике фотосет на природе
Вот, нашла такой, правда, не знаю автора........ Может, подойдёт?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 21.04.2011 в 01:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4415)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.04.2011, 01:13

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Вот, нашла такой, правда, не знаю автора........ Может, подойдёт?
Спасибище!!! Классный зонтик, я и сама думала так уложить несколько калл, но не могла понять, что еще будет хорошо смотреться и выдержит все испытания, и надо же как в тему, просто удивительно!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4416)
участник
Туся-1 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 0
Exclamation Re: Помогите!!!!! - 21.04.2011, 06:07

Девоньки, здравствуйте! Первый раз на Вашем форуме - супер, такая приятная атмосфера, все как родные, спешат друг другу на помощь!!!!
У меня к Вам большая просьба, поскольку я вобще юрист (сейчас сижу в декрете и начала заниматься флористикой - для души :-)), соответственно имею дело с цветами не полный год - вроде все получается, но я самоучка - по инету, и так, методом "тыка", как говорят.
И вот в чем заключается просьба: у меня на 27 число большой заказ на выставку - с подсвечниками, оформл. камина, перил и т.д. Все в корпоративных - сине-желтих тонах. Но вот в чем загвоздка: нужно сделать большой стенд (1м*0,7м) - выложить из цветов логотип фирмы!!!! И он должен стоять вертикально!!! Никогда с таким не сталкивалась!!! Помогите!!!
Если пошевелить мозгами, то предполагаю что наверное возьму самый толстый картон, вырежу из него контур логотипа, потом несколько раз обтяну пищевой пленкой. После этого по всей площади картона прикреплю, с помощью шила и ленты, плотно друг к другу оазис. Потом пришла идея основные контуры цветовой гаммы даного логотипа распечатать на бумаге такого же формата (1м*0,7м) и с помощью обычного шила или иголки начертить контуры через бумагу на оазисе. (потому что там много всяких завитушек). После этого оазис намочить и по контуру втыкать желтые цветочки, а фон заливать синими. (так же и в оригинале). Цветы предполагала брать все хризантемы, желтые и голубые.
А теперь вопросы, которые меня беспокоят:
1. Что я делаю не так?
2. Заднюю сторону картона планирую обтянуть синей тканью: что за чем делать: сначала тканью, а потом крепить оазис? (будет видно ленту!) или наоборот, тогда как под оазис прикрепить ткань, да так чтобы она не намокла? клей?
3. С какой стороны обтянуть оазисы пишевой пленкой? Со стороны картона или снизу, чтобы не капало?
4. Оазис крепить мокрым или потом (после крепления) можна как нить намочить?
5. Сколько займет это все времени?
6. Если это на час дня, то достоит ли он, если сделать за сутки до этого?
7. Сколько по Вашему мнению (мнению опытных флористов) нужно на такую площадь хризантем? (штук) Я порезала одну на отдельные цветочки - получилось, что она - если не очень плотно - закрывает собой 10*15 см! Получается 47 штук? Или лучше перестраховаться?
8. Не будет ли все это смотреться как каша, потому что у хризантемы еще и зеленые серединки? Да и синий цвет у хриз. не синий, а голубой...
9.Чем хризантему можна заменить, чтобы контраснее было? Но и не очень дорого? Подошла бы идеально краспедия (нашла такую на фото в блоге у Светланы Чернявской), но в нашем городе ее не реально достать!!! А там желтые линии какраз очень тоненькие должны быть...
ПОМОГИТЕ!!! Очень переживаю!!! Спасибо...... Извините за "слишком много текста"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4417)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.04.2011, 10:14

Если это мероприятие на один день, За основу рекомендую большой лист пенопласта. В него же вставлять затейпированные цветы.

Цветы: хризантема, гвоздика. На базах есть все расцветки.

Остальное, я думаю, Вы сами поймете в процессе работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4418)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.04.2011, 10:20

Цитата:
Сообщение от Туся-1 Посмотреть сообщение
9.Чем хризантему можна заменить, чтобы контраснее было? Но и не очень дорого? Подошла бы идеально краспедия
Если у Вас такая большая композиция будет, то краспепдия выйдет дороже всего, у нас она в опте 15 руб. за штуку. Лучше взять мелкую кустовую гвоздичку, она бывает очень яркая желтая и стойкая к тому же.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4419)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.04.2011, 11:41

Все вы правильно себе представляете. Используете хризантему, неубиенный цветок. Тонкие линии можно и краской по белой хизантеме сделать, но может получиться грубо. Можно очень мелкие детали логотипа и попустить. И фото работ потом не забудьте выложить


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4420)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.04.2011, 12:24

Поддерживаю Серёжу.....))) Пенопласт, пенополистирол, оазис для сухоцветов вполне подойдёт (предварительно приклеив на крепкий картон или двп), если композиция на одни сутки. Если хорошо напоенные цветы, возможно или просто клеить головки, или вставлять их с помощью булавок или зубочисток (это на тот случай, если о-о-очень большого размера логотип и нужно быстро).
Ну, а если на неделю - тогда только оазис для живых цветов.
Успеха!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
Изображения
 


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!

Последний раз редактировалось Bolonka; 21.04.2011 в 13:02..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru