Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Упаковка букета - 28.09.2011, 14:41

Что и требовалось доказать))) когда мне приходят и говорят- а вот в киоске есть такие красивые синие хризантемы... я с готовностью хватаю баллончик и с радостной улыбкой кричу_А вот мы их вам сейчас покрасим!!! как правило,после этого берут СВЕЖИЕ и больше в киоск не ходят )))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Упаковка букета - 28.09.2011, 15:40

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать))) когда мне приходят и говорят- а вот в киоске есть такие красивые синие хризантемы... я с готовностью хватаю баллончик и с радостной улыбкой кричу_А вот мы их вам сейчас покрасим!!! как правило,после этого берут СВЕЖИЕ и больше в киоск не ходят )))
Восхищаюсь Вашей смекалкой!
Я вечно теряюсь в подобных ситуациях.
Моя настоящая профессия другая, я дизайнер в полиграфии, флористика- моё хобби. Но и там полно казусов.
Однажды ко мне пришла одна дама, внешне просто неотразима, а вот то, что за.....
Она хотела заказать визитки, я предложила ей образцы бумаги, она выбрала, а вот цвет которым должны были печатать текст..... она предложила подойти к окну и говорит:" Хочу как на той рекламе фон"- что-то среднее между бордо и коричневым. А реклама та, это огромный баннер с торца здания, на растоянии более километра от моего офиса. Я предложила выбрать цвет по пантонам, она больше часа морочила голову и говорит: "нет, тут такого нет, хочу как там!" А цвет шелкографу то я должна давать в пантонах.
Я ей объясняю, что так невозможно определить точный цвет, что при разном освещении он и выглядит по-разному, да еще расстояние ...дымка и т.п. Она говорит: "А я Вам фотографию привезу". В то время фото были еще пленочные, я ей говорю, что на фото цвет будет отличаться. А она: "а Вы попадите точно в тон" Я объясняю, что там фон, а тут будут тонкие линии и на фоне этой бумаги тоже будут смотреться иначе. Но она настояла, что принесет фото, но что бы цвет был не как на фото, а как в оригинале...
Я потом сидела и молилась, хоть бы она не вернулась... а то еще не угодишь с цветом.... ее муж в цепях на тех же цепях меня и подвесит. Ей ведь ничего не возможно было объяснить.
Слава Богу она не вернулась.
Простите за флуд... просто параллели... по работе с клиентом...


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.09.2011, 01:17

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Черт, стыдно за нацию, как где русские - там свинство.
Ну, это вы напрасно. Хозяева у меня были эстонцы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.09.2011, 08:48

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Ну, это вы напрасно. Хозяева у меня были эстонцы...
А покупатели то судя по вашим рассказам - русские?У меня буквально дня 3 назад родственница из Тарту гостила( эстонка), с подругами. Листали мои журналы с показами Марины и Алексея Булатовых и ахли, какая красота!!Как то не представляю их покупающими "вертолеты". Да и ландшафтный дизайн настоящий, а не астры на грядках рядами я впервые еще в 80-х годах на ее даче увидела.

Последний раз редактировалось Таня Н; 30.09.2011 в 09:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Упаковка букета - 02.10.2011, 22:39

[QUOTE=аленкас;114947]С " французской" розой меня уморили. Я тут неделю назад наконец-то пощупала и понюхала французские сорта роз и все ахала и восхищалась, а потом читаю какие- то саркастические упоминания о ней, думаю, может, что-то не то, а оно вон что, оказывается...

У нас такое чудо называют винтажной розой, наверно из-за ручного изготовления. Хотя внешне, как мне кажется, это похоже на плодовые тело трутовиков ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
новый участник
Flora-magic Хорошая репутацияFlora-magic Хорошая репутация
 
Аватар для Flora-magic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Махачкала
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.10.2011, 02:39

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Я самоучка,но в цветочно-флористическом бизнесе уже 15 лет.Завидую белой завистью тем,кому не нужно крутить"вертолеты"!Но у нашего народа такой менталитет,что дай им три розы,но пусть выглядят как 101!!!!Или:"а мне нет разницы,какие там цветы,лишь бы вид попышнее"...Боремся,объясняем,но не всегда удачно...Сама ненавижу целлофан и рюшки.Успокаивает лишь то,что Те,кого все же удалось переубедить остаются нашими покупателями и больше не просят делать эту ерунду.Но есть и такие-им в сезаль заворачиваешь-а они"а что,блестящей бумаги не будет???"Вот это вообще жуть!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: Упаковка букета - 05.10.2011, 01:39

Коллеги, показываю свои букеты, дежурные, те, что кручу в витрину, в упаковке. При продаже, если букет уходит не на пару этажей выше, а едет куда-то, то дополнительно пакую в целлофан и бумагу, на "ноги" - влажную салфетку, что бы можно было спокойно положить в машине, не боясь повредить цветы.Букет в зелено-оранжевой салфетке специально сфотографировала сверху и снизу, что бы было понятно, что упаковка есть, но цветы не задавлены, он сегодня продан)))).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  



Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Упаковка букета - 05.10.2011, 19:19

Здравствуйте Тиша . Смотрю на Ваш букет с цеником и не пойму по вашему региону цены ниже? У нас гербера 80-90, роза 80-120, хризантема 70-80. А у Вас какие цены?
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: Упаковка букета - 05.10.2011, 22:19

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте Тиша . Смотрю на Ваш букет с цеником и не пойму по вашему региону цены ниже? У нас гербера 80-90, роза 80-120, хризантема 70-80. А у Вас какие цены?
В букете гермини, роза Эль Торо 4, так что все дешевое, зелень с черными ягодками - бесплатная, нарезала с кустов у парковки, 2 ветки хризантемы (пришла совсем прелая) тоже нужно было срочно продать, итак выбирала с нее бутоны. Сегодня закупала короткую розу и вовсе по 10 руб., так что можно ставить в букеты и по 30-35 руб. и будет щассте и мне и покупателям!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Упаковка букета - 05.10.2011, 23:22

Тогда всё понятно. Спасибо за ответ. Удачного, процветающего бизнеса!
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.10.2011, 15:46

Ну вот что касается идей по вертолётам, мне сегодня пол часа назад приподнесли подарок, вышла воздухом подышать а в метре от двери моего магазина лежит "букет", час мучилась решила забрать, без понятия кто его призентовал( к слову сказатьменя последние два месяца обложили со всех сторон- два ларька в метрах 500 открылись и магазин )выкладываю фото с подробным разворачиванием букета, кстати даже лента которой он обвязан б.у, и гляньте на ножки как будто откусили, хоть бы ножницами отрезали, может кому пригодится
я не язва но просто какое неуважение даже к самому себе, такое творить-это не спрос за такое действительно руки нужно ....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  

www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.10.2011, 15:50

вот ещё не вставила сразу
P.S. только не бейте сильно
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.10.2011, 16:26

Думаю, что ножки такие, т.к. бытует мнение, что хризантему нужно не подрезать, а подламывать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.10.2011, 16:33

так роза тоже откусанная, толи кусачками толи зубами


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: Упаковка букета - 22.10.2011, 03:59

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
так роза тоже откусанная, толи кусачками толи зубами
Жесть! Особенно впечатлила, ядовитого цвета, пленка! Накручено, как на 8 марта!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
новый участник
Surprise Нет репутации
 
Аватар для Surprise
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 35
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.10.2011, 11:45

Вот такие упаковки у нас.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  

www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  

Последний раз редактировалось Surprise; 24.10.2011 в 18:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.10.2011, 15:37

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Советую запастись терпением и валерьянкой, это не для слабонервных. Я тоже "по просьбам трудящихся" могу навертеть юбочку из гофры (правда уже давно не приходилось это делать, просьб не поступает). Но, там же так это все закручено, намордник из белой сетки под шеей розы стянут "золотинкой"! Это, видать, шоб еще красивше!!!!!!!. Я, кстати, распеленатые розы подрезала покороче, добавила к ним своего старья поприличней, собрала спираль и выставила на своих ногах в низкую стеляную плошку, народу нравится, так что "работают витриной", пока еще живы. У моих роз хоть листья остались, а те, бедные - абсолютно голые, их точно без платьишка не продать было!
А меня однажды порадовали, сказали, что беленькая без листиков роза сорта Полар Стар ( етож надо было столько растеньице мурыжитьЁ!) это роза франзузской селекции. Я- то дама без зачатков воспитания, как начала ржать над этакой бабаянкой, всех клиентов в магазинчике распужала.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 52
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.10.2011, 16:40

вот вы удивляетесь про Эстонию,я тоже удивилась.. не бывала там ,но вроде там,как считалось с культурой было получше... я в Германии наблюдала те же картинки,ка будто все пошло в обратную сторону.. раньше ,по крайней мере я этого так явно не видела... хоть в маленьких городках... хоть в столице - Берлин- в центре города, на улице с брендовыми бутиками,магазинчик маленький ,срезки кот наплакал ,букетиков 2или 3 - стандартно круглые,без изысков,и в пластиковых вазах- огромные розы- эквадор. раньше я таких в этой стране не видела..,только голландия. Дальше - заходит клиент,показывает а эти розы и чисто по - русски говорит - упакуйте все (25). и я вижу своими глазами - а-ля 90 годы,только у нас. а мне родственники говорят ,что на" наших" этот цветочный еще и держится.. и правда ,я потом по всему Берлину не могла ничего приличного найти.

Добавлено через 21 минуту
спомнила еще случай. както раз ко мнев магазин приходит женщина ,разговорились ,немка (из бывших наших),приехала к родственникам . я рассказала ,что меня с этой страно связывет многе ,родители и все родственники там ,ну и тд.. надо сказать мной замечено ,что те кто уехали туда лет 20 - 15 назад разговаривают теперь с нами свысока,типо они теперь культурные и всех поучают (не исключение конечно и мои родственники). выбрали цветы,начинаю делать букет,естественно нормальный круглый с зеленью и т.п . и тут она говорит",а давайте я вам покажу ,что у нас модно" в итоге оказалось ,не поверите в целофан с ленточками по бокам(!) вот так., ничему не научились и по моему уже они германию обучают . как я ей скажу ,что училась у Грегора Лерша?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.10.2011, 18:42

Ну так Абрамовичи то хотят и в Европе свой родной совок, а так как деньги у них, то нечему удивлятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.10.2011, 21:30

Что-то мне прям странно.. Моими любимыми клиентами были люди, которые часто ездят заграницу - вкусы, взгляды у них, прямо скажем, продвинутые...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
способы упаковки, упаковка букета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Выбор букета невесты. СветланаL Свадебная флористика 11 11.05.2017 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru