Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Упаковка букета - 03.06.2012, 04:49

тут её лучше будет видно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23_______________4fa26122e6e32.jpg
Просмотров: 17093
Размер:	71.2 Кб
ID:	578082
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Упаковка букета - 03.06.2012, 04:51

люблю ещё эту сетку
один минус-в воду её ставить нельзя..размокает и как тряпочка падает
а в сухом состоянии выгинай её куда хочешь (натуральный материал)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________________4f296551d5ae7.jpg
Просмотров: 16490
Размер:	141.8 Кб
ID:	578083
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Упаковка букета - 14.06.2012, 19:40

как вам?) я так поняла, что тут не предполагается ставить потом букет в воду?

http://www.youtube.com/watch?v=1BtaI...eature=related
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Упаковка букета - 15.06.2012, 01:22

Это транспортировочная упаковка.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.06.2012, 01:21

А у нас народ целофан любит, страсть как :-) Прозрачный который. И летом подавай, и зимой. Бумагу редко просят. Зимой мы и сами ее приматываем на целофан, да газеты, ясно дело в мороз.
Но вот зимой ребятам из Москвы (по обмену учились) делала букет учительнице. С упаковкой была накладка, хотели целофан, и чтобы много, и цветной. У нас, понятно, не было.Намеки что финке такое не понравится: большое и блестит, не проходили. Пока я скрепляла в дикой спешке блестящие рондело (не знаю как по-русски. Круглые такие - горшечку заворачивать), приматывала все это с лентами, хозяйка стояла рядом и страшно шептала: "что ты делаешь, мы так не делаем, ты такое раньше не делала. Заворачивай в бумагу и до свидания, и прочее" На что я шептала ей: "потом расскажу" Последнее что она сказала? не клей только наклейку с логотипом :-))))Ребята остались довольны, получатель, не знаю.;-)


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.06.2012, 01:44

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
А у нас народ целофан любит, страсть как :-) Прозрачный который. И летом подавай, и зимой. Бумагу редко просят. Зимой мы и сами ее приматываем на целофан, да газеты, ясно дело в мороз.
Но вот зимой ребятам из Москвы (по обмену учились) делала букет учительнице. С упаковкой была накладка, хотели целофан, и чтобы много, и цветной. У нас, понятно, не было.Намеки что финке такое не понравится: большое и блестит, не проходили. Пока я скрепляла в дикой спешке блестящие рондело (не знаю как по-русски. Круглые такие - горшечку заворачивать), приматывала все это с лентами, хозяйка стояла рядом и страшно шептала: "что ты делаешь, мы так не делаем, ты такое раньше не делала. Заворачивай в бумагу и до свидания, и прочее" На что я шептала ей: "потом расскажу" Последнее что она сказала? не клей только наклейку с логотипом :-))))Ребята остались довольны, получатель, не знаю.;-)
Улібнуло))))))))))


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.06.2012, 09:49

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
А у нас народ целофан любит, страсть как :-) Прозрачный который. И летом подавай, и зимой. Бумагу редко просят. Зимой мы и сами ее приматываем на целофан, да газеты, ясно дело в мороз.
Но вот зимой ребятам из Москвы (по обмену учились) делала букет учительнице. С упаковкой была накладка, хотели целофан, и чтобы много, и цветной. У нас, понятно, не было.Намеки что финке такое не понравится: большое и блестит, не проходили. Пока я скрепляла в дикой спешке блестящие рондело (не знаю как по-русски. Круглые такие - горшечку заворачивать), приматывала все это с лентами, хозяйка стояла рядом и страшно шептала: "что ты делаешь, мы так не делаем, ты такое раньше не делала. Заворачивай в бумагу и до свидания, и прочее" На что я шептала ей: "потом расскажу" Последнее что она сказала? не клей только наклейку с логотипом :-))))Ребята остались довольны, получатель, не знаю.;-)
Когда читаю такие сообщения почему-то вспоминается рассказ одной словенской писательници(забыла и фамилию то ее давно читала в детской книжке) про то как она на свою первую з/плату хотела купить шикарную шляпу с огромными полями, которая ей совершенно не шла. Модистка ее долго отговаривала , а потом сказала "Только пожалуйста не говорите никому что купили эту шляпу у меня. Не губите мою репутацию."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.06.2012, 10:10

В эту же тему с сайта "Адовые клиенты".

Клиент: "Почему нашего сайта нет в вашем портфолио? И свой копирайт вы с него зачем-то убрали.."

Менеджер: "Мы же предупреждали Вас, что дизайн, сделанный в режиме "клиент всегда прав", может оказаться ниже нашего профессионального уровня. Просто руководство посчитало дизайн слишком слабым для портфолио."

Клиент: "Нет, вы все-таки поставьте наш сайт в свое портфолио. Лишняя реклама нам не помешает. Ведь очень удачно получилось! Нам всем нравится!"

Менеджер: "Боюсь, что это невозможно".

Клиент: "Знаете что, мы сами напишем ваш копирайт, у нас админка теперь есть. А то что это за сайт такой — без имени солидной конторы!"


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
участник
Киса Нет репутации
 
Аватар для Киса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Казахстан
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.08.2012, 20:57

Люди....я начинающий флорист..не могу никак справиться с упаковкой букета..расскажите пожалуйста поэтапно как упаковать букет..или может картинки какие нить есть..а то я искала в интернете нет таких..


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Упаковка букета - 24.08.2012, 10:40

Цитата:
Сообщение от Киса Посмотреть сообщение
Люди....я начинающий флорист..не могу никак справиться с упаковкой букета..расскажите пожалуйста поэтапно как упаковать букет..или может картинки какие нить есть..а то я искала в интернете нет таких..
на ютюбе куча видеоуроков, смотрите и повторяйте.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
участник
Леди Мармелад Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Упаковка букета органзой - 19.11.2012, 21:58

Девочки, кто нибудь владеет техникой упаковки букета органзой или тканью? Именно так как на фото вокруг игрушек? Очень нужен мастер класс, срочно!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  

www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Упаковка букета органзой - 19.11.2012, 23:19

переводите в гугле "УПАКОВКА БУКЕТОВ ИЗ ИГРУШЕК" с русского на китайский, полученное запускаете в You Tube и все рукодельники-умельцы к Вашим услугам!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#393)
участник
Леди Мармелад Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета органзой - 20.11.2012, 00:05

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
переводите в гугле "УПАКОВКА БУКЕТОВ ИЗ ИГРУШЕК" с русского на китайский, полученное запускаете в You Tube и все рукодельники-умельцы к Вашим услугам!
Я там искала в первую очередь, но увы я не нашла по разным запросам никаких способов упаковки и на китайском и на английском, может быть Вы как то по другому формировали запрос для поиска?(((( спасибо за совет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Упаковка букета органзой - 20.11.2012, 02:11

Вы правы, умельцы крепко держат свои секреты....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
новый участник
Марина Окунева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Суксун
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Упаковка букета органзой - 26.11.2012, 12:06

Цитата:
Сообщение от Леди Мармелад Посмотреть сообщение
Девочки, кто нибудь владеет техникой упаковки букета органзой или тканью? Именно так как на фото вокруг игрушек? Очень нужен мастер класс, срочно!
По-моему,ничего там нет сверхестественного.Мягкие игрушки крепятся на ножки из флористической проволоки(можно и проткнуть,думаю, ничего страшного не будет).Далее либо вставляете туда же между ними всевозможные вставки,фигупки,цветочки,органзу,бантики,что угодно.И вуаля-приступаете к органзе,тоже никаких ,по-моему,премудростей(хотя я это и не пыталась делать,сужу по фотографиям) Скаладываете по длине пополам кусок органзы.делаете из декоративной проволоки,можно с бусинами, перевязки в нескольких местах,на одинаковом рассоянии,концы перевязок тоже можно пустить в ручку.Края этого куска сложить вместе и тоже перевязать также.Затем снизу все это дело затейпируете,затем другим куском органзы обматываете снизу эту ножку,как хотите,можете юбкой.В общем,там уж,как фантазия подскажет.И готово!Только я не понимаю,кому нужно такое количество одинаковых игрушек?!Гораздо,по-моему ,интереснее букет из живых цветов с одной игрушкой,или еще и с конфетами....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
новый участник
volka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутацияvolka Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Крым
Рейтинг: 198
По умолчанию Re: Упаковка букета - 15.12.2012, 02:36

Леди Мармелад
Тема по букетам ты и как подарки, и как дублеры на из игрушек, на форуме была уничтожена модератором, как несоответствующая флористике.
Если вас этот вопрос интересует-напишите в личку, дам ссылку на свой МК.

Марина Окунева
Я делала такие букеты, очень подходят на свадьбу в качестве дублера, для фотосесии.
Букеты с цветами стали привычны, главное назначение букета-удивить, подарить кусочек детства. Совмение с конфетами мне не нравится, срок хранения конфет недолог. А букет потом можно разобрать и раздать игрушки.

Последний раз редактировалось volka; 15.12.2012 в 19:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
участник
Аленка_Савченко Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Калуга
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 22.01.2013, 23:21

Добрый вечер! Очень мучает вопрос, какую упаковку использовать от холода на букеты. Так не нравятся эти варианты из "газетки", которые предлагают в типичных случаях. Хочется более эстетичного вида. Буду признательна)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.01.2013, 10:32

Цитата:
Сообщение от Аленка_Савченко Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Очень мучает вопрос, какую упаковку использовать от холода на букеты. Так не нравятся эти варианты из "газетки", которые предлагают в типичных случаях. Хочется более эстетичного вида. Буду признательна)
Крафтовая бумага, можно дешево ее купить рулоном в типографии. И на нее клеить небольшую наклейку с логотипом вашего магазина и телефоном. (наклейки можно и на бытовом принтере распечатать, бумага - самоклейка А4 в свободном доступе продается). Если на улице холоднее, то рулон подложки под ламинат из строительного магазина. Подобным материалом упакованные цветы приходят с оптовок в коробках. Обычно мы его просто складывали и использовали, но его всё равно не хватает, тогда подложка спасает. По деньгам тоже вполне бюджетно.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#399)
новый участник
Флафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутацияФлафи Отличная репутация
 
Аватар для Флафи
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.01.2013, 17:10

мы использовали обычный строительный утеплитель. Как раз в нем и приходят цветы с оптовок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
новый участник
Марина Окунева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Суксун
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Упаковка букета - 29.01.2013, 11:46

Цитата:
Сообщение от Флафи Посмотреть сообщение
мы использовали обычный строительный утеплитель. Как раз в нем и приходят цветы с оптовок.
Это вариант для магазинов,которые опотм тоже торгуют,а для розницы-этой упаковки нет у розницы,или есть ,но очень мало.Не думаю,что покупать специально подложку-бюджетный вариант.Дорого.Включать стоимость в упаковку?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
способы упаковки, упаковка букета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Выбор букета невесты. СветланаL Свадебная флористика 11 11.05.2017 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru