Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7361)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 00:12

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
И нога она не толстая будет? Букетик планируется в диаметре 20 см. я думала центр смонтажить, чтоб ручка была изящной
Нога будет такой, как на фото с белыми тюльпанами... она не маленькая конечно, но и не огромная. Надо очень аккуратно убрать все листья, не оставляя заусенцев, и всё в порядке будет. А вот тюльпаны в монтажной технике откроются быстрее, чем те что на стебле останутся... так что вряд ли будет что-то хорошее. Да и манжетка будет такой букет сильно "удешевлять".
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7362)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 00:18

Цитата:
Сообщение от julia Посмотреть сообщение
Ещё один букет из тюльпанов, на этот раз белых. По опыту могу сказать, что обычные спирали из тюльпанов очень хорошо себя ведут, особенно если подобрать тюльпаны "правильных сортов". Фотосессию в два часа прерасно выдержут. Да и всю свадьбу тоже. Только тюльпаны должны быть изначально хорошего качества. Что касается выбора на усмотрение флориста, то, например, именно я предложила невесте букет из желтых тюльпанов. Она потом сказала, что сама никогда бы до этого не додумалась и что теперь она счастлива. Но всё-таки я оставляла ей право выбора...
Мне очень понравились ваши букеты, как они выполнены, просто все мы чему-то учимся. для меня сейчас актуально разобраться насколько я правильно чувствую гармонию образа , типа внешности, сверить свои ощущения с мнением более опытных коллег. Вот данном случае меня смущает платье невесты сарафанного кроя и простая русская коса... Мне просится более традиционно русский букет в полевом стиле. единственно- правильного решения не бывает и возможно, учитывая характер девушки, восприятие ее окружающими вы и правы. Просто мне интересно , как кажется этот образ другим.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7363)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 00:31

Джулия, я под манжеткой имела в виду кольцо на ноге букета, в тон ленте под корсажем. У нее платье ампир смиксованный с воланами, :–0
Спасибо, что оперативно ответили, бум думать, скорее всего уменьшу голову, и сделаю аккуратненький букетик. Светлане тем более перечить бог не велел... А с надрезом непонятно....
И еще – вот у онеги тюльпанный сезон, а у нас тихо, белые и желтые, качество на тройку. Но времени хватает, и гиацинты проклюнувшиеся на окно поставила – как раз ей в прическу попадают.
Тюльпаны обожаю, только наши цветочники дружно отговаривают, я имею в виду продавцов.
Я вас всех люблю, девочки, спасибо, что вы есть!!!
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7364)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 00:43

Сейчас у всех тюльпанный сезон, от выбора сортов на аукционе у меня глаза в разные стороны разбегаются )))) и в Минске то они должны быть, есть же у вас там крупные оптовые базы, Минск - это всё-таки столица Белоруссии ))

Добавлено через 4 минуты
Что касается образа невесты с желтыми тюльпанами... возможно это и не идеальный выбор, но 1) это платье ампир с красивейшей вышивкой под лифом, которую не видно на фотографии, так что на сарафан оно никак не похоже. В платьях ампир ходили греческие богини, между прочим 2) коса, да, русская.. но именно сейчас это на пике моды, поэтому является скорее гламурным элементом, чем народным. Так что лично мне букет из тюльпанов в этом случае глаз "не режет"... хотя, возможно, я и не права.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7365)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 00:51

Джулия, я заказала на оптовый склад, через знакомых, а какой сорт придет... Увидим! У нас в цветочных бутиках холодильники полупустые, кризис, цены убивают напо
вал. :–(
Хорошо, что впереди валентин и 8 марта, а после что?

Мне желтый нравится, шикарный, форма супер, только цвет поменяю для своей капризки, а голову ей как раз в стиле богини ваяют, с накладками, потом выложу, отчет за мной.
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7366)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 00:57

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Джулия, я заказала на оптовый склад, через знакомых, а какой сорт придет... Увидим! У нас в цветочных бутиках холодильники полупустые, кризис, цены убивают напо
вал. :–(
Хорошо, что впереди валентин и 8 марта, а после что?
Да, это грустно :( в данный момент все мои поставщики из белоруссии (у вас там есть отличные брэнды свадебных платьев, папилио например, едельвейс и пр.) серьезно опустили цены для того чтобы хоть как-то выживать. Ева виори (открытки ручной работы) из Минска тоже из-за кризиса бросили работать с белоруссией и вышли на российский рынок..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7367)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 01:17

Сегодня....делала и фотала...!!! На два фона...на сером и белом....вам какой больше фон?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7368)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 01:37

Мне на сером нравится, как-то поспокойней для глаз. 4 фото без свечения +


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7369)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 01:39

Серый!
И спиральки бисерные прикольные.
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7370)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 09:29

Мне кажется на белом он более читаем. А на сером как будто тяжеловат.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#7371)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 12:32

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Сегодня....делала и фотала...!!! На два фона...на сером и белом....вам какой больше фон?
Лучше всего смотрится фоно, где есть и серый переходит в белый или наоборот. Но это же не свадебный букет, надеюсь?


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7372)
новый участник
Olga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутацияOlga Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Приморский край, г. Находка
Возраст: 49
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 16:15

Онега, а мне понравилось 1 и 5 фото.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7373)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 16:24

Спасибо Ребята! Мне важно Ваше мнение...я ведь тоже учусь и без помощи и критики и постороннего мнения "закиснешь"!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7374)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 20:45

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Угу, попала в точку, ай да маладца! Тюльпанов мне не хоцца, жаль фотки платья не могу показать по этическим соображениям. :–)
Но раз невесте вспичило... Я ей дублер дарю, от себя, ох. Свои обычно не слушают советов, хотя именно ради них готова на любой подвиг абсолютно бесплатно!

Светлан, я почитала по ссылке сверху про надрез у тюльпанов, ну и задергалась, а вдруг раскроются? Рука теплая, манжетка стебли не фиксирует, не дай бог после прогулки они растают... Я согласна как в 12 месяцах – пойти в лес и выкопать из– под снега черничник, хоть как то придержать хочется... И нога она не толстая будет? Букетик планируется в диаметре 20 см. я думала центр смонтажить, чтоб ручка была изящной. И атласная манжетка на пуговках.

Добавлено через 15 минут
Алексис, в точку... :–) свои никогда не слушают советов.
во-во! у меня тоже родственница, которой я предлагала суперклевые экзотические скромненько молвит: "может из хризантемки? они тоже красивые..." я сначала чуть со стула не упала, а потом ее этим же стулом хотела это... ну вы понимаете))))))))) в итоге сошлись на каллах, слава цветочному богу)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7375)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 21:18

девочки здравствуйте, решила показать вам одну мою яркую невесту. искренне понравился результат ее нарядов, тот самый случай, когда такое именно идет человеку)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7376)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 21:30

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
девочки здравствуйте, решила показать вам одну мою яркую невесту. искренне понравился результат ее нарядов, тот самый случай, когда такое именно идет человеку)
Однако! Есть еще женщины...!!!!!!!!!!!!!
Букет, как и наряд - прям по ней, очень достойно!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7377)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 21:32

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
девочки здравствуйте, решила показать вам одну мою яркую невесту. искренне понравился результат ее нарядов, тот самый случай, когда такое именно идет человеку)
Как всегда на высоте, необычно, букет классный!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7378)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 21:54

К "тюльпанной" теме - весной делала букетик из разряда "супер-эконом" для знакомой девочки, мне букетик не понравился, а невеста была в восторге, говорит, что только так его себе и представляла, засыпала благодарностями! Тюльпаны сорта Династия и белая альстромерия, на своих ногах и никакой зелени, манжетка свободная, было уже очень тепло, но продержались цветы замечательно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7379)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 28.01.2012, 22:28

Накануне Нового года сделали снимки для свадебного журнала. У меня - первая работа в студии, девочки - не модели ("невеста" - певица, а "подружка" - мой бухгалтер, "подружила" их я, за 10 минут до съемки), повеселились от души. Букетик делала монтажный - любимая гвоздика с гиацинтами, будем "продвигать" этот замечательный цветок!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  

www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.   www.floristic.ru - Флористика. Свадебная флористика.  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7380)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Свадебная флористика. - 29.01.2012, 01:11

Галя! Ах, хороша!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет на портбукете, букет невесты, бутоньерка, свадебная флористика, свадебный букет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Свадебная арка ВалентинаД Продам 0 27.05.2014 14:47
Свадебная полиграфия valeriaM Продам 0 11.01.2014 13:02
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru