Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
новый участник
evita Нет репутации
 
Аватар для evita
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 01:51

Занесла меня нелёгкая в сетевой магазин (копия цветоптторга), я там такого насмотрелась и навидалась, моя психика не выдерживает. если бы вы только знали , что люди покупают и выбирают. Обязательно сделаю фото и покажу вкус большей части населения. И вот не понимаю я , от чего это, либо от совсем ограниченного бюджета , либо от полнейшего отсутствия вкуса. Но и на скромный бюджет можно купить , пускай даже банальные три хризантемы, чем розы в намордниках. Откуда такая деградация вкуса и эстетического восприятия.......непонятно(


Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 09:32

Цитата:
Сообщение от evita Посмотреть сообщение
Занесла меня нелёгкая в сетевой магазин (копия цветоптторга), я там такого насмотрелась и навидалась, моя психика не выдерживает. если бы вы только знали , что люди покупают и выбирают. Обязательно сделаю фото и покажу вкус большей части населения. И вот не понимаю я , от чего это, либо от совсем ограниченного бюджета , либо от полнейшего отсутствия вкуса. Но и на скромный бюджет можно купить , пускай даже банальные три хризантемы, чем розы в намордниках. Откуда такая деградация вкуса и эстетического восприятия.......непонятно(
Ну так ходили же в 90-х все в китайских блестках, а "бизнесмены" в малиновых пиджаках с цепочками от унитаза. А халяву наш народ очень любит. Даже продукты норовят покупать по принципу "где дешевле" , но только что-бы много было, а потом на помойку протухшее выбрасывать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Вот это намордничек. Видно не очень. В общем бутон розы обернут сеткой, края сетки на "реснички" разодраны. Какая бы дохлая роза ни была, при такой упаковке она будет стоять в букете практически вечно, ей просто некуда развалиться. Особенный расцвет намордничков я наблюдала в центре города Сочи. Там есть на Платановой Аллее такое место, где много живых цветов продают. Почти каждый второй букет с такими намордничками. Но не корысти ради, а эстетства для)))))) В общем я из любопытства у продавца спросила, зачем так? Она мне целую лекцию выдала на тему, что это же так красиво и нарядно и показывает вкус дарителя)))))

При том, что реально в Сочи есть действительно хорошие салоны и флористы.
Иногда хочется спросить у тех кто покупает( и продает) такие букеты. А зачем в них вообще розы-то ставят. Взял палку, накрутил на нее "реснички" и на розы тратится не надо. А выглядит так-же.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 09:42

Знаете, девочки, не любят всё же это люди. Да, вениками с мёртвыми цветами заставлено большинство так называемых торговых точек, но эти "трупики" всё же уходят в списание, а не в руки покупателей. Обидно то, что этот повсеместный бардак отпугивает людей от всех цветов вообще. Поэтому и берут просто срезку поштучно, а не букет. Не знаю как у других, но конкретно в нашем городе у подавляющего большинства продавцов нет никаких цветочных курсов за плечами. Желающие поучиться-то есть, но у многих на одном желании всё и заканчивается.. Короче, начала за здравие, кончила за упокой... Читаю посты Онеги, и думаю, конечно, она права: пока нормальные букеты и композиции не будут двигаться массово, везде будет изобилие букетов с "розами-накрутками" в ресничках.
Таня, реальный факт из жизни некоторых цветочных магазинов - по розам списание ноль за весь год: все ноги от роз продавцы ОБЯЗАНЫ сохранить и накрутить на них лепестки. А потом продать.. Иначе выкладывай деньги из своего кармана.

Последний раз редактировалось murka; 30.01.2012 в 10:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 35
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 10:25

Цитата:
Сообщение от evita Посмотреть сообщение
Занесла меня нелёгкая в сетевой магазин (копия цветоптторга), я там такого насмотрелась и навидалась, моя психика не выдерживает. если бы вы только знали , что люди покупают и выбирают. Обязательно сделаю фото и покажу вкус большей части населения. И вот не понимаю я , от чего это, либо от совсем ограниченного бюджета , либо от полнейшего отсутствия вкуса. Но и на скромный бюджет можно купить , пускай даже банальные три хризантемы, чем розы в намордниках. Откуда такая деградация вкуса и эстетического восприятия.......непонятно(
в большей степени это от ограниченного бюджета, люди которые получают гроши , ме могут себе позволить качественный букет, а хочется чтобы и треи цветулечка имели обьем.хотя конечно есть и те, кому нравиться именно роза в намордничке....


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 11:23

Цитата:
Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
в большей степени это от ограниченного бюджета, люди которые получают гроши , ме могут себе позволить качественный букет, а хочется чтобы и треи цветулечка имели обьем.хотя конечно есть и те, кому нравиться именно роза в намордничке....
ну не правда это, хоть убейте меня, какой ограниченный бюджет, если такие букеты стоят от 450р (по крайней мере у нас) дешевле я не видела? я выставляла разбор букета из слюды явно не 200р он стоил, на эту сумму можно сделать букет эконом-три розы пятёрки и хриза сантини( благо выбор большой)плюс зелень, или просто хризантема с рускусом и то лучше чем слюда, или 3 герберы с зеленью.
А ещё есть очень хорошее выражение Омар Хаяма (мой девиз по жизни): "ты лучше голодай чем что попало есть ,и лучше будь один чем вместе с кем попало"
А пока такое будут делать( язык неповорачивается называть букетом груду целофана) будут покупать , за неимением лучшего

Добавлено через 4 минуты
когда я работала с местными поставщиками у меня челюсть отвисала как на 8марта все затаривались слюдой всевозможных оттенков , коробами сметали, а меня поставщик спрашивал: " где ты берёшь упаковку" я говорю: "у вас, я же цветы продаю , а не упаковку" , потому как я максимум прозрачку брала, никакой тонировки и прочей хрени


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
новый участник
LarissaChel Нет репутации
 
Аватар для LarissaChel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Рим,Италия
Возраст: 38
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 12:04

Сегодня пришла на работу и увидела в одной композиции "французские" розы,сменщица решила соригинальничать!я чуть не упала на месте. Для чего,мне до сих пор не понятно....в общем,я их обратно развернула......Самое обидное,что приучаешь клиентов к нормальным букетам,стараешься,а напарница таким образом превращаем салон в обычную безвкусную палатку...
  Отправить сообщение для LarissaChel с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 12:11

oksi, вот точно дело всё же не в деньгах, а потому что другого практически не предлагается...
P.S. терпеть не могу плёнку "президент" и иже с ними, а в округе все цветочники как сговорились: три умерших хризантемы в этой плёнке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 12:45

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
oksi, вот точно дело всё же не в деньгах, а потому что другого практически не предлагается...
P.S. терпеть не могу плёнку "президент" и иже с ними, а в округе все цветочники как сговорились: три умерших хризантемы в этой плёнке.
Ага , а некоторые пытаются нам доказать что этого хочет покупатель, бред полный
У меня на новом месте два года назад появилась постоянная покупательница, которая покупая у меня букеты, постоянно мне твердила с таким гонором: "вы научитесь паковать букеты как это делают девочки из такого то салона" (уточняю в корейскую сетку) , сначала я молча кивала головой, научусь, потом она меня достала, я ей сказала что не собираюсь этому учится, пусть они у меня учатся работать без синтетики, так что самое интересное она ко мне ходит, и теперь молчит, и сетку уже не просит, только сизафлор и то по низу как манжетку, хотя ею любимый салон находится в одной остановке от меня


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 35
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 20:31

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
oksi, вот точно дело всё же не в деньгах, а потому что другого практически не предлагается...
P.S. терпеть не могу плёнку "президент" и иже с ними, а в округе все цветочники как сговорились: три умерших хризантемы в этой плёнке.
а как выглядит эта пленка президент?чем она от обычной отличаеться?


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 20:49

Цитата:
Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
а как выглядит эта пленка президент?чем она от обычной отличаеться?
Голимое золото!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 35
Рейтинг: 114
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 22:11

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Голимое золото!
в смысле фольга?как ее все называют полисилк


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.01.2012, 23:50

Не, ну при чём тут полисилк? Обычная плёнка, "богато" украшенная золотом.. А "президентом" её, по-моему, производитель обозвал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Упаковка букета - 31.01.2012, 05:53

Была вчера во Владивостоке. Зашла в одну цветочную палатку. Увидела букет, а в нем новый цветок. Спрсила ж еще, что это за новый цветочек то такой. Пригляделась. У меня глаза и так большие, а стали еще больше. Серединка от цветочка цимбидиума, а вокруг лепестки из гофре вырезанные( родные давно в мусорке). Жаль я без фотоаппарата была. Вышла с ощущением, что в морге побывала. Ну почему продуктовые магазины наказывают за просроченный товар, а в цветочном хоть бы что. Торгуют тухлятиной( простите за сленг).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Упаковка букета - 31.01.2012, 14:27

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Была вчера во Владивостоке. Зашла в одну цветочную палатку. Увидела букет, а в нем новый цветок. Спрсила ж еще, что это за новый цветочек то такой. Пригляделась. У меня глаза и так большие, а стали еще больше. Серединка от цветочка цимбидиума, а вокруг лепестки из гофре вырезанные( родные давно в мусорке). Жаль я без фотоаппарата была. Вышла с ощущением, что в морге побывала. Ну почему продуктовые магазины наказывают за просроченный товар, а в цветочном хоть бы что. Торгуют тухлятиной( простите за сленг).
хороша кстати идея наказания...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
новый участник
evita Нет репутации
 
Аватар для evita
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Упаковка букета - 03.02.2012, 01:42

Мои две напарницы каждый раз пытаются меня убедить , что профессионализм в составлении букетов покупателю не нужен. Обе они прошли курс обучения в ларьках изначально), отличие лишь в том , что одна работает со скотчем и с лентой редко, а другая только с лентой и не понимает, как можно скотчем). На вопрос почему они пришли работать в цветы, отвечают, что все цветочники зарабатывают хорошо (т.е на завышенных ценах делают себе деньги), и когда я узнаю сколько, у меня лёгкий шок. Так смотря как я работаю, они проникаются по понемногу и учатся некоторым моментам, в том числе и хорошей упаковке, без неё никуда, тут уж не искоренить эту вещь. Это радует , потому как здесь , как и в любом другом деле, надо показывать как может быть по другому и что это другое лучше.


Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Упаковка букета - 08.02.2012, 08:04

http://www.facebook.com/floralartfor...type=3&theater

Floral Art Forum
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 08.02.2012, 09:22

Цитата:
Сообщение от evita Посмотреть сообщение
Мои две напарницы каждый раз пытаются меня убедить , что профессионализм в составлении букетов покупателю не нужен. Обе они прошли курс обучения в ларьках изначально), отличие лишь в том , что одна работает со скотчем и с лентой редко, а другая только с лентой и не понимает, как можно скотчем). На вопрос почему они пришли работать в цветы, отвечают, что все цветочники зарабатывают хорошо (т.е на завышенных ценах делают себе деньги), и когда я узнаю сколько, у меня лёгкий шок. Так смотря как я работаю, они проникаются по понемногу и учатся некоторым моментам, в том числе и хорошей упаковке, без неё никуда, тут уж не искоренить эту вещь. Это радует , потому как здесь , как и в любом другом деле, надо показывать как может быть по другому и что это другое лучше.
Да ларешники любят говорить, что учится флористике можно только сдуру. Что покупатель ничего не понимает и главное сделать все очень быстро, что-бы клиент опомнится не успел . Одна молдаванка с которой довелось работать корзину средней величины за 10 минут забивала. Неважно чем неважно какой формы и цвета композиция в результате получилась, оазис весь просвечивает, ерунда все что вот-вот стухнет сразу воткнет и даже оазис не привяжет, и так мол сойдет. Клиент ждать не любит. Не пойму только почему-же все таки эту жуткую мешанину из цветов, которая в любом ларьке стоит и называется "корзинкой" люди так охотно покупают. Я даже когда о флористике понятия не имела в ужасе от такого шарахалась.И ведь в Москве то есть хорошие салоны, где можно даже неискушенному покупателю увидеть что может быть сделано из цветов. Как будто слепые все вокруг.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Упаковка букета - 16.02.2012, 16:57

Вот и я в нашем городе как посмотрю на упаковку цветов,так думаю,что лучше бы вообще не упаковывали...все эти намордники-реснички...тихий ужас одним словом:((
а продавцы говорят что красиво...мне муж когда розы покупает,то просит чтоб не упаковывали,а продавцы смотрят недоуменно на него...вот так.
вот эти наши "распрекрасные" упаковки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Упаковка букета - 16.02.2012, 17:18

даже перестали почти сетку использовать для упаковки у нас в последнее время,хотя если и использовали,то как-то неаккуратно,неумело что-ли...
мой свадебный букет,2007 год,что-то типа каскада(тогда ни каскад,ни капли вообще не умели делать,впрочем,как и сейчас,про портбукетницы-ни сном,ни духом тогда)...
букет из красных роз-для свидетельницы,а вообще в то время у нас букеты в блестящую бумагу или гофрированную заворачивали и все...сетка-это типа дорогого букета было.
сейчас что-то типа органзы начали использовать для букетов,но все равно все оставляет желать лучшего...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Упаковка букета - 16.02.2012, 17:22

вариация на тему моего свадебного букета,2009 год,юбочка на портбукетнице,а сзади-голая ручка и микрофон видно,так что с декором у нас большие проблемы,как и с упаковкой((
а бывает невестам просто пять роз так закутают сеткой,что страшно глянуть((
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
способы упаковки, упаковка букета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Выбор букета невесты. СветланаL Свадебная флористика 11 11.05.2017 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru