Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Васин Сергей 02.05.2010 11:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 50209)
Сереж,очень красивые цветочки - эти,голубенькие,но почему-то производят впечатление крашеных - и в каталоге есть белые,но голубые - темные - с розовыми цветами внизу,а светло-голубого цветка нет вообще... Такое ощущение,что светло-голубые - крашеные белые,а темные - покрашеные розовые... Просто по расположению голубизны на лепестке я сужу,но может,и ошибаюсь.
Вообще очень приятно и романтично - такая нежная голубизна...


Нет Светлан, это ее натуральный вид))

Вообще это растение для меня стало открытием.:)


Название: Tweedia caerulea (Твидия голубая, Oxypetalum caeruleum, Southern Star)
Описание:

Семейство: Asclepiadaceae (Ластовневые)
Происхождение: Южная Америка.
Вечнозеленая лиана или травянистый полукустарник, родом из Бразилии и Уругвая, с очень эффектными, пятилепестковыми, звездообразными ярко-синими или бирюзовыми цветками диаметром до 2,5см. Срезанные цветы очень долго могут стоять в воде, не теряя декоративности. Цветет с середины лета до осени. Листья овальные, серо-зеленые, опушенные, длиной 7,5см.


p/s ANa, оформление получилось очень красивое)

Nimriell 02.05.2010 11:35

Re: Свадебная флористика.
 
Это растение в прошлом году Хайме Ичи показывал. Но что- то не привозят его с тех пор, а жалко...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3112/...a5214f36_L.jpg

СветланаL 02.05.2010 11:41

Re: Свадебная флористика.
 
Тогда действительно - прелесть. Наверное,у меня цвета в кталоге не отображаются правильно,спасибо,очень интересная штучка.
Да,Наташ,на этот букет я обратила внимание - такая нежность... Нам и не снилось,называется - ничего из этого ассортимента здесь нет - горошек не растет - а везти его никто не будет,все остальное - анаогично... Вообще - сейчас тоска полная с ассортиментом,как и всегда летом.

Васин Сергей 02.05.2010 12:01

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Facebook

Интересное решение для свадебного букета.

Васин Сергей 03.05.2010 12:42

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 20
Facebook. Еще одна потрясающая стилизованная свадьба.
Все же когда на цветы не жалеются деньги,фотографии просто бесподобны.

Васин Сергей 03.05.2010 12:44

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
И еще немного.

sluma 03.05.2010 15:52

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 50265)
Facebook.
Все же когда на цветы не жалеются деньги,фотографии просто бесподобны.

Вот тут-то, что называется, "собака и порылась!:D " Не для нас. А так жаль! На водку денег не жалко, на жратву - тоже, а на красоту-... Умом Россию не понять:(

Galii 03.05.2010 18:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 50134)
Весенние свадьбы... люблю их за возможность использовать тюльпаны. здесь, поскольку все было в белом, обыгрывали вазы и столы...

Ana, у меня вот какой вопросик возник, тюльпаны во время мероприятия не раскрылись?) в чем секрет?)

сколько не стараюсь именно белые тюльпаны придержать в композициях - все равно не ромашками, но приоткрываются..

taya 03.05.2010 19:15

Re: Свадебная флористика.
 
Galli,а что смущает? Мне,например, очень нравиться,когда тюльпаны открыты....

Васин Сергей 03.05.2010 22:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 2
Букет на стеблях...
Просто тренировка:)

СветланаL 03.05.2010 22:17

Re: Свадебная флористика.
 
Обидно,что просто тренировка...:( С одной стороны - вон какие фотографии начались,фон,качество,надпись для портфолио - полный набор... Нет худа без добра,как говорится...
Букетик чудный,я бы только так экспрессивно с проволокой не стала поступать,но это уже на характер флориста похоже - кому что идет... :) А ручечка какая аккуратная... Умница,Серега...как всегда - умница. Настоящего флориста никакой химчисткой не испортишь!!!

Васин Сергей 03.05.2010 22:37

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 50440)
Обидно,что просто тренировка...:( С одной стороны - вон какие фотографии начались,фон,качество,надпись для портфолио - полный набор... Нет худа без добра,как говорится...
Букетик чудный,я бы только так экспрессивно с проволокой не стала поступать,но это уже на характер флориста похоже - кому что идет... :) А ручечка какая аккуратная... Умница,Серега...как всегда - умница. Настоящего флориста никакой химчисткой не испортишь!!!

Спасибо! Захвалила то:o

У этого букета получился очень интересный аромат. Некогда бы не подумал ,что мускарики будут так дополняться с восточной лилией...

Танюшка 03.05.2010 22:39

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 50436)
Букет на стеблях...
Просто тренировка:)

Ну, ты Серега и навертетенил!!!! Живенько, ни чего не скажешь!:p

taya 03.05.2010 23:26

Re: Свадебная флористика.
 
Серёж,ты очень творческий,со своим лицом,так сказать)))
Молодец,дерзай дальше и больше!!!

Lana Bates 04.05.2010 01:27

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 50329)
Ana, у меня вот какой вопросик возник, тюльпаны во время мероприятия не раскрылись?) в чем секрет?)

сколько не стараюсь именно белые тюльпаны придержать в композициях - все равно не ромашками, но приоткрываются..

Если нужны нераскрытые тюльпаны для свадебного букета или композиции, сделайте надрез в основании стебля. а на фото они еще не успели раскрыться или подняться, поскольку только сделали вазы на месте, там было холодно. Я, кстати, расчитывала на то, что они раскроются немного к приходу гостей, когда отопление включат.

Galii 04.05.2010 11:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 50332)
Galli,а что смущает? Мне,например, очень нравиться,когда тюльпаны открыты....

Тай, да просто иной раз хочется именно призакрытых, а не в состоянии благоухания)

Васин Сергей 04.05.2010 12:47

Re: Свадебная флористика.
 
Taya,Танюшка спасибо за отзывы!

Меня можно еще и покритиковать)) Готов подставить обе щеки)):D

Елена Урядникова 04.05.2010 14:47

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 50625)
Taya,Танюшка спасибо за отзывы!

Меня можно еще и покритиковать)) Готов подставить обе щеки)):D

покритикуем- как же без этого:o
Сереж, матовая проволока явно лишняя- привлекает внимание на себя. и букет был бы более спокойным со строгой ручкой без бусин или с бусинами, расположенными не так хаотично. ты как думаешь?
а вообще ты всегда напрягаешь свой мозг поиском новых идей, поэтому твои работы всегда очень интересно рассматривать.

Васин Сергей 04.05.2010 16:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Метаморфоза букета:)

Alona 04.05.2010 16:24

Re: Свадебная флористика.
 
О, мне так больше нравится!


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru