Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Оленок 03.03.2010 02:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41745)
зарисовки с последней еврейской свадьбы, тема "Белая сказка"

Ба-а-а...и правда сказка...сказочно красиво...загадочно и нежно...Здорово!:p

СветланаL 03.03.2010 02:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41745)
зарисовки с последней еврейской свадьбы, тема "Белая сказка"

Красиво...сказочно...рада,что у вас такие заказчики...

Florinata 03.03.2010 11:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41745)
зарисовки с последней еврейской свадьбы, тема "Белая сказка"

А говорят в Европе экономят на цветах! Что-то не похоже:D

levada 03.03.2010 15:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41745)
зарисовки с последней еврейской свадьбы, тема "Белая сказка"

Anna, великолепно! Браво!
Спасибо за фотографии.
Какие сорта роз Вы использовали?

Bolonka 03.03.2010 15:23

Re: Свадебная флористика.
 
Вот где можно "разогнаться", ессесно, при хорошем бюджете заказчика и при такой подаче блюд!
А то на наших славянских праздничных столах хотят видеть побольше выпивки и закусона!:(

inesa 03.03.2010 18:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41745)
зарисовки с последней еврейской свадьбы, тема "Белая сказка"

Да, есть где разгуляться флористу! Для нас , в моем городе, это нереально.... Вот и приходится делать дешевые композиции с минимум цветов и по цене ниже минимума.... И удовлетворение от работы тоже ниже минимума! Как говорится, ни у кого ни на что не стоит - ни у клиентов на цену, ни у нас на заказ!

CATTENDER 03.03.2010 19:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41745)
зарисовки с последней еврейской свадьбы, тема "Белая сказка"

Да..... просто белое великолепие!
Живут же люди....

inesa 03.03.2010 20:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 41493)
Галиночка!
Просто изумительно, действительно нежно и страстно....

У меня тут возник вопрос по технике...Вот не пойму - как орхидея, которая расположена внизу каскадной линии "питается" влагой ? или она удлинена и затейпирована? И еще (я не великий знаток), а что за маленькие красненькие цветочки в букете?
Спасибо.

Татьяна

По-моему(как я делаю) - орхидея внизу удлиннена проволокой и затеипирована( по крайней мере я так делаю и орхидея прекрасно себя чувствует). А маленькие красные цветочки - это, наверное, каланхое, оно себя прекрасно чувствует в тейпе и выдерживает долгое время в таком букете

Lana Bates 03.03.2010 20:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 41814)
Anna, великолепно! Браво!
Спасибо за фотографии.
Какие сорта роз Вы использовали?

Avalanche and Snow White кустовая. Спасибо всем за теплый отзыв

sluma 03.03.2010 20:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от inesa (Сообщение 41842)
По-моему(как я делаю) - орхидея внизу удлиннена проволокой и затеипирована( по крайней мере я так делаю и орхидея прекрасно себя чувствует). А маленькие красные цветочки - это, наверное, каланхое, оно себя прекрасно чувствует в тейпе и выдерживает долгое время в таком букете

Именно. Гали это написала выше:) Очень красивые букеты!

levada 03.03.2010 23:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41844)
Avalanche and Snow White кустовая. Спасибо всем за теплый отзыв

Спасибо за ответ. Пытаюсь рассмотреть на оформлении стола, какие кроме белых фаленопсисов цветы... Не получается.

Loli 04.03.2010 14:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 41745)
зарисовки с последней еврейской свадьбы, тема "Белая сказка"

Очень красиво!

Одессика 05.03.2010 22:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Всем привет! :)Давно не была на форуме,а здесь столько всего нового,интересного появилось!Глаза разбегаются,не знала какую темку в первую очередь читать.Хочу сказать огромное спасибо всем,кто делится своими знаниями,работами,интересной информацией.Ваши идеи вдохновляют и дают огромный стимул для движения вперед.
Благодаря форуму,наконец-то начала осваивать фотошоп.Выставляю на ваш суд несколько работ из прошлого свадебного сезона.Буду благодарна за конструктивную критику:)

Laelia 05.03.2010 22:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Одессика (Сообщение 42102)
Всем привет! :)Давно не была на форуме,а здесь столько всего нового,интересного появилось!Глаза разбегаются,не знала какую темку в первую очередь читать.Хочу сказать огромное спасибо всем,кто делится своими знаниями,работами,интересной информацией.Ваши идеи вдохновляют и дают огромный стимул для движения вперед.
Благодаря форуму,наконец-то начала осваивать фотошоп.Выставляю на ваш суд несколько работ из прошлого свадебного сезона.Буду благодарна за конструктивную критику:)

очень красивые работы, столько любви в них вложено. Невестушки супер!

СветланаL 05.03.2010 23:11

Re: Свадебная флористика.
 
Только хотела сказать - насколько профессиональная фотография преображает работу - с невестой. в правильной постановке,на фоне,со светом оттуда,откуда нужно...такая красота получается...
А по поводу второго - тоже ,чувствуется,что с душой делали,но я избегаю использования лизиантуса в плотных букетах - они такие мятые получаются,видно,что деформированные... Если все-таки нужно его импользовать,тогда - или жать уже напрочь,чтобы в полоски превращались,или посвободнее ставить.чтобы их природную форму сохранить...:) Но в целом - понравилось.

Одессика 05.03.2010 23:38

Re: Свадебная флористика.
 
Laelia,Светлана,спасибо большое за отзыв.Обязательно учту в следующей раз этот нюанс в работе с лизиантусом.

levada 05.03.2010 23:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Одессика (Сообщение 42102)
Всем привет! :)Давно не была на форуме,а здесь столько всего нового,интересного появилось!Глаза разбегаются,не знала какую темку в первую очередь читать.Хочу сказать огромное спасибо всем,кто делится своими знаниями,работами,интересной информацией.Ваши идеи вдохновляют и дают огромный стимул для движения вперед.
Благодаря форуму,наконец-то начала осваивать фотошоп.Выставляю на ваш суд несколько работ из прошлого свадебного сезона.Буду благодарна за конструктивную критику:)


Одессика, работа на 3-ей фотографии - шляпка - чудо как хороша!
Цветовая палитра, форма, пропорции, настроение модели - все в гармонии.

СветланаL 06.03.2010 00:05

Re: Свадебная флористика.
 
Я тоже вначале подумала,что шляпка,а потом поняла,что третье и четвертое фото это один и тот же букет...Правильно?

Laelia 06.03.2010 00:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 42143)
Я тоже вначале подумала,что шляпка,а потом поняла,что третье и четвертое фото это один и тот же букет...Правильно?

я тоже думала что 3-е фото это шляпка)))) а оказался букетик:) Хотя было бы в виде шляпки очень гармонично

Одессика 06.03.2010 00:46

Re: Свадебная флористика.
 
Да,это просто букетик.:) Но невеста-девушка с фантазией,вот и получилась такая интересная фотография!:)

Одессика 06.03.2010 13:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 9
Продолжаю осваивать фотошоп...:rolleyes:Может кому пригодится,в темке "Как уменьшать,защищать фото..." я оставила описание по вырезанию объекта и изменению заднего фона.Если более подкованные коллеги эту подтему разовьют и подскажут еще какие-то тонкости ,буду очень благодарна.:)
Выставляю на ваш суд еще мои работы с прошлого сезона...

sluma 09.03.2010 15:17

Re: Свадебная флористика.
 
Одессика, мне очень понравились все твои работы. Но в последнем посте на четвёртой фото бросилось в глаза несоответствие букета невесты и бутоньерки жениха, даже по цвету. Может, это просто из ранних работ?

Одессика 09.03.2010 19:05

Re: Свадебная флористика.
 
Sluma,спасибо за отзыв!:) По поводу бутоньерки:жених не хотел бутоньерку из кустовой розы,хотел крупную розу.У невесты пояс на платье очень необычного цвета.Была поставлена задача-подобрать сорт кустовой розы для букета максимально приближенный к этому оттенку.Кустовую нашла,а вот крупной розы такого оттенка для бутоньерки мне найти не удалось.:(Попыталась сделать связку с букетом,поставив в бутоньерку пару кустовых розочек из букета невесты,но,как вы верно подметили, это не спасло ситуацию...:(

СветланаL 09.03.2010 23:27

Re: Нарцисс-Narcissus
 
Вложений: 2
Какая прелесть,Лена спасибо .особенно с кумкватом очаровашка - такой яркий...Это когда-то Крис Вайс на показе хотел продемонстрировать,насколько не надо заморачиваться с букетом невесты - собрал 50-100 штук нарциссов в кучку,не помню точно сколько-толстый прилично получился,потом как фокусник,достал наволочку от декоративной подшки,такая белая,из искусственного меха,завернул букет в наволочку - и сказал,что это здорово и необычно...Ой,я же даже фотографии с этого показа нашла...Сейчас...

Вообще - это был такая война миров в микромасштабе - я тогда сделала несколько показов свадебных букетов,очень удачную серию,на каждом из которых объясняла,что свадьба делается очень серьезно,на нее тратятся огромные средства и куча нервов и времени...Одно платье невесты только в прокате на вечер стоит как две очень и очень приличные зарплаты...ну,если попроще,как две минимальные,что тоже очень много...И вот если мы соглашаемся сделать никчемный,простой ,дешевый букет,мы тем самым сводим на нет весь эффект от работы стилистов,модельеров,парикмахеров и визажистов...То есть - букет должен быть стильным,идеально выполненным,как по технике,так и по идее,точно подчеркивать достоинства невесты и мягко скрывать недостатки,что иногда совсем не просто...Короче,дешево такое дело не делается... Присутствовавший на одном из этих показов дизайнер-флорист сети магазинов "Зер фор ю" ,который тоже делал свою часть показа(эффект я ему правда,весь испортила - его часть народ не досмотрел - помчался фотографировать мои букеты,а подготовлено было много,неудобно было...) оздравил меня с успехом,сказал,как ему понравилось,а через месяца полтора разместил в ведущем женском журнале страны статью,так называемый наш ответ чемберлену - о том,что это все глупости,что букет невесты должен быть как-то необычно сделан и за него нужно дорого платить...его вполне за пять минут можно сделать самой,из совсем простых материалов и будет еще лучше,чем в магазине,потому что невеста сможет сама себе подобрать то,что подойдет именно ей... Я думаю,немало невест пожалели,что послушали его советов...:)

СветланаL 09.03.2010 23:27

Re: Нарцисс-Narcissus
 
Вложений: 2
Какая прелесть,Лена спасибо .особенно с кумкватом очаровашка - такой яркий...Это когда-то Крис Вайс на показе хотел продемонстрировать,насколько не надо заморачиваться с букетом невесты - собрал 50-100 штук нарциссов в кучку,не помню точно сколько-толстый прилично получился,потом как фокусник,достал наволочку от декоративной подшки,такая белая,из искусственного меха,завернул букет в наволочку - и сказал,что это здорово и необычно...Ой,я же даже фотографии с этого показа нашла...Сейчас...

Вообще - это был такая война миров в микромасштабе - я тогда сделала несколько показов свадебных букетов,очень удачную серию,на каждом из которых объясняла,что свадьба делается очень серьезно,на нее тратятся огромные средства и куча нервов и времени...Одно платье невесты только в прокате на вечер стоит как две очень и очень приличные зарплаты...ну,если попроще,как две минимальные,что тоже очень много...И вот если мы соглашаемся сделать никчемный,простой ,дешевый букет,мы тем самым сводим на нет весь эффект от работы стилистов,модельеров,парикмахеров и визажистов...То есть - букет должен быть стильным,идеально выполненным,как по технике,так и по идее,точно подчеркивать достоинства невесты и мягко скрывать недостатки,что иногда совсем не просто...Короче,дешево такое дело не делается... Присутствовавший на одном из этих показов дизайнер-флорист сети магазинов "Зер фор ю" ,который тоже делал свою часть показа(эффект я ему правда,весь испортила - его часть народ не досмотрел - помчался фотографировать мои букеты,а подготовлено было много,неудобно было...) оздравил меня с успехом,сказал,как ему понравилось,а через месяца полтора разместил в ведущем женском журнале страны статью,так называемый наш ответ чемберлену - о том,что это все глупости,что букет невесты должен быть как-то необычно сделан и за него нужно дорого платить...его вполне за пять минут можно сделать самой,из совсем простых материалов и будет еще лучше,чем в магазине,потому что невеста сможет сама себе подобрать то,что подойдет именно ей... Я думаю,немало невест пожалели,что послушали его советов...:)

СветланаL 10.03.2010 00:02

Re: Свадебная флористика.
 
А женихов вообще очень неполезно слушать - как правило,все изменения по их указаниям - откровенная порча работы. Исключения крайне редки. Вообще с большим уважением отношусь к сильной половине человечества,но перед свадьбой что-то у них отшибает напрочь...

Одессика 10.03.2010 01:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Светлана,абсолютно с вами согласна,но ,к сожалению,не всегда получается переубедить...После этого случая я решила применить другую тактику к строптивым женихам:).Невеста очень хотела букет из калл (фото букета в посте выше),а жених категорически отказался от бутоньерки с этим цветком.Я не стала настаивать,а просто сделала две бутоньерки.Одну из розы,как он хотел,а другую из каллы.Вручила,сказав:"Примерьте обе и сами решите,какую одеть".Какова же была моя радость,когда на свадебных фотографиях я увидела на женихе бутоньерку из каллы.:)

СветланаL 10.03.2010 08:41

Re: Свадебная флористика.
 
"Нормальные герои всегда идут в обход"...:) Тоже неплохой способ,только жалко двойную работу делать...

sluma 10.03.2010 11:49

Re: Свадебная флористика.
 
А бутоньерка-то как на паучка похожа! По себе, видно, жених-то выбрал)))

Одессика 10.03.2010 14:06

Re: Свадебная флористика.
 
СветланаL,надеюсь мне больше не придется делать двойную работу.Пора уже научится убеждать клиентов.С этим пока туго-видимо сказывается недостаток знаний:( Буду исправлятся:).Видимо,это вопрос времени...Будут накапливаться знания,техника и опыт-придет уверенность и это умение.
Кстати,Ваши посты по работе с клиентом очень ободряют:)
Sluma,а бутоньерка и вправду на паучка похожа!:D

Лика 10.03.2010 14:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Одессика (Сообщение 42533)
Светлана,абсолютно с вами согласна,но ,к сожалению,не всегда получается переубедить.

Одессика! Работы понравились, а замечания, которые Вам сделали, Вы учтёте...Да для того и форум существует, чтобы не только хвалили...после замечаний, наоборот хочется сделать ещё краше... по себе знаю:D

Одессика 10.03.2010 19:57

Re: Свадебная флористика.
 
Лика,спасибо за отзыв!Я как раз двумя руками за критику:) Профессиональный взгляд со стороны очень важен,особенно,когда опыт невелик и знаний маловато.И я очень благодарна всем активным форумчанам за кладезь информации,которым они щедро делятся и за конструктивную критику-она, как правило, очень корректна по отношению к новичкам.

СветланаL 11.03.2010 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
я в этот день,когда мы про женихов-то разговаривали, свою давнишнюю девочку - клиентку ,почти родного ребенка!, чуть не отправила искать другой магазин из-за поведения ее жениха... Его тоже перед свадьбой перекосило напрочь... Таки отправила,если честно. Потом пришли уже все,включая ее маму,которая одна,на бесконечных уборках чужих домов этого ребенка вырастила,выучила...сказали,что ничего в виду не имели,жениха усмирили,меня обцеловали,сказали,что я у них одна радость в окошке...:) В общем,мне полегчало...потом... Потом покажу,что получилось... Ребенку захотелось калл с розовыми перышками... и бусинки... ребенок...

В общем,я очень это понимаю и принимаю близко к сердцу - такие заезды заказчиков...

Одессика 11.03.2010 13:24

Re: Свадебная флористика.
 
СветланаL,у меня бывает с тако-о-й группой поддержки приходят(жених,мама,лучшая подруга),что среди жаркой дискуссии,которая разгорается в процессе обсуждения между ними,мой голос слабо слышен:(.После двух часов таких обсуждений,когда я призываю их прислушаться к моим советам,после их ухода,остаюсь выжатая,как лимон.Поэтому я очень радуюсь,когда невеста сама приходит на встречу,без "хвоста":)

СветланаL 11.03.2010 13:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Одессика (Сообщение 42751)
СветланаL,у меня бывает с тако-о-й группой поддержки приходят(жених,мама,лучшая подруга),что среди жаркой дискуссии,которая разгорается в процессе обсуждения между ними,мой голос слабо слышен:(.После двух часов таких обсуждений,когда я призываю их прислушаться к моим советам,после их ухода,остаюсь выжатая,как лимон.Поэтому я очень радуюсь,когда невеста сама приходит на встречу,без "хвоста":)

Это действительно катастрофа. А еще если кто-то из этой группы считает себя крутым дизайнером,и смог убедить в этом остальных...Давайте не будем о грустном,это так называется... Еще один букет на 24 марта заказала девочка с очень хорошим вкусом. Надеюсь,будет,чем похвастаться... Хорошо бы с ней вместе фотку выставить,но это редко бывает... И мне еще как-то непонятно как совершенно без живых цветов - температуры зашкаливают за 40 - нужно оформить хаммер... посмотрим...

Васин Сергей 11.03.2010 13:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Можно живыми)) Краспедиии бессмертники придут на помощь))

inesa 11.03.2010 17:51

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
хочу показать свой букет из кустовой розы - и узнать ваше мнение ...

Bolonka 11.03.2010 18:11

Re: Свадебная флористика.
 
Букетик вышел симпатичный! :) :) :)

inesa 11.03.2010 18:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 42780)
Букетик вышел симпатичный! :) :) :)

да букетик вышел самый стандартный - за сезон мы их делаем минимум 15-20 тук

Bolonka 11.03.2010 18:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от inesa (Сообщение 42781)
да букетик вышел самый стандартный - за сезон мы их делаем минимум 15-20 тук

А есть ли нестандартные букеты, делали такие?

inesa 11.03.2010 19:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 42782)
А есть ли нестандартные букеты, делали такие?

делали ... на уровне моего города.... Bolonka... а не стандартные букеты вы будете делать в киеве когда возьмете цветок тот, что вам заказал клиен ...

Bolonka 11.03.2010 20:14

Re: Свадебная флористика.
 
Да, в большинстве случаев заказывают классику...... Но, если ребята неординарные личности, яркие - то я обязательно предлагаю креатив (и практически все соглашаются). Люблю смелых!!! ;)

СветланаL 11.03.2010 23:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 42755)
Можно живыми)) Краспедиии бессмертники придут на помощь))

за такое не заплатят... придется голову поломать. Спасибо,Сергей. В народе популярно украшение машины в виде подарка - в бантиказ,ленточках... Все вообще из нейлоновых лент делают,я хоть чуть-чуть выпендриваюсь...

NoNa 14.03.2010 00:13

Re: Нарцисс-Narcissus
 
Зер фор ю - хорошее название :)
Света, а что это за показ был, а фото есть тех свадебных букетов? :o

СветланаL 14.03.2010 01:03

Re: Нарцисс-Narcissus
 
зер - на иврите - букет,вмесе получается букет для тебя. Пишется ZER4U,довольно удачное,необычное название,и логин,и все ...в общем,это детище проплачивалось очень богатым человеком,все делалось на уровне. Все магазины сети выложили очень большие деньги за услуги архитектора,который их всех привел к одному,похожему по стилю,виду... Ну,и название,разработка каталогов,рекламные акции,фирменная продукция + пакеты,открытки,упаковка с лого... Адвокаты сети,менеджеры сети,бухгалтеры сети... Короче,неплохо так...

Часть работ с этих показов я уже выкладывала... Именно с того показа была розамелия...Первая тогда в стране...Сейчас попытаюсь найти...
http://photofile.ru/photo/svetlana11...e/52529642.jpghttp://photofile.ru/photo/svetlana11...e/53232151.jpg
http://photofile.ru/photo/svetlana11...e/53231975.jpghttp://photofile.ru/photo/svetlana11...e/53231822.jpg
Может,еще несколько фоток есть...Сейчас поищу...Но вообще мне фотографий не досталось - их потом дама,которая там фотографировала,продавала,но не станешь же покупать фотографии того,что сама и делала...

Кстати,букет с гвоздиками делала специально - показать.что и ее можно в свадебные букеты использовать... Тогда была в гордом одиночестве со своей идеей.Хорошо,хоть сейчас это не так...)))

так,надо это все...в свадебные,что они в нарциссах-то делают...

NoNa 14.03.2010 01:17

Re: Нарцисс-Narcissus
 
Интересно... Спасибо :)
Тут главное во-время в другую тему перейти.

СветланаL 14.03.2010 01:53

Re: Свадебная флористика.
 
Оттуда же...по-моему,я повторяюсь...
http://photofile.ru/photo/svetlana11...e/53231647.jpg
http://photofile.ru/photo/svetlana11...e/53231512.jpghttp://photofile.ru/photo/svetlana11...e/60999344.jpg
Да для форумчан там не было чего-то интересного,это для местных флористов было интересно...К тому же старый показ,лет 6-7 назад делала...

Наталия Богданова 14.03.2010 10:55

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана нет слов, очень красиво, даже дух захватывает при виде таких работ.

Mishelka 14.03.2010 20:11

Re: Свадебная флористика.
 
Света,букеты просто замечательные,я смотрю и учусь,учусь,посмотрим вот в этом сезоне-чему я научилась.После пасхи начинаются свадьбы.

СветланаL 15.03.2010 00:29

Re: Свадебная флористика.
 
А у нас - до.:) Зима в принципе,менее популярна из-за дождей и ветров...Надеюсь,будут адекватные невесты ,способные оплатить мою работу.:)

Barkley 15.03.2010 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Всем добрый вечер,кое-что из прошлогоднего, "Новый берег"

Barkley 15.03.2010 02:13

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
На следующий день "Галерея художника"

СветланаL 15.03.2010 02:37

Re: Свадебная флористика.
 
Мне на берегу реки понравилось - такое ощущение свежести,прохлады...Подчеркнутые бело-сиреневой гаммой. И вода такой классный фон дает... Романтика,покой,плещется вода... Здорово.

КАПЛЯ 15.03.2010 03:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Был большой заказ на лилии. Из остатков изощрялась...:)

flamingoevent 15.03.2010 09:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 43309)
Был большой заказ на лилии. Из остатков изощрялась...:)

Красиво!!!!

flamingoevent 15.03.2010 09:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 43297)
Всем добрый вечер,кое-что из прошлогоднего, "Новый берег"

Арочка- просто загляденье

Оленок 15.03.2010 10:33

Re: Свадебная флористика.
 
http://forumkwiatowe.pl/florystyka.php
http://forumkwiatowe.pl/slub.php
http://www.e-florystyka.pl/szczegoly...ii,39,285.html

Одессика 15.03.2010 13:39

Re: Свадебная флористика.
 
СветланаL,очень красивые смелые работы.Каждая-со своей изюминкой.Я уже видела их в Вашем альбоме и утащила в свои закрома.:)Отдельное Вам спасибо за пошаговую инструкцию ко многим работам.Обязательно в этом сезоне попробую воплотить в жизнь.
Barkley,очень впечатлили арка и оформление зала.Цветовая гамма,форма,подбор цветов...Супер!Здорово!

Bolonka 15.03.2010 14:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 43305)
На следующий день "Галерея художника"

Понравилась Ваша работа - ничего лишнего, профессионально.:)

Васин Сергей 15.03.2010 14:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 43320)

С физалисом и что рядом аля-Русь) очень понравились:D

СветланаL 15.03.2010 22:29

Re: Свадебная флористика.
 
Наталья Богданова,Мишелька,Одессика - спасибо вам большое.
Капля - классно изощрялись,от всего сердца.:)
Оленок - как всегда - большое спасибо за интересный материал.

sluma 15.03.2010 22:35

Re: Свадебная флористика.
 
Всё понра...Очень.))) Букафы экономлю уже)))

Наталия Богданова 15.03.2010 23:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Жаль что в нашем маленьком городке не понимают не стандартные букеты, так что делаю их просто так для себя, что бы глас радовали………:)

Mishelka 16.03.2010 00:06

Re: Свадебная флористика.
 
Капля,очень красивая сумочка получилась,прям к сердцу легла:)
Наталия Богданова интересные работы! В нашем городе мы тоже с оглядкой начинаем делать что то новенькое,к сожалению.

КАПЛЯ 16.03.2010 01:46

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо за добрые слова!Наталия Богданова- очень необычная гламелия, но не поняла, что в середине, неужели симполия? Единственное что резануло - очень выбивающиеся ягоды (или искусственные ?). с этим надо осторожнее, на мой имхо, конечно

СветланаL 16.03.2010 02:05

Re: Свадебная флористика.
 
Декоративная капуста.:) А ягодки мне показались натуральными... не знаю...

Наталия Богданова 16.03.2010 10:13

Re: Свадебная флористика.
 
Mishelka, КАПЛЯ спасибо за оценку моих работ. Светлана вы несомненно правы это декоративная капуста и ягоды тоже настоящие…….А в букете веером особенность в том что он сделан на задекорированном кусочке дерева

КАПЛЯ 16.03.2010 13:04

Re: Свадебная флористика.
 
Теперь увидела.Неожиданно, но классно. Жаль, что веер снят только сверху. Хочется посмотреть на него сбоку

levada 16.03.2010 13:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 43305)
На следующий день "Галерея художника"

Barkley, очень рада твоему возвращению на форум!
Работы хороши. Присоединяюсь к комментариям Светланы.

levada 16.03.2010 13:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 43309)
Был большой заказ на лилии. Из остатков изощрялась...:)

У настоящего художника и остатки - шедевры! Супер.

glamelena 16.03.2010 13:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Ура, я получила профессиональные фото одной из моих пар :)
Фотограф Татьяна Кучарина. Пара была - просто чудо, редко такие заказчики попадаются..., активные, энергичные.

Оленок 16.03.2010 16:19

Re: Свадебная флористика.
 
На польских сайтах столько интересного!!!:eek::D

http://www.podzoltaroza.pl/

Одессика 16.03.2010 18:21

Re: Свадебная флористика.
 
Glamelena,такой яркий,жизнерадостный букетик получился.Подскажите,а что за зеленюшка в бутоньерке?

taya 16.03.2010 19:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 43487)
Ура, я получила профессиональные фото одной из моих пар :)
Фотограф Татьяна Кучарина. Пара была - просто чудо, редко такие заказчики попадаются..., активные, энергичные.

Поздравляю! Сама знаю,какая это радость получить проф фото.
Очень удачный буке! А бутоньерка-просто класс!:)
И у меня сегодня праздник,я наконец встретилась с фотографом,и мне кое что перепало...... скоро покажу:D

taya 16.03.2010 19:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 43297)
Всем добрый вечер,кое-что из прошлогоднего, "Новый берег"

Очень красиво! Я там то же работала,но арку ставить побоялась...... С крепежом не понятно было,опасалась,что при ветре улетит......были просто стойки. Теперь жалею.......
Barkley,если не секрет,как вы её там закрепили?

Танюшка 16.03.2010 20:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43525)
Поздравляю! Сама знаю,какая это радость получить проф фото.
Очень удачный буке! А бутоньерка-просто класс!:)
И у меня сегодня праздник,я наконец встретилась с фотографом,и мне кое что перепало...... скоро покажу:D

Ждем с нетерпением!

Barkley 16.03.2010 20:16

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана L,Flamingoevent,Bolonka,Одессика,Levada спасибо за внимание,рада что вам понравилось

Barkley 16.03.2010 20:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43526)
Очень красиво! Я там то же работала,но арку ставить побоялась...... С крепежом не понятно было,опасалась,что при ветре улетит......были просто стойки. Теперь жалею.......
Barkley,если не секрет,как вы её там закрепили?

Конечно, не секрет.Арку заказывала с основаниями из металлического листа,и с собой брала тратуарную плитку...на кг 10,т.к. твои опасения, Taya, мне очень знакомы,когда смотрели площадку с заказчиками нас чуть не унесло ветром,но плитка не понадобилась,был штиль,арка даже не шелохнулась.

Barkley 16.03.2010 20:33

Re: Свадебная флористика.
 
Glamelena ваша симпатия к заказчикам очень заметна,так гармонично получилось

Alona 16.03.2010 20:52

Re: Свадебная флористика.
 
Отличный букет. Glamelena, прямо с американского сайта, браво!

Танюшка 16.03.2010 21:11

Re: Свадебная флористика.
 
Barkley, отличная работа! Очень красиво! А вы композицию на арке на оазис крепили или гирлянду плели?

Танюшка 16.03.2010 21:17

Re: Свадебная флористика.
 
glamelena, очень яркий и динамичный букет получился!!!! Здорово!

Barkley 16.03.2010 21:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 43539)
Barkley, отличная работа! Очень красиво! А вы композицию на арке на оазис крепили или гирлянду плели?

Я использовала "Simply Garlands" от Оазиса,очень удобно крепиться

Наталия Богданова 16.03.2010 21:26

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо капля, я теперь тоже жалею, что фотографировала только в таком ракурсе.

taya 16.03.2010 22:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Да...оказывается,не так уж и мало я сегодня откопала в архивах:D
Начну с простого букетика.Буду подкидывать по мере редактирования...
автор этих и последующих фото-Андрей Никулин.

Танюшка 16.03.2010 23:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43544)
Да...оказывается,не так уж и мало я сегодня откопала в архивах:D
Начну с простого букетика.Буду подкидывать по мере редактирования...
автор этих и последующих фото-Андрей Никулин.

Очень нежно!

CATTENDER 17.03.2010 00:12

Re: Свадебная флористика.
 
...А я посетила блог и посмотрела работы Таи.
Одним словом - потрясающе!
(Когда видишь такие работы - понимаешь, что такое талант и утончённое чувство вкуса и гармонии.....)

Татьяна

levada 17.03.2010 00:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43544)
Да...оказывается,не так уж и мало я сегодня откопала в архивах:D
Начну с простого букетика.Буду подкидывать по мере редактирования...
автор этих и последующих фото-Андрей Никулин.

Тая, потрясающая гармония между цветовой гаммой букета и облика невесты и жениха! Редко такое удается - он так идет им. Красивые люди и достойные аксессуары...

Я вот по поводу брассики в свадебных букетах сильно сомневаюсь - запах у нее все-таки отнюдь не для близкого контакта. Саму ее очень люблю в других работах - дистанционно расположенных от человека. И то в небольших помещениях боюсь использовать.

levada 17.03.2010 00:29

Re: Свадебная флористика.
 
Кстати, и даже ушки жениха сразу в глаза не бросились....- настолько букет хорош. А вот фотографу надо было бы повнимательнее с ракурсом... Портрет невесты - заглядение!

taya 17.03.2010 00:38

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Спасибо Танюшка!
CATTENDER,спасибо за внимание,за такие слова:) Блог только начала,надеюсь,теперь будет чем его разнообразить:D
А вот этот букет ещё 2008г,наконец в приличном виде:D

Bolonka 17.03.2010 00:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43564)
Спасибо Танюшка!
CATTENDER,спасибо за внимание,за такие слова:) Блог только начала,надеюсь,теперь будет чем его разнообразить:D
А вот этот букет ещё 2008г,наконец в приличном виде:D

taya, хорошие работы и фото, спасибо.

taya 17.03.2010 00:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Спасибо Танюшка!
CATTENDER,спасибо за внимание,за такие слова:) Блог только начала,надеюсь,теперь будет чем его разнообразить:D
А вот этот букет ещё 2008г,наконец в приличном виде:D

Bolonka 17.03.2010 00:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43570)
Спасибо Танюшка!
CATTENDER,спасибо за внимание,за такие слова:) Блог только начала,надеюсь,теперь будет чем его разнообразить:D
А вот этот букет ещё 2008г,наконец в приличном виде:D

Милый креативчик - "love, love, love"!!!!!:)

taya 17.03.2010 00:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 43562)
Тая, потрясающая гармония между цветовой гаммой букета и облика невесты и жениха! Редко такое удается - он так идет им. Красивые люди и достойные аксессуары...

Я вот по поводу брассики в свадебных букетах сильно сомневаюсь - запах у нее все-таки отнюдь не для близкого контакта. Саму ее очень люблю в других работах - дистанционно расположенных от человека. И то в небольших помещениях боюсь использовать.

Левада,спасибо:)
А Вы видите как невеста его нюхает? Ей наверное нравится:DЯ не помню,что бы она сильно пахла,+ лето,всё на улице.....Думаю,сильно боятся брассики не стоит:)

Osen` 17.03.2010 01:04

Re: Свадебная флористика.
 
Тая, чудесно, по-моему! СпасибоJ
А еще чего-нибудь?

Laelia 17.03.2010 02:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43544)
Да...оказывается,не так уж и мало я сегодня откопала в архивах:D
Начну с простого букетика.Буду подкидывать по мере редактирования...
автор этих и последующих фото-Андрей Никулин.

невеста хороша, как и букет)))

СветланаL 17.03.2010 10:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Тая,очень красивые работы.
Выкладываю первое,что успела сделать ... Должен был както отображаться "карнавал" Тайланда,куда Лирон поехал вместе со своей подругой,и где уже надумал сделать ей предложение... И бирюза в дек.косметике невесты.

Оленок 17.03.2010 11:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 43597)
Тая,очень красивые работы.
Выкладываю первое,что успела сделать ... Должен был както отображаться "карнавал" Тайланда,куда Лирон поехал вместе со своей подругой,и где уже надумал сделать ей предложение... И бирюза в дек.косметике невесты.

О-о-о как необычно по цвету...КРАСОТИЩЩЩЩА!
Это ты репетируешь что ли, Свет? или уже причиндалы для свадьбы наваяла?:rolleyes:

taya 17.03.2010 11:27

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана,и правда,цвет необычно-интересный!
А цимбидиомелия:D просто роскошная!

Iva77 17.03.2010 11:44

Re: Свадебная флористика.
 
оленок!не перестаю восхищаться Вашеми подборками. спасибо!поляки конечно молодцы-интересные букеты и не сложные в исполнении.жаль что наши заказчики еще не* доросли* до яблочек и пшеницы в свадебном букете.

Оленок 17.03.2010 11:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Iva77 (Сообщение 43602)
оленок!не перестаю восхищаться Вашеми подборками. спасибо!поляки конечно молодцы-интересные букеты и не сложные в исполнении.жаль что наши заказчики еще не* доросли* до яблочек и пшеницы в свадебном букете.

Спасибо, Iva77! Мое дело сторона, это поляки молодцы!:D

taya 17.03.2010 12:09

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Эти букеты я когда-то здесь выкладывала,но они были без невест:)

levada 17.03.2010 12:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43608)
Эти букеты я когда-то здесь выкладывала,но они были без невест:)

taya, восторг! Нет слов...Хочется большие постеры и в салон.
БРАВО !

Osen` 17.03.2010 12:21

Re: Свадебная флористика.
 
Восхитительно! От второго я вообще млею и не могу оторвать взгляда.:)
Уже в блоге увидела.
Блог тоже очень удался!

levada 17.03.2010 12:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 43597)
Тая,очень красивые работы.
Выкладываю первое,что успела сделать ... Должен был както отображаться "карнавал" Тайланда,куда Лирон поехал вместе со своей подругой,и где уже надумал сделать ей предложение... И бирюза в дек.косметике невесты.

Светлана, набор превосходный. Это аванс невесте?

NoNa 17.03.2010 12:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43608)
Эти букеты я когда-то здесь выкладывала,но они были без невест:)

Второй все помнят :) С невестой еще эффектнее, виден размер и форма необычная. Очень нравится.

Osen` 17.03.2010 12:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 43597)
Тая,очень красивые работы.
Выкладываю первое,что успела сделать ... Должен был както отображаться "карнавал" Тайланда,куда Лирон поехал вместе со своей подругой,и где уже надумал сделать ей предложение... И бирюза в дек.косметике невесты.

Света, очень красивая гламелия. И цвет - ДА :)

Bolonka 17.03.2010 14:21

Re: Свадебная флористика.
 
Taya, классные букеты. А на 2-м фото какой у жениха взгляд - м-м-м.......)))

Елена Урядникова 17.03.2010 14:21

Re: Свадебная флористика.
 
Тая, Света 5+ 5+ 5+

CATTENDER 17.03.2010 14:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 43640)
Taya, классные букеты. А на 2-м фото какой у жениха взгляд - м-м-м.......)))

Присоединяюсь - букеты замечательные....
А уж жених - "не стандартный", колоритный, с завлекающим, манящим взглядом - тоже очень понравился:)

КАПЛЯ 17.03.2010 14:59

Re: Свадебная флористика.
 
Как тонко букеты сочетаются с невестами, это просто необыкновенно! Высший пилотаж...
Светлана - Эта самая красивая гламелия, что я видела!!!
Если можно, пожалуйста, технические детали, сколько веток пошло, насколько трудоемкая работа:confused:

Лика 17.03.2010 16:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 43597)
Тая,очень красивые работы.
Выкладываю первое,что успела сделать ... Должен был както отображаться "карнавал" Тайланда,куда Лирон поехал вместе со своей подругой,и где уже надумал сделать ей предложение... И бирюза в дек.косметике невесты.

Светлана! Красота! Какая же ты молодец!!!:p Сочетание просто ух!!! Нет слов!!!:D

Лика 17.03.2010 16:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43608)
Эти букеты я когда-то здесь выкладывала,но они были без невест:)

Taya! Красота! А букеты на профи фото-супер! Очень-очень подходят невестам!:D

Alona 17.03.2010 19:41

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
А вот букет без невесты. Ищет невесту. Ау? Таины букеты и хвалить скучно, они просто вне конкуренции.

цветочница Анюта 17.03.2010 20:21

Re: Свадебная флористика.
 
Янина, конечно с невестами букеты краше :) Букетики такие легкие, ароматные, воздушные - чудо. АБАЛДЕТЬ можно !

цветочница Анюта 17.03.2010 20:30

Re: Свадебная флористика.
 
Давно не заглядывала на форум, тут столько всего ....
Светлана - работа из орхидеи замечательная получилась, такого еще у нас тут не было :)

цветочница Анюта 17.03.2010 20:34

Re: Свадебная флористика.
 
Barkley , с возвращением ;) !
Арка получилась классная !

цветочница Анюта 17.03.2010 20:37

Re: Свадебная флористика.
 
Alona , а как букетик дождался невесту ? :)

Alona 17.03.2010 20:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 43714)
Alona , а как букетик дождался невесту ? :)

Неа, Анюта, еще в поиске. На самом деле букет для портфолио

цветочница Анюта 17.03.2010 21:11

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Ручки шаловливые :) поможем букетику в поиске !
Вот еще бы машинки стереть, никак не запомню как это делать .
Цвет лавочки мне очень нравится, вест город обойдешь не найти более подходящий к букетику :)
Надеюсь автор не в обиде :) ?

taya 17.03.2010 21:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 43645)
Присоединяюсь - букеты замечательные....
А уж жених - "не стандартный", колоритный, с завлекающим, манящим взглядом - тоже очень понравился:)

Вот женщины,сразу чуют взгляд......;)
Жених-то французский был....:D

Васин Сергей 17.03.2010 21:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 43597)
Тая,очень красивые работы.
Выкладываю первое,что успела сделать ... Должен был както отображаться "карнавал" Тайланда,куда Лирон поехал вместе со своей подругой,и где уже надумал сделать ей предложение... И бирюза в дек.косметике невесты.



Необычный колорит))

цветочница Анюта 17.03.2010 21:15

Re: Свадебная флористика.
 
---"Опять хочу в Париж !"
--"А что , Вы там уже были ?"
--"Нет, уже хотел ранее...."

taya 17.03.2010 21:16

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки,спасибо всем! Читаю ваши отзывы,и боюсь утонуть в похвале,а это вредно!:D

Наталия Богданова 17.03.2010 21:19

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана нет слов одни эмоции......

цветочница Анюта 17.03.2010 21:40

Re: Свадебная флористика.
 
Недавно делала букетик тоже для портфолио, руке не поднялась на 8 марта лепестки выкидывать. Лепесточки стоически выдержали неделю в холодильнике...
Основа-картон, с обратной стороны воздушненько обклеела атласной лентой и пристроила две петелечки-ручки, жаль невесту мы тоже не нашли...

taya 17.03.2010 21:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 43733)
Недавно делала букетик тоже для портфолио, руке не поднялась на 8 марта лепестки выкидывать. Лепесточки стоически выдержали неделю в холодильнике...
Основа-картон, с обратной стороны воздушненько обклеела атласной лентой и пристроила две петелечки-ручки, жаль невесту мы тоже не нашли...

Что может быть лучше,красного сердца на белом снегу!!! Татьяна,не знаю как с невестой,но на этом фоне-просто чудо!

taya 17.03.2010 22:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цветочница Анюта,верни,плиз этот замечательный букет,я же уже прокомментировала......а то народ подумает,что у меня от похвалы крыша поехала........:o:rolleyes:

taya 17.03.2010 22:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 43724)
---"Опять хочу в Париж !"
--"А что , Вы там уже были ?"
--"Нет, уже хотел ранее...."

Нет,наврала.Не француз,англицкий он,если это важно..:D

Barkley 17.03.2010 22:16

Re: Свадебная флористика.
 
а я ищу,где же букет пропустила:D :D :D

Barkley 17.03.2010 22:18

Re: Свадебная флористика.
 
Taya, работы высший класс!!! Ты уже ждешь французских невест? Они точно от зависти умирают:D

taya 17.03.2010 22:30

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Белое...

taya 17.03.2010 22:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 43740)
Taya, работы высший класс!!! Ты уже ждешь французских невест? Они точно от зависти умирают:D

Я жду наших,жду когда снег растает........

СветланаL 18.03.2010 01:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 43600)
О-о-о как необычно по цвету...КРАСОТИЩЩЩЩА!
Это ты репетируешь что ли, Свет? или уже причиндалы для свадьбы наваяла?:rolleyes:

Это уже для свадьбы... Обещала же на 17-ое...:)

Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 43601)
Светлана,и правда,цвет необычно-интересный!
А цимбидиомелия:D просто роскошная!

Тая,спасибо большое. Устала я от белого...А тут такой случай...:)

Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 43615)
Светлана, набор превосходный. Это аванс невесте?

Нет,это уже окончательный вариант... Я таких авансов не делаю. Тем более ,что я все это до 4.30 утра делала,потом еще перья и мусор до 5 убирала... нет,такое - только по фанатизму и один раз можно сделать...

СветланаL 18.03.2010 01:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 43617)
Света, очень красивая гламелия. И цвет - ДА :)

И точно - да... Он ей очень подошел...Еще раз убедилась,насколько красив яркий букет на белом фоне да еще и с нашими восточными красавицами... И еще и мама невесты была рядом в бирюзовом платье,так мне такой комплимент задвинули,что так здорово композиция продумана...С невестой,с букетом,да еще и с мамой...:) А это просто повезло...
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 43641)
Тая, Света 5+ 5+ 5+

Спасибо,спасибо,спасибо.
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 43646)
Светлана - Эта самая красивая гламелия, что я видела!!!
Если можно, пожалуйста, технические детали, сколько веток пошло, насколько трудоемкая работа

Сейчас все выложу,в гламелиях,фотографии уже с телефона перегоняю.
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 43658)
Светлана! Красота! Какая же ты молодец!!!:p Сочетание просто ух!!! Нет слов!!!

Спасибо большое...

СветланаL 18.03.2010 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 43710)
Давно не заглядывала на форум, тут столько всего ....
Светлана - работа из орхидеи замечательная получилась, такого еще у нас тут не было

Алена про такую рассказывала. Вот я,основываясь на тяжелом опыте...:)
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 43723)
Необычный колорит))

Уж кто бы говорил... А кто собирался 7 цветов одновременно использовать?:) Нужен был бирюзовый цвет. И экзотика. Экзотика - орхидеи,наиболее интересным был вариант гламелии из цимбидиумов. Оптимальный цвет цимбидиумов,чтобы дать переход в бирюзовый - зеленый.Вот и все.


И напоследок - Тая,очень красивые работы,по-настоящему профессилнальная работа фотографов. Вместе - получается замечательно. Буду ждать,что выдадут наши профи. Иногда даже то,что невеста отбирает,чтобы дать мне - то есть то,что ей больше всего понравилось в плане ее портрета и в плане показа букета,абсолютно невозможно выставить на форуме. Хоть бы в этот раз такого не получилось...Прорваться к невесте ,чтобы сфотографировать ее вместе с букетом,не удалось...
Пошла делать рассказ в гламелии

цветочница Анюта 18.03.2010 08:17

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Тая мне очень нравятся эти букетики, они такие естественные, легкие , будто слегка небрежные, но на самом деле очень продуманные и сделаны конечно мастерски.

Извиняюсь за инциндент с сердцем :) выставляла работу в пол четвертого ночи, надпись напартачила и не думала что ее успели посмотреть сорри..
С утра все исправила на свежую голову, высылаю:
Собраны лепестки 7 марта, рука не поднялась выбросить, они в холодильнике стоически продержались неделю. Делала для портфолио, тоже ищем невесту.

Osen` 18.03.2010 10:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 43806)
Тая мне очень нравятся эти букетики, они такие естественные, легкие , будто слегка небрежные, но на самом деле очень продуманные и сделаны конечно мастерски.

Извиняюсь за инциндент с сердцем :) выставляла работу в пол четвертого ночи, надпись напартачила и не думала что ее успели посмотреть сорри..
С утра все исправила на свежую голову, высылаю:
Собраны лепестки 7 марта, рука не поднялась выбросить, они в холодильнике стоически продержались неделю. Делала для портфолио, тоже ищем невесту.

Таня, чудо какое!!!!!
А на снегу…. Просто слов нет!

Васин Сергей 18.03.2010 11:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 43806)
Тая мне очень нравятся эти букетики, они такие естественные, легкие , будто слегка небрежные, но на самом деле очень продуманные и сделаны конечно мастерски.

Извиняюсь за инциндент с сердцем :) выставляла работу в пол четвертого ночи, надпись напартачила и не думала что ее успели посмотреть сорри..
С утра все исправила на свежую голову, высылаю:
Собраны лепестки 7 марта, рука не поднялась выбросить, они в холодильнике стоически продержались неделю. Делала для портфолио, тоже ищем невесту.

Как открытка=))) Очень понравилось=)

glamelena 18.03.2010 12:13

Re: Свадебная флористика.
 
Одессика, Танюшка, taya, Alona, Barkley, спасибо за отзывы, приятно, когда есть с кем поделиться радостью, а у меня она была такая, что как у Гришковца..., прям вот так, вот так, вот так...:)
Конечно да, когда пара неинертная, как большинство, когда невеста букет заказывает, а жениху в принципе все-равно, лишь бы был этот букет, раз уж так положено. А тут они просто генерировали идеи, ведущие и фотограф тоже от них в восторге. Я еще домашний очаг делала с сухоцветами по кругу и цветы на фужеры заливала ( помните вопросами всех мучила...:)), пока нет еще этих фоток. Как будут, выложу.
Короче говоря, полное удовлетворение от проделанной работы...

glamelena 18.03.2010 12:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вот так выпадешь на недельку из форума, а тут уже столько всего нового, просто загляденье...
Barkley, ваши работы всегда как глоток свежего воздуха, так приятно смотреть.
taya, букеты замечательные, я всегда их так подолгу изучаю, чуть ли не под лупой: состав, группировку, как иллюстрации книги. Наши невесты еще долго до таких изысков не дозреют...:)
Цветочница Анюта, сердце просто отпадное!!!
Света, ты как всегда в ударе, гламелии - твой конек, да еще какие, одна другой лучше...:)

Alona 18.03.2010 12:21

Re: Свадебная флористика.
 
Классно когда "прет". Кстати , Гламелена, стрижка просто суперстильная.

glamelena 18.03.2010 12:24

Re: Свадебная флористика.
 
Алона...:)
Муж сказал: "Ну все, теперь осталось только спеть: НО-О-О-О-О-О РРРЬЬЬЯ-ДА-РРРЬЬЬЯ-Я-Я-Я-Я-Я-Я..."

Alona 18.03.2010 12:27

Re: Свадебная флористика.
 
На то они и мужья , чтобы иронизировать, а француженки знают толк в стиле

Лика 18.03.2010 13:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цветочница Анюта! Сердце из лепестков-чудо!!!:D
Taya! Как всегда! Очень изыскано!!!:p

Лика 18.03.2010 13:49

Re: Свадебная флористика.
 
Glamelena! Причёска супер!!! Очень идёт!:p А букет пропустила...Очень классно смотрится!!! Побольше таких заказчиков, Леночка!:D

glamelena 18.03.2010 14:04

Re: Свадебная флористика.
 
Лика, спасибо...:) Я тоже часто пропускаю, а потом с наскоку ношусь по всем темам...
Одессика, забыла написать, в бутоньерке сердце сделано из молодого побега дипладении, купила летом по случаю... А так, у меня еще стефанотис для тех же целей (листья, ветки), цветения не дождусь никогда наверное...:), но у него более толстые ветки. Жасмин тоже подойдет.

taya 19.03.2010 00:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 43796)
И напоследок - Тая,очень красивые работы,по-настоящему профессилнальная работа фотографов. Вместе - получается замечательно. Буду ждать,что выдадут наши профи. Иногда даже то,что невеста отбирает,чтобы дать мне - то есть то,что ей больше всего понравилось в плане ее портрета и в плане показа букета,абсолютно невозможно выставить на форуме. Хоть бы в этот раз такого не получилось...Прорваться к невесте ,чтобы сфотографировать ее вместе с букетом,не удалось...
Пошла делать рассказ в гламелии

Надо было мне замуж выходить за классного фотографа.... Ну как в нашем деле без него :confused: А тут приходится 3 года за фотами бегать......
Света,ждём фоток с нетерпением,надеясь на лучшее:)

taya 19.03.2010 00:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 43843)
taya, букеты замечательные, я всегда их так подолгу изучаю, чуть ли не под лупой: состав, группировку, как иллюстрации книги. Наши невесты еще долго до таких изысков не дозреют...:)

Спасибо,Гламелена))
Ты меня лупой своей напугала......буду думать о ней теперь каждый раз.....:D

цветочница Анюта 19.03.2010 05:04

Re: Свадебная флористика.
 
Наши невесты еще долго до таких изысков не дозреют...:)

А мне кажется что увидев такие замечательные работы обязательно найдется невеста которая решится на такие букеты. И тут главное :) самому флористу не оплошать и сделать все грамотно, тут-то лупа и пригодиться :)


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru