Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Mishelka 09.12.2009 11:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 28186)
В Киеве есть фирма, занимающаяся продукцией "оазис". Клей стоит порядка 65 грн. Плюс что-то за пересылку.

А что это за фирма,дайте ссылочку или телефон,плиз!

Я МАРИШКА 09.12.2009 17:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Приветик всем!
Nimriell, мне очень понравился твой нежный букетик из пионов!
О,а как он пахнет, наверно!!!! Просто сказочно!!!

А вот мой крайний букетик!
Захотелось весны зимой!

Тростинка 09.12.2009 19:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
В Николь хорошо прорабатывается тема букета в монтажной технике. Насколько я понимаю, очень важно что бы использование техник было оправдано. И букет в монтажной технике должен отличаться по виду от например букета на портбукетнице. Быть более прозрачным, визуально легче, должна быть игра материала по высоте, внутреннее пространство должно "участвовать" в букете.
несколько работ с занятий разной степени удачности)

СветланаL 10.12.2009 00:33

Re: Свадебная флористика.
 
Классно,особенно второй понравился.

glamelena 10.12.2009 13:29

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27899)
Вот еще какой вопрос. Когда-то был такой бум - шляп к свадебным нарядам,их и цветами украшали тоже.

У меня недавно была невеста в шляпке, на шляпке уже были цветы. Это была моя первая невеста в шляпке. Очень прогрессивная пара, никаких предрассудков, приятно было работать с ними. Букет я сфотографировать не успела, вот надеюсь теперь, что выделят фотографию молодожены, когда фото готовы будут.

levada 10.12.2009 14:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 28289)
У меня недавно была невеста в шляпке, на шляпке уже были цветы. Это была моя первая невеста в шляпке. Очень прогрессивная пара, никаких предрассудков, приятно было работать с ними. Букет я сфотографировать не успела, вот надеюсь теперь, что выделят фотографию молодожены, когда фото готовы будут.

glamelena, как прекрасно ! жаль, что букет не удалось сфотографировать. Хотя бы опишите, пожалуйста.

glamelena 10.12.2009 14:53

Re: Свадебная флористика.
 
levada, букет плотный из кремовой кустовой розы, бутонов эустомы и нескольких роз сорта Талея (петлей из центра), снизу слой хамелациума. Форма букета - сердце (не явное, почти круглый). Форму сердца попыталась подчеркнуть петлями из проволоки в цвет роз. Идея была такая: петли на букете перекликаются с сеточкой на шляпке, а форма сердца скорее угадывается, чем очевидна. На словах сложно, нужно ждать фото.

levada 10.12.2009 22:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 28295)
levada, букет плотный из кремовой кустовой розы, бутонов эустомы и нескольких роз сорта Талея (петлей из центра), снизу слой хамелациума. Форма букета - сердце (не явное, почти круглый). Форму сердца попыталась подчеркнуть петлями из проволоки в цвет роз. Идея была такая: петли на букете перекликаются с сеточкой на шляпке, а форма сердца скорее угадывается, чем очевидна. На словах сложно, нужно ждать фото.

С нетерпением ждем.

СветланаL 10.12.2009 22:54

Re: Свадебная флористика.
 
Да,и еще бы шляпку растерзать и украсить живыми цветами...Что-то хищное у меня сегодня настроение.

linaart2008 11.12.2009 03:30

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Светлана, готова подписаться под каждым Вашим словом.
Хотя мы чаще работаем с портбукетом. Все-таки питание для цветов немаловажно.
Представляете какой путь приходиться преодолевать цветам до Владивостока через Москву а оттуда из Голландии или Эквадора ? ужас....
Делая круглый букет из одиночной гвоздики поняла что идеально его можно сделать только в монтажной технике, розу если напоить хорошенько тоже делали на проволоку-тогда можно ставить в букет сколь угодно роз , в портбукет больше 15-13 не поставишь-уже есть опастность выпадения как бы не крепил, клеем либо проволокой.[/QUOTE]
Почему выпадают? Ставлю до 51 розы в портбукет.Все нормально. У нас летние температуры за 30 уходят, а букету "работать"10-12 часов, тут хочешь -не хочешь--только портбукет.
В этом букете 31-33 "аваланжа", "титаника" может уйти35-37, а из мелких "акито" и "клер океан" шар делаю из расчета 49-51 штука. Стандартные букеты.
По поводу клея.Фирма "Средин".Прайс мне высылал Руслан.0672241700.0675072702.Может киевляне знают больше об этой фирме. Но клей "титан" держит не хуже.

СветланаL 11.12.2009 07:54

Re: Свадебная флористика.
 
Такой букет трудно долгое время держать в руках. Наигравшись вдоволь с микрофонами еще в те времена,когда стоимость букета(цветов в свадебном букете) была чуть ли не меньше стоимости самого микрофона,пришла к выводу,что этой детали придают излишнее значение. Точно так же как пиафлору в композициях. Удобно? Да. Доступно - сейчас - более чем. Сделать такую работу доступной для человека,в первый раз взявшего в руки цветы? Да,несомненно. Точно так же,как пиафлор появился именно с такой идеей - сделать составление композиций простым и доступным для любой домохозяйки. Но и до пиафлора композиции составлялись и ничуть не менее интересные,просто их сложнее было делать.
Насчет температур - то,что в Симферополе в июле и августе,в Израиле с марта по октябрь. Так что с этой проблемой мы тоже немного сталкиваемся.Микрофон - не единственное решение.

Не считаю,что нужно полностью отказаться от портбукетниц и перейти на другие техники - лучше пользоваться всеми в одинаковой мере и наши возможности будут значительно шире.

http://photofile.name/photo/svetlana...e/54079324.jpg

Nimriell 11.12.2009 09:35

Re: Свадебная флористика.
 
Кстати, у нас часто невесты просят портбукетницу, из-за того, что у кого-то когда-то завял букет на ножках. Переживают за цветочки и хотят их жизнеобеспечеть. А иногда бывает наоборот: однажды девушка просила букет ТОЛЬКО на ножках, почему- объяснять отказалась. Когда уже приехала забирать, всё- таки раскололась: у какой-то дальней знакомой был точно такой же букет, но на пб. и тиландсия к вечеру подвяла. Я предположила, что просто отдельные цвеочки были приклеены сверху роз, потому и подвяла. Мой продержался. :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/4002/...693d7a99_L.jpg

А вообще, в букеты на ПБ. стараюсь много роз не ставить, потому что тяжело очень выходит, на мой взгляд.

Nimriell 11.12.2009 09:40

Re: Свадебная флористика.
 
А ещё, мне кажется что рассказ про монтажную технику вызовет у многих неприязнь из-за невозможности продлить жизнь букету на неделю..
Кстати, помните я рассказывала про невесту, жених которой забраковал каркасный букет из-за его "не классического" вида? Мне, путём долгих рассказов и демонстрации фотографий, удалось уговорить её на гламелию! Выложу на неделе- фон надо обработать. Так она вчера тоже выдала: "А неделю это проживёт?" Я сказала, что в холодильнике проживёт ))) Только не понятно, зачем- всё равно ведь уедет...

цветочница Анюта 11.12.2009 16:00

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Конечно это мое субьективное мнение, но если в свадебном букете одни розы у меня в монтажной технике легче получается формировать букет.
50 роз точно не риснкула бы в портбукет ставить.
Этот букет без портбукета, продержался отлично.

taya 11.12.2009 16:53

Re: Свадебная флористика.
 
"Ставлю до 51 розы в портбукет.Все нормально."

Высший пилотаж!
Но боюсь,это уже не букет,а гантель получается....

СветланаL 11.12.2009 19:00

Re: Свадебная флористика.
 
Если честно,я сегодня на работе вспомнила,с чего весь этот разговор начался - а начался он с фото Онеги. И предложения подискутировать.
Про подискутировать я не очень поняла,этот вопрос для меня был неким аналогом вопроса -"А пьете ли вы воду?" Ну,разумеется,пьем. Давайте подискутируем,может все на молоко перейдем,или на пиво...Как бы - о чем спор-то? Ну,да есть такая техника,есть еще несколько... Когда удобно - портбукет, нужно что-то с бОльшим кол-вом цветов,более рыхлый,живой - монтажная техника. А клей тоже классная штука...А чтобы не заморачиваться,90 % израильских флористов собирают на своих ногах,ноги обмотали - алла - вперед. И по жаре,по солнцу - все выдерживает,если невеста в соей "униформе" выдержит. Поэтому фотографироваться пара начинает после обеда,как правило,летом с 4-5 часов,может быть 3,это если еще далеко ехать. Зимой раньше. Первым делом у невесты на жаре косметика поедет,с букетом ничего не сделается...Форма у него другая,если по-человечески делать,то тоже повозиться придется...
Про неделю для свадебного букета...Хороший вопрос. Если только неделю гулять сил хватит...:) Я считаю,что его должно хватить на сутки.Нужно,чтобы букет на "своих ногах" продолжал жить - подрезать и в воду. Вот и неделя. А вообще - даже клееная розамелия с Клиар-лайфом у девочек до сих пор форму держит - мне одна только недавно рассказала,у нее уже второй ребенок...:)
Цитата:

А ещё, мне кажется что рассказ про монтажную технику вызовет у многих неприязнь из-за невозможности продлить жизнь букету на неделю..
а можно сказать,что не проживет,но зато гораздо более эффективно высушится! Повесить в теньке на балконе...На всю жизнь память!)))

А я,нахалка,никогда не рассказываю невестам,в какой технике собираюсь букет делать...Я иногда и не знаю,на что меня перемкнет в последний момент...

taya 11.12.2009 19:43

Re: Свадебная флористика.
 
Точно! Очень правильный подход! Если невеста сама не на чём не настаивает,то и я молчу,всякое бывает..:D

СветланаL 11.12.2009 19:58

Re: Свадебная флористика.
 
Российских невест испортил интернет.:D На каждом мало-мальски связанном со свадьбой сайте объяснения про то,какие бывают букеты.чем они отличаются,часто бред сивой кобылы,но невесты - они не флористы,читают и воспринимают. Вообще этих бы советчиков...Как там Васин советовал - веником по морде?

А еще вот такие энциклопедии... Кто-то же имел наглость считать себя флористом,когда это писал...
"Есть цветы,которые не стоит использовать в свадебном букете из-за их символического значения.Так,например,каллы часто ассоциируются с трауром,так же,как и лилии.Хотя историческое значение лилий - невинность,чистота.Однако,даже если рассматривать лилию как печальный цветок,следует сказать,что она обладает достаточно резким запахом,который может утомить и неевсту и жениха.Проблема запаха цветов становится особенно актуальной,если невеста беременна.Кроме того,лилии могут запачкать белоснежное платье".

Пришлось перепечатать - программа не дает возможности скопировать.

и что вы от невест после такого хотите? Если невеста серьезная,она всю энциклопедию перечитает,придет к вам разговаривать как профессионал к профессионалу - убедите ее потом в том,что только восточные и лонгифлорумы обладают запахом,что к похоронам ни лилии ,ни каллы никакого отношения не имеют...У меня,кстати,своя теория,почему так считается...Да и еще и объяснить,что никакой уважающий себя флорист лилии невесте с пыльниками не отдаст!!! Она же в книжке прочитала! А вы кто такой? Короче,это называется,горе от ума. У нас таких публикаций практически нет,умничать невеста не будет и демонстрировать мне,что она лучше меня все техники свадебных букетов знает...

Onega 12.12.2009 00:30

Re: Свадебная флористика.
 
УРААА! Мне свадебный заказали на следующей недели! Простая такая невестушка, скромная...захотела сердечко с моими Любимыми гвоздиками...белыми!!!! Без наворотов...зимний...сама будет в оранжевом платье...с кричневым чем-то....!!!! Спать не могу! Фото обещаю!:D А то у меня по нескольку похорон в неделю....))))а тут свадебный...!

СветланаL 12.12.2009 00:33

Re: Свадебная флористика.
 
ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!! (это мы все вместе скандируем,я думаю,все присоединятся)

господи - это же надо,еще и в оранжевом платье...Просто завидую...

katja 12.12.2009 00:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 28417)
УРААА! Мне свадебный заказали на следующей недели! Простая такая невестушка, скромная...захотела сердечко с моими Любимыми гвоздиками...белыми!!!! Без наворотов...зимний...сама будет в оранжевом платье...с кричневым чем-то....!!!! Спать не могу! Фото обещаю!:D А то у меня по нескольку похорон в неделю....))))а тут свадебный...!

Онега, ну как же здорово!!! Гвоздики тоже очень люблю! :) Я прям прочувствовала Вашу радость!!!

Onega 12.12.2009 00:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 28421)
Онега, ну как же здорово!!! Гвоздики тоже очень люблю! :) Я прям прочувствовала Вашу радость!!!

Радость такая, что передать не могу....)))))невеста сказала , что бы не было никакой зелени! Вот....!

Танюшка 12.12.2009 01:16

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, поздравляю!!! Вот и ты дождалась свою невесту!:p Да...., оранжевое свадебное платье- очень необычный выбор!:eek:

Лика 12.12.2009 14:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 28425)
Радость такая, что передать не могу....)))))невеста сказала , что бы не было никакой зелени! Вот....!

Onega! Поздравляю!!! Ну наконец-то!!! Я тоже представляю, как Вы радуетесь этому заказу, особенно из гвоздик!!!:pОбожаю белые и салатовые гвоздики тоже...:D

СветланаL 12.12.2009 14:20

Re: Свадебная флористика.
 
У меня самое яркое цветочное воспоминание юности связано с гвоздиками - мне подарили в 9 классе букет из черных гвоздик. такого же практически цвета,как черные розы,бархатистая фактура лепестков,что редкость для гвоздик,обычно у роз встречается,невероятная стойкость - выбрасывала на 4-ой неделе не совсем завявшими и еще и дивный запах. Никогда после этого не встречала этот сорт...

Так ,нашла еще несколько фотографий.
Сладость нашей жизни...
http://photofile.name/photo/svetlana.../113808506.jpg
Редкость - свадебный в сочетании с желтым - очень здорово смотрелся.Необычное для меня количество материалов...:)
http://photofile.name/photo/svetlana.../113808441.jpg
Бутоньерка - Света(Сетик-Семицветик) любит на лепестки кристаллики приклеивать,а я обычно на лист замии - она у меня на балконе,очнь удобно - вышел,ободрал сегмент...
http://photofile.name/photo/svetlana.../113808455.jpg

СветланаL 12.12.2009 14:27

Re: Свадебная флористика.
 
А это опять смешная ситуация - звонит Берта - хозяйка салона невест и наша хорошая заказчица. Объясняет ситуацию. Час дня,она спросила невесту,когда жених должен подъехать с букетом,и невеста вспомнила,что букет она заказать забыла.(бывает и такое).Через сорок минут начнутся съемки,должен подъехать фотограф,нужен букет,обязательно белый.
Ревизия показала,что роз у меня белых от силы десяток,есть несколько начавшихся раскрываться бутонов лилии лонгифлорум и - 3 герберы,еще и с черными серединками. И - все. Вот,пришлось серединки декорировать.:)
http://photofile.name/photo/svetlana.../113808537.jpg

Flowelen 12.12.2009 17:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Да,хотела задать вопрос,особенно к девочкам,которые не в магазине работают,а дома,со свадебными букетами. Я еще понимаю,если я для свадебного букета закажу три,четыре вида цветов,мне привезут эти три или четыре пачки,все остальное распродастся. А что вы делаете дома? И я с завистью(белой) и восхищением смотрю на эти букеты,где используется 10-15 видов цветов...Меня и в магазине бы за такое убили - перебор явный по количеству . А тут такое богатство...Как это? У Галочки Пинясовой так,у других девочек,которые сами работают... А что с остальными цветами? В букете два таких цветочка,три розы такого вида,еще несколько другого...Просто загадка природы для меня.

поставлю вопрос еще и здесь - он для меня важен,кто где увидит,ответит... Заранее спасибо,если найдете время для ответа
Тоже стараюсь комплексные заказы брать,тогда остатки из букета идут в оформление.
Если 1 букетик,тогда сложнее...Беру пачку каких-то основных цветов(розы или фрезии,например),остальное либо в розницу докупаю,либо горшечку...Например,мне выгоднее взять 1 гортензию в горшке для свадебного букета,чем в срезке.Что-то даже на оптовках можно найти поштучно...

СветланаL 12.12.2009 17:23

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо огромное всем откликнувшимся на вопрос - было очень интересно! Но вообще только доказывает выдающиеся личные качества российских и украинских флористов. Это мне очень знакомо - выбегивать что-то,что пришло в голову,покупать цветы в нескольких местах,отдельно - все эти бусинки-кристаллики...Только по затратам времени на поиск и покупку цветов для ваших букетов нужно за каждый свадебный букет знак отличия давать(медаль,знак почета),или зарубки какие-то делать,как за убитого врага...:) Девочки(и мальчики),вы умницы,талантища,бесконечно радуюсь,глядя на ваши работы.

Танюшка 12.12.2009 22:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28477)
А это опять смешная ситуация - звонит Берта - хозяйка салона невест и наша хорошая заказчица. Объясняет ситуацию. Час дня,она спросила невесту,когда жених должен подъехать с букетом,и невеста вспомнила,что букет она заказать забыла.(бывает и такое).Через сорок минут начнутся съемки,должен подъехать фотограф,нужен букет,обязательно белый.
Ревизия показала,что роз у меня белых от силы десяток,есть несколько начавшихся раскрываться бутонов лилии лонгифлорум и - 3 герберы,еще и с черными серединками. И - все. Вот,пришлось серединки декорировать.:)
http://photofile.name/photo/svetlana.../113808537.jpg

Светлана, восхищаюсь Вашей находчивости!!!! Ни когда не видела задекорированную серединку герберы!!!!Здорово придуманно! А невеста тоже уникум!!!! Я так понимаю у вас же свадьбы планируются далеко загодя? Как же она про букет забыла?

Mishelka 12.12.2009 23:06

Re: Свадебная флористика.
 
Света,ручки просто зеленые и голова золотая!:)

levada 12.12.2009 23:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28477)
А это опять смешная ситуация - звонит Берта - хозяйка салона невест и наша хорошая заказчица. Объясняет ситуацию. Час дня,она спросила невесту,когда жених должен подъехать с букетом,и невеста вспомнила,что букет она заказать забыла.(бывает и такое).Через сорок минут начнутся съемки,должен подъехать фотограф,нужен букет,обязательно белый.
Ревизия показала,что роз у меня белых от силы десяток,есть несколько начавшихся раскрываться бутонов лилии лонгифлорум и - 3 герберы,еще и с черными серединками. И - все. Вот,пришлось серединки декорировать.:)
http://photofile.name/photo/svetlana.../113808537.jpg

Высший пилотаж !

СветланаL 12.12.2009 23:21

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо,девочки,не думала,что это что-то новое - сегодня фото старые нашла,история вспомнилась - вот и выложила. Да,конечно,букет невесты у нас заказывается минимум за 2 недели. За неделю мы просто ничего гарантировать не можем,выбор ,что называется - из того,что есть...

Mishelka 12.12.2009 23:26

Re: Свадебная флористика.
 
Да и у нас так же,в принципе.Но мы еще горшечку стрижем по полной при необходимости.

Танюшка 12.12.2009 23:31

Re: Свадебная флористика.
 
У меня был случай, когда жених пришел заказывать букет за полтора часа до росписи. Наверное до конца не верил, что придеться жениться!:p

СветланаL 12.12.2009 23:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Наверное до конца не верил, что придется жениться!:p
+++:D

Древо желаний 12.12.2009 23:41

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана - Вы уникум! А пишете так, что не оторваться. Скажите, бусинки Вы на клей сажали по одной или сначала колечко делали.просто на серединку или пришлось ее удалить? У меня, например, часто бывает проблема с серединками.

СветланаL 12.12.2009 23:46

Re: Свадебная флористика.
 
Да у меня же меньше получаса на эту работу было - холодным клеем всю серединку замазала,в центр большую бусинку,вокруг скрутила цепочку,срезала - все.Какие там тонкости!:)

Древо желаний 13.12.2009 00:04

Re: Свадебная флористика.
 
Здорово!

Onega 13.12.2009 01:30

Re: Свадебная флористика.
 
У меня был случай когда жених пришел забирать букет , а я спрашиваю фамилию и понимаю, что букетик забыла сделать....))))))! Во прикол!
Говорю жениху ....Подождите 5 минуток я только несколько деталей дополню....и как пуля .....букет был "простой" то есть портбукет...розы зелень....парень ничего не заметил вообще...сделала за 10 минут...он ещё больше по телефону болтал, так что и детали успелось!)))))):D

taya 13.12.2009 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Слов нет.....круто!!!!!!!!! Онега,я оценила,Здесь дело не в скорости,а в СИЛЕ ХАРАКТЕРА!

СветланаL 13.12.2009 01:36

Re: Свадебная флористика.
 
В выдержке! Главное,виду не показать,что что-то не так пошло.:)

Mishelka 13.12.2009 01:38

Re: Свадебная флористика.
 
И не дай бог показать,что что то не так!потом можно наплакаться...

Onega 13.12.2009 01:49

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 28689)
Слов нет.....круто!!!!!!!!! Онега,я оценила,Здесь дело не в скорости,а в СИЛЕ ХАРАКТЕРА!

Улыбка и уверенность в себе делают свое дело...самое главное, что букет был просто простой......то есть абсолютно, все было куплено...только замоталась и перепутала число...а так было ещё веселее...с похоронами..

Надгробное на выезде...приехала с цветами в капеллу , смотрю на часы успеваю)))) вроде ещё и запас времени ...сижу ...прогуливаюсть..., что бы время протянуть до начала работы....тут вбегает представитель бюро и говорит...что готово...я на часы..и чуть сама рядом с гробом не легла...25 минут до начала церемонии...вся родня уже в сборе...
Время заклинило....и в мозгу и в часах...сто потов сошло...гробик был так себе, но успела...всеж...вспоминать не весело....даже!:D

Mishelka 13.12.2009 01:52

Re: Свадебная флористика.
 
Онега,какая вы молодец,вот где выдержка и мастерство!

Танюшка 13.12.2009 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, не чуть в тебе не сомневалась! Как всегда на высоте!:p

Onega 13.12.2009 01:58

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Ну и так на последок и спать пошла...:D На работу завтра...завтра Люсия...так понять трудно почему это празднование тут так прижилось...традиция...в церкви так красиво дети поют и Люсия шествует со свитой!

Onega 13.12.2009 01:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 28713)
Онега, не чуть в тебе не сомневалась! Как всегда на высоте!:p

Танюш...деваться то некуда)))))...ты бы тож успела...просто уверена!:D
Да уж о высоте ....почти на седьмом небе))))!

taya 13.12.2009 02:33

Re: Свадебная флористика.
 
Да уж......тут ляжешь рядом с гробиком...
Пора создать тему курьёзов))
Вот и мне вспомнилось-хороший такой рабочий день ,подготовка к оформлению свадьбы со всеми составляющими,к концу уже усталость такая нормальная......Везу ночью,часам к 12 ти букет невесте,подъезжаю к дому,и почему- то торможу слишком резко.....И тут букет,вроде бы не плохо приспособленный,на заднем сидении,берёт и падает..... на "лицо"(капля была),ну и понятно,ломается несколько цветов...
А пред история была такова,что невеста вечером,очень хотела получить цветочные шпильки в волосы,а букет утром. Вот так и вышло.......
Шпилички вручила улыбаясь,и поехала обратно букетик переделывать к утру.Тут конечно цейтнота не было,время вагон,и сон как рукой сняло))))

Asska 15.12.2009 22:25

принимайте новичка!
 
Вложений: 2
Здравствуйте дорогие форумчане! Во флористике я новичок,и поэтому мне так важны ваши оценки и мнения! Выставляю на ваш суд один из первых своих сваебных букетов.Безумно интересно узнать ваше мнение!!!

taya 15.12.2009 22:43

Re: принимайте новичка!
 
Цитата:

Сообщение от Asska (Сообщение 28990)
Здравствуйте дорогие форумчане! Во флористике я новичок,и поэтому мне так важны ваши оценки и мнения! Выставляю на ваш суд один из первых своих сваебных букетов.Безумно интересно узнать ваше мнение!!!

добро пожаловать!
Шарик получился,очень не плохо для начала! Удачи!

СветланаL 15.12.2009 22:51

Re: Свадебная флористика.
 
Asska

С почином! Невесте шарик очень подошел - такой же пушистый,как ее шубка,и по цвету подходит ей. Удачи Вам!

Mishelka 15.12.2009 22:55

Re: Свадебная флористика.
 
Ну как же я люблю шары из цветов,все получилось у вас.поздравляю!

Asska 16.12.2009 00:41

Re: Свадебная флористика.
 
спасибо!очень приятна похвала от профессионалов!

Onega 17.12.2009 00:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Asska (Сообщение 29016)
спасибо!очень приятна похвала от профессионалов!

Очень простая и незатейливая работа...симметричная и "скучная"(ну это на мой взгляд)...но так как она Ваша первая (и я уверена под заказ)то , сделана конечно очень хорошо.....заказчик доволен? Это самое Важное...!:D

Onega 17.12.2009 00:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Asska (Сообщение 29016)
спасибо!очень приятна похвала от профессионалов!

Очень простая и незатейливая работа...очень "скучный ритм"(ну это на мой взгляд)...но так как она Ваша первая (и я уверена под заказ)то , сделана конечно очень хорошо.....заказчик доволен? Это самое Важное...!:DУдачи Вам!:D

цветочница Анюта 17.12.2009 10:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Почитала истории...да уж всякое бывает, про 25 минут и гробик....слов нет...иногда сам удивляешься что можно сделать за столь короткое время, как говорит моя напарница если вдруг возникает вопрос : "А успеем ли мы?", она отвечает - У нас нет другого выхода !
Мы как-то ехали на оформление, времени в притык и вдруг в машине спускает колесо.
Водила конечно с безразличным видом таскает всякие причиндалы, а мы понимаем что ситуация близка к критической , пробки на дороге не хуже чем в Москве......
Не сидеть же сиднем... Могз сигнализирует: работать ! Прямо в машине откопали каркасы и начали вплетать цветы (фотки высылала - цветочные люстры в шатрах).
Так что по приезду в ресторан повесили готовые люстры , хотя планировали делать их на месте, еще и время осталось :).
Еще немного с летнего свадебного сезона, прислали невесты, у нас фото делаю ну очень долго.

цветочница Анюта 17.12.2009 10:49

Re: Свадебная флористика.
 
Про падение букетов...
Работаем над свадебным заказом, обьем очень большой (для нас конечно :) ),сделаны почти все композиции, некоторые заготовки уже в холодильнике,я доделываю букет невесты, время около 3 часов ночи...
Ставлю букет в вазу, все вздыхают облегченно, поскольку планируется отдохнуть некоторое время до утра.
И тут кое-кто (не будем говорить кто, хотя это был Слоненок) неудачно повернувшись роняет букет прямо "лицом " на пол...белые розы..и их больше нет в наличии...
В этой истории тоже был счастливый исход, а невеста звонила на след день после свадьбы в 11 утра (что в общем не характерно) , чтобы сказать нам большое спасибо.

Osen` 17.12.2009 11:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 29137)
Почитала истории...да уж всякое бывает, про 25 минут и гробик....слов нет...иногда сам удивляешься что можно сделать за столь короткое время, как говорит моя напарница если вдруг возникает вопрос : "А успеем ли мы?", она отвечает - У нас нет другого выхода !
Мы как-то ехали на оформление, времени в притык и вдруг в машине спускает колесо.
Водила конечно с безразличным видом таскает всякие причиндалы, а мы понимаем что ситуация близка к критической , пробки на дороге не хуже чем в Москве......
Не сидеть же сиднем... Могз сигнализирует: работать ! Прямо в машине откопали каркасы и начали вплетать цветы (фотки высылала - цветочные люстры в шатрах).
Так что по приезду в ресторан повесили готовые люстры , хотя планировали делать их на месте, еще и время осталось :).
Еще немного с летнего свадебного сезона, прислали невесты, у нас фото делаю ну очень долго.



Мне нравится!:)

Nimriell 17.12.2009 12:05

Re: Свадебная флористика.
 
Про падение- у меня был случай: делала арку осенью. Молодые должны приехать вот-вот, у меня всё готово и вдруг- жуткий порыв ветра+ страшный дождь стеной. Со столика для регистрации сдувает и отбрасывает метра на три композицию и розамелию для колец (хорошо, кольца я не успела положить на неё) Розамелию я поймала, а вот композиция вся переломалась. А оазиса под неё у меня нет больше. Пришлось переделывать в старом и приклеивать композицию к скатерти. Через 15 минут приехали молодые, страшный дождь и ветер кончился, как и не было, солнце вышло: красота да и только...
Наверное, не даром говорят, что погода в первый день свадьбы- характер невесты. :)

levada 17.12.2009 15:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 29139)
Про падение букетов...
Работаем над свадебным заказом, обьем очень большой (для нас конечно :) ),сделаны почти все композиции, некоторые заготовки уже в холодильнике,я доделываю букет невесты, время около 3 часов ночи...
Ставлю букет в вазу, все вздыхают облегченно, поскольку планируется отдохнуть некоторое время до утра.
И тут кое-кто (не будем говорить кто, хотя это был Слоненок) неудачно повернувшись роняет букет прямо "лицом " на пол...белые розы..и их больше нет в наличии...
В этой истории тоже был счастливый исход, а невеста звонила на след день после свадьбы в 11 утра (что в общем не характерно) , чтобы сказать нам большое спасибо.

А какой выход нашли с букетом, который "маслом вниз"?

цветочница Анюта 17.12.2009 15:49

Re: Свадебная флористика.
 
Взяли такси и проехались по ночным торговым точкам, купили розы и шампанского (чтобы не так обидно было,поскольку спать уже не придется ) и обратно в мастерскую работать . Букетик конечно полностью переделали.
Заказ выдали в 8 утра как огурчики...( зеленые и в пупырышку ):)

levada 17.12.2009 16:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 29159)
Взяли такси и проехались по ночным торговым точкам, купили розы и шампанского (чтобы не так обидно было,поскольку спать уже не придется ) и обратно в мастерскую работать . Букетик конечно полностью переделали.
Заказ выдали в 8 утра как огурчики...( зеленые и в пупырышку ):)

Потрясена вашим терпением, и, как сейчас модно "стрессоустойчивостью". Но и физическая форма восхищает!

Танюшка 18.12.2009 00:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 29159)
Взяли такси и проехались по ночным торговым точкам, купили розы и шампанского (чтобы не так обидно было,поскольку спать уже не придется ) и обратно в мастерскую работать . Букетик конечно полностью переделали.
Заказ выдали в 8 утра как огурчики...( зеленые и в пупырышку ):)

+100:D

СветланаL 18.12.2009 01:32

Re: Свадебная флористика.
 
Так,это работа,которая "пошла не так". Бывает. Выкладываю только для того,чтобы кому-то потом было легче - умные,говорят,учатся на ошибках других. А я вот...
http://photofile.name/photo/svetlana.../113938171.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113938200.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../113938222.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113938248.jpg

СветланаL 18.12.2009 01:37

Re: Свадебная флористика.
 
http://photofile.name/photo/svetlana.../113938273.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113938299.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../113938344.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113938359.jpg

СветланаL 18.12.2009 01:42

Re: Свадебная флористика.
 
http://photofile.name/photo/svetlana.../113938433.jpg

Окончательный вариант,уже в совсем полном цейтноте,в расстройстве,выдрала всю ,уже готовую серединку и переделала.
Цвет лилий,цвет лизиантуса,наличие иперикума и жемчуга - жестко заданные условия,за их выполнением следили,мне через плечо каждые 30 секунд заглядывали и проверяли.Жуть...

levada 18.12.2009 01:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29241)
http://photofile.name/photo/svetlana.../113938433.jpg

Окончательный вариант,уже в совсем полном цейтноте,в расстройстве,выдрала всю ,уже готовую серединку и переделала.
Цвет лилий,цвет лизиантуса,наличие иперикума и жемчуга - жестко заданные условия,за их выполнением следили,мне через плечо каждые 30 секунд заглядывали и проверяли.Жуть...

Уважаю и ценю за смелость, самокритику и выдержку!
Да, особенно за нее - за выдержку - я бы уже тех, кто такие условия к свадебному букету предъявлял + заглядывал и комментировал через плечо = ввинтила бы в эту самую серединку и жемчужинку в лоб...

Osen` 18.12.2009 01:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29243)
Уважаю и ценю за смелость, самокритику и выдержку!
Да, особенно за нее - за выдержку - я бы уже тех, кто такие условия к свадебному букету предъявлял + заглядывал и комментировал через плечо = ввинтила бы в эту самую серединку и жемчужинку в лоб...


Я бы тоже..... нервничала. Очень

Nimriell 18.12.2009 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Букет получился очень необычный! Яркая идея и неординарное исполнение- в твоём безупречном стиле :)
И невесте, видимо, очень по характеру подошел ;)

СветланаL 18.12.2009 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Букет для будущей хозяйкиной родственницы. Если бы не бегали и не проверяли,а хотя бы оставили меня в покое со своими условиями,получилось бы лучше. Я бы вообще от лизиантуса бы в этом случае отказалась,бы ла чудная матрикария...Ну,ладно.подождем,что невеста скажет,завтра и узнаем...они там все сегодня,гуляют.

цветочница Анюта 18.12.2009 05:41

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана, каркас замечетельный, уверена что многие возьмут такой прием на заметку :) и я тоже!
Если же поставлены изначально такие суровые условия и еще контролировали - не стоит сильно переживать за результат.
Как у Вас только терпения хватило....
Недавно смотрела по ТВ передачу про Израильские свадьбы, ох и гуляют !!! Такое ощущение что вся страна-это родственники!

СветланаL 18.12.2009 09:18

Re: Свадебная флористика.
 
А вы прикиньте эти родственные связи - если в семье (допустим,прадедушки) было 8 детей(он - один из 8) и прабабушки - 5. Даже если их родители были единственными детьми в семье,чего не бывает.
Дальше по нисходящей - они все переженились? У их супругов соответствующая родня? Дети - (нынешние дедушки и бабушки) - опять таки - и пока дело доходит до нынешних молодоженов,в принципе,дальними или близкими родственниками оказываются сотни человек. Стараются ограничиваться свадьбой "среднего" размера - 500-600 человек,приглашать только самых близких родственников - около 250-300 - так как есть еще друзья и сослуживцы,обычно в таком же кол-ве.
И - спасибо за сочувствие.

Mishelka 18.12.2009 10:31

Re: Свадебная флористика.
 
Света,букет совершенно необычный,спасибо за пошаговую инструкцию!

Лика 18.12.2009 11:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29253)
Букет для будущей хозяйкиной родственницы. Если бы не бегали и не проверяли,а хотя бы оставили меня в покое со своими условиями,получилось бы лучше. Я бы вообще от лизиантуса бы в этом случае отказалась,бы ла чудная матрикария...Ну,ладно.подождем,что невеста скажет,завтра и узнаем...они там все сегодня,гуляют.

Светочка!!! Спасибо за пошаговую инструкцию изготовления-мастер-класс!!! Я бы в жизни никого не допустила на просмотр изготовления свадебного букета!!! Если даже супер просят-говорю, что не в нашей ментальности смотреть на букет, пока его не увидит жених...верят:eek:лько . Ждём дальнейшего продолжения рассказа...Ну и выдержка у Вас-можно только позавидовать!!!

СветланаL 18.12.2009 18:39

Re: Свадебная флористика.
 
Что сказать... Все в восторге,букет невесте безумно понравился...Ну,ладно,спишем на то,что только по причине того,что букет один-единственный в своем роде,можно было предполагать,что понравится...Невеста,слава богу ,не любительница так называемой "классики".:) Чуть позже будут фото. Может,хоть с невестой мне понравится...

sluma 18.12.2009 19:14

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана! Вы - просто живой памятник терпению и выдержке. Я бы тоже ко многим присоединилась здесь, в плане "дать жемчужиной в лоб", а потом ёще и каркасик(нет, каркасик жалко, уж очень хорош),портбукетницу на голову! Но вот ведь в чём всё дело: заказчик всегда прав! А потому - поднимите руку вверх(уставшую, между прочим от кропотливой работы), потом резко опустите, сказав при этом ...Ну, вы сами знаете. что сказать)))))
ПЫ.СЫ. А мне гламелька понравилась(кроме "бусьёв")

СветланаL 18.12.2009 20:14

Re: Свадебная флористика.
 
Насчет "бусьев".
Фото с показа Ирины Треневой и Николая Агопа - из последнего журнала "Цветы".Понятно,что у всех он есть,все видели,но хотела обратить внимание всех присутствующих на совершенно конкретную направленность - стиль "бижу" в букетах. Сергей их,по-моему,бирюльками обзывал,все эти побрякушки...:)
А я не то,чтобы умираю по ним,но стиль обязывает,как говорится...Если на невестином платье места живого от вышивки,жемчуга и кристаллов нет,так хоть чем-то намекнуть на связь можно...
http://photofile.name/photo/svetlana.../113951338.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../113951396.jpgЭти два - Треневой.

СветланаL 18.12.2009 20:18

Re: Свадебная флористика.
 
А эти - Агопа.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113951418.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113951324.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113951381.jpg

Osen` 18.12.2009 21:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29339)
А эти - Агопа.

Мне тоже кажется, что когда общий стиль требует такого декора, его неправильно не использовать...
Всему свое место.:)

alena 18.12.2009 21:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Хочу попробовать выложить свои фотографии, жду реакции.

CATTENDER 18.12.2009 21:57

Re: Свадебная флористика.
 
Мне понравились первая (стильно и оригинально) и червёртая (нежно) работы. Третью - не смогла хорошо рассмотреть.

Татьяна

Mishelka 18.12.2009 21:58

Re: Свадебная флористика.
 
Мне понравился очень первый букет-это из гвоздик?Одиночек или Шабо? Муфта тоже понравилась,третье фото мелковато,не разглядела.

СветланаL 18.12.2009 22:16

Re: Свадебная флористика.
 
Первая - действительно,присоединяюсь к ответившим ранее - очень эпатажно,это реальная невеста или демонстрация? Интересное технисческое решение.
Муфточка - воздушная и нежная.
Цитата:

Мне тоже кажется, что когда общий стиль требует такого декора, его неправильно не использовать...
Всему свое место.:)
Osen`,спасибо большое за поддержку,а то меня уже всезастыдили...:) Лично мне из тех пяти букетов яблочки больше всего понравились - гортензия,гвоздика и омела так здорово с кружевами платья вписались...Никакие дополнитеьные украшения не нужны. Но так получается не всегда... А особенно когда приходится обходиться без омелы,без гвоздики,без гортензии,без всех на свете грассов,без цинерарии даже,как Катюша придумала...Вот тогда...,да ,бусинки...Дополнительные эффекты...

alena 18.12.2009 22:35

Re: Свадебная флористика.
 
1 - мой мастер-класс в Минске, вторая модель для дефиле на 8 марта, а остальные работы моих учеников. Первый - "латышский" техника пирсинг на жесткую проволоку гвоздики нанизываются, срез консервируется клеем для живых цветов, дополнительные гирлянды из конского щавеля, техника приматывания , тоже на жесткую проволоку "Бульенкой". А потом куда юбка понесет соединяешь, но стараешься создать каплю, но эта форма не обязательна.

Osen` 18.12.2009 22:41

Re: Свадебная флористика.
 
[quote=СветланаL;29356]

У меня иногда случаются жутко декоративные моменты - потом смотрю и думаю: а это вообще имеет право на существование... или нет... выбросить, и никому не показывать, или ...вдруг.. Вообще сплошной декор... Щас положу в интерьеры...

levada 19.12.2009 00:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29348)
Мне тоже кажется, что когда общий стиль требует такого декора, его неправильно не использовать...
Всему свое место.:)

Вот как раз у Агопа - все спокойнее. Вот это и есть - выдержанное "бижу"

levada 19.12.2009 00:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29350)
Хочу попробовать выложить свои фотографии, жду реакции.

Вот это "игры разума"! Невесты реальные или фотосессия?

СветланаL 19.12.2009 00:24

Re: Свадебная флористика.
 
Агоп - классик. Он природным материалом передал ощущение кружев. :) За что и нравится.

СветланаL 19.12.2009 00:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Вот это "игры разума"! Невесты реальные или фотосессия?
Свожу вместе,а то непонятно что к чему относилось.
Цитата:

1 - мой мастер-класс в Минске, вторая модель для дефиле на 8 марта, а остальные работы моих учеников. Первый - "латышский" техника пирсинг на жесткую проволоку гвоздики нанизываются, срез консервируется клеем для живых цветов, дополнительные гирлянды из конского щавеля, техника приматывания , тоже на жесткую проволоку "Бульенкой". А потом куда юбка понесет соединяешь, но стараешься создать каплю, но эта форма не обязательна.

levada 19.12.2009 00:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29393)
Свожу вместе,а то непонятно что к чему относилось.

Спасибо, уже поняла.

Вес первого букета, должно быть, немеряный!

СветланаL 19.12.2009 00:46

Re: Свадебная флористика.
 
Да,должен быть немаленький. Но это экстра-лардж размер,специально для показа. Для живой невесты такой не сделаешь.букет должен быть меньше. Вес будет меньше. Пытаюсь себе невесту представить,которой бы это подошло...Очень эпатажно.

levada 19.12.2009 00:59

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29399)
Да,должен быть немаленький. Но это экстра-лардж размер,специально для показа. Для живой невесты такой не сделаешь.букет должен быть меньше. Вес будет меньше. Пытаюсь себе невесту представить,которой бы это подошло...Очень эпатажно.

О ! Вспомнила к эпатажности - было у нас занятие - "Свадебное украшение к руку, на руку, под руку... Латеральне мышление". Выданы были рулоны из-под туалетной бумаги, полотенец, теплоизоляционные шланги, и еще чего-то интересное в том духе. Вот, посмотрите, что сделали. Сердце-шланг - мое...Легкое, как пух...

Osen` 19.12.2009 01:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29404)
О ! Вспомнила к эпатажности - было у нас занятие - "Свадебное украшение к руку, на руку, под руку... Латеральне мышление". Выданы были рулоны из-под туалетной бумаги, полотенец, теплоизоляционные шланги, и еще чего-то интересное в том духе. Вот, посмотрите, что сделали. Сердце-шланг - мое...Легкое, как пух...

Класс!!!

СветланаL 19.12.2009 01:28

Re: Свадебная флористика.
 
Я поймала себя на мысли,что уже начинаю узнавать почерк школы Николь. Левада - сердце замечательное. И второй букет - роскошь. Сказать кому-то,что из картона от туалетной бумаги....

alena 19.12.2009 01:30

Re: Свадебная флористика.
 
На удивление букет не тяжелый, в гвоздиках только стебли тяжелые, а сами цветы нет. Я стараюсь все работы с мастер-классов фотографировать хотя бы с моделями, студийная съемка очень дорогая.

levada 19.12.2009 14:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29414)
На удивление букет не тяжелый, в гвоздиках только стебли тяжелые, а сами цветы нет. Я стараюсь все работы с мастер-классов фотографировать хотя бы с моделями, студийная съемка очень дорогая.

Замечательные артистические работы!

levada 19.12.2009 14:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29411)
Я поймала себя на мысли,что уже начинаю узнавать почерк школы Николь. Левада - сердце замечательное. И второй букет - роскошь. Сказать кому-то,что из картона от туалетной бумаги....

Спасибо, Светлана. А почерк Николь, действительно, узнаваем. Спасибо ей.

Onega 19.12.2009 19:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Ну вот и я с тем свадебным...что по началу из ума не выходил, а вчера за 20 минут слепили с моей коллегой, потому как Рождество у нас тут кипит, и просто очухались вчера перед закрытием...ну как обычно, бегом и так сойдет!....ну и фото наскоряк...пардон...жених сегодня забрал...заплатил и ни слова не сказал! ......:D Надеюсь невеста будет довольна...:D
Заказ/ ...сердце без зелени,из гвоздик с короткой ручкой и минимум люль-люль))))с зимним "налетом"!

Mishelka 19.12.2009 20:20

Re: Свадебная флористика.
 
Онега,здесь портбукетницы нет?вся гвоздика тепирована или все на своих ногах? внизу пальмовое волокно-хорошо придумали.

СветланаL 19.12.2009 20:25

Re: Свадебная флористика.
 
Мило! А как он тебе подходит!!! :) :) :)

alena 19.12.2009 20:25

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо большое за признание.

Onega 19.12.2009 20:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 29488)
Онега,здесь портбукетницы нет?вся гвоздика тепирована или все на своих ногах? внизу пальмовое волокно-хорошо придумали.

Все тейпировано...естественно! :D

Onega 19.12.2009 20:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29492)
Мило! А как он тебе подходит!!! :) :) :)

Светочка это ты про букет невесты...?

СветланаL 19.12.2009 20:57

Re: Свадебная флористика.
 
Ага. Так здорово - как будто для себя делала! Хотя,если задуматься,это же подсознательно так и есть...:)

Onega 19.12.2009 21:10

Re: Свадебная флористика.
 
Невеста моего роста , ...размера..может чуть похудее...и в оранжевом платье...на этой свадьбе....может фото потом принесут...кто знает...а так впрочем ничего особенного...букет то стоит всего1800 рублей если на наши...)))))!

Onega 19.12.2009 21:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29339)

Мне букеты Агопа больше по вкусу...!

Onega 19.12.2009 21:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29404)
О ! Вспомнила к эпатажности - было у нас занятие - "Свадебное украшение к руку, на руку, под руку... Латеральне мышление". Выданы были рулоны из-под туалетной бумаги, полотенец, теплоизоляционные шланги, и еще чего-то интересное в том духе. Вот, посмотрите, что сделали. Сердце-шланг - мое...Легкое, как пух...

Браво школа! Вот где есть возможность пофантазировать и попробовать все! Мне очень нравиться!

Onega 19.12.2009 21:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29350)
Хочу попробовать выложить свои фотографии, жду реакции.

4 букет "мой"! )))):D

Onega 19.12.2009 21:34

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Osen`;29362]
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29356)

У меня иногда случаются жутко декоративные моменты - потом смотрю и думаю: а это вообще имеет право на существование... или нет... выбросить, и никому не показывать, или ...вдруг.. Вообще сплошной декор... Щас положу в интерьеры...

У всех бывает ...)))))

Танюшка 19.12.2009 21:38

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 29516)
4 букет "мой"! )))):D

Как твой? Ты ученица alena????


Хорошенький букетик получился! Идея с корой, просто супер!!! А она не пачкается?

Onega 19.12.2009 22:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 29519)
Как твой? Ты ученица alena????


Хорошенький букетик получился! Идея с корой, просто супер!!! А она не пачкается?

Танюшка! Я в смысле под венец с таким бы пошла...))))это не моя работа...что ты! Мне он в смысле больше всех!

Букетик как ты и сказала "Хорошенький" и всего...и кора не пачкаеться...это кокосовое волокно!

Танюшка 19.12.2009 22:10

Re: Свадебная флористика.
 
Да, знаю,что кокосовое волокно, я им часто пользуюсь, но оно у нас немного пылит. Может качество такае...Хотя у тебя невеста не в белом платье.
На счет букетика для венчания, извеняюсь, не допоняла!:)

Onega 19.12.2009 23:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 29523)
Да, знаю,что кокосовое волокно, я им часто пользуюсь, но оно у нас немного пылит. Может качество такае...Хотя у тебя невеста не в белом платье.
На счет букетика для венчания, извеняюсь, не допоняла!:)

Теперь по русски постараюсь....я иносказательно пыталась...наверное я как это бывает думаю не на русском часто...поэтому так и выходит!
Мне это букет очень понравился...и поэтому я и скзала "что мой"...то есть "заняла" его....вообщем я от него в восторге! из тех что были на фото...только выразилась не по-русски...пардон! Теперь понятно!?)))))):D

Танюшка 19.12.2009 23:57

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, да я поняла все с первого раза.... Я извенилась, чтобы не обидеть alena. Наверное тоже неуклюже выражаюсь!:p

Цветок 20.12.2009 02:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29404)
О ! Вспомнила к эпатажности - было у нас занятие - "Свадебное украшение к руку, на руку, под руку... Латеральне мышление". Выданы были рулоны из-под туалетной бумаги, полотенец, теплоизоляционные шланги, и еще чего-то интересное в том духе. Вот, посмотрите, что сделали. Сердце-шланг - мое...Легкое, как пух...

Очень здорово!

Цветок 20.12.2009 02:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 29482)
Ну вот и я с тем свадебным...что по началу из ума не выходил, а вчера за 20 минут слепили с моей коллегой, потому как Рождество у нас тут кипит, и просто очухались вчера перед закрытием...ну как обычно, бегом и так сойдет!....ну и фото наскоряк...пардон...жених сегодня забрал...заплатил и ни слова не сказал! ......:D Надеюсь невеста будет довольна...:D
Заказ/ ...сердце без зелени,из гвоздик с короткой ручкой и минимум люль-люль))))с зимним "налетом"!

onega, букет интересный получился, и так гармонирует с его автором на первой фото :)

Nimriell 20.12.2009 03:36

Re: Свадебная флористика.
 
Да, букет замечательный. Нам остаётся только кусать локти от того, что совковое сознание считает гвоздики похоронными цветами. Мне за них всегда как обидно!

Osen` 20.12.2009 04:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29492)
Мило! А как он тебе подходит!!! :) :) :)


Присоединяюсь :)

Osen` 20.12.2009 05:28

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
У меня вопрос про общий знаменатель - удалось или нет?

СветланаL 20.12.2009 08:59

Re: Свадебная флористика.
 
Еще как удалось... Нужно бежать детей будить и кормить,а я тут букетиками любуюсь,оторваться не могу. Класс,на самом деле класс.
Доброе утро всем.

Mishelka 20.12.2009 11:11

Re: Свадебная флористика.
 
Мне так понравился букет с хвоей-так необычно и красиво!

Танюшка 20.12.2009 13:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 29609)
Мне так понравился букет с хвоей-так необычно и красиво!

А мне кажется это триферн. Osen`,красивые букеты!

Nimriell 20.12.2009 13:52

Re: Свадебная флористика.
 
От меня немного:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3902/...17084f52_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/...1eabbc35_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4006/...59b27904_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4004/...6d2816c4_L.jpg

terra86 20.12.2009 14:01

Re: Свадебная флористика.
 
Наслаждаюсь просмотром........Спасибо за красоту..........

Nimriell 20.12.2009 14:05

Re: Свадебная флористика.
 
Очень я люблю каскады с каллами. Просто обожаю.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3710/...a7495f14_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3702/...1fb4c58b_L.jpg

Ну, и критику, как всегда, готова услышать в полном объёме!

Osen` 20.12.2009 14:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 29616)
А мне кажется это триферн. Osen`,красивые букеты!

Это хвощ из лесу и сныть...:) Спасибо всем большое!

Osen` 20.12.2009 14:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 29617)
От меня немного:








Очень красивые букеты, Нимриэль... Попробуйте поменять цвет фона, если не белый, то что-то близкое, светлое.. Серые тона немного пачкают сами изображения... :)

Nimriell 20.12.2009 14:46

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, учту. :)

levada 20.12.2009 15:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 29482)
Ну вот и я с тем свадебным...что по началу из ума не выходил, а вчера за 20 минут слепили с моей коллегой, потому как Рождество у нас тут кипит, и просто очухались вчера перед закрытием...ну как обычно, бегом и так сойдет!....ну и фото наскоряк...пардон...жених сегодня забрал...заплатил и ни слова не сказал! ......:D Надеюсь невеста будет довольна...:D
Заказ/ ...сердце без зелени,из гвоздик с короткой ручкой и минимум люль-люль))))с зимним "налетом"!

Onega, как Вы прекрасны! Впервые вижу, чтобы интенсивная работа так пошла на пользу внешнему облику женщины! Я Вас видела пару лет назад, когда заходили в Николь - такая деловая вся...А сейчас на фотографии - сколько женственности, мягкости. БРАВО!

levada 20.12.2009 16:03

Re: Свадебная флористика.
 
Osen', Nimriell, букеты - чудо как хороши!

taya 20.12.2009 21:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 29482)
Ну вот и я с тем свадебным...что по началу из ума не выходил, а вчера за 20 минут слепили с моей коллегой, потому как Рождество у нас тут кипит, и просто очухались вчера перед закрытием...ну как обычно, бегом и так сойдет!....ну и фото наскоряк...пардон...жених сегодня забрал...заплатил и ни слова не сказал! ......:D Надеюсь невеста будет довольна...:D
Заказ/ ...сердце без зелени,из гвоздик с короткой ручкой и минимум люль-люль))))с зимним "налетом"!

Онега,как просто и здорово,он действительно тебе очень подходит,этого нельзя не заметить!!!:)

taya 20.12.2009 21:26

Re: Свадебная флористика.
 
Osen',отличные букеты,и класная работа в фотошопе!

taya 20.12.2009 21:29

Re: Свадебная флористика.
 
Nimriell, я твои букеты уже наверное не с чьими не перепутаю)),ещё ты очень любишь орхидеи!:)

Osen` 20.12.2009 21:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29604)
Еще как удалось... Нужно бежать детей будить и кормить,а я тут букетиками любуюсь,оторваться не могу. Класс,на самом деле класс.
Доброе утро всем.


Светлана, я Ваши букеты свадебные - раньше себе сохраняла, не сильно всматривалась - очень много сразу впечатлений - работ красивых много... Талантливые флористы у нас... :)
А теперь смотрь каждого (ую) подробно...
Сегодня ваши смотрю - Потрясающие букеты! Очень красиво... Спасибо!:)

Цветок 21.12.2009 01:28

Re: Свадебная флористика.
 
Osen', Nimriell, букеты замечательные!

СветланаL 21.12.2009 01:56

Re: Свадебная флористика.
 
А меня что особо радует в свадебных Нимриэль - это то,как она умудряется подобрать не просто орхидеи ко всему остальному - а еще и несколько видов орхидей друг к другу и ко всему остальному... Действительно,свадебные уже на уровне "узнаваемого почерка мастера".:)

А osen' у нас на недосягаемых графических вершинах... Кстати,мне сегодня на работе пришла в голову мысль - ну ладно,нет работы в оформлении и в цветочных магазинах тоже немного. Но как правило(поправьте меня,если я ошибаюсь),каталоги работ в магазинах в ужасном состоянии,во всяком случае,до такого уровня оформления,как у Саши(можно я так,мне очень нудно на латиницу каждый раз переходить),явно не дотягивают. Если им предложить такие услуги,поистине уникальные? Грамотный флорист с каталогом может работать совсем иначе,чем просто график ... А фирмы,занимающиеся интерьерным оформлением...Вообще,тему можно развить. Как идея?

Osen` 21.12.2009 02:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29701)
А меня что особо радует в свадебных Нимриэль - это то,как она умудряется подобрать не просто орхидеи ко всему остальному - а еще и несколько видов орхидей друг к другу и ко всему остальному... Действительно,свадебные уже на уровне "узнаваемого почерка мастера".:)

А osen' у нас на недосягаемых графических вершинах... Кстати,мне сегодня на работе пришла в голову мысль - ну ладно,нет работы в оформлении и в цветочных магазинах тоже немного. Но как правило(поправьте меня,если я ошибаюсь),каталоги работ в магазинах в ужасном состоянии,во всяком случае,до такого уровня оформления,как у Саши(можно я так,мне очень нудно на латиницу каждый раз переходить),явно не дотягивают. Если им предложить такие услуги,поистине уникальные? Грамотный флорист с каталогом может работать совсем иначе,чем просто график ... А фирмы,занимающиеся интерьерным оформлением...Вообще,тему можно развить. Как идея?


Спасибо большое за идею, Света...Мне она очень нравится . У меня сейчас еще и период домоседливый и созерцательный...:)
А как это, интересно, предлагать?
Умение хорошо продавать - это тоже талант, который мне Бог не положил, кажется.


Я еще умею предложить, то, от чего я сама млею...

А свою работу я всегда вижу и с изнанки, вижу все недостатки, которые приобретают в моих глазах МАСШТАБЫ...


Я помню, еще на первом моем месте работы мне директор говорила "Не важно, что ты делаешь, важно, как ты это предлагаешь. А у тебя,если что-то тебе не нравится, клиент это сразу видит.. Нехорошо."

СветланаL 21.12.2009 08:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Я еще умею предложить, то, от чего я сама млею...

А свою работу я всегда вижу и с изнанки, вижу все недостатки, которые приобретают в моих глазах МАСШТАБЫ...
что-то до боли знакомое:) :) :)
До вечера придумаю подробности и напишу.

КАПЛЯ 21.12.2009 12:23

Re: Свадебная флористика.
 
Несколько дней не заходила - столько нового и прекрасного - прросто взрыв эмоций. Очень рада появлению на форуме моего (моей) учителя. Леночка, ждем еще твоих работ с нетерпением.

Лика 21.12.2009 18:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29601)
У меня вопрос про общий знаменатель - удалось или нет?

Osen! Ещё как удалось!!! очень понравились!!!:p

Лика 21.12.2009 18:28

Re: Свадебная флористика.
 
Onega!!! Очень даже смотритесь с Вашим симпатичным букетом!!!:p
Nimriell!!! Букеты, как всегда, не до критики!!!:D

katja 21.12.2009 21:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29241)

Сета, Вы просто кладезь идей!!! Их можно варьировать, дополнять, трансформировать! Спасибо за находки!
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 29159)
Взяли такси и проехались по ночным торговым точкам, купили розы и шампанского (чтобы не так обидно было,поскольку спать уже не придется ) и обратно в мастерскую работать . Букетик конечно полностью переделали.
Заказ выдали в 8 утра как огурчики...( зеленые и в пупырышку )

Таня, БРАВО! Клиент доволен, репутация безупречна! Находчивость в нашей профессии - жизненно необходимое качество!!! (и пусть никто не догадывается как это порой может быть ;) )


Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29350)
Хочу попробовать выложить свои фотографии, жду реакции.

alena, первый с гвоздиками- здорово!!!!
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29404)
О ! Вспомнила к эпатажности - было у нас занятие - "Свадебное украшение к руку, на руку, под руку... Латеральне мышление". Выданы были рулоны из-под туалетной бумаги, полотенец, теплоизоляционные шланги, и еще чего-то интересное в том духе. Вот, посмотрите, что сделали. Сердце-шланг - мое...Легкое, как пух...

levada, рулончики - то что нужно!!!! Загляденье (и мы никому не расскажем, что туалетная бумага и рулоны так ценны для флористов ;) )


Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 29482)
Ну вот и я с тем свадебным...что по началу из ума не выходил, а вчера за 20 минут слепили с моей коллегой, потому как Рождество у нас тут кипит, и просто очухались вчера перед закрытием...ну как обычно, бегом и так сойдет!....ну и фото наскоряк...пардон...жених сегодня забрал...заплатил и ни слова не сказал! ...... Надеюсь невеста будет довольна...
Заказ/ ...сердце без зелени,из гвоздик с короткой ручкой и минимум люль-люль))))с зимним "налетом"!

Онега, букетик просто чудный и действительно Вам к лицу! А по коммерческой части процентов на 30 больше бы его оценила! ;)


Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29601)
У меня вопрос про общий знаменатель - удалось или нет?

Osen`, более чем! И чувствуется именно Ваш почерк!!!


Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 29617)
От меня немного:


Nimriell, всегда ярко, красиво и интереснейший материал!

alena 21.12.2009 22:14

Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 29714)
Несколько дней не заходила - столько нового и прекрасного - прросто взрыв эмоций. Очень рада появлению на форуме моего (моей) учителя. Леночка, ждем еще твоих работ с нетерпением.

Привет капелька, тебе этот ник подходит, а своих работ не нужно стыдиться, их надо любить!

alena 21.12.2009 22:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 29516)
4 букет "мой"! )))):D

Я тебе его дарю! Твои букеты тоже чудо и так тебе подходит последний !

alena 21.12.2009 22:39

Re: Свадебная флористика.
 
Четвертый букет- мой любимый цвет, мой любимый размер, обожаю герберы в свадебных букетах!

Osen` 26.12.2009 17:06

Re: Свадебная флористика.
 
Опять не знаю, кто автор, но по-моему очень мило:)

Onega 27.12.2009 23:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 28191)
На портбукте и тяжелее и нуравновешенней - весь вес приходится на одну сторону - тяжелее держать. Но кроме того,что он удобней и легче - в данном случае показана работа с гвооздикой - из портбукета может вывалиться,на своих ногах -сломаться и тоже попадать. Тейпированная - в самый раз,ни то,ни другое не страшно. В каждом отдельном случае приходится решать,какая техника оптимальна. Мне,например,с портбукетницей приходится работать раз - максимум два в год,не более,пытаюсь от этого уйти любыми возможными способами,прежде всего неевст жалко.

Светлана, готова подписаться под каждым Вашим словом.
Хотя мы чаще работаем с портбукетом. Все-таки питание для цветов немаловажно.
Представляете какой путь приходиться преодолевать цветам до Владивостока через Москву а оттуда из Голландии или Эквадора ? ужас....
Делая круглый букет из одиночной гвоздики поняла что идеально его можно сделать только в монтажной технике, розу если напоить хорошенько тоже делали на проволоку-тогда можно ставить в букет сколь угодно роз , в портбукет больше 15-13 не поставишь-уже есть опастность выпадения как бы не крепил, клеем либо проволокой.


Портбукет в принципе - это очень просто....

.
..форма, цвет..и очень важная вещь ....балланс..-это требования...!
Правильно сделанный букет на портбукете не зависимо от формы и стиля должен сохранять балланс...то есть не вываливаться из рук.., а так же не перевешивать в какую либо сторону...
Это в принципе основа ...за это в школе стружку снимали с нас... даже такие " английские грозди" проверялись на балланс у нас в школе..!(((((!
Вот мой многострадальный...со школы...!

Onega 27.12.2009 23:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 29660)
Онега,как просто и здорово,он действительно тебе очень подходит,этого нельзя не заметить!!!:)

Невесту увидела вчера в газете с "этим" букетом...смотрелось .....очень неплохо! У нас в местной газете всегда печатают фото пар венчавшихся в церкви с поздравлениями...так что букет был что надо....вьехал как говорят...а вот от невесты пока "привета" не было...!
А то что платье было тон в тон к этому букету...так то и я заметила...потом на фото...так тож я не специально...просто так получилось!))))Спасибо на добром слове все же! Уж в кои веки слепила букетиц....)))))да в эту субботу ещё один заказали....ну просто красные розы...круглый ...бональный...так что , фото не будет!))):D

Onega 27.12.2009 23:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 29751)
Я тебе его дарю! Твои букеты тоже чудо и так тебе подходит последний !

Вот на этом спасибо!:D

Onega 27.12.2009 23:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 29568)
onega, букет интересный получился, и так гармонирует с его автором на первой фото :)

Все заметили...вот не специально все было...у невесты был коричневый верх и оранжевое платье...снега было много и фото вышло просто класс! Я в местной газете "этот " букет видела...несколько дней спустя!:D


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru