Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

Васин Сергей 28.01.2010 00:44

Re: Отходы в доходы !!!
 
Хорошие работы Светлан.

СветланаL 28.01.2010 00:53

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Букет с ошибками:)
Зато цвета какие...:)

Цитата:

Хорошие работы Светлан.
Главное - что не в мусорнике...Беда с этими орнитогаллюмами...Кстати,это ты меня своей циновкой спровоцировал.

Васин Сергей 28.01.2010 00:56

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 34769)
Зато цвета какие...:)

Букет напомнил Аля -Голандцы на показе:D. Почему то у них все букеты ярко желто-оранжево-красные.

СветланаL 28.01.2010 01:03

Re: Отходы в доходы !!!
 
Точно,я только про Пер Бенджамина подумала.:)

Васин Сергей 28.01.2010 01:09

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 34775)
Точно,я только про Пер Бенджамина подумала.:)

Ох.
Это один из моих фаворитов во флористике:).

Osen` 28.01.2010 01:28

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 34760)
Мои отходы.


Ничего себе у вас отходы!!! Орнитогалум.......

Танюшка 28.01.2010 01:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 34796)
Ничего себе у вас отходы!!! Орнитогалум.......

Тоже была удивлена...

Osen` 28.01.2010 01:29

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34761)
Букет с ошибками:)


Сережа, опять я радуюсь Вашим цветовым решениям... Они прям настроение поднимают.:)

СветланаL 28.01.2010 01:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Орнитогаллюм стал бы отходом через пару дней - у нас сейчас проблема - я подозреваю,что из-за чересчур интенсивных технологий(я где-то писала,как амариллисы в срезке и домашний отличаются) орнитогаллюмы практически не стоят в воде - немедленно подгнивает стебель,никакие средства не помогают. Поступило ЦУ от производителя - ставить без воды,типа так они месяц стоят,ничего им не делается,даже статью в журнале на эту тему тиснули. С фотографиями и рекомендациями всем.
Но - сами-то цветы ,видно,были не в курсе,что они так должны месяц стоять,да и совсем тонкие остались...Короче - форму я ведь им не придавала - это у же на стадии завядания получилось...Но форма красивая. Люблю я всякие кривулинки.:)

Васин Сергей 28.01.2010 01:36

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 34760)

Светлан, композиция сделана на пальмовом листе или это просто кора?))

Цветок 28.01.2010 01:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
[QUOTE=СветланаL;34760]Мои отходы.


ну если это отходы.......:rolleyes: можно только позавидовать:D

Цветок 28.01.2010 01:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 34761)
Букет с ошибками:)

а мне понравился, весной пахнуло...солнцем ....

СветланаL 28.01.2010 01:41

Re: Отходы в доходы !!!
 
Пальмовый лист - задекорировала оранжевую пластиковую тарелку...Она ,конечно,и оранжевая была ничего,но все-таки так покультурней смотрится. Заодно похихикала над разницей в ассортименте зелени. Пришла на работу - кроме трех листиков папоротника и нескольких фатсий - только ведра с технической зеленью (эвкалипт и иже с ним - это у нас местный сорняк такой,большая часть покупателей уверена,что мы его не покупаем,а дерем на окружающих деревьях). Так что...это из серии - из того,что было,даже аспидистру мой Лирон "доел".:)

Osen` 28.01.2010 01:42

Re: Отходы в доходы !!!
 
Но - сами-то цветы ,видно,были не в курсе,что они так должны месяц стоять,да и совсем тонкие остались...Короче - форму я ведь им не придавала - это у же на стадии завядания получилось...Но форма красивая. Люблю я всякие кривулинки.:)[/quote]


И я люблю:)


А у меня с орнитогаллумом история связана добрая:)

Я когда первый раз приехала на оптовую фирму, к выставке какой-то икебанской цветы покупать, мне там подарили пачку арабикума:)
Я цветов вроде немного брала - подсолнухи и зелень какую-то.. Приятно было, но за какие заслуги. непонятно.. Я подумала, им просто выбросить жалко...

Он у меня потом месяц!!!! как новый стоял!

СветланаL 28.01.2010 01:49

Re: Отходы в доходы !!!
 
Да,он так и должен стоять,и с отдельными цветочками я обожаю всякие украшения делать,на букеты невесты клеить...Тоже считала,что неубиваемый цветок...Третий раз получаем и третий раз разочаровываемся.

Osen` 29.01.2010 17:55

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Еще история про чужие отходы:)

Пошла я в лес этой осенью. За грибами. Смотрю, под кустом лежит нормальная такая кучка выдранного с корнем амарантуса, и вот эти лианы, не знаю, как они правильно называются.

В общем, часть амарантуса я оставила на даче, часть отнесла на работу (см. картинки) и еще небольшая часть знакомой-флористу на экзамен досталась..


Такие вот отходы:)

sluma 29.01.2010 18:48

Re: Отходы в доходы !!!
 
Всё - вах! И у Сергея, и у Осени, и у Светы. Я тоже хотела спросить, а что за листик сухой под"неубиваемыми цветами"? Но Сергей опередил. Классно. А амарантус у нас тут тоже как сорняк, но за 15 лет жизни здесь я всё равно восхищаюсь южными "сорняками".

Лика 29.01.2010 19:22

Re: Отходы в доходы !!!
 
Светлана, Сергей, Osen, Alena! Ну у Вас и отходы...Красота!!!:D:eek:

СветланаL 29.01.2010 19:26

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

В общем, часть амарантуса я оставила на даче, часть отнесла на работу (см. картинки) и еще небольшая часть знакомой-флористу на экзамен досталась..
Саша - сказочно получилось - и твоя цветовая гамма...как всегда,романтика...Таких дам сразу возле этого представляешь...А лиану не разглядела - хмель,что ли?

А амарант у нас не растет,видно,не только как сорняк,как культурное растение тоже...А мне он так нравится...Только импортный...Как только получают,среди флористов шумок проходит - а вот у этого - есть амарант,да еще и двух цветов...Просто как будто совершенно экзотическое что-то... Поэтому - сейчас получила тускло зеленый синтетический - и играюсь - наиграться не могу...
Так что...У всех свои заморочки...:) Главное,его практически ничем имитировать нельзя...Разве что тилляндсию свесить,но все равно не то...

А,да,забыла сказать - мне эту композицию с орнитогаллюмами раз пять приносили на стол - "очень красиво,заверните..." Потом выясняли,что живое и скисали - "а,если живое,то я что-то другое поищу..." Слава богу,сегодня появилась и любительница живой красоты,продала!

Osen` 29.01.2010 19:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 35182)
Саша - сказочно получилось - и твоя цветовая гамма...как всегда,романтика...Таких дам сразу возле этого представляешь...

А амарант у нас не растет,видно,не только как сорняк,как культурное растение тоже...А мне он так нравится...Только импортный...Как только получают,среди флористов шумок проходит - а вот у этого - есть амарант,да еще и двух цветов...Просто как будто совершенно экзотическое что-то... Поэтому - сейчас получила тускло зеленый синтетический - и играюсь - наиграться не могу...
Так что...У всех свои заморочки...:) Главное,его практически ничем имитировать нельзя...Разве что тилляндсию свесить,но все равно не то...


Я его тоже обожаю, только что он такой роскошный в подмосковье произростает - я сама удивилась...

А еще он достаточно приличный приходит (глицерининый, что-ли?) как сухоцвет. Есть крашенный, цвета встречаются нейтральные.. Красный и бордовый - просто восхитительный. Белый и черный смотрятся так:

http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=1595&page=8

№113


Это штука похожа на asclepia fruticosa, только это лиана, и ветки у нее вьются усами :-)


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru