Показать сообщение отдельно
Старый
  (#202)
Tavifa
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Упаковка букета - 28.09.2011, 15:40

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать))) когда мне приходят и говорят- а вот в киоске есть такие красивые синие хризантемы... я с готовностью хватаю баллончик и с радостной улыбкой кричу_А вот мы их вам сейчас покрасим!!! как правило,после этого берут СВЕЖИЕ и больше в киоск не ходят )))
Восхищаюсь Вашей смекалкой!
Я вечно теряюсь в подобных ситуациях.
Моя настоящая профессия другая, я дизайнер в полиграфии, флористика- моё хобби. Но и там полно казусов.
Однажды ко мне пришла одна дама, внешне просто неотразима, а вот то, что за.....
Она хотела заказать визитки, я предложила ей образцы бумаги, она выбрала, а вот цвет которым должны были печатать текст..... она предложила подойти к окну и говорит:" Хочу как на той рекламе фон"- что-то среднее между бордо и коричневым. А реклама та, это огромный баннер с торца здания, на растоянии более километра от моего офиса. Я предложила выбрать цвет по пантонам, она больше часа морочила голову и говорит: "нет, тут такого нет, хочу как там!" А цвет шелкографу то я должна давать в пантонах.
Я ей объясняю, что так невозможно определить точный цвет, что при разном освещении он и выглядит по-разному, да еще расстояние ...дымка и т.п. Она говорит: "А я Вам фотографию привезу". В то время фото были еще пленочные, я ей говорю, что на фото цвет будет отличаться. А она: "а Вы попадите точно в тон" Я объясняю, что там фон, а тут будут тонкие линии и на фоне этой бумаги тоже будут смотреться иначе. Но она настояла, что принесет фото, но что бы цвет был не как на фото, а как в оригинале...
Я потом сидела и молилась, хоть бы она не вернулась... а то еще не угодишь с цветом.... ее муж в цепях на тех же цепях меня и подвесит. Ей ведь ничего не возможно было объяснить.
Слава Богу она не вернулась.
Простите за флуд... просто параллели... по работе с клиентом...


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием