Показать сообщение отдельно
Старый
  (#218)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Упаковка букета - 23.10.2011, 16:40

вот вы удивляетесь про Эстонию,я тоже удивилась.. не бывала там ,но вроде там,как считалось с культурой было получше... я в Германии наблюдала те же картинки,ка будто все пошло в обратную сторону.. раньше ,по крайней мере я этого так явно не видела... хоть в маленьких городках... хоть в столице - Берлин- в центре города, на улице с брендовыми бутиками,магазинчик маленький ,срезки кот наплакал ,букетиков 2или 3 - стандартно круглые,без изысков,и в пластиковых вазах- огромные розы- эквадор. раньше я таких в этой стране не видела..,только голландия. Дальше - заходит клиент,показывает а эти розы и чисто по - русски говорит - упакуйте все (25). и я вижу своими глазами - а-ля 90 годы,только у нас. а мне родственники говорят ,что на" наших" этот цветочный еще и держится.. и правда ,я потом по всему Берлину не могла ничего приличного найти.

Добавлено через 21 минуту
спомнила еще случай. както раз ко мнев магазин приходит женщина ,разговорились ,немка (из бывших наших),приехала к родственникам . я рассказала ,что меня с этой страно связывет многе ,родители и все родственники там ,ну и тд.. надо сказать мной замечено ,что те кто уехали туда лет 20 - 15 назад разговаривают теперь с нами свысока,типо они теперь культурные и всех поучают (не исключение конечно и мои родственники). выбрали цветы,начинаю делать букет,естественно нормальный круглый с зеленью и т.п . и тут она говорит",а давайте я вам покажу ,что у нас модно" в итоге оказалось ,не поверите в целофан с ленточками по бокам(!) вот так., ничему не научились и по моему уже они германию обучают . как я ей скажу ,что училась у Грегора Лерша?
   
Ответить с цитированием