Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4821)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 22:05

Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
точно! ещё в чьи руки попадёт! Простите, а у Сергея Васина случайно букетик из гвоздик на тему космоса не на фиксаторе? Могу ошибаться, но если не ошиблась, то отличный пример применения сего изобретения.
Мда...и Per Benjamin тоже...только с ним и ваяет...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4822)
новый участник
Манчо Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 22:08

Я уже хотела уйти от этой темы,но увидела что рановато,перечитала все заново и у меня возникло ощущение,... за что как бы зря и извинялась.Если подумать, а что плохого в этих фиксаторах и почему они должны помешать флористам? Их что будут продавать в каждом супермаркете? Не думаю.Объясните мне пожалуйста, или я чего то не понимаю.Поимите меня правильно,просто хочу добраться или подобраться хотя бы к истине.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4823)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 22:30

Цитата:
Сообщение от Alaska Посмотреть сообщение
Сижу читаю и подстолом валяюсь!)) Противогаз и заповедник) Калькулятор и счеты!))а главное как и на всех форумах есть злые затычки в каждой бочке)))я вот работаю не один год! Довольно долго в европе по работать успела! и фиксаторы эти видела!Приносили в подарок и из них можно сделать много простых (а простота залог гениальности)!!букетов! Удобная штука скажу я вам! Иногда к сожалению наши флористы такой пошлости навертят накрутят,что лучше бы фиксаторами обошлись!!!! а Манчо и правда похоже на рекламу но есть и другой вариант,что вы очень впечатлительная) и не слушайте тут ни кого работайте с фиксатором или без не важно это все ваша фантазия!
Очень приятно, Аляска, что едва зарегистрировавшись на форуме, Вы прочитали именно мой пост и ответили на него-льстит! Ну то что злым языком обозвали... Я три раза в своем посте извинилась за свое мнение, судя по всему вам трех раз мало...для вас персонально-четвертое большое извинение надеюсь вы его прочтете и вас оно удовлетворит, но если нет-всегда можно еще раз пять зарегестрироваться и написать еще что-нибудь эдакое про бочки и что там еще?
Еще раз: это только мое мнение, которым я поделилась с коллегами и поделилась также мыслью о том , что нам не выгодно рекламировать эти изделия в прямом их назначении, ибо это называется рубить сук на котором сидишь.
к вопросу: не думаю что только довод о европейском опыте заставит меня отказаться от своего мнения: я в Европе видала работы такие же как и на нашей грешной Родине, там цветы тоже не только флористы продают...
А знаете, я думаю что понимаю ваши нервы. Не помню в какой теме(по-моему в этой) у нас Онега написала, что Ваши фиксаторы можно придумать как с умом приспособить -согласна целиком и полностью, и я думаю, что по объему продаж вы вы уже ощутили , что только в таком аспекте они и могут заинтересовать большинство практикующих флористов. А ведь это единичные продажи, вы -то рассчитывали совсем на другие объемы продаж-вложено много денег?- Сочувствую, но это бизнес ... хотя это опять-таки только мое мнение.
И еще , о пошлости работ многих флористов... я пожалуй , все-таки буду рада если на сайте, который нам постоянно навязывают появятся достойные работы. Учитывая ваш длительный и богатый опыт работы с фиксаторами, Вы бы могли поделиться с производителями фото достойных работ, ведь наверняка у вас их много накопилось-и вам реклама, и их сайт будет интересней смотреть . Удачи. У всех форумчан, прошу прощения за перепалку в таком тоне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4824)
участник
rosakora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 22:53

добрый вечер, подскажите кто -нибудь оформлял вечеринку в гавайском стиле поделитесь идеями пожалуйста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4825)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 06.06.2011, 23:51

Цитата:
Сообщение от rosakora Посмотреть сообщение
добрый вечер, подскажите кто -нибудь оформлял вечеринку в гавайском стиле поделитесь идеями пожалуйста
Я не оформляла, но фотки некоторые сохранила, на будущее........)))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
Изображения
    


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4826)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 00:32

Так. Закончили про фиксаторы, или поудаляю всё нафиг.
Это даже не "ролтон", это я вообще не знаю, с чем сравнить. Хотите быть флористом- учитесь делать букеты нормально. Хотите халтурить- халтурьте, только тут пиарить всякое говно я не дам.
Все свободны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4827)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 00:45

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Так. Закончили про фиксаторы, или поудаляю всё нафиг.
Это даже не "ролтон", это я вообще не знаю, с чем сравнить. Хотите быть флористом- учитесь делать букеты нормально. Хотите халтурить- халтурьте, только тут пиарить всякое говно я не дам.
Все свободны.
Наташа! Да бог с ними....я кстати не видела такое в реале, но им надо найти достойное применение....например в обьёмных работах...вообще подумать можно, как эту "халтуру" заставить работать на флористов!
Я когда в 90-х получила первую партию сухоцветов , понятия не имела , что делать с мхом в мещочке размером с кулек семечков, за 2 бакса)))))! Теперь точно знаю что с ним делать!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4828)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 393
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 00:54

Насчет калькулятора и счетов это вы зря. Тут скорее сравнение ножа шеф-повара и всякой фигни по строганию овощей из телемагазина.А насчет лени, так лентяю во флористике делать нечего.Если даже спираль освоить лень, зачем вы вообще в эту профессию подались?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4829)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 01:34

Заманчивые фиксаторы конечно. у меня, например, ну никак эта спиральная техника не получается, а они так и манят. Но я считаю что "терпение и труд ....", не буду искать легких путей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4830)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 08:44

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Так. Закончили про фиксаторы, или поудаляю всё нафиг.
Это даже не "ролтон", это я вообще не знаю, с чем сравнить. Хотите быть флористом- учитесь делать букеты нормально. Хотите халтурить- халтурьте, только тут пиарить всякое говно я не дам.
Все свободны.
Ну зачем сразу удалять? Перенесите в другую ветку и назовите для очистки своей совести новую ветку "Лжепути начинающего флориста: фиксаторы". И овцы сыты, и волки целы.
Фиксаторы, конечно, халтура для уважающего себя специалиста. А представьте, что вы не флорист со стажем и опытом, а владелец фирмы. И вам и на рынке выживать (т.е. вы не можете позволить себе иметь в штате только ассов, потому что фонд з\п просто не позволяет), и руки нужны,которые и флористами хотят стать ( т.е. и учиться и учиться, а это не одна загубленая цветочная душа, а по делу хорошо бы чтобы хотя бы гвоздику от розы отличить могли), и 8ое марта окучивать (т.е. конвеер букетиков). Вот и делема. А делема решается просто. Ведущий флорист придумывает элементарные букетики на основе фиксаторов а-ля "космос", которые начинающий флорист в состоянии сделать под конвеер, и этим оправдывает своё сущестование\обучение в фирме. А асс (он же вед.специалист) делает сложные, дорогостоящие заказы, соблюдая креатив и честь фирмы.
Короче, смотря какие задачи и цели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4831)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 393
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 09:12

Ну если Вы хотите что-бы в вашей фирме не дай Бог кто-нибудь не превзошел Вас по уровню мастерства, и не снизивл Вашу ценность в глазах работодателя, так это то что надо. На таких "тренажерах" уж точно никто не научится даже азам флористики. Только я считаю что флористика - это как минимум ремесло,и сводить ее до уровня массового производства, это обеднять нашу жизнь, в которой и так мало отдушин от "одноразовой посуды" осталась. Оставьте же наконец людям что-нибудь для души согретое теплом рук человеческих.
Я сама работала (недолго) в магазинчике, где спираль умела собирать толко одна продавщица (назвать ее флористкой язык не поворачивается) Это был шок, когда я поняла, что люди по 4-5 лет работающие с цветами, элементарных навыков не имеют, зато на их фоне она была "звездой". Я конечно попробовала научить кого могла, но этот подход меня просто убил.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4832)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 09:25

а как это- работать с цветами и не уметь делать спираль? Что-то в голове не укладывается. Или и так сойдет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4833)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 489
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 12:53

хорощая пиар акция, Манчо.Флористом вы не станете( вам и самому ненадо))А пиарщик хороший))Главное ,что негативное мнение-это тоже реакция.Обсуждать здесь нечего.Переведите весь пластик в стране-удачи))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4834)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 13:54

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
а как это- работать с цветами и не уметь делать спираль? Что-то в голове не укладывается. Или и так сойдет?
Вполне и даже очень бывает, сама видела, как в "приличном" и вовсе не дешевом салоне, флорист собирала букет в "лежачем" положении, на столе, просто складывала стебли крест-накрест, перевязала, и - в упаковку! И че спиралью "заморачиваться", если и так берут?! Понятно, что при нормальном навыке собрать спираль получается быстрее и удобнее, ну а если навыка нет и учиться лень или некогда, назвался флористом - продавай! Так что бывает, и не на рынке


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4835)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 15:58

Цитата:
Сообщение от rosakora Посмотреть сообщение
добрый вечер, подскажите кто -нибудь оформлял вечеринку в гавайском стиле поделитесь идеями пожалуйста
Я тоже не оформляла. Но первое, что приходит в голову - это что все должно быть ярко: цветы, ткани. Гостям можно сделать бусы из цветов (в этом я конечно не оригинальна): орхидей дендробиум, или гвоздик, или хризантем. Девушкам можно сделать шпильки с цветами в волосы.
А еще на столах можно сделать вазы в кокосах, а в них цветы или в мартинницах композиции в виде коктейлей. Еще можно гирлянду из зелени и цветов наверное сделать. Как-то скомбинировать пальмовые листья. Наверное было бы здорово на столы гостей сделать зонтики из берграса или пальмовых листьев и среди них пропустить цветы. Они как-бы будут возвышаться над гостями.
Или на столы поставить стеклянные вазы, а в них плавающие свечи и цветы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4836)
новый участник
Perpetuya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 16:24

А мне очень понравилось,как обыгрывали плавающие свечи в Макао - вырезали отверстие в яблоке и вставляли свечу.Правда это было не гавайское)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4837)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 17:11

rosakora, мне прям самой стала интересна ваша тема. Вот еще кое-что нашла, вдруг пригодится.
А еще можно сделать веера из пальмовых листьев на стены, добавить в них цветы. ИЛи веера из берграса и поставить в вазу.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  

Последний раз редактировалось Irina S.; 07.06.2011 в 17:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4838)
новый участник
Флориша Нет репутации
 
Аватар для Флориша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 07.06.2011, 23:41

На фотках Irina S. - те композиции по краям столов, что с берграсом - просто супер гавайские!
Если такое забабахать, мне кажется будет супер.
Ну и бусы из гвоздик ярких цветов на шею гостям...

Вообще гавайский цветок - плюмерия (франжипани) - но у нас нема (недавно обсуждали как раз). А вот идеи как ею оформлены свадьбы - клево, можно придумать на что заменить просто и будут Гавайи.





А еще красиво со свечами цветы - например орхидеи дендробиум



Ирина, а какие веера из пальмовых листьев Вы имели ввиду? Может есть фотка - у меня не гавайская свадьба, но что-то такое нужно на стену из пальмовых листьев, или из робеллини... глянуть бы на это веер - может это то, что мне нужно
 Отправить сообщение для Флориша с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4839)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 00:47

Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу удалять? Перенесите в другую ветку и назовите для очистки своей совести новую ветку "Лжепути начинающего флориста: фиксаторы". И овцы сыты, и волки целы.
Ага, щаз. Заняться мне больше нечем...


Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
А представьте, что вы не флорист со стажем и опытом, а владелец фирмы.
А представляете, меня жизнь заставила открыть свою фирму когда за плечами было совершенно смешное образование и не совсем по теме... Тем не менее, научилась спираль крутить, как будьте здрасьте. Потренировалась недельку на палочках и вперёд. А потом денег скопила на нормальную школу и пошла учиться. Потому, что масстер от ремесленника тем и отличается, что первый делает на совесть, а второму- лишь бы втюхать. Я втюхивать не собираюсь- я себя ещё пока уважаю.


Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
И вам и на рынке выживать (т.е. вы не можете позволить себе иметь в штате только ассов, потому что фонд з\п просто не позволяет),
Да, моя работа родилась в 30 лет от того, что надо было выживать, не поверите.

Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
Короче, смотря какие задачи и цели.
Ну, да, если цель- впарить полудохлое говно, собранное без понятия о технике- это БИНГО!

Ёчперный театр- куда катится этот форум??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4840)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 00:56

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Уважаемые флористы и простите начинающие "чайнички"! А не кажется ли вам, что вреда от этих фиксаторов будет много больше .чем пользы для новичков ? Ну уже сейчас все кому ни лень считают себя флористами, а давайте еще рядовому обывателю покажем, что:" Да на самом деле и уметь тут нечего! Подумаешь, собирай да фиксируй!" А завтра в нашей теме про оптовиков и псевдорозницу мы будем друг другу жаловаться, что оптовики теперь к каждой пачке розы фиксатор в подарок выдают, а у нас продажи упали. Да я ,конечно понимаю, что свадебный букет и сложную композицию на фиксаторе не сделаешь, но лично я работаю не только с оформлениями, и мой заработок напрямую зависит и от повседневных букетов и мне бы не хотелось, чтобы во-первых мой заработок уменьшился, а во-вторых, мне не хотелось бы,чтобы так обесценивали мою профессию, мой труд. Может я конечно ошибаюсь, но это мое мнение! И еще мне кажется, не обижайтесь, пожалуйста, Манчо, но если вы любите цветы, любите красоту и хотите создавать что-нибудь красивое сами, то не с фиксаторов нужно начинать, а с учебы в любом виде. Простите, если это слишком прямолинейно, но это искренне от души честно. Вы никогда не научитесь плавать, пока не слезете с надувного матраса...
Так что я боюсь, что эти фиксаторы, если их распиарят нам еще аукнутся... Рада буду ошибиться...

Даю слово! Мы этим не торгуем!!!


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru