Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Маюрочка 08.09.2009 19:22

Re: Свадебная флористика.
 
Воронка, Цветок, спасибо за оценку. Очень волновалась выставляя работу - как оценят профи. А название "Цветочный дворик на Уютной" потому, что я живу на улице Уютной, и мечтаю сделать домашнюю флористическую мастерскую.

Лика 08.09.2009 19:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Маюрочка (Сообщение 21976)
Воронка, Цветок, спасибо за оценку. Очень волновалась выставляя работу - как оценят профи. А название "Цветочный дворик на Уютной" потому, что я живу на улице Уютной, и мечтаю сделать домашнюю флористическую мастерскую.

Маюрочка! Не надо волноваться-всё получилось супер! Я, так понимаю, это было первое оформление. Всё просто великолепно!!!:D

Маюрочка 08.09.2009 19:31

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, Ларочка!

Onega 08.09.2009 20:20

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 21928)
Я нисколечки не обижаюсь! Тебе действительно удаётся очень точно вербализовать,то,что я не сразу замечаю.....т.е. чую,что что-то ломает.....и тут ты раз-и прояснила........Поэтому,искреннее спасибо!:)

Есть простой способ ....меня Gabriella учитель в школе всегда так же направляла...../кстати уметь видеть целое - этому тоже надо учиться./...ну так вот , зная свои напрмер "недостатки" или любовь к движещемуся материалу ты всегда строй работу на сравнении...сделала работу, отошла ...посмотрела...убрала то что считаешь надо попробовать убрать...и если по этому материалу " не скучаешь" то он в принципе может пригодиться потом...в другом букете ....))))) мои недостатки я знаю и поэтому стараюсь всегда работать в противовес...так же и в обратную сторону...отошла и просто попыталась добавить мысленно какой-то материал...потому как на эскизе не всегда можно отобразить точно задуманную вещь...это так даже у самих профи...ты знаешь! Кстати я очень ценю что ты так спокойно воспринимаешь мое нытьё...))))))

zasminchik 08.09.2009 21:52

Re: Свадебная флористика.
 
наши последние:
этот букет по мотивам польского журнала
http://s61.radikal.ru/i174/0909/04/190cabed5133t.jpg
а этот - "стандартный" наш и браслетик к нему http://s40.radikal.ru/i088/0909/0e/e9d4788fd257t.jpghttp://s15.radikal.ru/i188/0909/b5/7f11b6baa554t.jpgа

Я МАРИШКА 08.09.2009 22:02

Re: Свадебная флористика.
 
Coloressa, очень нежные букеты))))))))
мне по душе, какое красивое сочетание цвета, просто супер))
Молодец! Так держать!!!!!!!!))))))))

Елена Урядникова 08.09.2009 23:57

Re: Свадебная флористика.
 
жасминчик, "стандартный" букетик 5+. правильный и аккуратненький.

taya 09.09.2009 00:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 21982)
Есть простой способ ....меня Gabriella учитель в школе всегда так же направляла...../кстати уметь видеть целое - этому тоже надо учиться./...ну так вот , зная свои напрмер "недостатки" или любовь к движещемуся материалу ты всегда строй работу на сравнении...сделала работу, отошла ...посмотрела...убрала то что считаешь надо попробовать убрать...и если по этому материалу " не скучаешь" то он в принципе может пригодиться потом...в другом букете ....))))) мои недостатки я знаю и поэтому стараюсь всегда работать в противовес...так же и в обратную сторону...отошла и просто попыталась добавить мысленно какой-то материал...потому как на эскизе не всегда можно отобразить точно задуманную вещь...это так даже у самих профи...ты знаешь! Кстати я очень ценю что ты так спокойно воспринимаешь мое нытьё...))))))

Разве это нытьё?? Это очень ценные замечания!!!:)

Coloressa 09.09.2009 11:32

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 21988)
Coloressa, очень нежные букеты))))))))
мне по душе, какое красивое сочетание цвета, просто супер))
Молодец! Так держать!!!!!!!!))))))))

Спасибо большое, такие слова вдохновляют, буду стараться...

Цветок 10.09.2009 21:39

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Маюрочка;21976] А название "Цветочный дворик на Уютной" потому, что я живу на улице Уютной, и мечтаю сделать домашнюю флористическую мастерскую.[/QUOT

Хорошее название, удачи и исполнеия мечт!:)

СОЛНЫШКО 11.09.2009 09:32

Re: Свадебная флористика.
 
А я бы поменяла на - "Уютный цветочный дворик".

Ирис 12.09.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от zasminchik (Сообщение 21986)
наши последние:

а этот - "стандартный" наш и браслетик к нему[/IMG][/URL]а

Последний (с браслетом) - хороооош :) на своих ногах или как? Хочу букеты на своих ногах внедрять в ряды невест :D

alysik 12.09.2009 15:15

Re: Свадебная флористика.
 
девочки,букетики ваши просто загляденье...супер...молодцы...
ну а я тоже со свим "стандартным"...да еще и наверное можно назвать бюджетным...сократили кол-во цветка до минимума...

http://s40.radikal.ru/i087/0909/3b/ab32a5a9f926t.jpg

зацените...может что-то не так...что-то упустила...

Ирис 12.09.2009 15:21

Re: Свадебная флористика.
 
Я раньше тоже, когда 5-7 роз в букете заказывали, ставила их равномерно.... но.... как-то это не очень смотриться... понятно, что роз мало, тогда я решила их группировать что-ли, ну или придумать что-то, чтобы не так скушно смотрелось... :( а то сразу прямо в глаза бросается - вот они 5 розочек...
Чисто моё мнение ;)

alysik 12.09.2009 15:27

Re: Свадебная флористика.
 
приму к сведению...спасибо...а и действительно умишка не хватило поставить по другому....но невеста мне фотку скинула какой она хочет....
поэтому продублировала то что заказали...
спасибо еще раз....

Светик-Семицветик 12.09.2009 17:06

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Я делала букет для фотосессии платьев... пока только 1 фото, остальные потом...
Букет между дисками

Древо желаний 12.09.2009 21:16

Re: Свадебная флористика.
 
Очень необычно! Как он, интересно сверху смотрится?

linaart2008 12.09.2009 22:57

Re: Свадебная флористика.
 
http://s40.radikal.ru/i087/0909/3b/ab32a5a9f926t.jpg

зацените...может что-то не так...что-то упустила...[/QUOTE]

Из роз получился крестик, даже квадратик с крестиком внутри:) Кстати, чтобы видеть свой букет и допущенные ошибки, я подношу его к зеркалу.

alysik 12.09.2009 23:18

Re: Свадебная флористика.
 
я еще не такая дальновидная....спасибо за подсказку....

zasminchik 12.09.2009 23:18

Re: Свадебная флористика.
 
спасибки за отзывы,
букетик с браслетиком - в портбукетнице... а ножки - декор
я на своих ногах предлагаю невестам у которых свадебный день до банкета не более 3часов

zasminchik 12.09.2009 23:20

Re: Свадебная флористика.
 
Linaart2008? я точно также делаю... на что мне мой сынишка выдал последний раз: мама снова невестой стала..
а так, часто отхожу от букета на 2 метра и смотрю. как смотрится

Елена Урядникова 12.09.2009 23:43

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik (Сообщение 22120)
спасибки за отзывы,
букетик с браслетиком - в портбукетнице... а ножки - декор
я на своих ногах предлагаю невестам у которых свадебный день до банкета не более 3часов

а я даже и не обратила внимание, что ножки не "родные"!:o вот бы снизу его увидеть...

Ирис 13.09.2009 09:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 21210)
Еще парочка. Тейпированный и стеблевой букеты из роз.
Да, они очень немаленькие :)) Но таким было пожелание.

Буду теперь ко всем приставать :D
Вероника, как Вы делаете стеблевые букеты невест? По спирали? Ну, чтобы совсем не прижались друг к другу цветы... а как потом ножка ровная выходит? А если в состав букета цимбидиум входит? Или гортензия?
Если можно, выложите ещё фото таких букетов :)

Вероника Егерева 15.09.2009 02:09

Re: Свадебная флористика.
 
Ирис, фото я выложу позже, если найду (я очень мало фотографирую, к сожалению :()
А делаю по спирали, конечно, иначе розы можно переломать. Сначала собираю, потом сильно завязываю, а потом плотно связываю ножки. Насильно притягиваю их :))
Цимбидиум обычно на проволоке и под ним, как правило, делаю "подушку" - гортензию или трахелиум - это если еще есть другие цветы в букете. Если одни орхидеи - сами по себе.
Гортензия частями на проволоках - маленькими кусочками ее удобнее использовать и ей надо меньше питания.
Приставайте, конечно, на то и форум :)

Ирис 16.09.2009 15:34

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Вероника Егерева (Сообщение 22174)
Ирис, фото я выложу позже, если найду (я очень мало фотографирую, к сожалению :()
А делаю по спирали, конечно, иначе розы можно переломать. Сначала собираю, потом сильно завязываю, а потом плотно связываю ножки. Насильно притягиваю их :))
Цимбидиум обычно на проволоке и под ним, как правило, делаю "подушку" - гортензию или трахелиум - это если еще есть другие цветы в букете. Если одни орхидеи - сами по себе.
Гортензия частями на проволоках - маленькими кусочками ее удобнее использовать и ей надо меньше питания.
Приставайте, конечно, на то и форум :)

:) спасибо!!! Я покорена Вашими буктами!

Я МАРИШКА 19.09.2009 01:27

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Вот вчера что творила)))

Арви-герц 19.09.2009 01:33

Re: Свадебная флористика.
 
супер)))

Coloressa 20.09.2009 17:49

Re: Свадебная флористика.
 
Я МАРИШКА, я что за цветочки в букете? Миленький и нежный букетик получился...

Ирис 20.09.2009 17:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Coloressa (Сообщение 22270)
Я МАРИШКА, я что за цветочки в букете? Миленький и нежный букетик получился...

Это дендробиум, орхидея

Я МАРИШКА 20.09.2009 21:08

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо, всем)))))))
Ирис уже ответила! Дендробиум.

вишенка 21.09.2009 10:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 22276)
Спасибо, всем)))))))
Ирис уже ответила! Дендробиум.

Маришка! Просто красота! Такой нежненький. А как Вы дендробиум крепили- на проволоке в портбукетницу?

Я МАРИШКА 21.09.2009 10:50

Re: Свадебная флористика.
 
Большая часть дендробиумов на своём стебле ( 2-4 см, зелёный крепкий стебель). По 1-2-3 и более цветочков. А внизу немного цветов на декоративной проволоке. Цветы предварительно отпиты и срез обработан клеем оазис.
Букет очень легко делать! Волнуешься больше))))
Только сначало нужно зелень поставить, а затем цветы.

Лика 21.09.2009 16:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 22289)
Большая часть дендробиумов на своём стебле ( 2-4 см, зелёный крепкий стебель). По 1-2-3 и более цветочков. А внизу немного цветов на декоративной проволоке. Цветы предварительно отпиты и срез обработан клеем оазис.
Букет очень легко делать! Волнуешься больше))))
Только сначало нужно зелень поставить, а затем цветы.

Я МАРИШКА! Очень красивый букет получился и очень нежный-супер!!!:D

Coloressa 22.09.2009 20:15

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Последние работы:
...почему-то сентябрьских невест потянуло на красно-белые букеты...

Я МАРИШКА 22.09.2009 21:02

Re: Свадебная флористика.
 
Coloressa, ПРИВЕТ!
Очень красивый букет)))))
Страстный и нежный одновременно!!!

Coloressa 22.09.2009 21:43

Re: Свадебная флористика.
 
Привет, Я МАРИШКА! Букетов должно быть вообще три, но видимо глюки какие-то...за коммент спасибо...

katja 23.09.2009 02:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 16
Дорогие коллеги, сейчас не всегда есть время всем ответить, написать про букеты. Лето было плодотворным, иногда заглядывала, читала, радовалась удачным вариантам, новым находкам и креативным решениям. Форум живет, появляются новые лица.

Онега, здорово, что Вы все же с нами, делитесь опытом, позитивом и советами.

Выложу ряд работ этого лета. Большинство невест предпочитают круглые букеты, но и есть такие кто готов на смелые решения...

Вот собственно небольшая галерея круглых букетов: Невеста, букет детализированный

katja 23.09.2009 02:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 15
Вот эта галерея с букетами, где невесты согласились отойти от традиционных круглых форм

katja 23.09.2009 02:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
А здесь всякая сопутствующая атрибутика: бутоньерки, подушечки для колец, браслеты

Цветок 23.09.2009 02:16

Re: Свадебная флористика.
 
Katja, нет слов.... работы замечательные! и букеты и фото... супер!!! летняя пора была плодотворной!

katja 23.09.2009 02:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цветок, спасибо!
Кстати говоря, большинство выставленных фото сделаны профессиональными фотографами, за что огромное им спасибо! Ведь наша профессия такова, что плоды ее труда возможно сохранить только посредством фотографии...Данные фото любезно предоставляют невесты и им за это тоже спасибо!

Цветок 23.09.2009 02:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22359)
Цветок, спасибо!
Кстати говоря, большинство выставленных фото сделаны профессиональными фотографами, за что огромное им спасибо! Ведь наша профессия такова, что плоды ее труда возможно сохранить только посредством фотографии...Данные фото любезно предоставляют невесты и им за это тоже спасибо!

полностью согласна! то, что фото профессиональные это видно,за это еще раз слова благодарности тем, кто показал ваши работы с лучшей стороны!:D

katja 23.09.2009 02:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22360)
полностью согласна! то, что фото профессиональные это видно,за это еще раз слова благодарности тем, кто показал ваши работы с лучшей стороны!:D

Действительно, самые простые круглые букеты сфотографированные профессионалом порой выглядят выигрышней, чем восхитительно исполненный по цвету, форме, цветочному наполнению, но сфотографированный нами самими при неудачном свете и прочих необходимых составляющих.:) Качественная фотография - говорящая реклама и это необходимый ход в нашем деле;)

Цветок 23.09.2009 02:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22362)
Действительно, самые простые круглые букеты сфотографированные профессионалом порой выглядят выигрышней, чем восхитительно исполненный по цвету, форме, цветочному наполнению, но сфотографированный нами самими при неудачном свете и прочих необходимых составляющих.:) Качественная фотография - говорящая реклама и это необходимый ход в нашем деле;)

да, да, да...

Елена Урядникова 23.09.2009 02:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22353)
Вот эта галерея с букетами, где невесты согласились отойти от традиционных круглых форм

последний очень красивый 5+

Лика 23.09.2009 09:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22362)
Действительно, самые простые круглые букеты сфотографированные профессионалом порой выглядят выигрышней, чем восхитительно исполненный по цвету, форме, цветочному наполнению, но сфотографированный нами самими при неудачном свете и прочих необходимых составляющих.:) Качественная фотография - говорящая реклама и это необходимый ход в нашем деле;)

Katja! Прекрасные работы и очень плодотворная работа в сезон свадеб!!! Спасибо за фотки!!! Абсолютно согласна с Вами, что очень много зависит от правильно сделанного ракурса фотографии, ведь букетов не красивых не бывает!!!:D

taya 23.09.2009 10:47

Re: Свадебная флористика.
 
Катюша,спасибо огромное за доставленоё удовольствие!
Все работы замечательные!
А мне вот предстоит долго побегать за фотографом,что бы собрать хоть что-то за этот сезон.......

katja 23.09.2009 13:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 22365)
последний очень красивый 5+

Спасибо, Елена, он из глариозы,рускуса, гвоздик, яблок, в качестве акцента оранжевые розы

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 22371)
Katja! Прекрасные работы и очень плодотворная работа в сезон свадеб!!! Спасибо за фотки!!! Абсолютно согласна с Вами, что очень много зависит от правильно сделанного ракурса фотографии, ведь букетов не красивых не бывает!!!:D

Лика, спасибо! Согласна, любое творение - это душа, эмоции, мысли, энергетика автора, соответственно все это имеет право на существование!
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 22375)
Катюша,спасибо огромное за доставленоё удовольствие!
Все работы замечательные!
А мне вот предстоит долго побегать за фотографом,что бы собрать хоть что-то за этот сезон.......

taya, спасибо! Фотографии прошу у невест, заранее узнаю как скоро обещает фотограф их подготовить, делаю себе пометку, выдерживаю паузу:D. Потом созваниваюсь и прошу скинуть на эл. почту (иногда, конечно, напоминаю пару раз)
taya, удачного сбора фото- залог наших последующих заказов. Что как не фотография расскажет клиенту на какие шаги мы готовы, какой креатив мы можем , как работает наша фантазия и насколько мы можем подойти индивидуально к каждому из них.:)

Nataxa 24.09.2009 15:41

Re: Свадебная флористика.
 
Катя!
Букеты восхитительны!!!!! С глариозой особенно!!!!

Alexey Bulatov 24.09.2009 20:01

Re: Свадебная флористика.
 
Катя, ты просто МОЛОДЕЦ! Умеешь не только делать очень красивые работы, но и общаться с заказчиками. Те невесты, которые осмелились отказаться от шаблонных круглых букетов, только выиграли от этого. Так и хочестся всем этим невестам сказать: "Поздравляю, у Вас такой же хороший вкус как и у Кати. Вы достойны того, чтобы из ее рук получить букет."

polina-i 24.09.2009 22:57

Re: Свадебная флористика.
 
Да, Катя , букеты действительно очень красивые , Вы молодец и умница !!!!!! так держать !

Бонни 24.09.2009 23:27

Re: Свадебная флористика.
 
Присоединяюсь ко всем, всё просто СУПЕРРР!!!!

Flowerscity 25.09.2009 13:25

Добрый день, всем форумчанам! Я новичок. Очень хочется получить комментарии к своим работам от профессионалов. Заранее спасибо всем, кто откликнется! Критика приветсвуется!
http://s59.radikal.ru/i165/0909/54/462180725b06.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/0909/1d/7fcbce2bf7ce.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/0909/f5/6c872a092bbe.jpg

Flowerscity 25.09.2009 13:35

Re: Свадебная флористика.
 
и еще....
http://i008.radikal.ru/0909/4c/cee61f6c2be3.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0909/52/fae5559495d5.jpg

Ирис 25.09.2009 14:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 22446)
Добрый день, всем форумчанам! Я новичок. Очень хочется получить комментарии к своим работам от профессионалов. Заранее спасибо всем, кто откликнется! Критика приветсвуется!

Молодец! В первом букете идея с берграсом хорошая ;) где-то я видела такой букет, но с каллами... Ваш? :)

Ирис 25.09.2009 14:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
...............

Flowerscity 25.09.2009 15:54

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо! Нет, с каллами не мой...

Йолик 25.09.2009 16:00

Re: Свадебная флористика.
 
Flowerscity, здоровские букеты! особенно гламмелия. Правда фото маленькие не смогла разглядеть - что там лепестках - бусины или цветчки гипсофилы? :)

Flowerscity 25.09.2009 16:22

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо! Гламелия - мой самый любимый букет! На лепестках стразы, у невесты платье было декорированно стразами

afan_ta 25.09.2009 21:25

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 10
А у нас вот такая свадьба состоялась 19-го числа. :) За идею украшения в руку для невесты Галине Пинясовой отдельное большое спасибо!:p

afan_ta 25.09.2009 21:26

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Flowerscity (Сообщение 22446)
Добрый день, всем форумчанам! Я новичок. Очень хочется получить комментарии к своим работам от профессионалов. Заранее спасибо всем, кто откликнется! Критика приветсвуется!


Гламелия потрясающая!!!!:p :p

afan_ta 25.09.2009 21:29

Re: Свадебная флористика.
 
katja, букеты, бутоньерки, подушечки восхитительные! Всё оочень красиво!:)

katja 26.09.2009 01:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 22423)
Катя!
Букеты восхитительны!!!!! С глариозой особенно!!!!

Цитата:

Сообщение от polina-i (Сообщение 22431)
Да, Катя , букеты действительно очень красивые , Вы молодец и умница !!!!!! так держать !

Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 22434)
Присоединяюсь ко всем, всё просто СУПЕРРР!!!!

Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 22472)
katja, букеты, бутоньерки, подушечки восхитительные! Всё оочень красиво!:)

Спасибо большое, коллеги, за комплименты! Желаю нам, флористам, побольше раскованных заказчиков, ведь именно они зажигают наши звезды:)

katja 26.09.2009 01:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 22430)
Катя, ты просто МОЛОДЕЦ! Умеешь не только делать очень красивые работы, но и общаться с заказчиками. Те невесты, которые осмелились отказаться от шаблонных круглых букетов, только выиграли от этого. Так и хочестся всем этим невестам сказать: "Поздравляю, у Вас такой же хороший вкус как и у Кати. Вы достойны того, чтобы из ее рук получить букет."

Алексей, не буду исключением, если скажу, что любой Ваш отзыв является толчком для покорения вершин больших и малых :) Очень рада была увидеть комментарий,тем более такой положительный и красивый! Спасибо!!!

katja 26.09.2009 01:38

Re: Свадебная флористика.
 
Flowerscity, замечательные букеты, ровные , аккуратные! хочется только поменьше бусин:)
Понимаю, что заказчики часто это требуют от нас, но я нашла маленькую лазейку;) ...Говорю заказчикам, что использование бусин, ленточек в букете как правило уменьшает то благородство цветка, которое ему дано от рождения, теряется изысканность , элегантность, аристократизм....Срабатывает:), пробуйте:)

katja 26.09.2009 01:41

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 22469)
А у нас вот такая свадьба состоялась 19-го числа. :) За идею украшения в руку для невесты Галине Пинясовой отдельное большое спасибо!:p

afan_ta, очень красивые букеты! А в руках на фото я так понимаю бутоньерка? Если так, то очень здорово!!!

Лика 26.09.2009 10:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 22469)
А у нас вот такая свадьба состоялась 19-го числа. :) За идею украшения в руку для невесты Галине Пинясовой отдельное большое спасибо!:p

Afan_ta! Красотища! Молодец!!!:D

Onega 26.09.2009 22:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22359)
Цветок, спасибо!
Кстати говоря, большинство выставленных фото сделаны профессиональными фотографами, за что огромное им спасибо! Ведь наша профессия такова, что плоды ее труда возможно сохранить только посредством фотографии...Данные фото любезно предоставляют невесты и им за это тоже спасибо!

Ну вот просто слов нет никаких.....)))))) Иногда удивляюсь , что я делаю тут на форуме....Катя - ты просто умница! Фото сделанные профессионально как и букеты и все это тянет на огромный+!!!

Все букеты просто один другого лучше...и форма и цвет и техника....ну что тут скажешь....!!!! Все гениальное-просто! Вы Катя просто очень хороший флорист! Огромное спасибо за фото и Вашу работу!
Не оставляйте нас тут на форуме...делитесь своей работой и мастерством!
Удачи Вам!
Онега

katja 26.09.2009 23:03

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, спасибо за теплые слова! за оценку, за мнение профи по ту сторону Балтийского моря :)!

Елена Урядникова 26.09.2009 23:22

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 22498)
Ну вот просто слов нет никаких.....)))))) Иногда удивляюсь , что я делаю тут на форуме....Катя - ты просто умница! Фото сделанные профессионально как и букеты и все это тянет на огромный+!!!

Все букеты просто один другого лучше...и форма и цвет и техника....ну что тут скажешь....!!!! Все гениальное-просто! Вы Катя просто очень хороший флорист! Огромное спасибо за фото и Вашу работу!
Не оставляйте нас тут на форуме...делитесь своей работой и мастерством!
Удачи Вам!
Онега

поддерживаю мнение Онеги на все 200% :)

Elmira 27.09.2009 14:12

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22359)
Цветок, спасибо!
Кстати говоря, большинство выставленных фото сделаны профессиональными фотографами, за что огромное им спасибо! Ведь наша профессия такова, что плоды ее труда возможно сохранить только посредством фотографии...Данные фото любезно предоставляют невесты и им за это тоже спасибо!

katja!
Абсолютно с тобой согласна, что та красота, которая делается часами, но так ненадолго, может быть сохранена хорошим фотографом.
Мне, конечно, до твоего профессионализма пока далеко, но ... тоже вот есть что показать:

Древо желаний 27.09.2009 17:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вот и мои первые свадебные. Те, что в июле делала.Первая-муфта для невесты. Думаю все помнят муфту Онеги. Очень мне понравилась. Использовала идею. Надеюсь, Онега, Вы не против! Невеста моя была с животиком и, по-моему, муфта очень удачный вариант. Она её на животике и держала, вложив обе руки.Остальные- букеты от гостей. Тот,что у девочки, использовали, как бросательный. Были еще, но фотки неудачные.
http://s58.radikal.ru/i161/0909/dc/b27343f3cdd8t.jpghttp://s08.radikal.ru/i181/0909/55/7836a02e49bct.jpghttp://s58.radikal.ru/i160/0909/39/2531a67556bdt.jpghttp://i018.radikal.ru/0909/66/90e6a0624e67t.jpg

Древо желаний 27.09.2009 17:18

Re: Свадебная флористика.
 
Вот еще пару композиций, которые дарили гости.
http://i024.radikal.ru/0909/37/820e1bf8851bt.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/0909/61/4c2a684ab448t.jpg

katja 28.09.2009 02:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 22502)
поддерживаю мнение Онеги на все 200% :)

Елена, спасбо огромное!!!!

Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 22508)
katja!
Абсолютно с тобой согласна, что та красота, которая делается часами, но так ненадолго, может быть сохранена хорошим фотографом.
Мне, конечно, до твоего профессионализма пока далеко, но ... тоже вот есть что показать:

Elmira, спасибо!!! На самом деле все превосходно!!! С образом невесты очень гармонирует!!!

katja 28.09.2009 02:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 22511)
Вот и мои первые свадебные. Те, что в июле делала.Первая-муфта для невесты. Думаю все помнят муфту Онеги. Очень мне понравилась. Использовала идею. Надеюсь, Онега, Вы не против! Невеста моя была с животиком и, по-моему, муфта очень удачный вариант. Она её на животике и держала, вложив обе руки.Остальные- букеты от гостей. Тот,что у девочки, использовали, как бросательный. Были еще, но фотки неудачные.

Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 22512)
Вот еще пару композиций, которые дарили гости.

Древо желаний, Хорошие работы!!! Муфта удалась!!!

Древо желаний 28.09.2009 18:49

Re: Свадебная флористика.
 
Katja, спасибо огромное! Ваши работы для меня-восторг и источник вдохновения! Поэтому Ваше одобрение особенно греет!

afan_ta 28.09.2009 23:59

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 22511)
Вот и мои первые свадебные. Те, что в июле делала.Первая-муфта для невесты. Думаю все помнят муфту Онеги. Очень мне понравилась. Использовала идею. Надеюсь, Онега, Вы не против! Невеста моя была с животиком и, по-моему, муфта очень удачный вариант. Она её на животике и держала, вложив обе руки.Остальные- букеты от гостей. Тот,что у девочки, использовали, как бросательный. Были еще, но фотки неудачные.

Древо желаний, муфточка миленькая и для такого случая очень подходящий аксессуарчик!;) Молодчина!

Цветок 29.09.2009 01:31

Re: Свадебная флористика.
 
Elmira замечательный букетик, здорово!

katja 29.09.2009 01:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Уверена, что все помнят известный букет из красных гвоздик в оплетке из берграса (выставлю и его тоже, дабы понятно было откуда взята идея :) ) , так вот невесте он очень приглянулся и я его исполнила на свой манер с учетом пожеланий по цветовой гамме, т.е желтой

Цветок 29.09.2009 01:42

Re: Свадебная флористика.
 
[QUOTE=Древо желаний;22511]Вот и мои первые свадебные.
Древо желаний, поздравляю, букеты хороши! а учитывая, что для первого свадебного выбрали муфту- вообще 5+!

Цветок 29.09.2009 01:46

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22599)
Уверена, что все помнят известный букет из красных гвоздик в оплетке из берграса (выставлю и его тоже, дабы понятно было откуда взята идея :) ) , так вот невесте он очень приглянулся и я его исполнила на свой манер с учетом пожеланий по цветовой гамме, т.е желтой

как замечательно, что невесты не боятся желтого цвета... а то сильны еще стереотипы, что желтый это цвет разлуки...и приходится рассказывать, что еще и цвет солнца, богатства и т.д. Букет прелесть!!!

katja 29.09.2009 02:21

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22601)
как замечательно, что невесты не боятся желтого цвета... а то сильны еще стереотипы, что желтый это цвет разлуки...и приходится рассказывать, что еще и цвет солнца, богатства и т.д. Букет прелесть!!!

Да, действительно иногда просят желтый, но крайне редко...это 3-ий в желтой гамме за всю мою флористическую жизнь :) Цветок, и спасибо за "прелесть" !

Елена Урядникова 29.09.2009 02:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22599)
Уверена, что все помнят известный букет из красных гвоздик в оплетке из берграса (выставлю и его тоже, дабы понятно было откуда взята идея :) ) , так вот невесте он очень приглянулся и я его исполнила на свой манер с учетом пожеланий по цветовой гамме, т.е желтой

и букет- супер, и жених- ничего...:p

katja 29.09.2009 02:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 22604)
и букет- супер, и жених- ничего...:p

:D Жених - музыкант, вообще пара творческая

Елена Урядникова 29.09.2009 02:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22605)
:D Жених - музыкант, вообще пара творческая

заметно, что творческая.:)
и жених, и невеста, и букет,- все очень подходят друг другу:)

Elmira 29.09.2009 12:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22601)
как замечательно, что невесты не боятся желтого цвета... а то сильны еще стереотипы, что желтый это цвет разлуки...и приходится рассказывать, что еще и цвет солнца, богатства и т.д. Букет прелесть!!!

По поводу желтого цвета я давно ни с кем не спорю, и не уговариваю... как только скажешь, что желтый - цвет Солнца, Богатства, Золота, Благополучия... у оппонентов не остается аргументов!
Да и вообще - долой предрассудки!
А как осенняя свадьба без желтого цвета?:

Lionne 29.09.2009 12:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 22615)
По поводу желтого цвета я давно ни с кем не спорю, и не уговариваю... как только скажешь, что желтый - цвет Солнца, Богатства, Золота, Благополучия... у оппонентов не остается аргументов!
Да и вообще - долой предрассудки!
А как осенняя свадьба без желтого цвета?:

НЕ стандартное платье у невесты)))

Elmira 29.09.2009 12:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Lionne (Сообщение 22616)
НЕ стандартное платье у невесты)))

Платье вполне себе стандартное - пышное, свадебное... Только цвет - действительно, нестандартный...
А вообще - невеста - моя родная сестренка - вот я и оттягивалась!

Цветок 29.09.2009 13:51

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 22618)
Платье вполне себе стандартное - пышное, свадебное... Только цвет - действительно, нестандартный...
А вообще - невеста - моя родная сестренка - вот я и оттягивалась!

молодцы обе! долой стереотипы, поздраляю сестренку!:D

Lionne 29.09.2009 13:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 22618)
Платье вполне себе стандартное - пышное, свадебное... Только цвет - действительно, нестандартный...
А вообще - невеста - моя родная сестренка - вот я и оттягивалась!

Ну собственно цвет я и имела ввиду)

Древо желаний 29.09.2009 18:32

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки, спасибо всем за поддержку и добрые слова!!!!!!!!

Flowerscity 29.09.2009 22:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 22471)
Гламелия потрясающая!!!!:p :p

Еще раз - спасибо! Мне очень важно Ваше одобрение, как профессионалов!:)

Flowerscity 29.09.2009 22:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22481)
Flowerscity, замечательные букеты, ровные , аккуратные! хочется только поменьше бусин:)
Понимаю, что заказчики часто это требуют от нас, но я нашла маленькую лазейку;) ...Говорю заказчикам, что использование бусин, ленточек в букете как правило уменьшает то благородство....

Спасибо на добром слове! Буду иметь ввиду :)

Танюшка 29.09.2009 23:30

Re: Свадебная флористика.
 
Катюша, прекрасные букеты!!!! Впрочем как вседа! Рада ,что лето у тебя было такое насыщенное , но все же не покидай нас так на долго!!!!:p

тоня 01.10.2009 15:14

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Сереневое настроение...

katja 01.10.2009 19:35

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 22615)
По поводу желтого цвета я давно ни с кем не спорю, и не уговариваю... как только скажешь, что желтый - цвет Солнца, Богатства, Золота, Благополучия... у оппонентов не остается аргументов!
Да и вообще - долой предрассудки!
А как осенняя свадьба без желтого цвета?:

Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22628)
молодцы обе! долой стереотипы, поздраляю сестренку!:D

Присоединяюсь!!! отлично!!!!

katja 01.10.2009 19:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 22667)
Катюша, прекрасные букеты!!!! Впрочем как вседа! Рада ,что лето у тебя было такое насыщенное , но все же не покидай нас так на долго!!!!:p

Спасибо, Танюшечка, всегда с вами, только не всегда появляюсь :D

Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 22704)
Сереневое настроение...

Тонечка, очень красиво!!! Последнее время меня частенько тянет на подобные цветовые сочетания!

тоня 01.10.2009 23:21

Re: Свадебная флористика.
 
Катя, спасибо за поддержку.... очень приятно...:D

afan_ta 02.10.2009 00:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 22704)
Сереневое настроение...

Тоня, очень красиво! И цветовая гамма радует) Кстати, модные цвета ныне);) Молодчинка))) Там я тебе в личку еще черканула)

Цветок 02.10.2009 01:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 22704)
Сереневое настроение...

очень трогательно и нежно!

Цветок 02.10.2009 02:43

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 8
такие два проекта были на прошлой неделе:)

katja 03.10.2009 01:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22746)
такие два проекта были на прошлой неделе:)

Цветок, хорошие работы! Прибавляйте смелее к своей палитре полутона и сложные оттенки и работы Ваш заиграют пуще прежнего!

Бонни 03.10.2009 01:26

Re: Свадебная флористика.
 
Девочки! А можно выложить вид бутоньерки сзади?:D

katja 03.10.2009 03:13

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 22778)
Девочки! А можно выложить вид бутоньерки сзади?:D

Бонни, фото, конечно, нет такого сейчас, но позже возможно. А что именно интересует? Какой вопрос мучает?:)

katja 03.10.2009 03:37

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Вместо фото обратной стороны бутоньерки, выставлю фото незатейливого, но яркого букета:). От невесты сегодня получила, спешу выставить:)

Девушка с декорированным цветком в волосах, это альтернатива бутоньерки для свидетельницы:)

Galii 03.10.2009 10:15

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22781)
Вместо фото обратной стороны бутоньерки, выставлю фото незатейливого, но яркого букета:). От невесты сегодня получила, спешу выставить:)

Девушка с декорированным цветком в волосах, это альтернатива бутоньерки для свидетельницы:)

Катя, я в восторге от ваших работ!!!!!! последняя не исключение) ;)

Цветок 03.10.2009 10:44

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22775)
Цветок, хорошие работы! Прибавляйте смелее к своей палитре полутона и сложные оттенки и работы Ваш заиграют пуще прежнего!

katja,спасибо за оценку и советы профи, конструктивная критика очень помогает в дальнейшем! хотелось бы еще и клиентов, бюджет которых позволял делать то, что хочется:)

Цветок 03.10.2009 10:45

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22781)
Вместо фото обратной стороны бутоньерки, выставлю фото незатейливого, но яркого букета:). От невесты сегодня получила, спешу выставить:)

Девушка с декорированным цветком в волосах, это альтернатива бутоньерки для свидетельницы:)

katjaнет предела фантазии, здорово!

Елена Урядникова 03.10.2009 16:08

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22781)
Вместо фото обратной стороны бутоньерки, выставлю фото незатейливого, но яркого букета:). От невесты сегодня получила, спешу выставить:)

Девушка с декорированным цветком в волосах, это альтернатива бутоньерки для свидетельницы:)

ох, мастерица...

afan_ta 04.10.2009 01:48

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22781)
Вместо фото обратной стороны бутоньерки, выставлю фото незатейливого, но яркого букета:). От невесты сегодня получила, спешу выставить:)

Девушка с декорированным цветком в волосах, это альтернатива бутоньерки для свидетельницы:)

Катюшка - мастерица!!! Очень здОрово! Впрочем, как и всегда:)

katja 04.10.2009 01:57

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22783)
katja,спасибо за оценку и советы профи, конструктивная критика очень помогает в дальнейшем! хотелось бы еще и клиентов, бюджет которых позволял делать то, что хочется

Цветок, клиенты - да, порой не очень легко с ними бывает;) ...

А цвет, он действительно играет важную роль, эта самая первая характеристика, которую улавливает наш глаз и собственно, когда работы интересные по форме, по приемам, деталям, а цвет достаточно просто использован, то клиент как бы это печально не звучало даже не обратит на неё внимания...хотя мы старались, плели травки, укладывали листики:) Клиент скорее выберет тот вариант, где в одной работе можно встретить разные контрасты, оттенки, полутона, их игру, даже если это будет простой букет или композиция без особо сложных приемов.....А помимо того, что мы от цвета выигрываем с коммерческой стороны, так еще и с художественной :) + еще наши умения заплести, выплести, листики фактурно уложить = работе нет цены :D

katja 04.10.2009 02:00

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 22782)
Катя, я в восторге от ваших работ!!!!!! последняя не исключение) ;)

Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22784)
katjaнет предела фантазии, здорово!

Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 22788)
ох, мастерица...

Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 22791)
Катюшка - мастерица!!! Очень здОрово! Впрочем, как и всегда:)

Девочки, спасибо, очень приятно !!!

NoNa 04.10.2009 20:33

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22781)
Вместо фото обратной стороны бутоньерки, выставлю фото незатейливого, но яркого букета:). От невесты сегодня получила, спешу выставить:)

Девушка с декорированным цветком в волосах, это альтернатива бутоньерки для свидетельницы:)

Букет на 3-м фото само изящество, и такие зеленые лапки у свисающего растения....

Цветок 05.10.2009 03:20

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 6
вот вчера ваяла...

Бонни, выложила пару фото бутоньерок с обратной стороны.:) может кто-то еще предложит что-либо

Бонни 05.10.2009 21:29

Re: Свадебная флористика.
 
Цветок! Спасибо огромное!

Бонни 05.10.2009 21:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22780)
Бонни, фото, конечно, нет такого сейчас, но позже возможно. А что именно интересует? Какой вопрос мучает?:)

Мучал вопрос - кудось вставлять булавку и как (чтобы "молодого" не покалечить).

вишенка 06.10.2009 09:36

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 22847)
Мучал вопрос - кудось вставлять булавку и как (чтобы "молодого" не покалечить).

Продаются специальные булавки для бутоньерок-на ножках. Мне нравится, очень удобно.

katja 06.10.2009 15:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 22847)
Мучал вопрос - кудось вставлять булавку и как (чтобы "молодого" не покалечить).

Бонни, знаю 4 варианта крепления:

1. Продемонстрировала Цветок
2. Рассказала вишенка
3. с помощью магнита (одна часть крепиться к бутоньерке, а с помощью второй примагничивается через борт пиджака)
4. Его использую я: ножка бутоньерки всегда декорирована или шнуром, или ниткой, соответственно очень легко зацепиться за нее , а потом и за ткань ,большой иголкой с бусиной в основания, длина иголки 6 см.

katja 06.10.2009 15:09

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22813)
вот вчера ваяла...

Бонни, выложила пару фото бутоньерок с обратной стороны.:) может кто-то еще предложит что-либо

Осенние цвета! Хороший букет и распределение материала!

katja 06.10.2009 15:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 22803)
Букет на 3-м фото само изящество, и такие зеленые лапки у свисающего растения....

NoNa, да :) лапки невесте очень понравились, растение рипсалис. Спасибо!

Цветок 06.10.2009 18:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 22889)
Осенние цвета! Хороший букет и распределение материала!

Спасибо, katja!
У меня еще вопрос по креплению бутоньерки. А иглу вы фиксируете с изнаночной стороны или с лицевой. Я обычно такой иглой снизу бутоньерку дополнительно креплю (вверху булавка, а внизу именно такая иголка).

katja 07.10.2009 01:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22899)
Спасибо, katja!
У меня еще вопрос по креплению бутоньерки. А иглу вы фиксируете с изнаночной стороны или с лицевой. Я обычно такой иглой снизу бутоньерку дополнительно креплю (вверху булавка, а внизу именно такая иголка).

Цветок, в основном с лицевой, думаю это не принципиально, главное здесь, что бы ни жених, ни невеста не укололись об нее :)

Бонни 07.10.2009 02:04

Re: Свадебная флористика.
 
Вишенка,katja! Спасибо!

Азалия 07.10.2009 08:28

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Делала недавно такой букетик, конечно он без изысков просто кругленький, но интересный по цвету... наконец- то и у нас невесты начинают отходить от надоевшей всем бело-розовой гаммы. Особенно мне нравится здест роза грязно зелено-розоватого цвета.

Nataxa 07.10.2009 12:10

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 22924)
Делала недавно такой букетик, конечно он без изысков просто кругленький, но интересный по цвету... наконец- то и у нас невесты начинают отходить от надоевшей всем бело-розовой гаммы. Особенно мне нравится здест роза грязно зелено-розоватого цвета.

Азалия! Очень красивый букет! И цветовое решение здоровское!!!:D

El 07.10.2009 16:47

Re: Свадебная флористика.
 
Бонни у оазиса есть специальные крепления кажется называются клип-арт держатель для бутоньерки с ними вообще проще

twins 07.10.2009 22:46

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
Вот первый опыт...

twins 07.10.2009 22:52

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
а вот второй

Обе бутоньерки, просто тупо в колбе, первую так сам сделал, потому что Жаних очень активный был, и 4 цветка поломал. А вторую сам жених просил именно так, чтоб в карман вставить, а не на лацкан крепить.

Азалия 08.10.2009 07:14

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Nataxa (Сообщение 22929)
Азалия! Очень красивый букет! И цветовое решение здоровское!!!:D

Nataxa, Спасибо! приятно слышать одобрительные слова от коллег:D

Ирис 08.10.2009 10:07

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от twins (Сообщение 22963)
а вот второй

Обе бутоньерки, просто тупо в колбе, первую так сам сделал, потому что Жаних очень активный был, и 4 цветка поломал. А вторую сам жених просил именно так, чтоб в карман вставить, а не на лацкан крепить.

Молоток! Нравится мне :D

Цветок 08.10.2009 11:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от twins (Сообщение 22963)
а вот второй

Обе бутоньерки, просто тупо в колбе, первую так сам сделал, потому что Жаних очень активный был, и 4 цветка поломал. А вторую сам жених просил именно так, чтоб в карман вставить, а не на лацкан крепить.

хорошие букеты, только вторую бутоньерку я не увидела...только одна?

Цветок 08.10.2009 11:28

Re: Свадебная флористика.
 
ой,наверное имелась в виду и первая серия фото, сори.:D еще раз молодец!

twins 08.10.2009 13:32

Re: Свадебная флористика.
 
Спасибо болшое,.... Если за первый вообще не волновался (он был собран в портбукетнице), то за второй реально парился по многим причинам... 1-собирал его в жестком конусе из сезаля, оазис крепил проволокой, и все выглядело давольно хлипко,... 2-напугали что бавардия не стоит в оазисе, что до вечера он не дотянет.... а н-нет все волнения напрасны, 3 дня как новенький, даже вероника как только срезанная.... Правда я когда оазис наплнял, в воду крезал добавил, советую)))))

СОЛНЫШКО 08.10.2009 17:40

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Свеженький...Вчерашний.

Лика 08.10.2009 17:55

Re: Свадебная флористика.
 
Древо желаний! Очень красивый свадебный букет в виде муфты!!! Супер! Меня не было на форуме всего 10 дней, а тут столько сотворили-СУПЕР!!!

Лика 08.10.2009 17:59

Re: Свадебная флористика.
 
Katja! Elmira! Ваши букеты-СУПЕР!!! Обожаю жёлтый цвет в свадебных букетах!!! Молодцы!

Лика 08.10.2009 18:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 22704)
Сереневое настроение...

Тоня! Такое славное сиреневое настроение-прелесть!!!:D

Ирис 08.10.2009 18:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от twins (Сообщение 23000)
Спасибо болшое,.... Если за первый вообще не волновался (он был собран в портбукетнице), то за второй реально парился по многим причинам... 1-собирал его в жестком конусе из сезаля, оазис крепил проволокой, и все выглядело давольно хлипко,... 2-напугали что бавардия не стоит в оазисе, что до вечера он не дотянет.... а н-нет все волнения напрасны, 3 дня как новенький, даже вероника как только срезанная.... Правда я когда оазис наплнял, в воду крезал добавил, советую)))))

в конусе... а зачем такие сложности?

Лика 08.10.2009 18:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 22746)
такие два проекта были на прошлой неделе:)

Цветок! Молодец, Танечка!!! Проекты удались!!! Побольше таких проектов и заказчиков!!!:D

Лика 08.10.2009 18:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 22924)
Делала недавно такой букетик, конечно он без изысков просто кругленький, но интересный по цвету... наконец- то и у нас невесты начинают отходить от надоевшей всем бело-розовой гаммы. Особенно мне нравится здест роза грязно зелено-розоватого цвета.

Азалия! Очень славный букет и с изыском, так как решение цветовой гаммы и есть изыск!!! СУПЕР!!!:D

twins 08.10.2009 18:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 23013)
в конусе... а зачем такие сложности?



Хотелось необычную ручку, под рукой был готовый каркас-конус (40см) для одного цветка (натуральный выбелееный), решил его использовать в качестве ручки. А вот сейчас Вы задал вопрос и действительно, мог просто проволокой удленить ножку у портбукетницы и отделать тем же сезалем.... и не выпиливать пластик для хвоста капли)))))))))))))..... все приходит с оопытом))))))))))))

Цветок 09.10.2009 02:42

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 23014)
Цветок! Молодец, Танечка!!! Проекты удались!!! Побольше таких проектов и заказчиков!!!:D

Лика, спасибо, дорогая!

Азалия 09.10.2009 14:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 23015)
Азалия! Очень славный букет и с изыском, так как решение цветовой гаммы и есть изыск!!! СУПЕР!!!:D

Лика, спасибо! Конечно, ведь цвет это первое что бросается нам в глаза, а уж потом форма и все остальное.

Азалия 09.10.2009 14:53

Re: Свадебная флористика.
 
twins, очень удачный ваш первый опыт, так держать!:) Вообще букеты с орхидеями моя слабость.

Лика 09.10.2009 14:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 23009)
Свеженький...Вчерашний.

Солнышко! Славненький букетик получился-мне нравится!

Азалия 09.10.2009 15:01

Re: Свадебная флористика.
 
Хочется еще отметить сиреневое настроение от Тони, очень хороший букетик, хотя я сама не очень люблю сиреневый цвет, но ваш букет произвел на меня впечатление, такой "вкусненький" получился:)

taya 10.10.2009 20:35

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 5
Мой сезон завершился весной по настроению,хотя уже глубокая осень...
На следующей неделе отправляюсь в очень тёплые края,может и новогодняя тематика окрасится тропическими настроениями.

Улитка 10.10.2009 22:10

Re: Свадебная флористика.
 
Taya, подскажите, в чем это вас настольная композиция 3-4 фото (что-то стеклянное)? Это ваза такая? Очень легко и интересно смотрится!
Деревья супер!!!:)

Древо желаний 11.10.2009 00:00

Re: Свадебная флористика.
 
Taya, деревья ВАши как всегда прекрасны! И к ним очень изящное дополнение на столе. Красота!!!!!!!! Я помню, Вы писали, что стволы из крашеного бамбука. А как Вы соединяете палочки друг с другом???

katja 11.10.2009 00:25

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 23131)
Мой сезон завершился весной по настроению,хотя уже глубокая осень...
На следующей неделе отправляюсь в очень тёплые края,может и новогодняя тематика окрасится тропическими настроениями.

taya, супер!!! А я почувствовала зиму :)


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru