Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
участник
juliannna Нет репутации
 
Аватар для juliannna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 01.04.2012, 22:19

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Это то что я нашла в "букете " который вчера мой брат принес для мамы. Сегодня утром мне пришлось его разобрать и поставить розы на отпойку. Это о качестве цветов в нем. Где он его купил не в курсе, но очень похоже что евростандарт теперь клепают таджики в подвалах и продают в супермаркетах.
Такое приспособление я видела на ютубе в каком-то рекламном ролике.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#342)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 02.04.2012, 10:36

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Это то что я нашла в "букете " который вчера мой брат принес для мамы. Сегодня утром мне пришлось его разобрать и поставить розы на отпойку. Это о качестве цветов в нем. Где он его купил не в курсе, но очень похоже что евростандарт теперь клепают таджики в подвалах и продают в супермаркетах.
чёт я не поняла -енто что, распорки?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Упаковка букета - 02.04.2012, 13:10

Эту хрень нам тут как- то рекламировали словами: "Теперь не нужно уметь составлять спиральные букеты" ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#344)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 02.04.2012, 13:19

так вот ты какой "северный олень" ещё и евростандарт


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#345)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Упаковка букета - 02.04.2012, 13:37

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Это то что я нашла в "букете " который вчера мой брат принес для мамы. Сегодня утром мне пришлось его разобрать и поставить розы на отпойку. Это о качестве цветов в нем. Где он его купил не в курсе, но очень похоже что евростандарт теперь клепают таджики в подвалах и продают в супермаркетах.
Офигеть. Какой-то дуршлаг на ножках.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#346)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 03.04.2012, 00:59

Честно говоря я больше от этикетки офигела.Жалко что разобрала это чудо раньше чем сообразила сфотографировать. Этот "евростандарт" надо было видеть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#347)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Упаковка букета - 03.04.2012, 01:33

блииин.....))) я грешным делом подумала, что это вариация аква пак или как там его))) а оказывается это не то)))...


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#348)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Упаковка букета - 13.04.2012, 02:30

А для букета на 101 розу просверлим табуретку? Тоже будет так необычненько, с изысками, назовем ЕВРОКЛАССИК, пусть все удавятся


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#349)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Упаковка букета - 13.04.2012, 07:46

[QUOTE=Pachira;134067]А для букета на 101 розу просверлим табуретку?

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#350)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Упаковка букета - 13.04.2012, 10:20

А я сначала за оазисовскую лягушку приняла, на которую пиафлор креплю, подивилась, что цвет такой странный...
:–))


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#351)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Упаковка букета - 13.04.2012, 14:06

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
А для букета на 101 розу просверлим табуретку? Тоже будет так необычненько, с изысками, назовем ЕВРОКЛАССИК, пусть все удавятся
o4en otvet ponravilsj!! a v glub temi i poblemi kopnesch na samom dele plakat ho4etsj!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
участник
ЮлияЛ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 13.04.2012, 22:43

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Завтра первый день работаю флористом. К сожалению, на курсах нам не объяснили как упаковать в целлофан 3-5 роз. Это самый примитив, но я перерыв весь интернет, не нашла этой самой тривиальный способ)) Опишите , плиз, технологию: какой кусок целлофана отрезать, нужно ли перевязать розы или просто сложить, и, наконец, как обернуть розы пленкой? Заранее благодарна!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Упаковка букета - 13.04.2012, 22:59

ЮлияЛ не заморачивайтесь на такие мелочи и не тратьте время на поиски. Я думаю Вас одну в первый день все равно не оставят, так что будет время посмотреть и самой попробовать. Просто словами это описывать сложнее чем показать)))))))) Ну грубо говоря "кулек для семечек", а перевязывать или нет сами цветы это уже как кто привык.Я по первости перевязывала, а сейчас уже рука набита и без перевязки. И сколько отрезать слюды на 3 или 5 роз тоже трудно сказать ........мы же не линейкой отмеряем. Это приходит с опытом...размах руки и т.д. Надо было купить в ларьке метр слюды и три розы и потренироваться))))))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
А для букета на 101 розу просверлим табуретку? Тоже будет так необычненько, с изысками, назовем ЕВРОКЛАССИК, пусть все удавятся


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Это то что я нашла в "букете " который вчера мой брат принес для мамы. Сегодня утром мне пришлось его разобрать и поставить розы на отпойку. Это о качестве цветов в нем. Где он его купил не в курсе, но очень похоже что евростандарт теперь клепают таджики в подвалах и продают в супермаркетах.
Я как то была на Рижском и наблюдала как там собирают букеты из орхидеи "дендробиум" и аспидистры.......Цветы вставлялись "флористом" в портбукетницу без оазиса!!!!!!!!!! Я просто офигела.......Мало того что дендробиум был отпоен в синьке (бееееееее) так еще и такое "необычное" применение ПБ))))))))
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#354)
участник
ЮлияЛ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 13.04.2012, 22:59

Джулия, спасибо за ответ! в том то и дело, что я там буду одна из флористов)) начинаю у знакомых)) я попробовала с герберами..ничего не получилась, кроме "сосиски"... я кладу цветы по диагонали на квадрат целлофана, а дальше как - кладу одну часть целлофана на цветы, а потом закручиваю,держась за основание?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Упаковка букета - 14.04.2012, 11:50

Цитата:
Сообщение от ЮлияЛ Посмотреть сообщение
Джулия, спасибо за ответ! в том то и дело, что я там буду одна из флористов)) начинаю у знакомых)) я попробовала с герберами..ничего не получилась, кроме "сосиски"... я кладу цветы по диагонали на квадрат целлофана, а дальше как - кладу одну часть целлофана на цветы, а потом закручиваю,держась за основание?
Герберы без зелени упаковывать в слюду не скомкав их, очень сложно. Мой совет начните с роз или с кустовой хризантемы. Обычно я пользуюсь слюдой 70 см, при такой ширине квадрат это много. На 3-5 штук примерно 50 см. Ну а дальше все как Вы написали: кладете цветы по диагонали один край заворачиваете на цветы и вторым углом закрываете сверху.........Блииииииин сложно описать. Короче должен получиться "кулек для семечек"))))))
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#356)
участник
ЮлияЛ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 14.04.2012, 23:03

Спасибо,Джулия! Сегодня интуитивно так и сделала))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#357)
участник
черри Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киев
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 19.04.2012, 00:07

Помогите оформить букет в сетке .Сбросте образцы очень нужно .спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Упаковка букета - 19.04.2012, 09:38

Цитата:
Сообщение от черри Посмотреть сообщение
Помогите оформить букет в сетке .Сбросте образцы очень нужно .спасибо
а мне мастер-класс по инсталяции трёх роз в СаЛОфановый пакетспасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: Упаковка букета - 19.04.2012, 10:20

Цитата:
Сообщение от черри Посмотреть сообщение
Помогите оформить букет в сетке .Сбросте образцы очень нужно .спасибо
Это как помочь? Несите букет, оформим)))))))))))
Девочки, ну смешно задавать такие вопросы, чего вы ждете, чтобы Вам описали словами??????????? Вам проще дойти у себя в городе до любого магазина и там посмотреть или просто купите букет в сетке, дома разберите медленно и увидите..........
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#360)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.04.2012, 21:58

http://www.facebook.com/lifeflowersc...type=3&theater
Альбом Lifeflowerschool Peggy Li

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  



Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
способы упаковки, упаковка букета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Выбор букета невесты. СветланаL Свадебная флористика 11 11.05.2017 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru