Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отходы в доходы !!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1465)

Mishelka 29.01.2010 21:22

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Сейчас покажу фото-соседка несет мне амарант,рвала сорняки у себя на участке :D

Mishelka 29.01.2010 21:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
Хочу сказать,что большую часть мы выбросили,он так начал сыпаться,переработать мы его не успели тогда:(

taya 29.01.2010 23:49

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35163)
Еще история про чужие отходы:)

Пошла я в лес этой осенью. За грибами. Смотрю, под кустом лежит нормальная такая кучка выдранного с корнем амарантуса, и вот эти лианы, не знаю, как они правильно называются.

В общем, часть амарантуса я оставила на даче, часть отнесла на работу (см. картинки) и еще небольшая часть знакомой-флористу на экзамен досталась..


Такие вот отходы:)

Саша,работы-глаз не оторвать! Только я не поняла,Вы амарант в подмосковных лесах собираете:confused:,или это из серии подарка на оптовой фирме?

Mishelka 29.01.2010 23:54

Re: Отходы в доходы !!!
 
Очень понравилась композиция с зеленым амарантом!А что внутри-оазис?

Osen` 29.01.2010 23:57

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 35254)
Саша,работы-глаз не оторвать! Только я не поняла,Вы амарант в подмосковных лесах собираете:confused:,или это из серии подарка на оптовой фирме?


Спасибо, Тая:)
Это подарок от старичка-лесовичка, видимо:)

Я думаю, какие-то дачники готовились к зиме, и всю эту красоту - в лес. Помойка дальше была:)

Osen` 29.01.2010 23:59

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 35256)
Очень понравилась композиция с зеленым амарантом!А что внутри-оазис?


внутри оазис:)

taya 30.01.2010 00:16

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35258)
Это подарок от старичка-лесовичка, видимо:)

Я думаю, какие-то дачники готовились к зиме, и всю эту красоту - в лес. Помойка дальше была:)

Ну вот....:(,а я так давно в подмосковных лесах не была,аж захотелось поверить,что у нас амарант стал расти ......:D

Osen` 30.01.2010 04:07

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 35225)
Сейчас покажу фото-соседка несет мне амарант,рвала сорняки у себя на участке :D


Мечта флориста, а не соседка!

Osen` 31.01.2010 00:52

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 3
Посмотрела на Сережин бамбук...


Все на том же старом - 2004 года диске нашла фотки своих первых композишек - как раз для этой темы.
Я уже, кажется, говорила - что мой самый первый опыт флористический случился в салоне "Бамбук", на майские праздники. На Никитской . Там сейчас кафе Артемия Лебедева. Флористы уехали отдыхать, мне позволили присутствовать и чего-то делать. До Николь.. Ну вот, мне как раз первые 3 дня только такое, разумеется, и позволяли отходы - в доходы...

А где 3 ствола - это девочка тройку для сакэ с мотивами камасутры упаковывала. Девочку звали Лена..

katja 31.01.2010 01:08

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35163)
Еще история про чужие отходы:)

Пошла я в лес этой осенью. За грибами. Смотрю, под кустом лежит нормальная такая кучка выдранного с корнем амарантуса, и вот эти лианы, не знаю, как они правильно называются.

В общем, часть амарантуса я оставила на даче, часть отнесла на работу (см. картинки) и еще небольшая часть знакомой-флористу на экзамен досталась..


Такие вот отходы:)

Саша, просто обалденный подарок от старичка-лесовичка, композиции очаровательнейшие!

СветланаL 31.01.2010 08:46

Re: Отходы в доходы !!!
 
Осень,здорово - а упаковка с мотивами камасутры - вообще такая ценная идея...:)

Osen` 31.01.2010 13:39

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 35562)
Осень,здорово - а упаковка с мотивами камасутры - вообще такая ценная идея...:)


это тройка с мотивами - посуда разрисована:)

doctorira 31.01.2010 15:57

Re: Отходы в доходы !!!
 
Саша, мне все очень понравилось, очень изящно, а первая - словно в воздухе парит. Ждем новых работ.

Mishelka 31.01.2010 20:03

Re: Отходы в доходы !!!
 
Больше всего понравилась первая работа-очень красиво и лаконично!

Васин Сергей 31.01.2010 23:23

Re: Отходы в доходы !!!
 
Вложений: 1
Гламурные ))

СветланаL 01.02.2010 00:52

Re: Отходы в доходы !!!
 
Еще какие... :) Накрутил-то сколько... Только свечку жалко там зажигать - любое движение и пожгутся орхидеи...

Лика 01.02.2010 13:27

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35517)
Посмотрела на Сережин бамбук...


Все на том же старом - 2004 года диске нашла фотки своих первых композишек - как раз для этой темы.
Я уже, кажется, говорила - что мой самый первый опыт флористический случился в салоне "Бамбук", на майские праздники. На Никитской . Там сейчас кафе Артемия Лебедева. Флористы уехали отдыхать, мне позволили присутствовать и чего-то делать. До Николь.. Ну вот, мне как раз первые 3 дня только такое, разумеется, и позволяли отходы - в доходы...

А где 3 ствола - это девочка тройку для сакэ с мотивами камасутры упаковывала. Девочку звали Лена..

Osen! В жизни не скажешь, что это первые работы-очень красиво...минимализм, но с какой душой..:p

Osen` 01.02.2010 15:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Спасибо большое всем, что похвалили:o

Единственное, что хотела сказать: я тут видела пост, где было написано, что иногда из-за таких масипусь падают продажи на нормальные букеты...

История про первую композицию. Ее купила постоянная клиентка. Потом я узнала, что обычно она брала просто тюльпаны, собранные по спирали и на сумму гораздо большую...
А тут она сказала "Ой, какая прелесть, а дайте мне это!"

И я была просто счастлива - наверное все помнят свои чувства, когда продавалась ваша первая работа.... И сначала даже не поняла, почему девочка-флорист не радуется, а совсем наоборот. Выручка, однако... И так май был...

Osen` 01.02.2010 16:31

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 34657)
У меня пользуются спросом корзинки "лежачий букет" все цветы короткие, зелень, главное ноги не выбрасывать. А второе фото на семинаре по свадебной флористике собрала все не использованные тейпированые цветы гирлянды, а девочки сфотографировали, чем не свадебный букет, правда креативный.


Обожаю эти штучки зелененькие, "вертолетики" "носики" и как их еще называют... красота!

sluma 01.02.2010 16:37

Re: Отходы в доходы !!!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 35734)
Обожаю эти штучки зелененькие, "вертолетики" "носики" и как их еще называют... красота!

Угу.:)


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru