Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7561)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 20.04.2012, 06:46

Зацепил букет с мускариками! Понравился! А как они себя чувствовали в дальнейшем? С дендробиумом яркий такой, аккуратный получился. Это тоже тренировочный?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7562)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.04.2012, 20:11

Даже не знаю, стоит ли выкладывать эту работу. Не получалась она у меня, все не клеилось. Но работ у меня вообще мало, потому все таки выложу на ваш суд. Что не так? Почему не получалось?
Букет невесты в портбукетнице, так захотела невеста.

Букет дублер на своих ногах.


http://tavifa7.blogspot.com/2012/04/...t_22.html#more


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7563)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.04.2012, 20:40

Чудесный букет, Tavifa, разнообразный по фактуре и гармоничный по цвету. Чем недоволны то?
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7564)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 22.04.2012, 23:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я считаю, что букет довольно спорный и по цвету, и по составу. Что именно не клеилось?
Возможно, невеста сама посебе очень противоречивая натура, хотела и того, и этого и ещё вот этого... Угадала?
Ну если честно, то даже общаться было тяжело. Хотя вроде все очень любезно и мирно, но куча : "терпеть не могу", и куча "хочу". Но я больше склоняюсь к тому, что " плохому танцору..."
Она пришла ко мне со свадьбы "рыжая в золоте". Она там в гостях была, ей все очень понравилось. НО! как она сказала это не в ее вкусе.
Она прислала мне кучу букетов которые ей понравились, но в каждом букете было свое НО!
Не получалось сложить букет невесты. Кажется чего проще, без выкрутасов и прибамбасов как в "Рыжей с золотом". Но как вот эти цветы собрать, что бы правильно распределить, и по цвету, и по форме, и по фактуре, и что бы все гармонировало...
У меня не получилось :(
Несколько раз переделывала. Да еще и в портбукетнице. Там концы тюльпанов и рананкулюсов, хоть я их на проволоку сажала и тейпировала превратились в мочало. Больше уже переделывать нельзя было. :(
Подучиться бы , что бы опытный флорист научил чего точно нельзя сочетать, и наоборот как надо, и как выкручиваться в таких ситуациях, когда все это нужно сложить в одно.
На курсы пойти не могу, должна быть все время дома из-за сына, он на группе. А самой мозгов не хватает и опыта.
Так что вся надежда на форум. Спасибо, что вы откликаетесь.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7565)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.04.2012, 01:36

А если невеста не знает какой смысл в ее в букете? Хочу, чтоб красиво было и вся идея!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7566)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.04.2012, 09:34

Не знаете? Доверьтесь специалисту. Исходя из Вашей внешности, платья и общего образа хороший флорист подберёт то, что Вам нужно.
Как- то так))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7567)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.04.2012, 12:38

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Совет: сначала сложи материал на стеблях. Нравится? Нет? что не нравится?
Доведи до ума. И только потом- в портбукет.
НЕЛЬЗЯ его по 10 раз ковырять.
ОДИН цвет должен доминировать. Один характер: весна, значит весна. Орхидеи- экзотика, значит орхидеи и экзотика.
В букете должна быть ИДЕЯ и СМЫСЛ. Спроси невесту: какой смысл, какую идею она хочет вложить в букет? Объясни, как объясняла нам Света, какую смысловую нагрузку вообще несёт букет, для чего он предназначен... Тогда и "но" встанут на свои места.
Спасибо.
Да, я тоже в спорных случаях вначале собираю букет без портбукетницы, а потом уже в нее вставляю,но у меня и без нее не получалось. Не понимала я как их вместе в каком порядке, кого с кем. То ли отупение на меня нашло, то ли еще что...
Невеста хотела персик с зеленью + белый, что бы много роз, много ранункулюсов, зеленых орхидей, тюльпанов, много-много фрезий, несколько калл и питтоспорум. Это ее любимые цветы .

Когда знаешь все эти законы, тогда понимаешь, что не правильно, а что правильно и как нужно делать, а когда не знаешь их, то можешь только чувствовать и предполагать, и не можешь принять правильное решение.

Учиться нужно.

___________
А соседка не парится, продает свои розочки с гипсофилой в целлофане и счастлива.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7568)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 485
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.04.2012, 13:54

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Даже не знаю, стоит ли выкладывать эту работу. Не получалась она у меня, все не клеилось. Но работ у меня вообще мало, потому все таки выложу на ваш суд. Что не так? Почему не получалось?
Букет невесты в портбукетнице, так захотела невеста.

Букет дублер на своих ногах.


http://tavifa7.blogspot.com/2012/04/...t_22.html#more
мне всё нравится особенно дублёр
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7569)
активный участник
le_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутацияle_svetlana Отличная репутация
 
Аватар для le_svetlana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Белгород
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.04.2012, 16:17

Tavifa, на мой взгляд, получилось соперничество двух равных - весенних цветов и экзотики. Даже если бы присутствовала доминанта по цвету (чего нет), осталось бы противоречие идейное...вот таккак то
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7570)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.04.2012, 17:06

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Не знаете? Доверьтесь специалисту. Исходя из Вашей внешности, платья и общего образа хороший флорист подберёт то, что Вам нужно.
Как- то так))))
Я не невеста)))) Я мама невесты... И мне оформлять свадьбу. Ладно, моя доча мне доверяет, но сколько было невест, которые приходили, смотрели каталоги, приносили картинки из инета и никак не могли определиться. И нас не слушали! Цитирую- Букет невесты должен быть маленьким, кругленьким из белых розочек!! И никаким другим!!
А невеста была сама маленькая кругленькая, в розовом платье, как пирожное! Знаете такое с пирамидкой из розового крема с маленькой пимпочкой сверху))) Вот вам и образ и идея...
А вообще по этому поводу я скоро появлюсь с вопросами в теме Помогите. Сейчас я дочитываю тему Оформление машин.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7571)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.04.2012, 17:33

Nimriell, le_svetlana
Cпасибо огромное за терпение и разъяснение. Спасибо, что помогаете, тратите свое время на таких неучей как я.
Теперь кажется понимаю в чем проблема. "Намотаю на ус" и постараюсь учитывать в будущем.
Еще раз спасибо.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 23.04.2012 в 17:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7572)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.04.2012, 17:56

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Я не невеста))))
Я просто привела пример того, как можно ответить в такой ситуации.
Я всегда стараюсь объяснить, что мы учимся и совершенствуем свои знания каждый день именно для того, чтобы компетентно делать свою работу. Они же не указывают повару, какие специи сыпать в соус и фотографу, каким объективом снимать и на какой выдержке. А мы- такие же специалисты, не надо нам мозг выносить в вопросах, где мы разбираемся явно лучше домохозяек
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7573)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 23.04.2012, 23:56

Ох, если бы они считали флористов специалистами! Не появлялись бы тогда на форуме толпы невест, с просьбой быренько научить как букетики и арочки делаются, даже не прочитав тему. А еще как открыть свой магазинчик, ни разу в жизни ни одного букета не сделав.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7574)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 24.04.2012, 14:35

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
букеты тренировки ради - накоплению портфолио за ))))
Klass!С Мускарями очень))))!Умничка!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Даже не знаю, стоит ли выкладывать эту работу. Не получалась она у меня, все не клеилось. Но работ у меня вообще мало, потому все таки выложу на ваш суд. Что не так? Почему не получалось?
Букет невесты в портбукетнице, так захотела невеста.

Букет дублер на своих ногах.


http://tavifa7.blogspot.com/2012/04/...t_22.html#more
Мне очен понравился, цветовая гамма идеально выдержана....и по структуре очень разнообразен, гармоночно!!!Да и не переживай ты так ....букет хорош!!!

Добавлено через 8 минут


50/50 бело-красный.....Наташа!!!

Последний раз редактировалось Nimriell; 24.04.2012 в 18:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7575)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 24.04.2012, 18:15

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
50/50 бело-красный.....Наташа!!!
Значит, сколько людей, столько мнений. Мне не кажется, что 9 фрезий и 25 ранункулусов это 50/50
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7576)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 24.04.2012, 18:26

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Значит, сколько людей, столько мнений. Мне не кажется, что 9 фрезий и 25 ранункулусов это 50/50
Наташа! Не в количестве дело.....ведь!Визуально белый "забирает", причем всегда.....и этот баланс и я иногда тоже теряю ..... фотография может искажать действительность тоже....и именно за счет того что фрезия так красиво (в воздух)поставлена над лютиком....визуально на фото 50/50!!! Ну это мое гнилое))))оно не считается!!! Букет очень понравился!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7577)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 25.04.2012, 01:52

Онега Спасибо за добрые слова. Ваша поддержка воодушевляет, помогает таким дилетантам как я держаться, не опускать руки.

Девочки, милые, не стоит этот букет того, что бы ссориться. Я благодарна и за положительные отзывы, и за аргументированную критику, за разъяснения и полезные советы.
Еще раз спасибо всем кто отреагировал.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7578)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.04.2012, 17:10

Отчитываясь о проделанной работе по столбам о которых обращалась к вам за помощью в форуме "Помогите".
Спасибо всем кто отозвался.

А это на столах гостей, только еще не расставлены по местам.

И, наконец, первая в моей жизни цимбидиомелия.


Задумана как цветок лотоса, т.е. листики слегка рассыпаны,( у кувшинки более плотно и стройно стоят,а у лотоса рассыпаны понизу) внутри " коробочка" из гиацинтов. Каркас плетеный из бисера в форме лепестков лотоса. Пришлось соединить между собой листья, т.к. от тяжести стали слишком отвисать вниз.


http://tavifa7.blogspot.com/


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7579)
новый участник
apelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутацияapelsin Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 125 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Алтайский край
Возраст: 48
Рейтинг: 264
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.04.2012, 18:50

Tavifa, очень-очень красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7580)
новый участник
ElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутацияElenaG Отличная репутация
 
Аватар для ElenaG
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 189 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 42
Рейтинг: 485
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.04.2012, 18:52

Мне очень понравилось интересные стойки. Молодец
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru