Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7761)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 15:02

Онега - опять сплошная демагогия..Все эти лозунги проходили..Больше ,лучше..сильнее..И голову на отсечение даю,что наши условия Российские ( а вы знаете ,у меня тоже есть с чем сравнивать..) ни с чем не сравнятся.. Потому как конкуренция бессмысленна ,когда кругом беззаконие..Я готова конкурировать и даже это делать умею..,и даже в этих жутких условиях умудряюсь работать и платить работникам и оставаться на слуху.. но когда условия относительно равные..и законы существуют ,защищая мои права ,как человека образованного,то работать и конкурировать вдвойне приятней...Знаете ,когда у меня было работ невпроворот..,я вообще не знала что такое компьютер..,не то что форум..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7762)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 15:02

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Хороших ФЛОРИСТОВ будет столко, сколко их БУДЕТ!!! И чем болше БУДЕТ ХОРОШИХ флоростов , тем болше будет флористов "еще лучше"! Суперфлористов! Закрыть уже пытались....Советский Союз во флористическом формате хотите))))! Я НЕТ!! Я хочу больше школ, больше грамотных флористов и больше конкуренции....вот только тогда бýдет точно видно КТО ЕСТ КТО!!!
Сама себе противоречишь!!!!!! У тебя часто встречается позиция двойных стандартов. То ты доказываешь, что обязательно нужно учиться и обязательно это должна быть хорошая школа, потому что нужно повышать уровень флористики в России. Сама отстаиваешь свои права на фото, подчеркивая, что за свои знания ты отдала не мало денег, сил, времени и усилий и тут же поощряешь людей, которые ни малейшим образом не стремятся к обучению, которые просто приходят сюда задать такие, простите иногда идиотские вопросы, ну на которые мы не имеем права отвечать никак по-другому,кроме как советом отказаться от заказа и пойти хоть куда- нибудь учиться, хоть на курсы хоть к мастеру в подмастерья, да хоть куда, но не на закупку для клиента. А у тебя редко по таким критика, ты у нас все больше с помощью, а честно как есть- оно сложнее. Всем хорошим быть нельзя. нужно выбрать свою позицию и быть последовательным в своих убеждениях. Вот я сейчас отстаиваю первую часть твоей философии. флористический бизнес должен быть легальным и грамотным. у клиента должна быть качественно- предоставляемая услуга, покупатель должен быть защищен от подделки , брака и недобросовестности продавца, а у продавца должен быть доход, соответствующий вложенным силам., которого не будет до тех пор пока все кому не лень занимаются тем, что делают, то что не умеют и никогда не пробовали делать. И ты как профессионал защищаешь эту позицию?
Странно, еще недавно, помнится ты писала, что у вас для того, чтобы быть флористом нужно подтверждать свою квалификацию!!! Я ведь не ошибаюсь??? Так почему же тогда в отношении нашей страны, за ,которую ты так болеешь у тебя совсем иное отношение? И , кстати, упоминание Немки было не совсем удачным, потому что ничем этот человек не изменился, и вот меньше всего хочется, чтобы таких флористов становилось больше.((( Простите, это не красиво так, когда человека нет среди присутствующих, но промолчать сложно- такой удачный пример для похвалы ты подобрала! Если бы у нас как у адвокатов или нотариусов была бы единая гильдия, то у Немки были бы все шансы вылететь из нее за нарушение проф этики.
Люди, очнитесь, никто не гонит отсюда новеньких, просто техническая часть работы должна быть только для профессионального пользования. У нас на форуме есть куча тем, предназначенных для общего чтения, способные развивать вкус у клиентов и пробуждать интерес к профессии у желающих ее освоить.
Просто для проверки нашей с вами адекватности в этом вопросе зайдите на форум программеров со словами: мне заказали сайт))) , вы не подскажете как его вбить в гугл)))? Сорри, я только начинаю, но вы такие добрые все здесь и мне так повезло, что я вас нашла!!!!!!!!!! Когда прочитаете все, что о вас думают- поговорим дальше, но я бы не пробовала!!
Наташ, пожалуйста, перенеси это все в одну тему, а то стыдно как-то....


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7763)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 15:11

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
разве нормально, что это вызывает восторг? тогда я вобще ничего несмыслю, и не только во флористике
Вот именно это и НЕ нормално!!! Именно над ЭТИМ НАМ всем надо работать, то есть начинать грамотно информировать покупателей..образовивать так сказат, что бы они знали цену нашей работы и ВИДЕЛИ разницу.....а это может сделать, только грамотный флорист!!! У нас тут "такую работу" не продашь!!! И не дай бог такая "работка" виплывет....где-то с ТВОИМ именем)))!!

Добавлено через 8 минут
Я правильно ВСЕХ поняла- ЗАКРЫТь форум для Непрофи))))!??? как делить-то мы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7764)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 15:22

Прошу прощения,хочу немного спросить....Честно,интересно как делить-то Вы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?

Я не совсем профи,но по своему характеру рою,езжу учиться(была на семинаре Инны Петренко)...сейчас по состоянию здоровья не могу выезжать,но продолжаю грызть,читать,копать...
Если у вас не смогу спросить,что делать?есть ведь некоротые ньюансы которых не знаю,но очень хочу узнать.
Невестам всячески показываю и рассказываю как правильно и как нет.

Ну ладно,все равно некоторые ПРОФИ отстоят закрыть форум,зачем?
Правильно Онега высказалась,везде,во всех странах жить одинаково,только иногда условия для работы разные.
А если не хотите делится знаниями,зачем пишите?можно в личных письмах переписываться,и с кем приятно общаться, делиться.

Ну вот....Очень девочки хочется с Вами!

была у меня свадебка

Свадьба в стиле хип-хоп, рнб.
Довелось поработать с креативными ребятами.Спасибо за возможность сделать что то необычное!
Моя работа, букет на каркасе(цветы орхидеи) для прекрасной,необычной пары Екатерины и Алексея.


Работа-авторство Маргариты Бердышевой...каркас
я его немного под стиль изменила.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7765)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 15:22

Ну да ладно девченки! Делайте ЧТО хотите! я с ВАМИ!!! Куда не позовете!!! Закрыть, так закрыть!
Отдел свадебных работ...вот я тут технику и формы после Лерша тренирую!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7766)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 15:26

Да мы над все этим работаем уж сколько лет....,только что то затянулся образовательный процесс и уже не в нашу пользу.. Онега,ты никак не поймешь..ну не нужны нам эти лозунги прозападные..,все это полная чушь и не работает..,потому как решать вопросы нужно с другого боку..У вас вот не продашь как ты говоришь фигню..( тоже под сомнение беру ,потому как фигню и в германии видела и ее делала ,что самой стыдно было..). так что не надо так идеализировать Запад..Там тоже разная флористика..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7767)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 15:46

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да мы над все этим работаем уж сколько лет....,только что то затянулся образовательный процесс и уже не в нашу пользу.. Онега,ты никак не поймешь..ну не нужны нам эти лозунги прозападные..,все это полная чушь и не работает..,потому как решать вопросы нужно с другого боку..У вас вот не продашь как ты говоришь фигню..( тоже под сомнение беру ,потому как фигню и в германии видела и ее делала ,что самой стыдно было..). так что не надо так идеализировать Запад..Там тоже разная флористика..
Юля! Тебе следовало бы ВСЕМ рассказать о своем ЗАПАДНОМ ОПЫТЕ И ОБРАЗОВАНИИ! Почему ВСЕ так "НЕОБЫЧНО" в России и по каким причинам ЗАПАДНЫЙ опыт НИКОМУ в РОССИИ не нужен!!!???
Кстати..Юль, покажи хоть какой букет НАМ ....свой !!!Соскучилась по твоим РАБОТАМ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7768)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 16:21

Онега ,букеты я сейчас делаю редко ,все больше оформления..Здесь не вижу смысла выкладывать . последнее- я показывала и в рубрике Помогите - венки..
Опыт западный мой - он разный .. Круто - это флористы высшего пилотажа,с коими пришлось поработать и поучиться..,всем их имена известны.. Грегор Лерш ,Аннет Кемпинг- это люди особого склада..,на них ориентир..но скажу - это личности и к общей фористике Германии,то есть той ,которую ты Онега называешь коммерческой не имеют..То есть - это ровно так же как и у нас есть Личности..,у которых тоже учится нужно. Но и есть другая сторона - рутинная ,как ты говоришь..,так вот даже моя рутина В России,как бы мы не стонали..,показалась мне насыщеннней и интересней.. ( если говорить о творчестве..)А в плане денег ,порядка,закона ,стабильности,качества материала и ассортимента - на стороне Германии конечно..
В плане работы флористов,техники ,дисциплины,знаний ..скажу что мы практически на одной планке ,сильных различий я не увидела..,во многом - даже в нашу пользу..,по крайней мере смешно сказать ,что я через два месяца работы внедрила много новых для них ,но западных фишек..,то есть тяжелы на подъем к новому..,я бы сказала инертны.. Как везде,даже после 5 лет школы там выходят такие же никчкемные спецы ,как и у нас.иногда .,и я видела это и работала рядом с такими..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7769)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 16:42

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Онега ,букеты я сейчас делаю редко ,все больше оформления..Здесь не вижу смысла выкладывать . последнее- я показывала и в рубрике Помогите - венки..
Опыт западный мой - он разный .. Круто - это флористы высшего пилотажа,с коими пришлось поработать и поучиться..,всем их имена известны.. Грегор Лерш ,Аннет Кемпинг- это люди особого склада..,на них ориентир..но скажу - это личности и к общей фористике Германии,то есть той ,которую ты Онега называешь коммерческой не имеют..То есть - это ровно так же как и у нас есть Личности..,у которых тоже учится нужно. Но и есть другая сторона - рутинная ,как ты говоришь..,так вот даже моя рутина В России,как бы мы не стонали..,показалась мне насыщеннней и интересней.. ( если говорить о творчестве..)А в плане денег ,порядка,закона ,стабильности,качества материала и ассортимента - на стороне Германии конечно..
В плане работы флористов,техники ,дисциплины,знаний ..скажу что мы практически на одной планке ,сильных различий я не увидела..,во многом - даже в нашу пользу..,по крайней мере смешно сказать ,что я через два месяца работы внедрила много новых для них ,но западных фишек..,то есть тяжелы на подъем к новому..,я бы сказала инертны.. Как везде,даже после 5 лет школы там выходят такие же никчкемные спецы ,как и у нас.иногда .,и я видела это и работала рядом с такими..
Ну хотя бы Те что делаешь! Удиви чем-либо!!! Ты у НАС личность известная во флористике, так что ТВОЕ не воруют!!!"""Почерк можно толко подделать....и то пишешь от души ВСЕГДА САМ"!!!
Да кстати- магазин Грегора Лерша!!!
http://www.gregorlersch.de/gservice....4c8c55aeb19237
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7770)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 823
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 16:49

Нет ,Онега ,не ерничай ..я не собираюсь тут кого либо удивлять.. если надо - у меня сайт..,найти меня можно набрав мое имя в инете .,работы- воруют еще как и даже уже с логотипом.. .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7771)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 16:58

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Нет ,Онега ,не ерничай ..я не собираюсь тут кого либо удивлять.. если надо - у меня сайт..,найти меня можно набрав мое имя в инете .,работы- воруют еще как и даже уже с логотипом.. .
Ну не хочешь показывать - НЕ НАДО!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7772)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 18:14

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Наташа, перетащи нас куда нибудь...а то мы опять не там, Извините нас, девочки!
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Наташ, пожалуйста, перенеси это все в одну тему, а то стыдно как-то....
Вопрос- куда... Надо бы в "батл", да там тогда такая каша начнётся((((

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я правильно ВСЕХ поняла- ЗАКРЫТь форум для Непрофи))))!??? как делить-то мы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?
Очень просто: пришел человек, показал фото своих работ и сразу ясно: хочет он учиться или хапнуть заскочил.
Только никто ничего не закроет, расслабьтесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7773)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 19:38

Цитата:
Сообщение от galinaflori Посмотреть сообщение
Прошу прощения,хочу немного спросить....Честно,интересно как делить-то Вы НАС будем На тех кот ПРОФИ и тех КТО не профи!!?

Я не совсем профи,но по своему характеру рою,езжу учиться(была на семинаре Инны Петренко)...сейчас по состоянию здоровья не могу выезжать,но продолжаю грызть,читать,копать...
Если у вас не смогу спросить,что делать?есть ведь некоротые ньюансы которых не знаю,но очень хочу узнать.
Невестам всячески показываю и рассказываю как правильно и как нет.

Ну ладно,все равно некоторые ПРОФИ отстоят закрыть форум,зачем?
Правильно Онега высказалась,везде,во всех странах жить одинаково,только иногда условия для работы разные.
А если не хотите делится знаниями,зачем пишите?можно в личных письмах переписываться,и с кем приятно общаться, делиться.

Ну вот....Очень девочки хочется с Вами!

была у меня свадебка

Свадьба в стиле хип-хоп, рнб.
Довелось поработать с креативными ребятами.Спасибо за возможность сделать что то необычное!
Моя работа, букет на каркасе(цветы орхидеи) для прекрасной,необычной пары Екатерины и Алексея.


Работа-авторство Маргариты Бердышевой...каркас
я его немного под стиль изменила.
Очень оригинально!!!Мне очень!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7774)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 20:41

мое последнее..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7775)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 20:48

И я можно покажу свой дебют, т.е. первое комплексное оформление(текстиль, флористика, декор)...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7776)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 20:51

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
мое последнее..
с фрезиями очень нравится, так нежненько!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7777)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 40
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 21:01

Anabel спасибо)мне ваше оформление тоже нравится, но вот с бантиками по моему перебор,слишком много..ну это мое мнение)


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7778)
новый участник
Орися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутацияОрися Отличная репутация
 
Аватар для Орися
 
Добавить в друзья

Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Lviv
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 26.06.2012, 21:25

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
мое последнее..
нежно и очень красиво!!!!


все что делается делается к лучшему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7779)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.06.2012, 02:55

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Хороших ФЛОРИСТОВ будет столко, сколко их БУДЕТ!!! И чем болше БУДЕТ ХОРОШИХ флоростов , тем болше будет флористов "еще лучше"! Суперфлористов! Закрыть уже пытались....Советский Союз во флористическом формате хотите))))! Я НЕТ!! Я хочу больше школ, больше грамотных флористов и больше конкуренции....вот только тогда бýдет точно видно КТО ЕСТ КТО!!!
Совершенно с Вами согласна! Вот только про Советский Союз не поняла. "чем больше БУДЕТ ХОРОШИХ флоростов , тем больше будет флористов "еще лучше" и тем больше будет клиентов, которые хотят интересных необычных работ.
А интернет сейчас многих питает. Клиенты выбирают в основном по интернету букет. Распечатывают фото и приходят с ним в магазин: "Сделайте такой-же". Нам всем приходиться копировать, иногда не то, что хочется. Но копия тоже бывает разная, ведь всегда стараешься сделать лучше, чем на фото.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
И повторят,абы как,неважно ,людям же все равно ,сами сказали.. .. и деньги за это возьмут..А вас будет это греть?То есть - мы такие с мозгами и талантливые ,но без денег! лично мне такому мазохизму хочется сказать " Стоп,хватит,я тут буду зарабатывать,это мои мозги.. !"
И скажу крамольную вещь ,сейчас все под стол повалятся..

Чем меньше будет информации о флористике ,тем больше у нас будет работы И ХОРОШИХ ФЛОРИСТОВ! не верите?.. А я в этом уверена! ИМЕННО ТАК МЫ КОГДА ТО РАБОТАЛИ!Одно то уже говорит - что плеяда и костяк наших флористов зародился именно в эпоху недостатка информации. По сей день эти имена и остались.. потому как звездочки вспыхнувшие и не оставившие после себя должного количества работ и так же рано погасшие для меня флористами не считаются.. Человек ,когда голоден ,может по настоящему к чему то стремится..
правда теперь это уже утопия..
Ну и чем Вам может помешать флорист из отдалённого городка России? К нам часто приезжают невесты из пригорода: Арзамас, Павлово, Дзержинск, всего 70-150 км. Чуть подальше, уже не едут, 200-300 км — далековато, а ведь там тоже свадьбы, и тоже люди красоты хотят. А у них даже книг в магазинах по флористике нет, журналов вообще не бывает по этой теме. Курсов нормальных, даже в Нижнем не найдёшь, только в Москве или в Питере!
7 лет назад закончила курсы в нашем городе, так нам их дизайнер читал. На пуговицах объясняла принцицы композиции. Они, говорит, везде одинаковые, эти принципы, главное - понять. Вот так и поняли мы. Из 15 человек в группе я одна во флористике осталась, и то одной ногой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7780)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 778
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 27.06.2012, 12:29

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Сама себе противоречишь!!!!!! У тебя часто встречается позиция двойных стандартов. То ты доказываешь, что обязательно нужно учиться и обязательно это должна быть хорошая школа, потому что нужно повышать уровень флористики в России. Сама отстаиваешь свои права на фото, подчеркивая, что за свои знания ты отдала не мало денег, сил, времени и усилий и тут же поощряешь людей, которые ни малейшим образом не стремятся к обучению, которые просто приходят сюда задать такие, простите иногда идиотские вопросы, ну на которые мы не имеем права отвечать никак по-другому,кроме как советом отказаться от заказа и пойти хоть куда- нибудь учиться, хоть на курсы хоть к мастеру в подмастерья, да хоть куда, но не на закупку для клиента. А у тебя редко по таким критика, ты у нас все больше с помощью, а честно как есть- оно сложнее. Всем хорошим быть нельзя. нужно выбрать свою позицию и быть последовательным в своих убеждениях. Вот я сейчас отстаиваю первую часть твоей философии. флористический бизнес должен быть легальным и грамотным. у клиента должна быть качественно- предоставляемая услуга, покупатель должен быть защищен от подделки , брака и недобросовестности продавца, а у продавца должен быть доход, соответствующий вложенным силам., которого не будет до тех пор пока все кому не лень занимаются тем, что делают, то что не умеют и никогда не пробовали делать. И ты как профессионал защищаешь эту позицию?
Странно, еще недавно, помнится ты писала, что у вас для того, чтобы быть флористом нужно подтверждать свою квалификацию!!! Я ведь не ошибаюсь??? Так почему же тогда в отношении нашей страны, за ,которую ты так болеешь у тебя совсем иное отношение? И , кстати, упоминание Немки было не совсем удачным, потому что ничем этот человек не изменился, и вот меньше всего хочется, чтобы таких флористов становилось больше.((( Простите, это не красиво так, когда человека нет среди присутствующих, но промолчать сложно- такой удачный пример для похвалы ты подобрала! Если бы у нас как у адвокатов или нотариусов была бы единая гильдия, то у Немки были бы все шансы вылететь из нее за нарушение проф этики.
Люди, очнитесь, никто не гонит отсюда новеньких, просто техническая часть работы должна быть только для профессионального пользования. У нас на форуме есть куча тем, предназначенных для общего чтения, способные развивать вкус у клиентов и пробуждать интерес к профессии у желающих ее освоить.
Просто для проверки нашей с вами адекватности в этом вопросе зайдите на форум программеров со словами: мне заказали сайт))) , вы не подскажете как его вбить в гугл)))? Сорри, я только начинаю, но вы такие добрые все здесь и мне так повезло, что я вас нашла!!!!!!!!!! Когда прочитаете все, что о вас думают- поговорим дальше, но я бы не пробовала!!
Наташ, пожалуйста, перенеси это все в одну тему, а то стыдно как-то....
Если глянуть на "поглубже"....то толко я знаю с десяток человек, кто придя сюда "по-разным причинам" Уже теперь с дипломами НИКОЛь- неплохо а?! 10 дней в НИКОЛь или какой еще школе - мотивирует человека ПРОДОЛЖАТы учебу!
Если я хоть одного человека смогу убедить "своим блогом" и всеми постами тут на ФОРУМЕ, что ему СТОИТ пойти и попробовать ...и в школу ТОЖЕ)))) заинтересовать- то это для меня лично УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!! Значит не зря я тут распинаюсь!!! Техник и способов работы с цветами миллионы...и даже за всю мою флористическую ВСЕ не перепробовать!!! И что бы мы тут не писали, ТЕ-КТО ЛУЧШЕ ВСЕХ- будут всегда с работой!!! Это мое убеждение!!! Невесты и все кто тут читает и топчеться учатся ТОЖЕ! Учатся понимать, через "свои работы" что работа эта требует знаний и навыка!!! А цветы КРАСИВЫ САМИ ПО СЕБЕ, главное не испортить ее!Это задача именно флористов!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru