Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7581)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.04.2012, 19:08

Tavifa очень красивое оформление, чистенько аккуратно и стильно.Молодчинка!
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7582)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.04.2012, 20:10

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Отчитываясь о проделанной работе по столбам о которых обращалась к вам за помощью в форуме "Помогите".
Спасибо всем кто отозвался.

А это на столах гостей, только еще не расставлены по местам.

И, наконец, первая в моей жизни цимбидиомелия.


Задумана как цветок лотоса, т.е. листики слегка рассыпаны,( у кувшинки более плотно и стройно стоят,а у лотоса рассыпаны понизу) внутри " коробочка" из гиацинтов. Каркас плетеный из бисера в форме лепестков лотоса. Пришлось соединить между собой листья, т.к. от тяжести стали слишком отвисать вниз.


http://tavifa7.blogspot.com/
Ну ты МОЛОДЦА! ОТЛИЧНАЯ работа! Очень понтавилось, а стойки вообще надо "взять на вооружение"...СТИЛЬНО!!!Спасибо за фото!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7583)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.04.2012, 21:05

Ну, супер! Поздравляю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7584)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.04.2012, 23:10

Девочки, спасибо большое!
Маме невесты все очень понравилось, и она сама ко мне подошла и сказала, что обязательно попросит фотографа снять отдельно зал, украшения, и что обязательно мне пришлет фото для моего портфолио. Потом выставлю.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7585)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.04.2012, 09:06

Tavifa! Красота получилась у вас красивущая! Особенно "Лотос" меня покорил! Так хочется поближе увидеть, и особенно каркас из бисера хочется разглядеть. Это же такая работа кропотливая! И стол со свечами и колонны! Всё просто высший пилотаж!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7586)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.04.2012, 09:10

Tavifa,очень красиво у Вас все получилось! только композиции на гостевые столы все-таки очень маленькие. А цимбидиомелия просто потрясающая! Пожалуйста,покажите бисерный каркас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7587)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.04.2012, 16:29

Спасибо!
На столы композиции действительно скромные. Но учитывая бюджет свадьбы, поверьте, многие даже не стали бы их делать. Просто очень хорошая молодая пара, замечательные родители. У всех свои ресурсы, кто чем может тем и располагает. А я рада этому заказу. У меня была возможность что-то сделать, поучиться за их счет. Ведь это мое хобби. Не так часто мне удается работать с цветами, как профессионалам. Цимбидиомелю делала вообще вперве в жизни, без репетиций. Многие из вас наверное встречали людей, может не так уж и часто, ради которых хочется сделать что-то особенное, сделать что-то в подарок. Просто это действительно замечательная пара. Кто знает, может они мне дали гораздо больше, чем я им. Разве можно измерить в деньгах замечательные человеческие качества, отношение к тебе. Это счастье что-то делать для таких светлых людей.
Они умудрились собрать в рабочий день столько людей. Одногруппники пришли в учебной форме с шапочками, с лентами на перевязь(что у нас не принято) и шпагами.
Невеста сама напекла бисквитные печения в форме сердца, сделала подарочки каждому гостю с этими сердечками и маленькими карточками с пожеланиями, и все это на столах гостей. Так что возле каждого гостя стоял бокал с сиреневой бабочкой на стакане с именем гостя, мешочек из сиреневой арганзы, красиво перевязаной ленточкой с бусинками на концах, с печенькой внутри, и сиреневая карточка , сделанная своими руками из засушеных цветов, разрезанных ажурных салфеток, ленточек и стразиков, с индивидуальными пожеланиями в стихах! Они полгода готовились. Все очень аккуратно, воздушно, с любовью сделано. Так что украшений вместе с моими скромненькими композициями там достаточно.
Я поместила видео как они из церкви выходили в своем блоге.
Попрошу сфотографировать каркас, я не успевала его сфоткать. Честно говоря и бисер я плела впервые.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7588)
новый участник
dezi Очень хорошая репутацияdezi Очень хорошая репутацияdezi Очень хорошая репутация
 
Аватар для dezi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 29.04.2012, 14:16

Tavifa, мне очень понравилось твое оформление! Все очень продумано и очень красиво! А букетик ....м-м-м-красота!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7589)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 29.04.2012, 22:14

Tavifa, молодчина, все именно как нужно для этого зала, без кича, без перебора, в точку по цвету (я бабочек боялась, если честно, увидев колонны, и рада, что они приземлились на стол).
Поздравляю! Ты справилась, а вед ь объем для одиночки немалый!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7590)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 29.04.2012, 23:37

Tavifa, умница!!! А стойки твои просто супер! Мне очень нравится!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7591)
новый участник
Liddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутацияLiddi Отличная репутация
 
Аватар для Liddi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 64
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 08:50

Девочки, покажу вчерашний букетик невесты. Жаль нет фото с ней самой, но очень надеюсь что будет. Он на проволочном каркасе, цветы все тейпированы. Невеста повыше и покрупнее девушки которая на фото его держит.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7592)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 12:07

Несколько моих букетиков)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7593)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 15:02

Датчанка поразила своей работой))))очен понравились с хризантемой + орхидея!!!!
http://www.voneinem.dk/galleri/?content=blomstergalleri
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7594)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 15:04

Цитата:
Сообщение от Liddi Посмотреть сообщение
Девочки, покажу вчерашний букетик невесты. Жаль нет фото с ней самой, но очень надеюсь что будет. Он на проволочном каркасе, цветы все тейпированы. Невеста повыше и покрупнее девушки которая на фото его держит.
ЗДОРОВО!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7595)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 15:05

Цитата:
Сообщение от Liddi Посмотреть сообщение
Девочки, покажу вчерашний букетик невесты. Жаль нет фото с ней самой, но очень надеюсь что будет. Он на проволочном каркасе, цветы все тейпированы. Невеста повыше и покрупнее девушки которая на фото его держит.
ОФИГЕТЬ!!!! Вот это масштаб!!!!)))) Да же не знаю, наверное это круто. Флорист точно молодец, а вот невеста явно, мне кажется, палку перегнула. Хотя надо с ней смотреть))))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7596)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 15:17

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
ОФИГЕТЬ!!!! Вот это масштаб!!!!)))) Да же не знаю, наверное это круто. Флорист точно молодец, а вот невеста явно, мне кажется, палку перегнула. Хотя надо с ней смотреть))))


Этот букет будет точно на виду))))! И уверена, что невеста такой "не кинет в подружек)))!!! Класс!!! А что размер, так это вещь сугубо ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7597)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 16:47

Спасибо всем за добрые отзывы.
Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Tavifa,очень красиво у Вас все получилось! только композиции на гостевые столы все-таки очень маленькие. А цимбидиомелия просто потрясающая! Пожалуйста,покажите бисерный каркас.
Выполняю Вашу просьбу, выставляю фото каркаса. Его сегодня сфотографировала невеста (уже на пятый день), так что он тут несколько измят. Но его легко восстановить, т.к. он из проволоки, просто молодожены видимо не догадались это сделать.
Наверное, правильнее было бы опубликовать в теме Букеты на каркасах или в Гламелиях, но т.к. вопрос был здесь, ставлю здесь.
http://tavifa7.blogspot.com/2012/04/...elis.html#more


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 30.04.2012 в 17:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7598)
активный участник
Верочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутацияВерочка Отличная репутация
 
Аватар для Верочка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 853 раз(а) в 116 сообщениях
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 36
Рейтинг: 457
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 16:49

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Выполняю Вашу просьбу, выставляю фото каркаса. Его сегодня сфотографировала невеста (уже на пятый день), так что он тут несколько измят. Но его легко восстановить, т.к. он из проволоки, просто молодожены видимо не догадались это сделать.
Наверное, правильнее было бы опубликовать в теме Букеты на каркасах или в Гламелиях, но т.к. вопрос был здесь, ставлю здесь.
http://tavifa7.blogspot.com/2012/04/...elis.html#more
Сколько же тут работы! очень впечатляет! Красиво!


Жизнь хороша как ни крути)
Дизайн-магазин. Флористика, декор, интерьер.
http://vk.com/dizmag
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7599)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 16:52

Цитата:
Сообщение от Liddi Посмотреть сообщение
Девочки, покажу вчерашний букетик невесты. Жаль нет фото с ней самой, но очень надеюсь что будет. Он на проволочном каркасе, цветы все тейпированы. Невеста повыше и покрупнее девушки которая на фото его держит.
Букет, конечно, впечатляет. И труд и размер немалый.
Встречала невест, которые любят что бы было "большее и ширее".

Цитата:
Сколько же тут работы! очень впечатляет! Красиво!
Спасибо!
На каркас ушло действительно много времени. Но я особо не напрягалась, у меня было 4 месяца на него. Просто когда было время в охотку вечерком глядя, а точнее слушая, какой-нибудь фильм или интересную передачу плела отдельные листочки. За один вечер один листочек не больше. Всего сплела 12 лепесточков, но ушло 10, 9- на букет, 1 - на бутоньерку жениха. Чтобы лепестки были жестче и лучше держали форму, я их укрепила по периметру более жесткой проволочкой когда сшивала листики в единый каркас.
Листики цимбидиума крепила на проволочку, потом все собирала, и в конце крепила к портбукетнице, потому что это был самый быстрый( а времени было просто в обрез) способ закрепить каркас, чтобы он держал форму. Но тут, на фото, некоторые булавочки уже повылазили.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 30.04.2012 в 17:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7600)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 30.04.2012, 16:54

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Выполняю Вашу просьбу, выставляю фото каркаса. Его сегодня сфотографировала невеста (уже на пятый день), так что он тут несколько измят. Но его легко восстановить, т.к. он из проволоки, просто молодожены видимо не догадались это сделать.
Наверное, правильнее было бы опубликовать в теме Букеты на каркасах или в Гламелиях, но т.к. вопрос был здесь, ставлю здесь.
http://tavifa7.blogspot.com/2012/04/...elis.html#more
С УМА СОЙТИ!!! Сколько же труда вложено! Какая кропотливая работа! Я восхищаюсь и снимаю шляпу!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru