Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.02.2012, 11:32

без коментариев
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
новый участник
katya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутацияkatya Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: харьков
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.02.2012, 15:21

И когда это закончится...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.02.2012, 15:41

этого покупателя устраивает мой ассортимент цветов, но она постоянно мне говорит( на протяжении двух лет) научитесь заворачивать цветы-вот образец который она хочет от меня увидеть
P.S. ктоб только научил


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
активный участник
Fairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутацияFairy Floribelle Очень хорошая репутация
 
Аватар для Fairy Floribelle
 
Добавить в друзья

Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Украина
Возраст: 37
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Упаковка букета - 21.02.2012, 18:54

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
этого покупателя устраивает мой ассортимент цветов, но она постоянно мне говорит( на протяжении двух лет) научитесь заворачивать цветы-вот образец который она хочет от меня увидеть
P.S. ктоб только научил
Это покупателя надо учить,а точнее -отучить от такой упаковки,которую она хочет увидеть...Надо же,оказывается есть люди которые хотят чтоб так цветы упаковывали...еще и на протяжении 2х лет ...
ладно у нас в городе в таких упаковках покупают,потому что другого просто нет пока,к сожалению...


Everything is possible,just believe!!!
Все возможно,только верь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
новый участник
Ольга1974 Нет репутации
 
Аватар для Ольга1974
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: уСТЬ-иЛИМСК
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 11.03.2012, 18:58

очень интересная и многогранная тема. Всем нам профессионалам, хочется работать, так, что ни букет, то шедевр. Я рботаю в маленьком городке, и поверьте это очень специфично. Я вспонинаю как 15 лет назад с боем приучали клиентов к круглым букетам! всем требовалось много целофана, бантов из ленты, как в спомню так вздрогну. и сейчас приходится, учитывая специфику использовать совершенно разные материалы. и гофре и целофан. совсем недавно. одна клиентка написала жалобу, что букет ей завернули в "мочало"!. это она так сизаль назвала. Или вот еще картина, приехали в областной центр, в Иркутск, за упаковной. и видим картину, приехала очень крутая тетка, растолкала всех покупателей, задавила всех авторитетом, и........ вышла из магазина с тремя огромными сумками метафановых пакетов(рукавов). вот вам и продвижение современных тенденций)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 12.03.2012, 00:08

Цитата:
Сообщение от Ольга1974 Посмотреть сообщение
совсем недавно. одна клиентка написала жалобу, что букет ей завернули в "мочало"!. это она так сизаль назвала. )))
А Вы разве ей заранее упаковку не показали? Я всегда спрашиваю во что завернуть и чем завязать.На 8 марта один парень пришел, которому я букет листом аспидистры завязала 2 месяца назад и попросил сделать так-же, так и расыпался в комплиментах. правда меня практически никогда "вертолеты" делать не просят. А если и просят, я отвечаю что такой упаковки в нашем салоне просто нет, и взять ее неоткуда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
новый участник
MERYEM Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Упаковка букета - 13.03.2012, 09:45

У нас 7 Марта одна очень "разбирающаяся во флористике" непростая постоянная покупательница по телефону заказала букет из 25 тюльпанов плюс ранункулюсы. Просила сделать "стильно, современно и креативно" для очень важной чиновницы из Москвы. Спрашиваю - как именно. Ответ - вы лучше знаете. Ну, думаю, Москва же. Я и завернула листом аспидистры. Не учла только, что заказчица не из Москвы. Что было потом!! При выдаче заказа очередь в магазине пожимала плечами и вопрошала - "Упаковка-то где? И все?" Итог - пришлось срочно упаковывать букет в органзу под крики заказчицы - "Я просила креативно!" ...Без упаковки - ну никак...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Упаковка букета - 17.03.2012, 18:19

Цитата:
Сообщение от MERYEM Посмотреть сообщение
У нас 7 Марта одна очень "разбирающаяся во флористике" непростая постоянная покупательница по телефону заказала букет из 25 тюльпанов плюс ранункулюсы. Просила сделать "стильно, современно и креативно" для очень важной чиновницы из Москвы. Спрашиваю - как именно. Ответ - вы лучше знаете. Ну, думаю, Москва же. Я и завернула листом аспидистры. Не учла только, что заказчица не из Москвы. Что было потом!! При выдаче заказа очередь в магазине пожимала плечами и вопрошала - "Упаковка-то где? И все?" Итог - пришлось срочно упаковывать букет в органзу под крики заказчицы - "Я просила креативно!" ...Без упаковки - ну никак...
"креативно" - это весьма страшное слово из уст покупателя, никогда не знаешь чем закончится это все) особливо когда выясняется в ходе разговора, что креативно - это цулафан с бляскушечками)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
новый участник
Ольга1974 Нет репутации
 
Аватар для Ольга1974
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: уСТЬ-иЛИМСК
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Упаковка букета - 19.03.2012, 17:05

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
А Вы разве ей заранее упаковку не показали? Я всегда спрашиваю во что завернуть и чем завязать.На 8 марта один парень пришел, которому я букет листом аспидистры завязала 2 месяца назад и попросил сделать так-же, так и расыпался в комплиментах. правда меня практически никогда "вертолеты" делать не просят. А если и просят, я отвечаю что такой упаковки в нашем салоне просто нет, и взять ее неоткуда.
тут был тот же вариант, что и в сообщении ниже. " Сделайте что то нестандартное." сделали))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 29.03.2012, 13:50

добавляю в копилку, фото моих покупателей
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 29.03.2012, 14:05

Да сразу вспомнинаютс слова одной потенциальной работодательницы. Да зачем это уметь букеты делать. Главное упаковать красиво.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Упаковка букета - 29.03.2012, 14:25

и где такие шедевры ваяют?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 29.03.2012, 18:54

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
и где такие шедевры ваяют?
который сининький с фридомом, это в салоне , просто эта дама ходила ко мне недели две мозг выносила, на свадьбу дарят солидные цветы-её слова, ассортимент из 20 одноголовых роз и 15 кустовых её не устроил, а свадьбу оформляла я , букет с лунной гвоздики и "головной убор" выставляла как то, все гости у меня заказывали букеты, по этому мне и перепало фото, я чуть не упала когда увидела её солидный букет
А сегодняшняя фотка свежак завтра узнаю откуда красота, показали фото на фоне 1,5 годовалого ребёнка -жесть, монстр букет в два раза выше дитяти


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Упаковка букета - 29.03.2012, 19:23

действительно, жесть.Да, не оскудеет Русская земля талантами.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 439
По умолчанию Re: Упаковка букета - 29.03.2012, 22:59

Да, девочки, читаю, смотрю и... все больше и больше люблю своих покупателей! Целлофан прозрачный - тюльпанчики завернуть, подвернуть ножки, чтробы не высохли, пока до дома довезут, да для упаковки подарков, свечи заворачиваю. Букеты - органза, сизаль, джут, рафия. Или просто - лента. Если-бы я такого "слона" наваяла, не поняли-бы, начали справляться о здоровье))))))))))))) Боже, дай им всем, любимым моим, здоровья и удачи!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#336)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.03.2012, 11:00

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
добавляю в копилку, фото моих покупателей
самое интересное, что такие букеты ежедневно можно увидеть в москве)))))))))креативненько)))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.03.2012, 13:28

У нас такие шедевры можно встретить где угодно: и на базаре, и в цветочном магазине. Некоторые с такими под венец идут.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.03.2012, 13:51

Народ, я в лёгком ступоре, второй букет сделан в том же салоне, причём на вывеске у них присутствует слово VIP, вот так то


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 360
По умолчанию Re: Упаковка букета - 30.03.2012, 14:18

а я вот так упаковываю букеты, последнему букету 4 года и мне за него не стыдно
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  



Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 391
По умолчанию Re: Упаковка букета - 01.04.2012, 13:30

Это то что я нашла в "букете " который вчера мой брат принес для мамы. Сегодня утром мне пришлось его разобрать и поставить розы на отпойку. Это о качестве цветов в нем. Где он его купил не в курсе, но очень похоже что евростандарт теперь клепают таджики в подвалах и продают в супермаркетах.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета   www.floristic.ru - Флористика. Упаковка букета  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
способы упаковки, упаковка букета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упаковка одного цветка linky Технология флористики 159 03.10.2017 09:12
Упаковка подарков Zmeika Работа с неживым материалом 347 19.06.2017 12:16
Выбор букета невесты. СветланаL Свадебная флористика 11 11.05.2017 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru