Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

СветланаL 20.11.2009 18:53

Re: Свадебная флористика.
 
Вроде обычный букет из бордовых роз,но с массой кропотливой ручной работы. И ручка,и выходы прутьев в букете терепливо обмотаны тонкой шелковой ниткой в первом случае,до получения такой изысканной формы ручки,прутики обмотаны тонкой оазисовской проволокой,виток к витку...Убейте меня,последнее ,я так думаю,это тоже потакание спонсору. Надо же проволоку продавать...
http://photofile.name/photo/svetlana...e/55082162.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana...e/55082215.jpg

Все букеты очень небольшие,кроме зонтика. Он устраивал представление и заставлял зал кататься от хохота,особенно когда живо реагировал на выкатываемые монстрозные конструкции остальных флористов - голландца,итальянца и израильтянина... Очень интересный флорист,рекомендую.

СветланаL 20.11.2009 20:02

Re: Свадебная флористика.
 
Для Капли и всех желающих - сайт одного из наших самых дорогих( и заслуженно) дизайнеров. У него своя фирма,рабочая группа,грузовики и т.п. Итак,Крис Вайс. http://www.chris-weys.com/Wc2d136abf645.htm

И еще один товарищ,только его сайт на иврите,много работает на выставках. Даю ссылки на отдельные страницы
Галерея фото с выставок http://www.gil-flowers.co.il/gallery.asp?GalleryID=11
Празднества - в столбик - атмосфра,хупа,дизайн столов и букеты неевсты. http://www.gil-flowers.co.il/page.asp?pageid=12
Галерея - в столбик - аранжировка,показы,разное http://www.gil-flowers.co.il/page.asp?pageid=25
Это Бенци Гиль.

levada 21.11.2009 00:43

Re: Свадебная флористика.
 
[quote=СветланаL;26158]Вашему вниманию работы японского флориста Йошими Накаяма. ...

Спасибо огромное, Светлана. Вот это мое - бальзам на душу. Поразительно, как в простом хлопчатнике можно увидеть такую тонкую элегантную хрупкую форму !

Крис Вайс - впечатляет. Вот оно - "скромное" обаяние буржуазии. Море цветов, света и пространства !
А другой товарищ - сразу понятно, что все в порядке с деньгами и материалом.

Цветок 21.11.2009 01:00

Re: Свадебная флористика.
 
Светлана, спасибо громадное! потрясающие работы!

СветланаL 21.11.2009 11:01

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо. Недавно просили выложить фото "ежедневных" работ. Не подскажете,где этот раздел?

Mishelka 21.11.2009 11:20

Re: Свадебная флористика.
 
Все так красиво,и так воодушевляет,спасибо за ссылки,сразу в мечтах о том,чтобы самой создать такую красоту:)

КАПЛЯ 22.11.2009 01:20

Re: Свадебная флористика.
 
СветланаL. Огромное спасибо за сайты. Свадьба в музее-заповеднике Кейсария потрясла. "Новые русские" есть и у Вас. Большое спасибо и за новые идеи.
Народ, а что мои работы так не интересны? Я открыта к критике

тоня 22.11.2009 01:45

Re: Свадебная флористика.
 
МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

СветланаL 22.11.2009 11:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 26272)
СветланаL. Огромное спасибо за сайты. Свадьба в музее-заповеднике Кейсария потрясла. "Новые русские" есть и у Вас. Большое спасибо и за новые идеи.

Честно говоря,"новых русских" или людей другой национальности,аналогичным им по размаху,я никогда не видела. Тут два фактора сказываются. Во первых,если нужно что-то по размаху и роскоши такое,как на сайте Криса Вайса,то обращаются к Крису Вайсу,а не в близжайший цветочный магазин. Крис меньше чем за 40-50 тыс долларов вообще не будет напрягаться. Он полностью "создает" окружение,освещение,драпировки,текстиль,ну и,разумеется,вазы,подсвечники,цветы...море цветов.Это стоит дорого. "По знакомству" он может поработать и за чуть меньшую сумму,но тоже,ерунды не делает,для одной фирмы он сделал из куска грязного безобразного ангара дворец - драпировки бордового бархата с золотыми кистями,шеренги роскошных ваз...Было так странно,заглянув за эти драпировки,увидеть грязный склад.:)
Опять таки,мне очень сложно представить заказчика,который будет согласен выложить такие суммы,как за корзину с ландышами,как в одной публикации здесь было - 500 ландышей!!! Тут если кто-то заказывает букет из 100 роз,уже об этом упомянают очень долго. Короче,за живыми цветами не идут с пачкой денег.
Во вторых,богатые люди,разумеется,есть и у нас. Но они богатые уже давно,ощущение,что денег полно и так будет всегда у них уже давно прошло. А у некоторых его никогда и не было. Они,в своем большинстве,озабочены проблемой сохранения денег.В этом плане гораздо выгоднее купить еще одну квартиру,или еще одну драгоценность,но безумствовать с живыми цветами будут только очень немногие,скорее всего только на свадьбу и только в том случае,если нужно поддержать престиж. И они пойдут не в цветочный магазин. А к Крису,или Бенци Гилю.
Мы работаем в другой "весовой категории". Моя хозяйка до того,как открыла свой магазин 25 лет назад,после 2-х летней очной,ежедневной учебы в Голландии работала в маленьком магазине ,который находится в самом престижном месте нашей страны - Кикар а-медина. Там же.к слову,находится еще один небольшой магазин мужской одежды,который посещают и настоящие "новые русские" и правители стран,президенты и т.д. У меня тоже есть статья о них - если хотите,переведу - набор постельного белья в этом магазине может стоить 200-250 тысяч долларов и это покупается.
Вот там да,там были сумасшедшие люди с очень большими деньгами.Например,было заказано для вечеринки оформление огромной виллы,на которой не жили,но хозяйке хотелось показать,что она держит в свое отсутствие прислугу,которая все держит в идеальном состоянии. Это было не так. Все было запущено. Ладно,помыть - покрасить это сделали быстро,газоны новые постелили тоже быстро,высадили огромные растения,на выжившие пальмы повесили огромные шары из живых цветов,весь дом заполнили цветами...А в последний момент вдруг хозяйка бросила взгляд на свой бассейн и с гневом сказала - но в бассейне должны быть кувшинки!!! Я же просила,чтобы там были кувшинки!!! Ничего она не просила,разумеется,достать растения в таком варианте не было никакой надежды. Нашли знакомства и позвонили в Иерусалим,к профессору,который занимается водными растениями. У него они были. Когда он совершенно спокойно сказал,что в обмен на растения он хочет пожертвование в фонд университета в размере 20 000 долларов,заказчица совершенно спокойно ответила,что нет проблем. Привезли,высадили,вечеринка прошла,дама укатила в свою Европу,оставив подыхать всю растительность.Но сейчас таких заказчиков нет. Особенно после кризиса.

Elmira 22.11.2009 11:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 26218)
Спасибо. Недавно просили выложить фото "ежедневных" работ. Не подскажете,где этот раздел?

Такого раздела, вроде, нет. Но выкладывают в "примеры работ", да мы в любом разделе найдем;) , не волнуйтесь!

СветланаL 22.11.2009 12:12

Re: Свадебная флористика.
 
Начала выкладывать. Вечером продолжу.

Alexey Bulatov 22.11.2009 15:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 26272)
СветланаL. Огромное спасибо за сайты. Свадьба в музее-заповеднике Кейсария потрясла. "Новые русские" есть и у Вас. Большое спасибо и за новые идеи.
Народ, а что мои работы так не интересны? Я открыта к критике

Капля, работы просто замечательные! Классика на хорошем профессиональном уровне!

Васин Сергей 22.11.2009 16:39

Re: Свадебная флористика.
 
вопрос.

Использовал кто в свадебном букете фуксию?

НАДЮША 22.11.2009 23:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 26321)
вопрос.

Использовал кто в свадебном букете фуксию?

Сергей,Фуксию ставила в портбукет черенком(такие свисающие капли).держится очень хорошо.Фото к сожалению нет.

Васин Сергей 22.11.2009 23:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 26345)
Сергей,Фуксию ставила в портбукет черенком(такие свисающие капли).держится очень хорошо.Фото к сожалению нет.


ок. спасиба :)

reggivnochi 25.11.2009 23:12

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Всем привет!
Вот и я, новичок, сподобилась попасть на свадьбу на которой была и гостьей и флористом... отдаю на ваш высокий суд свои работы... прошу строго не судить венок под свечу...делался за 20 мин на коленках...
букет из тюльпанов - букет невесты, из роз - мой подарок.

Nimriell 26.11.2009 00:18

Re: Свадебная флористика.
 
ну как, выжили тюльпанчики? :)
Не плохо так, аккуратненько всё...

Mishelka 26.11.2009 11:16

Re: Свадебная флористика.
 
Венок со свечой понравился,розочки там очень красивые,это спрей роза?

Nimriell 26.11.2009 16:50

Re: Свадебная флористика.
 
Перенесла сообщение:
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 26646)
Сегодня делала веер для невесты. Кроме него уже разошлась на гребень для волос(она должна была поднять волосы),бутоньерку для жениха,все оставшееся после работы собрала в маленький букетик для подружки невесты,кроме того,невеста пренепременно хотела свой букет бросить,так пусть бросит этот - у нее подружка,которой обязательно нужно выйти замуж...
Невеста была полна противоречий,обязательно хотела только мелкие цветы.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113436796.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113436810.jpg



Nimriell 26.11.2009 16:51

Re: Свадебная флористика.
 
и вот

Ландыш серебристый 26.11.2009 22:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от reggivnochi (Сообщение 26578)
Всем привет!
Вот и я, новичок, сподобилась попасть на свадьбу на которой была и гостьей и флористом... отдаю на ваш высокий суд свои работы... прошу строго не судить венок под свечу...делался за 20 мин на коленках...
букет из тюльпанов - букет невесты, из роз - мой подарок.

Мне очень понравились ваши работы, такие элегантные.

reggivnochi 26.11.2009 22:41

Re: Свадебная флористика.
 
Всем спасибо за лестные оценки...волновалась жутко...и перед свадьбой и перед тем как выложить... Nimriell - спасибо! тюльпанчики отлично выстояли...покупала были совсем совсем закрытые, а потом подраспустились и были то что нужно. Michelka - честно не знаю что такое спрей розы...я, как обыватель, называю их кустовыми:) . Главное в них была цветовая гамма - розово-белая:D ... Благодаря азам полученным на курсах получилось то, что получилось.
Может кому интересно - в дизайн-букс появились диски с пошаговыми инструкциями по свадебной флористике и композициям на стол... если кому как мне (новичку) надо, заказывайте, появились недавно...должны еще быть.

reggivnochi 26.11.2009 22:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 26674)
и вот

Гребено обалденный!!!!! Это Вы на клей сажаете?
Просто у меня на курсах ничего такого не было... я все пытаюсь понять как это делается...браслет на свадьбу сделала, но он не долго продержался, зато теперь знаю что куда... а вот такую красоту, да еще и на гребень.... очень очень понравилось...

СветланаL 26.11.2009 23:21

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо,Нимриэль.
Про гребень уже ответила в теме гламелий,там "хвост" вопросов - ответов потянулся,не сердитесь,не хочется повторяться...

СветланаL 26.11.2009 23:30

Re: Свадебная флористика.
 
Да,хотела задать вопрос,особенно к девочкам,которые не в магазине работают,а дома,со свадебными букетами. Я еще понимаю,если я для свадебного букета закажу три,четыре вида цветов,мне привезут эти три или четыре пачки,все остальное распродастся. А что вы делаете дома? И я с завистью(белой) и восхищением смотрю на эти букеты,где используется 10-15 видов цветов...Меня и в магазине бы за такое убили - перебор явный по количеству . А тут такое богатство...Как это? У Галочки Пинясовой так,у других девочек,которые сами работают... А что с остальными цветами? В букете два таких цветочка,три розы такого вида,еще несколько другого...Просто загадка природы для меня.:)

поставлю вопрос еще и здесь - он для меня важен,кто где увидит,ответит... Заранее спасибо,если найдете время для ответа.

Васин Сергей 26.11.2009 23:32

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
К сожалению фото от заказчиков не допросился:confused: . Что успел сфотографировать, не обессудьте…

Светик-Семицветик 27.11.2009 00:42

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
я вот делала с акцентом букетик, такой классический по гамме и форме...
бувардия красная не пришла, пришлось красить спреем,;)

Светик-Семицветик 27.11.2009 00:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
И этот, с фаленопсисами классический (розы, фрезии и рускус)
+ заколка в волосы (на каркасе из декоративной проволоки)...

СветланаL 27.11.2009 01:28

Re: Свадебная флористика.
 
Сергей,Света,очень,очень красивые работы. Заколка вообще на уровне ювелирки. Классно.

linaart2008 27.11.2009 02:09

Re: Свадебная флористика.
 
Светик, очень техничные работы. А красить один раз тоже приходилось. Поставщики подвели, привезли старый антуриум, весь в пятнах. Спрей и немного смекалки спасли оформление:)

CATTENDER 27.11.2009 12:08

Re: Свадебная флористика.
 
Светик-Семицветик

Золотые у Вас ручки, очень нравятся мне ВСЕ ваши работы!!!
А последний букет и заколка - так просто завораживают!

Татьяна

Светик-Семицветик 27.11.2009 12:43

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо за отзывы!
Помогает только опыт личных ошибок, так как школы высокого мастерства у нас нету (учиться не у кого в Минске)... А те, кто приезжает, - не показывают всего....
Вот сама и придумываю...

taya 27.11.2009 19:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 26766)
Спасибо за отзывы!
Помогает только опыт личных ошибок, так как школы высокого мастерства у нас нету (учиться не у кого в Минске)... А те, кто приезжает, - не показывают всего....
Вот сама и придумываю...

Очень хорошо получается!!! Заколка прелестна,и фото хорошие!

Древо желаний 27.11.2009 21:28

Re: Свадебная флористика.
 
Светик-Семицветик, очень здорово Вы Все придумываете и воплощаете. А когда сама додумываешься до чего -то, то уж это навсегда с тобой, и главное, свободу чувствуешь в выборе того, чем и как работать.

floraolya 27.11.2009 23:09

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 25920)
Как минимум обозначить остатки - перечислить, что пылится в чулане. если есть фото, супер. создадим темку типа "Идеи для чулана", призовем форумчан, всем миром поможем.

Постараюсь на днях сфотографировать свои "богатства". Выложу. Только это ведь все сушеное и очень хрупкое, так что ,я думаю, с отправкой трудности возникнут. А кто близко от меня, так сами могут заготовить, лес рядом. ???????????:confused:

Танюшка 28.11.2009 16:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Зимняя свадьба......

СветланаL 28.11.2009 17:29

Re: Свадебная флористика.
 
Очень красиво,действительно "зимнее" ощущение. Белые ветки - аспарагус крашеный или синтетика?

луза 28.11.2009 18:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 26867)
Зимняя свадьба......

Крассиво!Зимненько!

Цветок 28.11.2009 18:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 26867)
Зимняя свадьба......

Танюшка, очень красиво получилось!

Танюшка 28.11.2009 18:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 26873)
Очень красиво,действительно "зимнее" ощущение. Белые ветки - аспарагус крашеный или синтетика?

Синтетика...:p

СветланаL 28.11.2009 20:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 26877)
Синтетика...:p

Возни меньше...:)

Танюшка 28.11.2009 21:38

Re: Свадебная флористика.
 
Мне кажется , что белые ветки внесли в композиции еще большее сходство с зимой, а т к аспарагус зеленый был уже внесен в букеты, решили его не дублировать.

СветланаL 28.11.2009 22:20

Re: Свадебная флористика.
 
Я - только за,настоящий "зимний" элемент,придал очень конкретный вид всем композициям,просто в ужасе подумала - красить,снегом засыпать...Убиться можно. Синтетика выручает.:) Тем более,что для качественной прокраски аспарагуса краски бы ушло немеряно. И травиться еще...

Lionne 28.11.2009 22:43

Re: Свадебная флористика.
 
Танюшка, очень красиво) Мне понравилась и цветовая гамма, и формы композиций, и ассортимент цветка)) супер!):)

afan_ta 29.11.2009 02:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 26867)
Зимняя свадьба......

Приятная морозная свежесть! Красиво очень! Танюшка, ты как всегда на высоте! Так держать!;)

КАПЛЯ 30.11.2009 17:24

Re: Свадебная флористика.
 
Ах, как все гармонично! Отличные работы.
СветланаL По поводу предыдущего вопроса об остатках:Не имея розничной точки, разнообразные виды цветов мы используем когда предполагается (помимо букета) еще и другое декорирование. Если нужно делать только свадебный букет - большое количество цветов покупать однозначно не выгодно. Если это лето - всегда можно дотянуть местными цветами (у бабушек), зимой - какая-то часть оставшегося материала скрыта в цене на букет. Обычно они остаются дома. Или идут на небольшие комплименты заказчику. Если остаток большой - пытаемся продать его за пол цены в розницу, но тут как повезет. Постепенно учишься все просчитывать. Иногда лучше еще раз съездить докупить...

Лика 30.11.2009 18:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 26867)
Зимняя свадьба......

Танюшка! Ах, какая свадьба, мне бы такую!!! Очень даже красиво получилось с элементами зимы!!! :p Как всегда, всё прекрасно!!!

Танюшка 01.12.2009 00:15

Re: Свадебная флористика.
 
Большое спасибо!!!! Мне очень важны ваши мнения!!!!:p :p

taya 01.12.2009 03:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 26867)
Зимняя свадьба......

Танюшка,в целом по-зимнему,но.....меня немного смутило......
в букете невесты-фаленопсы бабочкой.....может чуть сместить бы(один под другой).
Композиция на столе ж.н-не хватает крупных цветочков,много "беспокойного" материала...Рускус в сочетании с плюмозой -перебор(чтонить одно),дендробиум-"масло в огонь."... Так и хочется добавить белой крупной розы......например,или антуриум..... И прикрыть бы оазис в вазе.
Надеюсь не в обиду)))))

Танюшка 01.12.2009 14:04

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 27250)
Танюшка,в целом по-зимнему,но.....меня немного смутило......
в букете невесты-фаленопсы бабочкой.....может чуть сместить бы(один под другой).
Композиция на столе ж.н-не хватает крупных цветочков,много "беспокойного" материала...Рускус в сочетании с плюмозой -перебор(чтонить одно),дендробиум-"масло в огонь."... Так и хочется добавить белой крупной розы......например,или антуриум..... И прикрыть бы оазис в вазе.
Надеюсь не в обиду)))))

Тая, какие могут быть обиды! Сама все вижу. Насчет роз... Невеста вообще не хотела крупных цветов и категорически была против роз. Во всех работах не хватает фокусного цветка, но пришлось отказаться от купленной герберы, так как она нам не подходила по цвету. А оазис весь завернут в листы аспедистры.

taya 01.12.2009 14:38

Re: Свадебная флористика.
 
Понятно...:(
Прошу прощения за оазис,знач не разглядела:mad:

цветочница Анюта 01.12.2009 19:19

Re: Свадебная флористика.
 
К сожалению фото от заказчиков не допросился:confused: . Что успел сфотографировать, не обессудьте…
Миниатюрыhttp://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1259263804 http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1259263893

Сергей, букет хорош, кожей чувствую...но фотик тебе менять надо точно.
У нас на работе девчонки даже на телефон фотали -неплохо получалось.

Васин Сергей 01.12.2009 22:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 27306)
К сожалению фото от заказчиков не допросился:confused: . Что успел сфотографировать, не обессудьте…
Миниатюрыhttp://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1259263804 http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1259263893

Сергей, букет хорош, кожей чувствую...но фотик тебе менять надо точно.
У нас на работе девчонки даже на телефон фотали -неплохо получалось.



Деду Морозу телеграмму уже отправил…:D

fila 01.12.2009 22:57

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Как всегда без презентации!!! :) :) :)

Тростинка 02.12.2009 15:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27340)
Как всегда без презентации!!! :) :) :)

С фаленопсисом - супер!! Очень понравилось.

цветочница Анюта 02.12.2009 17:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Из зимнего....

Астра 02.12.2009 17:28

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 27503)
Из зимнего....

Ой, какое-то просто зимнее чудо. :) Супер!

Оленок 02.12.2009 17:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 27503)
Из зимнего....

Обалденный букетик! Мне очень понравился...там каркасик с синдипоном?

цветочница Анюта 02.12.2009 18:55

Re: Свадебная флористика.
 
Каркас - картон , на него наклеен искусственный мех , ручка тоже меховая, не холодно ни букетику ни ручкам невесты :)

Alona 02.12.2009 19:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27340)
Как всегда без презентации!!! :) :) :)

Какая прекрасная форма как у первого, так и у второго букета. Ну как, как она получается,fila. откройте секрет

taya 02.12.2009 19:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27340)
Как всегда без презентации!!! :) :) :)

Первый хорош,его бы на чистом фоне снять......,второй по форме гуд,но там явно просится другая группировка цветов,особенно ломает роза,по бокам которой сидит по эустоме.....

taya 02.12.2009 19:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 27503)
Из зимнего....

Анюта,где вы взяли снег,да ещё такой чистый?!
Букет хорош,особенно для наших тут откликов важно как снято......а это так редко получается....
В Москве +8,солнца нет уже больше месяца,снега тоже......темно и пакостно с утра.....одна сплошная хмурь и ночь! Спасибо за фото!:)

СветланаL 02.12.2009 20:18

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 27503)
Из зимнего....

Ой,как хорошо,такое зимнее настроение! И мех идеально в тему. И снег... У меня младший ребенок отдельной особой просьбой на будущее выделил "посмотреть на снег". Я бы тоже не отказалась...:)

Nimriell 02.12.2009 20:30

Re: Свадебная флористика.
 
Танюш, обалденно!

СветланаL 02.12.2009 21:32

Re: Свадебная флористика.
 
Поделюсь еще одной находкой,прочитала всю тему по каркасам - такого там нет. Поскольку все букеты - свадебные,то помещаю здесь.

Идея заключается в использовании коробки от использованных компакт-дисков. Можно использовать от 25 шт и 50 шт,чем выше - тем больше места под декорацию.
Первый букет совсем в стиле мизрахи - восточный стиль. Не обессудьте, это наши реалии.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113591755.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113591787.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../113591734.jpg
Кусочек пиафлора нужного размера оборачивается сеткой и помещается на дно крышки коробки от дисков. Закрепляется в трех местах проволокой насквозь. Если не жалко,можно сетку от микрофона с пиафлором взять,нижнюю часть плоско срезать. Я один раз делала так,другой - просто оазис.К нижней части получившегося каркаса приклеивается внутренняя часть коробки - получается ручка. Она недостаточно объемная,я ее потом утолщаю все тем же карнизом диаметром 19 мм.:) Он у меня в ходу. До того,как утолщаете ручку,каркас обклеивается - шелком,сухими материалами,листьями,чего душа просит. По этой основе потом можно заниматься творчеством по тем же образцам,что даны в разделе каркасов.Остатки материала на ножке входят в карнизную трубку,закрепляются. Карниз декорируется шнуром,мохером,чем угодно.Наконечник - бусина. Что делать внутри - уже ваша фантазия,один раз я сделала просто розы с дополнениями в виде крашеной скабиозы - у модели все платье в золотистых элементах было.

СветланаL 02.12.2009 21:32

Re: Свадебная флористика.
 
http://photofile.name/photo/svetlana.../113591646.jpg
Для этого букета цветы были более доминантны,поэтому боковая стенка - только шелк с нежно-сиреневыми жемчужинками и такого же цвета маленькими сухоцветиками. Кстати,букет весь построен из половинок гербер,только одна - в центре - целая. Очень экономный вариант,держится хорошо. К сожалению,сделать фото отдельно букета не успела - это фото уже в самом конце сделала,когда дух перевела после демонстрации.:)

Mishelka 02.12.2009 21:57

Re: Свадебная флористика.
 
Света,какая фантазия и мастерство,я бы до такого не додумалась!

СветланаL 02.12.2009 22:07

Re: Свадебная флористика.
 
У меня завал коробок был.Выбрасывать было жалко.:)
Спасибо ,я тоже до чего-то не додумываюсь,сегодня про плетение из рубелини прочитала - красота - страшная сила. Вспомнила,что на семинарах еще что-то плела,не из рубелини точно,надо будет поискать...

Завтра затребую рубеллини - больше плести не из чего - грассов у нас нет,из эвкалипта особо не поплетешь...Ох,какие идеи тут классные,только лови!

СветланаL 02.12.2009 22:43

Re: Свадебная флористика.
 
О,искала фото коробки для букета невесты и нашла -таки фото второго букетика,девчонки сделали.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113593706.jpg

НАДЮША 02.12.2009 23:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27563)
О,искала фото коробки для букета невесты и нашла -таки фото второго букетика,девчонки сделали.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113593706.jpg

Завораживает...Сюреализм какой-то...

СветланаL 02.12.2009 23:51

Re: Свадебная флористика.
 
Меня больше сейчас завораживает то,что я эти бисеринки вручную к леске клеила,а потом в букетики собирала. 2005 год... Таких готовых у нас еще не было. Сейчас смотрю и сама себе удивляюсь...:)

Спасибо большое,Ваша оценка мне очень приятна - это если без шуток.

katja 03.12.2009 01:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 26726)
я вот делала с акцентом букетик, такой классический по гамме и форме...
бувардия красная не пришла, пришлось красить спреем,;)

Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 26727)
И этот, с фаленопсисами классический (розы, фрезии и рускус)
+ заколка в волосы (на каркасе из декоративной проволоки)...

Светик-Семицветик, очень красивые работы!!!! Просто отлично!!!!
Цитата:

Сообщение от fila (Сообщение 27340)
Как всегда без презентации!!! :) :) :)

fila, у первого очень прелестнейшая вытянутая форма капли!!!!
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 27503)
Из зимнего....

Таня, какое же зимнее настроение, даже где то сказочное!!!! Сплошной восторг!!! У нас в Калиниграде теплынь, + 5 , +8.....
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27551)
Поделюсь еще одной находкой,прочитала всю тему по каркасам - такого там нет. Поскольку все букеты - свадебные,то помещаю здесь...

Сетлана, у Вас великолепные идеи и работы! Уверена многие рады Вашему появлению на форуме. Я признаться видела ваши работы на http://photofile.ru раньше и мне они очень понравились!!!

СветланаL 03.12.2009 01:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сетлана, у Вас великолепные идеи и работы! Уверена многие рады Вашему появлению на форуме. Я признаться видела ваши работы на http://photofile.ru раньше и мне они очень понравились!!!
Спасибо,Катя! Я сейчас выкладываю много нового,хотя это и из давних работ.

katja 03.12.2009 01:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
Внесу свою лепту в развитие свадебной темы, хотя последние две фото к ней не относятся. Это была некоммерческая съёмка, венок был сделан по просьбе фотографа.....вдогонку осени...
Первое фото - букет браслет, второй букет - платье подтолкнуло на мысль о перекликании фактур, листья цинерарии мне помогли. Ну а с третьим все ясно :)

katja 03.12.2009 02:09

Re: Свадебная флористика.
 
Света, полистала страницы назад и понимаю, сколько же интересного могла пропустить, поведанного Вами!

СветланаL 03.12.2009 08:46

Re: Свадебная флористика.
 
Катя! Как здорово! Действительно,цинеррария приморская точно вписалась,как кружево... И цвета такие насыщенные,красивые.
Прошла вчера по каньону - часть магазинов исключительно в густо-фиолетовом цвете оформлены,очень красиво,зима...

Mishelka 03.12.2009 09:31

Re: Свадебная флористика.
 
Мой любимый цвет-сиреневый,красиво так,и цинерария,оказывается,смотрится замечательно.

CATTENDER 03.12.2009 12:27

Re: Свадебная флористика.
 
Катя, Ваши работы такие же неординарные, завораживающие и интересные, как и Вы..... (пишу это прочитав огромное количество тем в Вашим участием)
На второй и третий букет смотрела зачаровано несколько минут....
Спасибо.

Татьяна

taya 03.12.2009 14:47

Re: Свадебная флористика.
 
Катюша,просто чудесно!

Тростинка 03.12.2009 14:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27577)
Меня больше сейчас завораживает то,что я эти бисеринки вручную к леске клеила,а потом в букетики собирала. 2005 год... Таких готовых у нас еще не было. Сейчас смотрю и сама себе удивляюсь...:)

Спасибо большое,Ваша оценка мне очень приятна - это если без шуток.

Светлана, спасибо за классную идею с коробками от CD. Просто здорово!

цветочница Анюта 03.12.2009 14:58

Re: Свадебная флористика.
 
Катюша, букеты твои - смотреть не насмотреться.... красота.

Светлане отдельное СПАСИБО и низкий поклон за огромное количество идей по воплощению неординарных свадебных букетов.

Свой букетик фотографировала в Хабаровске, мы там помогали одной дружественной фирме сватать корейскую розу, букет делался для показа. Прямо перебежала через дорогу от гостиницы и положила на снежок. У нас тоже снега нет и жутко ветренно...Бррррр

СОЛНЫШКО 03.12.2009 15:20

Re: Свадебная флористика.
 
Катюша-не пропадай так надолго.Твои работы подстегивают,не дают расслабляться.Спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!

Onega 03.12.2009 18:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 27599)
Внесу свою лепту в развитие свадебной темы, хотя последние две фото к ней не относятся. Это была некоммерческая съёмка, венок был сделан по просьбе фотографа.....вдогонку осени...
Первое фото - букет браслет, второй букет - платье подтолкнуло на мысль о перекликании фактур, листья цинерарии мне помогли. Ну а с третьим все ясно :)

A tyt odin "prodavez" novix idej upakovki govorit chto v Kaliningrade net floristov(((((((....katya ti YMNIZA! Yra Kaliningrady!:D

CATTENDER 03.12.2009 20:31

Re: Свадебная флористика.
 
Ой, а действительно, Катя ведь из Калининграда!!!:p
Вот кому в пору обучающие диски выпускать!!! :D

Таня

Цветок 03.12.2009 22:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 27503)
Из зимнего....

цветочница Анюта, букет по-настоящему зимний! да еще на фоне снега, блестяще!

Цветок 03.12.2009 22:23

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27577)
Меня больше сейчас завораживает то,что я эти бисеринки вручную к леске клеила,а потом в букетики собирала. 2005 год... Таких готовых у нас еще не было. Сейчас смотрю и сама себе удивляюсь...:)

Спасибо большое,Ваша оценка мне очень приятна - это если без шуток.

СветланаL, спасибо огромное за идеи и показ Ваших замечательных работ! да, бусы на леске- ювелирная работа!

Цветок 03.12.2009 22:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 27599)
Внесу свою лепту в развитие свадебной темы, хотя последние две фото к ней не относятся. Это была некоммерческая съёмка, венок был сделан по просьбе фотографа.....вдогонку осени...
Первое фото - букет браслет, второй букет - платье подтолкнуло на мысль о перекликании фактур, листья цинерарии мне помогли. Ну а с третьим все ясно :)

katja, такие нежные работы! а в третьем букете в комплекте еще и браслетик, прелесть!

СветланаL 04.12.2009 00:35

Re: Свадебная флористика.
 
Два каркасных букета,оба на бронзовой проволоке.
Оба - очень скромные по материалам. Мы это обсуждали - с живым материалом у меня всегда напряженка,выхожу из положения бирюльками. Понимаю,насколько это не "ком-иль-фо",но может кому-то пригодится.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113594094.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113594110.jpg

СветланаL 04.12.2009 00:36

Re: Свадебная флористика.
 
второй только стоил дорого,но материалы и проблемы аналогичные.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113594127.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113594176.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../113594160.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113594220.jpg

Nimriell 04.12.2009 00:43

Re: Свадебная флористика.
 
Букет с фаленопсисами просто восхитителен!

Mishelka 04.12.2009 00:52

Re: Свадебная флористика.
 
Мне оба букета очень понравились,для меня каркасы-совершенно неизведанный край,мастерить начали потихоньку уже,но катастрофически не хватает опыта и сноровки.Очень нравятся"бирюльки",все в тему.

Древо желаний 04.12.2009 01:58

Re: Свадебная флористика.
 
Букет- супер, особенно мне понравилось, что бирюльки на каркасе оказались под цветами, так таиственно поблескивают изнутри. Ну а хвощ-класс. Это моя еще не изведанная тема. Как встречу на складе, обязательно попробую что-нибудь.

Onega 04.12.2009 01:59

Re: Свадебная флористика.
 
Я вот сижу смотрю на свадебные букеты...а ведь сама только похоронными композициями еженедельно развлекаюсь...а свадеб нет! Тут в пору призадуматься о рекламе свадебных букетов ....Катю в помощь надо...а то я по моему забыла как их делают! Все же это много работы....и креатива...!

Mishelka 04.12.2009 02:02

Re: Свадебная флористика.
 
А у нас иной раз так бывает-в один день и свадьбы,и похороны.Хоть бы не сталкивались клиенты в магазине.
Ну а сейчас-закончились и свадьбы,редко невесты забегают.

katja 04.12.2009 02:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27604)
Катя! Как здорово! Действительно,цинеррария приморская точно вписалась,как кружево... И цвета такие насыщенные,красивые.
Прошла вчера по каньону - часть магазинов исключительно в густо-фиолетовом цвете оформлены,очень красиво,зима...

Спасибо, цинерария необыкновенный материал по цвету, фактуре, а о стойкости листьев и слов нет
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27606)
Мой любимый цвет-сиреневый,красиво так,и цинерария,оказывается,смотрится замечательно.

Mishelka, сиреневый манит и завораживает меня =)
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 27609)
Катя, Ваши работы такие же неординарные, завораживающие и интересные, как и Вы..... (пишу это прочитав огромное количество тем в Вашим участием)
На второй и третий букет смотрела зачаровано несколько минут....
Спасибо.

Татьяна

Татьяна, спасибо и Вам, всё это результат обучения в "Николь" + желание удивлять и удивляться .. И все время хочется пробовать что-то новое
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 27622)
Катюша,просто чудесно!

Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 27625)
Катюша, букеты твои - смотреть не насмотреться.... красота.

Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 27626)
Катюша-не пропадай так надолго.Твои работы подстегивают,не дают расслабляться.Спасибо тебе!!!!!!!!!!!!!!

taya, цветочница Анюта, СОЛНЫШКО, спасибо! времени на форум почти не остается. но я стараюсь заглядывать, писать, выставляться. Очень радостно от того, что много интересных идей, меня форум тоже подстёгивает!
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27638)
A tyt odin "prodavez" novix idej upakovki govorit chto v Kaliningrade net floristov(((((((....katya ti YMNIZA! Yra Kaliningrady!

Онега, спасибо! Кто такой этот "продавец" идей? =) У нас в Калининграде как минимум 4 чел после школы "Николь",+ те, что обучались у Грегора Лерша , + те кто в Литве у Сигитаса Каминскиса, + Зубов Стас у нас курсы устраивал 2-х или 3-х годичные. Есть , конечно, те кто не имеет желания работать и развиваться в этой сфере, а всё равно занимает это место...Очень много цветочных палаток и павильонов работающих по старинке.. Ну, это ,наверное, как в любой сфере деятельности....Хотя есть и магазины, где могут предложить качественно и интересно. Сама я нахожусь по месту пребывания посередине =) У меня магазин павильонного типа, но это не мешает мне продавать и предлагать клиентам новое и интересное =)
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 27661)
katja, такие нежные работы! а в третьем букете в комплекте еще и браслетик, прелесть!

Цветок, спасибо! Невесте очень хотелось флористический браслет, как я могла себе в этом отказать =)

СветланаL 04.12.2009 02:05

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

особенно мне понравилось, что бирюльки на каркасе оказались под цветами, так таиственно поблескивают изнутри.
Абсолютно точно - именно этого и добивалась - чтобы только отблеск давали и где-то на снимках,но не бросались в глаза.

Спасибо всем,буду рада,если это вам поможет в работе.

У меня на работе отметили,что прихожу с блеском в глазах!:) Подумали на что-то другое,объяснила,что вечера просиживаю в интернете,на форуме флористов. Надеюсь,что и мои работы немного блеска в глаза кому-то добавят.

СветланаL 04.12.2009 02:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Кто такой этот "продавец" идей? =)
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2294

katja 04.12.2009 02:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27751)
Абсолютно точно - именно этого и добивалась - чтобы только отблеск давали и где-то на снимках,но не бросались в глаза.

Спасибо всем,буду рада,если это вам поможет в работе.

У меня на работе отметили,что прихожу с блеском в глазах!:) Подумали на что-то другое,объяснила,что вечера просиживаю в интернете,на форуме флористов. Надеюсь,что и мои работы немного блеска в глаза кому-то добавят.

Света, так и есть, даже не сомневайтесь!!!! Много блеска в глазах, много!!!

Mishelka 04.12.2009 02:09

Re: Свадебная флористика.
 
Еще и как добавляют,смотрю и читаю с удовольствием,утром бегу в магазин сразу и пристаю к своим девчатам,давайте то,и это,и это:D. Да и девчата мои такие же заводные,надоело работать однообразно.

Onega 04.12.2009 02:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 27753)
Света, так и есть, даже не сомневайтесь!!!! Много блеска в глазах, много!!!

Катенька...я просто могу уверенно сказать, что Вы флорист очень одаренный и с большим потенциалом! Я бы с удовольствием с Вами лично познакомилась поближе! Ваши работы очень хороши и всегда высокого уровня!:D

katja 04.12.2009 02:23

Re: Свадебная флористика.
 
Света, спасибо за ссылку :D Не это не Калининградец, это мимо проходящий :D и уж тем более мимо цветов проходящий:)

СветланаL 04.12.2009 02:29

Re: Свадебная флористика.
 
По моему,он там писал в ответах,что он сейчас в Калининграде "творит" - он сам из Великих Лук,а вот сейчас...И очень нас всех уверял,что в Калининграде ловить нечего,это не Москва,там народ темный и забитый,только такие шедевры упаковки и могут делу помочь... Не хочется опять все это читать,но кажется,так дело обстоит.

katja 04.12.2009 02:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27756)
Катенька...я просто могу уверенно сказать, что Вы флорист очень одаренный и с большим потенциалом! Я бы с удовольствием с Вами лично познакомилась поближе! Ваши работы очень хороши и всегда высокого уровня!:D

Онега, Ваша высокая оценка моих флористических работ очень ценна для меня, окрыляет и заставляет двигаться вперед и вперед! А познакомиться я и сама давно с Вами мечтаю! Может это нам и удастся , на территории России или Швеции!

katja 04.12.2009 03:31

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27760)
По моему,он там писал в ответах,что он сейчас в Калининграде "творит" - он сам из Великих Лук,а вот сейчас...И очень нас всех уверял,что в Калининграде ловить нечего,это не Москва,там народ темный и забитый,только такие шедевры упаковки и могут делу помочь... Не хочется опять все это читать,но кажется,так дело обстоит.

Набралась терпения и посмотрела ролик, вот уж никогда не думала, что мнение о моём любимом городе Калининграде будет складываться по такому "продукту".....о флористике даже речи и не идет:) Возможно, он говорит о торговле на рынке и там именно её и ведет...не знаю ...но впечатление жуткое:)
Калининград красивый , развивающийся город с молодыми специалистам разных отраслей, у нас красивые люди :) , места, Балтийское море и Куршская коса - Национальный Парк России
Место популяроное среди иностранцев, т.к. является бывшей северной частью немецкой провинции Восточной Пруссией и столицей Кёнигсберг. Много совместных предприятий . После штурма, эта территория отошла Советскому Союзу и теперь это самая западная точка нашей страны Калининградская область. Прошу прощения за коммент не в теме, но обидно, что такие "продавцы идей" позволяют создать впечатление о городе, жизни и людях по его "продукту":)

Galii 04.12.2009 06:11

Re: Свадебная флористика.
 
katja, букетики оооооочень вкусненькие))) и стильные)))) ;)

Лика 04.12.2009 12:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27706)
Букет с фаленопсисами просто восхитителен!

СветланаL! Присоединяюсь! Супер!!!:p

НАДЮША 04.12.2009 13:19

Re: Свадебная флористика.
 
СветланаL!Удивительные просто каркасики на всех букетах!И что самое замечательное-невест просто невозможно представить с другими букетами,настолько все органично!

Лика 04.12.2009 14:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 27599)
Внесу свою лепту в развитие свадебной темы, хотя последние две фото к ней не относятся. Это была некоммерческая съёмка, венок был сделан по просьбе фотографа.....вдогонку осени...
Первое фото - букет браслет, второй букет - платье подтолкнуло на мысль о перекликании фактур, листья цинерарии мне помогли. Ну а с третьим все ясно :)

Катя! Вас так давно не было на форуме, что я даже пропустила Ваши букеты! Очень здорово и, как всегда, прелесть...:p Побольше выставляйте свои работы-очень интересно и есть что увидеть нового!!!:eek:

СветланаL 04.12.2009 18:57

Re: Свадебная флористика.
 
Надюша,Лика,Нимриэль - огромное спасибо. А соответствие букета имиджу невесты - это мой пунктик - я даже иногда задумываюсь,не переходит ли это во что-то болезненное?:)
Позавчера заказ приняла,до сих пор настроение не очень - самодурная дочка хозяйки настояла на теплых тонах букета для девочки - типичной "лето". Правда,та сказала,что доверяет мне полностью,но так круто поменять заказ на противоположные цвета...Ломаю голову,что бы такое сделать,чтобы выйти из создавшегося капкана. Как спастись от идиотов в работе?... (риторический вопрос). Потом покажу,что получилось.

Древо желаний 04.12.2009 21:28

Re: Свадебная флористика.
 
Спастись от идиотов в работе, мне кажется, можно только создав свое дело. Ты сам себе хозян.

Nimriell 04.12.2009 22:30

Re: Свадебная флористика.
 
Это Вы пока мало с невестами пообщались.. Иногда ТАКИЕ попадаются весёлые девочки- на стену влезешь :)

Древо желаний 04.12.2009 22:36

Re: Свадебная флористика.
 
Это-то да... По крайней мере хоть начальства нет. А то меж двух огней: хозяин с одной стороны, клиент с другой. Тут хоть одна сторона свободна.

Mishelka 04.12.2009 23:47

Re: Свадебная флористика.
 
Быть хозяином-тоже не сахар...две стороны одной медали...

СветланаL 05.12.2009 00:03

Re: Свадебная флористика.
 
Во-во,я и вэтом качестве достаточно потрудилась,и в качестве наемного работника - последние 11 лет. Сложно сказать,что хуже,везде свои плюсы и минусы. В каждый конкретный момент приходится решать - что надежней и что можно себе позволить.

katja 05.12.2009 02:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 27765)
katja, букетики оооооочень вкусненькие))) и стильные))))

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 27790)
Катя! Вас так давно не было на форуме, что я даже пропустила Ваши букеты! Очень здорово и, как всегда, прелесть... Побольше выставляйте свои работы-очень интересно и есть что увидеть нового!!!

Galii, Лика, спасибо вам! я всегда рада выставиться,но не всегда есть физическая возможность :) То фотоаппарата под рукой нет, то домой приходишь - дух вон и лапки к верху :D Мы с приятельницей, теперь партнёром, держим небольшой магазин-лавку на двоих. Наёмных работников не имеем, практика показала, что в этом нет необходимости :) По этому в своей небольшой лавке крутимся , вертимся , что бы всё было в порядке. И товар, флористика, и творчество...... и налоги :D
http://www.floristic.ru/forum/showth...7852#post27852 , а здесь я в теме отметилась, с фотографией нас

Лика 05.12.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27799)
Надюша,Лика,Нимриэль - огромное спасибо. А соответствие букета имиджу невесты - это мой пунктик - я даже иногда задумываюсь,не переходит ли это во что-то болезненное?:)
Позавчера заказ приняла,до сих пор настроение не очень - самодурная дочка хозяйки настояла на теплых тонах букета для девочки - типичной "лето". Правда,та сказала,что доверяет мне полностью,но так круто поменять заказ на противоположные цвета...Ломаю голову,что бы такое сделать,чтобы выйти из создавшегося капкана. Как спастись от идиотов в работе?... (риторический вопрос). Потом покажу,что получилось.

СветланаL! Не задумывайтесь!!! Букет должен соответствовать имиджу невесты-иначе и не должно быть! А по заказу: Вы флорист, а не дочь хозяйки, и Вам виднее, какой букет необходим невесте! У нас часто бывает, что невеста уже и не помнит, что заказывала!!! :o Удачи Вам!!!:p И очень приятно читать ваши размышления!!!

Лика 05.12.2009 13:11

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Сегодня делала свадебный букет-фаленопсис, фрезия, эустома. Конечно, это не шедевры-букеты СветланыL...Но почему-то хочется Вам показать ...:confused::p

Mishelka 05.12.2009 13:26

Re: Свадебная флористика.
 
Лика,мне кажется,что Вы сильно заглубили фаленопсис,вверху мне все нравится,а по бокам получились дырки.Хотя общего плана букета я не вижу,может я и ошибаюсь.А бокалы получились хорошо,нежно очень смотрятся.

СветланаL 05.12.2009 14:02

Re: Свадебная флористика.
 
Лика - во-первых,спасибо за поддержку. Во-вторых, я к своим букетам отношусь...Ну как бы так сказать...очень спокойно. То есть их никакими шедеврами не считаю,постоянно нахожу какие-то недостатки,стараюсь исправлять. То,что я здесь выкладываю,на мой взгляд,может кому-то пригодиться в плане технических решений,находок,не более того. Тем более,что большинство из них делается в очень жестких временных рамках - как правило,не более часа. Только конструкции заранее подготавливаются иногда. Даже если я и вижу,что что-то не совсем так...поезд уже ушел,букет сдавать надо.:)
В отношении Ваших работ - бокалы очень нежные,для меня это все новинка,у нас я не видела,чтобы бокалы пытались оформлять.
В букетах ,выставленных в этом разделе,как правило,фаленопсис ставится над поверхностью букета и ближе к центру. У этого есть причины - во-первых,цветок фаленопсиса плоский и не держит форму,если находится между другими цветами. Под него нужен или фон,или каркас. Фон - розы,гипсофила,лизиантус - все,что угодно и что не жалко частично скрыть. Или каркас,который его поддержит на нужном уровне в букете - тоже,что угодно - от проволоки до плетения из листьев. Во-вторых,фаленопсис - достаточно крупный цветок,обычно самый большой в букете из мелких цветов. Это - центр композиции,визуально должен быть или в центре,или чуть в стороне от него. То же относится к лилиям,допустим - лилии по бокам букета,при центре из мелких цветочков смотрится немного странно. Разве что вы нашли способ группу из мелких цветочков сделать более выразительной,чем крупный цветок,тогда именно эта группа берет на себя функции центра композиции. Вы же и сами,наверное,почувствовали сложности,когда фаленопсис у Вас "сворачивался" и не хотел нормально располагаться в букете.
Извините,не пыталась критиковать,только помочь.

Лика 05.12.2009 14:30

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27876)
Лика - во-первых,спасибо за поддержку. Во-вторых, я к своим букетам отношусь...Ну как бы так сказать...очень спокойно. То есть их никакими шедеврами не считаю,постоянно нахожу какие-то недостатки,стараюсь исправлять. То,что я здесь выкладываю,на мой взгляд,может кому-то пригодиться в плане технических решений,находок,не более того. Тем более,что большинство из них делается в очень жестких временных рамках - как правило,не более часа. Только конструкции заранее подготавливаются иногда. Даже если я и вижу,что что-то не совсем так...поезд уже ушел,букет сдавать надо.:)
В отношении Ваших работ - бокалы очень нежные,для меня это все новинка,у нас я не видела,чтобы бокалы пытались оформлять.
В букетах ,выставленных в этом разделе,как правило,фаленопсис ставится над поверхностью букета и ближе к центру. У этого есть причины - во-первых,цветок фаленопсиса плоский и не держит форму,если находится между другими цветами. Под него нужен или фон,или каркас. Фон - розы,гипсофила,лизиантус - все,что угодно и что не жалко частично скрыть. Или каркас,который его поддержит на нужном уровне в букете - тоже,что угодно - от проволоки до плетения из листьев. Во-вторых,фаленопсис - достаточно крупный цветок,обычно самый большой в букете из мелких цветов. Это - центр композиции,визуально должен быть или в центре,или чуть в стороне от него. То же относится к лилиям,допустим - лилии по бокам букета,при центре из мелких цветочков смотрится немного странно. Разве что вы нашли способ группу из мелких цветочков сделать более выразительной,чем крупный цветок,тогда именно эта группа берет на себя функции центра композиции. Вы же и сами,наверное,почувствовали сложности,когда фаленопсис у Вас "сворачивался" и не хотел нормально располагаться в букете.
Извините,не пыталась критиковать,только помочь.

Ой, Светочка, спасибо большое-я как раз это и хотела услышать!!! Совет!!! Я в принципе с фаленопсисами свадебные букеты делала, но круглые и то, два-три цветочка! А тут попросили маленький полукаскад и с падающими фаленопсисами и по диаметру тоже фаленопсисы(на фотке не видно-плохой я фотограф) :(вот я и сделала ошибки. Хотя в живую букет смотрелся без "дырок". Может будут фотографии профессионала-фотографа...А в прочем...над ошибками будем работать!!! Спасибо огромное, Свточка!!! В следующий раз исправлюсь, Ваши советы мне помогут!!!:p

Лика 05.12.2009 14:44

Вложений: 1
СветланаL! Пожалуйста, проконсультируйте меня ещё раз по этому букету-другой ракурсу фотки!

СветланаL 05.12.2009 15:30

Re: Свадебная флористика.
 
Да здесь такие профессионалы,куда мне до них. Что могла - написала в личку.

Лика 05.12.2009 16:42

Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27870)
Лика,мне кажется,что Вы сильно заглубили фаленопсис,вверху мне все нравится,а по бокам получились дырки.Хотя общего плана букета я не вижу,может я и ошибаюсь.А бокалы получились хорошо,нежно очень смотрятся.

Mishelka! Спасибо за совет-мне приятно, что критикуют:p Я из критики всегда нахожу позитив для себя и учусь только на своих ошибках!!!:eek: Самое главное, что если будет заказ такого плана-уже не сделаю ошибок-мне уже стало ясно, что и как...Не очень внимательно просмотрела букеты с фаленопсисами на форуме...:DСпасибо!!!

alito 05.12.2009 18:33

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 26710)
Да,хотела задать вопрос,особенно к девочкам,которые не в магазине работают,а дома,со свадебными букетами. Я еще понимаю,если я для свадебного букета закажу три,четыре вида цветов,мне привезут эти три или четыре пачки,все остальное распродастся. А что вы делаете дома? И я с завистью(белой) и восхищением смотрю на эти букеты,где используется 10-15 видов цветов...Меня и в магазине бы за такое убили - перебор явный по количеству . А тут такое богатство...Как это? У Галочки Пинясовой так,у других девочек,которые сами работают... А что с остальными цветами? В букете два таких цветочка,три розы такого вида,еще несколько другого...Просто загадка природы для меня.:)

поставлю вопрос еще и здесь - он для меня важен,кто где увидит,ответит... Заранее спасибо,если найдете время для ответа.

Я вопрос остатков решаю несколькими способами - во-первых работаю со службами доставки цветов (поменьше, чем Интерфлора), во-вторых, стараюсь брать сразу комплексные заказы: букет невесты, бутоньерки, букеты-дублеры, оформление стола и т.д. Благодаря тому, что клиентура уже наработана и достаточно состоятельна - я работаю с лучшим салоном свадебных платьев и с лучшими агенствами по организации праздников. Розы летом беру уже 7 лет у одной и той же женщины в теплице, то же и альстромерию, ромашки, васильки и т.д, зелень в местном зеленстрое. А главное дружу с владелицей салона цветов (она училась в Харькове, и сама признается, что до уровня Николь их школе далеко) - она просит меня ей помочь периодически с какими-то техническими моментами, а мне дает часто нужные мне цветы по оптовой цене в необходимом количестве. Есть и еще одна девушка, которая работает главным флористом и дает по сниженной цене, и на рынке тож, в общем, все определяют личные отношения.
Ну совсем в крайнем случае розы покупаю на оптовках (у меня в букетах их всегда много) а остальное добираю в розницу....
Да, поначалу, у меня была точка в центральном ЗАГСе нашего города, и остатки от букетов я собирала в красивые букеты и они продавались там...
Надеюсь, ответила. Интересно, конечно, как обстоят дела у остальных.
Сразу уже выложу несколько работ. Возможно, что-то уже выкладывала, уж тогда извините, но старалась не повторяться...

СветланаL 05.12.2009 20:30

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо большое всем ответившим! Короче - каждый выкручивается,как может. :)


Вот еще какой вопрос. Когда-то был такой бум - шляп к свадебным нарядам,их и цветами украшали тоже. В Израиле такой период был 30-40 лет назад. И вообще,здесь к шляпам относятся неоднозначно - их в обязательном порядке должны использовать религиозные дамы(или каким-то другим способом прикрывать волосы). Поэтому,даже если кому-то шляпы идут и начинают носить - сразу появляется подозрение,что человека понесло в религию. Это сильно ограничивает использование головных уборов в свадебной флористике. Но - в других странах все не так сложно,и сейчас зима...А что у вас?

alito 05.12.2009 22:36

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27751)
Абсолютно точно - именно этого и добивалась - чтобы только отблеск давали и где-то на снимках,но не бросались в глаза.

Спасибо всем,буду рада,если это вам поможет в работе.

У меня на работе отметили,что прихожу с блеском в глазах!:) Подумали на что-то другое,объяснила,что вечера просиживаю в интернете,на форуме флористов. Надеюсь,что и мои работы немного блеска в глаза кому-то добавят.

Будьте уверены, Светлана, что добавляют и очень даже. Сижу вот, малыш всю ночь не спал, сейчас спит, а я не могу от форума оторваться. времени совсем нет на чтение, а тем более на обработку и выкладывание фото, нам всего 2 месяца, но вдохновляет форум, вот и сижу....
немного из того, что удалось обработать...
Листы где несколько букетов были разработаны как макет каталога для клиентов. Там только 2 букета каскадных не моя работа....
все остальное отдаю на ваш суд...

alito 05.12.2009 22:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 27809)
Спастись от идиотов в работе, мне кажется, можно только создав свое дело. Ты сам себе хозян.

Я не думаю, что спастись таким образом удастся. Предприниматель все равно постоянно от чего-то зависит, и даже иногда больше, чем наемный флорист. А спастись от идиотов невозможно - надо просто изменить к ним отношение. стать снисходительнее что-ли. Мне во всяком случае помогло...

alito 05.12.2009 22:54

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27899)
Спасибо большое всем ответившим! Короче - каждый выкручивается,как может. :)


Вот еще какой вопрос. Когда-то был такой бум - шляп к свадебным нарядам,их и цветами украшали тоже. В Израиле такой период был 30-40 лет назад. И вообще,здесь к шляпам относятся неоднозначно - их в обязательном порядке должны использовать религиозные дамы(или каким-то другим способом прикрывать волосы). Поэтому,даже если кому-то шляпы идут и начинают носить - сразу появляется подозрение,что человека понесло в религию. Это сильно ограничивает использование головных уборов в свадебной флористике. Но - в других странах все не так сложно,и сейчас зима...А что у вас?


За семь лет работы в свадебном бизнесе и дружбы со свадебными салонами, фотографами и т.д. ни разу не видела невесту в шляпе и не слышала даже о таком. в салонах их ни разу не спрашивали даже, я интересовалась у продавцов. возможно, конечно, на маленький провинциальный город не стоит равняться, но у нас со шляпами полная тишина....
самое экстравагантное - это зонтик и невеста без фаты - но это совсем другая песня....

мышь 06.12.2009 00:19

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Я осмелилась 16 лет назад,правда с флористикой тогда не была знакома,к сожалению.

СветланаL 06.12.2009 00:34

Re: Свадебная флористика.
 
Алито - очень приятные работы,особенно понравилось,что вы их не просто так в кучку собираете,а стараетесь,каталоги серьезные подготавливаете... У меня часть вообще в телефоне только и существует,приходится так и демонстрировать. Позорница я,буду брать пример. В свою защиту могу сказать.что весь существующий свадебный альбом сделан и напечатан на собственные средства - начальство почему-то считает, что нам это не нужно. Не нужно,так не нужно.

Мышь,извините,глупо так обращаться,но имени в Вашек профиле нет.А шляпа Вам очень к лицу была...
Такие класссные свадебные идеи в голове крутятся,просто жаль,что не осуществятся...Ну,может какое-то шоу флористическое подвернется,тогда и реализую. Подбить невест на то,что только в голове крутится - сложно,хотя всякое бывает...

alito 06.12.2009 16:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27924)
Алито - очень приятные работы,особенно понравилось,что вы их не просто так в кучку собираете,а стараетесь,каталоги серьезные подготавливаете... У меня часть вообще в телефоне только и существует,приходится так и демонстрировать. Позорница я,буду брать пример. В свою защиту могу сказать.что весь существующий свадебный альбом сделан и напечатан на собственные средства - начальство почему-то считает, что нам это не нужно. Не нужно,так не нужно.


Да, идея была очень хорошая, жаль, что мне не удалось ее пока до конца довести - не могу найти дельного дизайнера-фотографа, чтобы все в кучу собрать.... и чтобы цену не ломил. Тот, который делал эти работы меня не вполне удовлетворил, я с ним рассталась - никаких предложений, все самой приходилось продумывать, а я в фотодизайне полный 0. И мне из всех листов нравится только с букетом с голубой лентой.
Задумка была из всего архива выборку сделать - несколько листов с одним и тем же букетом в разных цветах и оттенках (так до клиента доходит, что практически любой букет!!! можно сделать в любом цвете), а дальше выборку из самого интересного по темам - круглые, каскадные, веера, зонтики и т.д....
Просто мне без каталогов никуда - у меня одни из самых дорогих в городе букеты, работаю под заказ в частном порядке, и клиентура соответствующая, вот и приходится...чем-то впечатлять... Как говорится понт дороже денег:D . Хотя в основном клиентура идет по сарафанному радио, но это важно для меня как для профессионала. В школе нам Алексей постоянно твердил, что сама работа так же важна, как и ее презентация!!! С презентацией у меня всегда были проблемы, стараюсь это устранить, но не все получается сразу.... Так что и у Вас все впереди, не сомневайтесь!:)

levada 06.12.2009 16:14

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от floraolya (Сообщение 26813)
Постараюсь на днях сфотографировать свои "богатства". Выложу. Только это ведь все сушеное и очень хрупкое, так что ,я думаю, с отправкой трудности возникнут. А кто близко от меня, так сами могут заготовить, лес рядом. ???????????:confused:

floraolya, что-то я не поняла - куда отправлять-то ? ну и потом, даже если и отправлять, надо сделать упаковочку - вон, посмотрите, на форуме, как светик-семицветик из простой выброшенной коробки от бумаги делает - ведь это и прекрасная дополнительная бесплатная рекламная площадка и мемо-борд !

Nimriell 06.12.2009 16:45

Re: Свадебная флористика.
 
Светлан, у нас иногда бывают желающие примерить шляпку к свадебному платью, но редко, мне не попадались, но на свадебном форуме в прошлом году девушка спрашивала.
Ещё, есть примета, что невеста в шляпе- к неудачному браку.
У моего двоюродного брата невеста была на свадьбе в шляпке, это был 96 год. Кстати, через 8 лет они развелись..

СветланаL 06.12.2009 23:14

Re: Свадебная флористика.
 
Н-да,короче,шляпы себя скомпроментировали.:)
Примерно как желтый цвет. Ну ничего,что желтый цвет постепенно возвращается - а какое дивное сочетание желтого на фоне белого платья,так ,я думаю,в конце концов и шляпы начнут возвращаться...Все новое,как всегда - хорошо забытое старое.

Да,вот невеста прислала фото со свадьбы.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113671085.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113671072.jpg

Танюшка 06.12.2009 23:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 27599)
Внесу свою лепту в развитие свадебной темы, хотя последние две фото к ней не относятся. Это была некоммерческая съёмка, венок был сделан по просьбе фотографа.....вдогонку осени...
Первое фото - букет браслет, второй букет - платье подтолкнуло на мысль о перекликании фактур, листья цинерарии мне помогли. Ну а с третьим все ясно :)

Катюш, отличные букеты!!!! С ценеррарией, просто класс!!! На самом деле, все хороши!!!! Молодец!:p

Onega 08.12.2009 01:08

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Вот откапала на задворках инета....техника ...важный момент! Думаю тут все видно и понятно....для тех кто хочет попробовать такое и есть вопросы ...давайте подискутируем!

Nimriell 08.12.2009 12:12

Re: Свадебная флористика.
 
Мне кажется, такие букеты должны быть очень тяжелыми из-за проволоки... Нет?

цветочница Анюта 08.12.2009 18:52

Re: Свадебная флористика.
 
Нет, такие букеты очень легкие, гораздо легче чем на портбукете.

СветланаL 08.12.2009 22:58

Re: Свадебная флористика.
 
На портбукте и тяжелее и нуравновешенней - весь вес приходится на одну сторону - тяжелее держать. Но кроме того,что он удобней и легче - в данном случае показана работа с гвооздикой - из портбукета может вывалиться,на своих ногах -сломаться и тоже попадать. Тейпированная - в самый раз,ни то,ни другое не страшно. В каждом отдельном случае приходится решать,какая техника оптимальна. Мне,например,с портбукетницей приходится работать раз - максимум два в год,не более,пытаюсь от этого уйти любыми возможными способами,прежде всего неевст жалко.:)

Nimriell 09.12.2009 01:07

Re: Свадебная флористика.
 
У меня такие небольшие цветочки как гвоздика или розы ни разу из портбукета не выпадали.. Крупные креплю на проволоку- тоже держатся... портбукетница с намоченным оазисом весит 125грамм, я взвешивала. Если роз много туда не пихать, букет получается не тяжелый.

Nimriell 09.12.2009 01:08

Re: Свадебная флористика.
 
Смотрите, даже пионы никуда не делись, хотя крепила только на клей..
http://img-fotki.yandex.ru/get/4000/...26cd7f20_L.jpg

Mishelka 09.12.2009 01:10

Re: Свадебная флористика.
 
Клей для живых цветов уж больно дорогой,да и нет его нигде сейчас:(

Nimriell 09.12.2009 01:14

Re: Свадебная флористика.
 
У нас 270р (чуть меньше 10$). Есть везде... Надо? Могу прислать.

Mishelka 09.12.2009 01:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вообще то очень надо,я нашла в Луганске по 200 грв-но там девочки флористы сами не очень хотят такой дорогущий использовать.

СветланаL 09.12.2009 01:34

Re: Свадебная флористика.
 
Нимриэль - букетик симпатичный,но в любом случае в одну сторону тянет. А если много роз,а кустовой у нас почти нет,а чтобы полусферу заполнить средними головками зачастую 40,а то и 50 уходит...Короче,ну убейте меня,не люблю я микрофоны. А работы,если перестраховываться и ставить в микрофон на проволоку и если просто тейпировать - почти одно и то же...А возможностей ,мне кажется,намного больше...А может,это любовь...:)

linaart2008 09.12.2009 02:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 28161)
Вообще то очень надо,я нашла в Луганске по 200 грв-но там девочки флористы сами не очень хотят такой дорогущий использовать.

В Киеве есть фирма, занимающаяся продукцией "оазис". Клей стоит порядка 65 грн. Плюс что-то за пересылку.

levada 09.12.2009 02:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 28161)
Вообще то очень надо,я нашла в Луганске по 200 грв-но там девочки флористы сами не очень хотят такой дорогущий использовать.

Mishelka, я уже тут неоднократно писала - не нужен этот спецклей для живых - Стас Зубов открыл нам _ и пользуемся успешно - клей Титан или Эко Нассет. Он у вас есть ? Вот купила вчера литр - 160 руб. В хозяйственном.

цветочница Анюта 09.12.2009 06:34

Re: Свадебная флористика.
 
На портбукте и тяжелее и неуравновешенней - весь вес приходится на одну сторону - тяжелее держать. Но кроме того,что он удобней и легче - в данном случае показана работа с гвооздикой - из портбукета может вывалиться,на своих ногах -сломаться и тоже попадать. Тейпированная - в самый раз,ни то,ни другое не страшно. В каждом отдельном случае приходится решать,какая техника оптимальна. Мне,например,с портбукетницей приходится работать раз - максимум два в год,не более,пытаюсь от этого уйти любыми возможными способами,прежде всего неевст жалко.

Светлана, готова подписаться под каждым Вашим словом.
Хотя мы чаще работаем с портбукетом. Все-таки питание для цветов немаловажно.
Представляете какой путь приходиться преодолевать цветам до Владивостока через Москву а оттуда из Голландии или Эквадора ? ужас....
Делая круглый букет из одиночной гвоздики поняла что идеально его можно сделать только в монтажной технике, розу если напоить хорошенько тоже делали на проволоку-тогда можно ставить в букет сколь угодно роз , в портбукет больше 15-13 не поставишь-уже есть опастность выпадения как бы не крепил, клеем либо проволокой.

цветочница Анюта 09.12.2009 07:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
В продолжение темы несколько фото.
Работы из журнала "Флористика и дизайн для профессионалов"

СветланаL 09.12.2009 09:02

Re: Свадебная флористика.
 
Букетик с ландышами просто очаровашка,а с плющом я бы не возилась - на клей его,ничего ему не сделается...:) Точно так же как с безумной работой с лепестками орнитогаллюма - выставлялось где-то здесь. Зачем было на проволоку ставить? На клею продержался бы как минимум 2-3 дня,получилось бы идеально ровно и времени бы ушло намного меньше...

Короче,нельзя замыкаться в рамках одной техники. Это не полезно,ограничивает в возможностях,а следовательно ограничивает полет нашей фантазии. С набором стандартных техник можно делать абсолютно все! Все,что душа попросила!


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru