Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.05.2012, 13:46

Да вот решила поделится "старым-новым" , когда идет упаковка в "зимнее" или "теплые" пакеты , то часто нести такие пакеты неудобно)))) так вот , есть такие "ручки" для этого дела)))), может конечно пока не многие магазины пользуют вообще подобную упаковку, но все же может мой опыт будет полезен, такие мелочи в работе ох как важны! Все как говорится для удобства покупателя....сервиц так называемый!!! Степлер тут тоже необходим!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#362)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.05.2012, 16:07

Онега просветите плиз.........Это пакеты для срезки или горшечки?
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#363)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.05.2012, 16:35

Для всего))))) -это амбалаж, то есть упаковка для транспортировки как букетов, так и горшечки..... и не только в холодное время года!

http://**********************.se/#!/2...g-post_23.html

в левой колонке найдите тему "Ничего нового-просто амбалаж"

Последний раз редактировалось Onega; 04.05.2012 в 16:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#364)
новый участник
Калинка Нет репутации
 
Аватар для Калинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.05.2012, 16:54

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста.
Скоро будет жарко для перевозки букетов. Как лучше их упаковывать, чтобы не завяли быстро?
Как вы упаковываете композиции или корзины с цветами для перевозки, чтобы не помялись? В коробки, просто в пленку или как?

Сегодня моей знакомой в Китае вручили букет. Он в упаковке, букет стоит уже в вазе с пиофлором. А вы используете такой вариант?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)
новый участник
Калинка Нет репутации
 
Аватар для Калинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.05.2012, 17:01

Это фото китайского букета с вазой.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#366)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 328
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.05.2012, 17:06

Мы летом перевозили букеты в букетонах (пластиковая развёртка конуса, которая превращается в конус без дна и вершины) с водой. Удобно, когда много букетов , и они в коробках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#367)
новый участник
Калинка Нет репутации
 
Аватар для Калинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.05.2012, 17:11

Цитата:
Сообщение от Ирина Буслаева Посмотреть сообщение
Мы летом перевозили букеты в букетонах с водой. Удобно, когда много и в коробках.
Ирина, а как это выглядит?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Упаковка букета - 04.05.2012, 22:58

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Для всего))))) -это амбалаж, то есть упаковка для транспортировки как букетов, так и горшечки..... и не только в холодное время года!

http://**********************.se/#!/2...g-post_23.html

в левой колонке найдите тему "Ничего нового-просто амбалаж"
Спасибо большое!
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)
новый участник
Antoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутацияAntoninka Очень хорошая репутация
 
Аватар для Antoninka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Россия
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Упаковка букета - 05.05.2012, 00:34

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста.
Скоро будет жарко для перевозки букетов. Как лучше их упаковывать, чтобы не завяли быстро?
Как вы упаковываете композиции или корзины с цветами для перевозки, чтобы не помялись? В коробки, просто в пленку или как?

Сегодня моей знакомой в Китае вручили букет. Он в упаковке, букет стоит уже в вазе с пиофлором. А вы используете такой вариант?
Есть, так называемые, мешки для букетов (в яндексе такое сочетание слов индексируется лучше всего), в народе известные как памперсы для цветов фирмы оазис. Очень удобно, практично-внутрь наливается вода, а наполнитель ее удерживает, цветы пьют, вода не течетв "бизнес букете" видела.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  


Быть сильным там, где это нужно и слабым там, где это можно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)
новый участник
Танюська Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 43
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Упаковка букета - 05.05.2012, 01:18

Цитата:
Сообщение от Antoninka Посмотреть сообщение
Есть, так называемые, мешки для букетов (в яндексе такое сочетание слов индексируется лучше всего), в народе известные как памперсы для цветов фирмы оазис. Очень удобно, практично-внутрь наливается вода, а наполнитель ее удерживает, цветы пьют, вода не течетв "бизнес букете" видела.
Вещь хорошая, но денег немало стоит,чтобы его бесплатно клиенту отдать... а за деньги - это уже не сервис :( чтобы такого придумать чтоб не сильно дорого, но эффективно....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#371)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 328
По умолчанию Re: Упаковка букета - 07.05.2012, 21:10

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Ирина, а как это выглядит?
Выглядит букетон как прозрачный кусок тонкого пластика, по форме развертка конуса, с насечками, дырочками для соединения. Точнее сектор.
Его сворачиваете, получаете конус, в него вставляете букет, как в вазочку,наливаете воду , её держит пленка, всё завязываете. Если что-то ещё, пишите. Покупали в Азалии.

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2158

пока думала о фото, нашла эту тему на родном форуме)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.05.2012, 19:09

Нашла на Ютубе
очень поучительное видео для упаковки букета

http://www.youtube.com/watch?v=6iOa92fS0Co&feature
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Упаковка букета - 20.05.2012, 23:33

Цитата:
Сообщение от AnnaFlowers Посмотреть сообщение
Нашла на Ютубе
очень поучительное видео для упаковки букета

http://www.youtube.com/watch?v=6iOa92fS0Co&feature
чуть не умерла пока смотрела))))нам всю плешь проели в стране за окружающую среду)))да так что шведы стали мусор ввозить (специальные тепловые станциии "на мусоре работают") из других стран Европы))из Неаполя например и Британии!!!))А мы тут штрафы платим за недайбог неправильную сортировку и зелень продвигаем))))а тут целофана )))))!!! Похлеще чем в РАШЕ!!!)))Блястит!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.05.2012, 16:15

Цитата:
Сообщение от AnnaFlowers Посмотреть сообщение
Нашла на Ютубе
очень поучительное видео для упаковки букета

http://www.youtube.com/watch?v=6iOa92fS0Co&feature
мужик наверно работает на организацию производящую упаковку, на обычный букет ушло 3 !!!кг плёнки, фу-фу-фу,
и делал он это очень долго
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию 21.05.2012, 18:11

Как же это долго!!!! И муторно!!! Если я хоть что-то поняла, то это вариант подарочно-доставочной упаковки? тогда впринципе он имеет право нажизнь. Мне понравилась "фирменная" лента. Конечно это очень дорого для наших магазинов. Но допустим, если б я заказала букет через интернет с доставкой, я была бы рада, что он так упакован. Так точно ничего не помнется и вглядит достойно. И воды можно налить в нижнюю часть упаковки. Но сколько же мнооого упакоооовкии!!!!! А сам букет, пока его так не запеленали был хорош. Это мое самое слабое место. Ну не получаются у меня такие "воздушные" букеты(((( сколько бы я ни старалась(((((

Девочки! А ведь это Нил Виттакер на этом видео!??!?!? Нет, это ведь точно он!

Добавлено через 24 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=pvEc7...1&feature=plcp

КАПЕЦ!!!! Я под впечатлением! Или мы тут все полные дурочки, или в метро торгуют "европейскими" букетами!!!!


Любитель со стажем

Последний раз редактировалось Оленок; 10.02.2013 в 14:52.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.05.2012, 22:56

А теперь вопрос! Как ставить такие цветы в вазу, надо снимать упаковку или что? А если снимать упаковку, то можно и букет распотрошить так что уже останется не композиция, а набор цветов

Лично для меня самое главное и важное в букете--это как долго он у меня простоит, свежий, живой и ... Простой человек может оценить только внешний вид, а вот всякие группирования по цвету, форме и тд и тп --увы терминов я не знаю--вообщем большенство тех кто получают букеты нифига не смыслят в цветах! Для нас таких вот, главное красиво, пышно, шикарно, много ещё можно слов применить. вообще суть в том что, как ухаживать за такими букетами?

В Америке , в простом супермаркете продаются очень красивые, простые цветы, в пластиковом пакете, просто чтоб защитить цветок. Купил, пришёл домой, выкинул упаковку, подрезал, ободрал ненужное...и вот стоит радует. Да без всяких излишеств и дизайна, но красивый и простой.

Есть ещё один флористический -цветочный магазин/бизнес/ (держат русско-язычные), так вот там делают букеты как раз в таких юбках, может и другие места делают подобное, но я уверенна что такие юбочки привозят из России, ну да для нас это необычно и очень даже не плохо, совсем не пошло, да и букеты от них долго стоят. Когда я такое чудо увидела первый раз, это было лет 8 назад, да меня поразила такая упаковка и я ещё подумала, вот умеют же делать в России и упаковывать, не то что у нас в Америке. Найду фото, покажу.

Ресничек, сизаля, пластика и всякой накрученной накрутки, у нас я не видела, хотя не хожу уж так часто по салонам. Но вот девченкам с работы присылают цветы, почти всегда композиции в вазе. Прозрачная, самая простая ваза из стекла, в основном белая, ну и там уже набор всяких разных, бывают очень милые композиции, интересный набор цветов и без упаковки. Правда не долго живут, но это уже вина хозяек, воду ж надо менять и подливать и .... ну ухаживать за цветком надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.05.2012, 23:30

Так внешний вид букета и создается композицией и гркппировкой. Из одного т того-же набора цветов можно создать букет глаз не оторвать, такой с что долго будешь разглядывать и все больше и больше нравится будет и некрасивую охапку цветов, как попало сваленных в одну кучу. Если букет собран красиво то ему и упаковка,кроме транспортировочной, не нужна. Понятно что такую легко снимают когда букет в вазу ставят, а вот "вертолет" действительно развалится если с него упаковку содрать. да и вида никакого иметь не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
новый участник
Марина Окунева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Суксун
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Упаковка букета - 27.05.2012, 11:48

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
а я вот так упаковываю букеты, последнему букету 4 года и мне за него не стыдно
А чем этот последний подбит?Простите за незнание.Я новичок в этом деле.Мне очень понравился.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.05.2012, 02:48

А если серьезно и без стеба,то я лично училась по всем попавшим в руки книжкам и у всех, куда попадала, а попутешествовала я по цветочным дофига, даже не сосчитать. Большая часть походов уже заканчивается поверхностным взглядом - тут нечему, идем дальше.
Сетки не люблю. Да, упругие, да интересные по расцветке и плетению бывают, только работать надо с ними голой, вся одежда в затяжках после одного мотка.
Целофан складываю тубусом на 1 розу, очень муторно выкладывая все листки к целофану и под золотую узкую рабочку, а когда три розы- кулек для семечек, но наружный край собираю в гармошку от угла и скрепляю эту оборку с основой кулька.Так красивше.
Органзу люблю . Сизаль люблю. А фетр- не очень почему-то.А по расходу упаковки у нас фетр лидер.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Упаковка букета - 03.06.2012, 04:48

мне нравится что это видео зацепило всех)) но был вопрос о букетах и упаковке салафанами и что никто не учит этому...учат,ещё как учат)))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от яна-татьяна Посмотреть сообщение
Простите, это бумага тишью? Уж больно тонкая, если она...наверное, я ошибаюсь... как в прайс -листах называется эта упаковка?
нет...в тишью думаю никак не запаковать букет....закупаю много в Одессе,так как редко привозят
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
способы упаковки, упаковка букета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Выбор букета невесты. СветланаL Свадебная флористика 11 11.05.2017 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru