Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Упаковка букета - 14.11.2011, 10:04

Да и выставленные сорта к французским розам имеют такое же отношение, как и все остальное. Предлагаю все же флористам не называть розу французской, "потому что хозяйка питомника француженка" - такой выверт в ботанике еще не встречался, и, надеюсь, более не встретится, и не вводить в заблуждение остальных участников форума. Разумеется, каждый ларечник может придумать название для цветка или для букета, как например, "букет Мерилин Монро", чтобы его лучше продать, но это не значит, что все должны повторять такие шедевры мысли.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
новый участник
Anna_G Хорошая репутацияAnna_G Хорошая репутация
 
Аватар для Anna_G
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Упаковка букета - 14.11.2011, 11:17

в бабынинских розах название французская вытекает из родины саженцев в первую очередь, хозяйка француженка добавляет истории шарма))само собой термин не ботанический, а больше народный. я всего лишь рассказала об ещё одном варианте понятия французской розы, на научность не претендовала)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
новый участник
аленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутацияаленкас Отличная репутация
 
Аватар для аленкас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Нижний новгород-москва
Рейтинг: 163
По умолчанию Re: Упаковка букета - 14.11.2011, 20:14

Да, не все выставленные сорта - чисто французской селекции. но сорта Ив Пьяже, Анже романтик, Николя Уло, Крим Пьяже - даже по названию французские, и тут уже никакой ошибки нет, они действительно французские, так же как розы Остина - это розы Остина. Эти розы у нас с некоторых пор постоянно в продаже, и я не перестаю ими восхищаться.На сайте поставщика совсем не видно всей их красоты( видимо. сфотографировали сразу после срезки). Вот примеры букетов с ними.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  

Последний раз редактировалось аленкас; 14.11.2011 в 20:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Упаковка букета - 14.11.2011, 22:06

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
А вывернутая роза - это вот такое
(Пы.Сы. к настоящим французским розам никакого отношения не имеет)
...вот, сегодня специально забежала сфоткала розу с вывернутыми лепесточками - как говорит хозяйка магазина это редкий сорт и бывает не всегда
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Упаковка букета - 19.12.2011, 18:24

Цитата:
Сообщение от Нат@лия Посмотреть сообщение
...вот, сегодня специально забежала сфоткала розу с вывернутыми лепесточками - как говорит хозяйка магазина это редкий сорт и бывает не всегда
какой ужас...почему же люди себя позволяют разводить как лохов(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 00:50

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
какой ужас...почему же люди себя позволяют разводить как лохов(
А у меня одна клиентка поинтересовалась как ухаживать за букетиком из...."дикой орхидеи"? На мой немой вопрос - показывает в холодильник на альстромерию - вот же она! Ее мужу впарили на рынке букетик с таким названием. Молодцы ларечники, че зря голову названиями забивать, придумывай покруче и буде усем щасьте!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 00:56

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А у меня одна клиентка поинтересовалась как ухаживать за букетиком из...."дикой орхидеи"? На мой немой вопрос - показывает в холодильник на альстромерию - вот же она! Ее мужу впарили на рынке букетик с таким названием. Молодцы ларечники, че зря голову названиями забивать, придумывай покруче и буде усем щасьте!
Неужели проще название придумать чем накладную прочитать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 00:58

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Неужели проще название придумать чем накладную прочитать?
Танюш, ты думаешь, у них там есть накладные?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 01:49

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Танюш, ты думаешь, у них там есть накладные?
Накладные наверняка имеются, только неинтересно это им. Я, кажется рассказывала как искала позарез необходимый орнитогалум, нужно было 2 ветки для оформления. Металась по городу, так в одних местах вовсе такого названия не слышали, хотя он у них стоял полудохлый (говорят - он идет как "экзотика"), а в одном дева, отрекоменованная как большой спец по свадебным и прочим оформлениям, гордо заявила:"Может это Вы только что выдумали такое название, а я знать должна?" Так что главная задача цветочника-ларечника - впарить товар и не заморачиваться. А назвать нужно понятно, доходчиво, но с "закавыкой". Так и появляются "дикие орхидеи" и "французские розы". Может и еще что интересное есть, да мы не слыхали)))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 02:03

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А у меня одна клиентка поинтересовалась как ухаживать за букетиком из...."дикой орхидеи"? На мой немой вопрос - показывает в холодильник на альстромерию - вот же она! Ее мужу впарили на рынке букетик с таким названием. Молодцы ларечники, че зря голову названиями забивать, придумывай покруче и буде усем щасьте!

жесть))))) похоже надо прогуляться по рынку ради интереса)

Добавлено через 1 минуту
но вообще так то фантазия впечатляет...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
новый участник
Flora-magic Хорошая репутацияFlora-magic Хорошая репутация
 
Аватар для Flora-magic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Махачкала
Возраст: 46
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 02:11

На цветочном рынке нашего города название калл переименовали в "благородное" ФЕКАЛИИ.Я когда услышала,чуть живот от смеха не надорвала,а мне ответили,что покупателям так нравится(расчет на то,что наш народ далековат еще до культуры),а слово калла у них ассоциируется не с цветами....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 02:25

Цитата:
Сообщение от Flora-magic Посмотреть сообщение
На цветочном рынке нашего города название калл переименовали в "благородное" ФЕКАЛИИ.Я когда услышала,чуть живот от смеха не надорвала,а мне ответили,что покупателям так нравится(расчет на то,что наш народ далековат еще до культуры),а слово калла у них ассоциируется не с цветами....
ад!!! это нарочно не придумаешь!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 02:38

Влетает мужик в цветочный:
- У вас панды есть?
-??????????????
- Ну панды, белые такие, большие....во, на это (радостно показывает на спатифиллум) похоже!
- Может каллы?
- Может и каллы, (задумчиво) каллы, коалы... хрен запомнишь))))))))))))
Извините, если не в тему))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 08:51

Цитата:
Сообщение от Flora-magic Посмотреть сообщение
На цветочном рынке нашего города название калл переименовали в "благородное" ФЕКАЛИИ.Я когда услышала,чуть живот от смеха не надорвала,а мне ответили,что покупателям так нравится(расчет на то,что наш народ далековат еще до культуры),а слово калла у них ассоциируется не с цветами....
Да на нашей Рижке сплошь интеллектуалы , все названия знают! А с фекалиями просто класс! Надо это в "Улыбнись флорист" . Пусть народ повеселится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Накладные наверняка имеются, только неинтересно это им. Я, кажется рассказывала как искала позарез необходимый орнитогалум, нужно было 2 ветки для оформления. Металась по городу, так в одних местах вовсе такого названия не слышали, хотя он у них стоял полудохлый (говорят - он идет как "экзотика"), а в одном дева, отрекоменованная как большой спец по свадебным и прочим оформлениям, гордо заявила:"Может это Вы только что выдумали такое название, а я знать должна?" Так что главная задача цветочника-ларечника - впарить товар и не заморачиваться. А назвать нужно понятно, доходчиво, но с "закавыкой". Так и появляются "дикие орхидеи" и "французские розы". Может и еще что интересное есть, да мы не слыхали)))))))))))))
тогда хотя бы "перуанской лилией" назвали бы что-ли .Больше соответствует действительности.А то выдумывают какие то "японские гладиолусы" родом из южной африки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 09:50

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Да на нашей Рижке сплошь интеллектуалы , все названия знают! А с фекалиями просто класс! Надо это в "Улыбнись флорист" . Пусть народ повеселится.

Добавлено через 3 минуты

тогда хотя бы "перуанской лилией" назвали бы что-ли .Больше соответствует действительности.А то выдумывают какие то "японские гладиолусы" родом из южной африки.
А, ху из есть "японский гладиолус", тоже альстромерия? Блин, надо открывать новую тему - "Рыночные названия цветов")))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 11:51

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А, ху из есть "японский гладиолус", тоже альстромерия? Блин, надо открывать новую тему - "Рыночные названия цветов")))))))
В саду моего отца монтбреция не росла и ни само растение, ни его название с детства я не знала.. Первый раз она попалась мне на глаза на стихийном рыночке под заборчиком и бабулька продала мне это чудо как японский гладиолус. И я вам по секрету скажу, что это не бабулька-рыночная безграмотная идиотка без накладной. Она его не покупала, а вырастила, ей было под 70 и про "гугла" она вряд ли слышала. Вместе с тем, народное название довольно широко известно и вряд ли наличие у растения народного названия можно считать признаком чьей-то глупости.
Мать-и-мачеха и чернобривцы в нашей жизни тоже есть не смотря на умные латинские названия. Кстати, об альстромерии... Забавно, но вот вы живете в России- я далеко от вас на Украине, а люди, простые люди придумали почти одинаковые названия. Устойчиво ее сравнивают с орхидеей, наверное за стойкость. Многим покупателям тяжело запомнить название, говорят: Господи, я же пока дойду -забуду! я всегда советую вспоминать 1 сентября-астра и городское управление- мерия- смеются, но срабатывает, а многие все равно приходят и просят наших орхидеек- хвалят - хорошо стоит. ...Одна моя покупательница уже много лет пару раз в году для своей руководительницы покупает антуриумы, и каждый раз она мне говорит: ну ты же сделаешь мне как обычно букет , чтоб были антурии. И хотя я тут же беру бланк заказа и 10 раз при ней прописываю и проговариваю название правильно-у нее он все равно остается антурией- хотя девченка молодая, образованная, но вот не надо оно ей, а делать замечание в лоб -я считаю некорректным. А что можно подумать обо мне, когда она рассказывает на работе коллегам, что в этот раз антурии будут белыми? ну, вот где-то так...


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 12:23

а мне покупательница рассказала она заказала в одном магазине, кстати известном в городе корзину, ей сказали что корзина будет из лесной орхидеи, и каково же было её разочарование когда она увидела там альстромерию(она то ждала орхидею) кстати она не ботаник..
у меня наоборот многие спрашивают латинские названия, записывают а потом щеголяют знаниями:гиперикум, леукодендрон и пр., особенно мужчины это дело любят


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 14:04

Таких тоже много, и это здорово, -все мы разные!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.12.2011, 22:45

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
В саду моего отца монтбреция не росла и ни само растение, ни его название с детства я не знала.. Первый раз она попалась мне на глаза на стихийном рыночке под заборчиком и бабулька продала мне это чудо как японский гладиолус. И я вам по секрету скажу, что это не бабулька-рыночная безграмотная идиотка без накладной. Она его не покупала, а вырастила, ей было под 70 и про "гугла" она вряд ли слышала. Вместе с тем, народное название довольно широко известно и вряд ли наличие у растения народного названия можно считать признаком чьей-то глупости.
Мать-и-мачеха и чернобривцы в нашей жизни тоже есть не смотря на умные латинские названия. Кстати, об альстромерии... Забавно, но вот вы живете в России- я далеко от вас на Украине, а люди, простые люди придумали почти одинаковые названия. Устойчиво ее сравнивают с орхидеей, наверное за стойкость. Многим покупателям тяжело запомнить название, говорят: Господи, я же пока дойду -забуду! я всегда советую вспоминать 1 сентября-астра и городское управление- мерия- смеются, но срабатывает, а многие все равно приходят и просят наших орхидеек- хвалят - хорошо стоит. ...Одна моя покупательница уже много лет пару раз в году для своей руководительницы покупает антуриумы, и каждый раз она мне говорит: ну ты же сделаешь мне как обычно букет , чтоб были антурии. И хотя я тут же беру бланк заказа и 10 раз при ней прописываю и проговариваю название правильно-у нее он все равно остается антурией- хотя девченка молодая, образованная, но вот не надо оно ей, а делать замечание в лоб -я считаю некорректным. А что можно подумать обо мне, когда она рассказывает на работе коллегам, что в этот раз антурии будут белыми? ну, вот где-то так...
Япорнский гладиолус не народное название. Монтбреция ни в России ни в Украине никогда не росла, а появилась со своим настоящим названием, которое рыночным торговкам( а тогда цветами торговали практически только на рынках) лень запоминать было. Вот и придумали этот идиотизм. Хоть узнали бы откуда она родом сначала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.12.2011, 01:37

Да, веселые истории, и я тоже иногда слышу всякое разное....гербия например есть, а антуриум в шведском народном цветком "фламинго" окрестили....а уж шведские названия цветов которые мне пришлось учить наизусть , я честно и не все знала по-русски...так что я ничем не отличаюсь от народа, иногда тож просто латынь в голове и не знаю ни по-шведски, ни по-русски...!)))))Самый лучший способ посмеяться над собой и признать , что невозможно ВСЕ названия держать в головушке!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
способы упаковки, упаковка букета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Выбор букета невесты. СветланаL Свадебная флористика 11 11.05.2017 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru