Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

Цветок 16.11.2009 21:24

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 25786)
Вот наше с Арви-Герц оформление банкета. То ещё приключение было 13-го в пятницу!

Подробнее смотрите тут:
http://fotki.yandex.ru/users/marina-...h/album/44067/

девчонки, какие вы молодцы! очень хорошее оформление получилось!

Арви-герц 16.11.2009 22:02

Re: Свадебная флористика.
 
Цветок, спасибо большое

Светик-Семицветик 16.11.2009 23:50

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Вот прислали фоток сегодня пару фоток...

voronka 17.11.2009 00:03

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 25822)
Вот прислали фоток сегодня пару фоток...

Светик, первый букет на живой ноге без портбукета?

floraolya 17.11.2009 00:52

Re: Свадебная флористика
 
Большое спасибо за ответы, я уже и не надеялась, особено за критику. Благодаря этому сайту многому уже научилась. Поэтому в скором времени выставлю уже новые работы. У меня свой магазин цветов, в котором я сама и работаю. Город у нас небольшой, провинция. Но уже о моих букетах говорят в городе...многое копирую, что накопала здесь. Спасибо всем большое!!!!!

levada 17.11.2009 00:59

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от floraolya (Сообщение 25833)
Большое спасибо за ответы, я уже и не надеялась, особено за критику. Благодаря этому сайту многому уже научилась. Поэтому в скором времени выставлю уже новые работы. У меня свой магазин цветов, в котором я сама и работаю. Город у нас небольшой, провинция. Но уже о моих букетах говорят в городе...многое копирую, что накопала здесь. Спасибо всем большое!!!!!

florayolya, простите, пожалуйста, а бузулук это где ? какие природные материалы вам доступны ?

floraolya 17.11.2009 01:15

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 25835)
florayolya, простите, пожалуйста, а бузулук это где ? какие природные материалы вам доступны ?


Бузулук - Оренбургская обл. А по поводу природных материалов....у нас здесь рядом знаменитый Бузулукский бор...

levada 17.11.2009 01:21

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от floraolya (Сообщение 25839)
Бузулук - Оренбургская обл. А по поводу природных материалов....у нас здесь рядом знаменитый Бузулукский бор...

так у вас же просто кладезь под ногами - и, мне кажется, давно и у нас настала пора "местной" флористики. ведь, посмотрите, даже на этом форуме, в работах флористов из разных стран отражается местный колорит (при однозначно одинаковых для всех законах гармонии цвета и композиции): работы Онеги отражают вкусы и привязанности Швеции, СветланыЛ - израильских заказчиц (она часто об этом пишет) и т.д. и т.п.
В одном из старых номеров журнала Цветы была шикарная статья и фотосессия оренбургских флористов - до сих пор помню яркие впечатления.

floraolya 17.11.2009 01:47

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 25840)
так у вас же просто кладезь под ногами - и, мне кажется, давно и у нас настала пора "местной" флористики. ведь, посмотрите, даже на этом форуме, в работах флористов из разных стран отражается местный колорит (при однозначно одинаковых для всех законах гармонии цвета и композиции): работы Онеги отражают вкусы и привязанности Швеции, СветланыЛ - израильских заказчиц (она часто об этом пишет) и т.д. и т.п.
В одном из старых номеров журнала Цветы была шикарная статья и фотосессия оренбургских флористов - до сих пор помню яркие впечатления.

Природного материала заготовила уйму. Но меня как то быстро охладили покупатели....им всем подавай экзотику.. на наши лютики - цветочки они фыркают....
у меня есть небольшая теплица, где я пытаюсь вырастить что -то экзотическое...иногда получается. А то, что заготовила за лето, пылится в чулане...

Elmira 17.11.2009 02:50

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 25788)
спасибо))) вот поближе)

Вот это да! Идеально круглый :) букет! Как по циркулю! Я странная немного:rolleyes: , мне важней сначала форма, а потом содержание... Что за цветы - рассмотрела не сразу, зато долго восхищалась созданным совершенством формы!
Galli, я вообще все время подолгу рассматриваю Ваши шедевры!

levada 17.11.2009 14:08

Re: Свадебная флористика
 
Цитата:

Сообщение от floraolya (Сообщение 25842)
Природного материала заготовила уйму. Но меня как то быстро охладили покупатели....им всем подавай экзотику.. на наши лютики - цветочки они фыркают....
у меня есть небольшая теплица, где я пытаюсь вырастить что -то экзотическое...иногда получается. А то, что заготовила за лето, пылится в чулане...

а что у вас пылится в чулане ? давайте, поделитесь. а мы тут на форуме сделаем вам предложения, как эффектнее подать ваш материал в экзотическом приложении.

Светик-Семицветик 17.11.2009 15:45

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
voronka
Да, на естественных стеблях - продержался весь день.;)

Лика 17.11.2009 17:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 25786)
Вот наше с Арви-Герц оформление банкета. То ещё приключение было 13-го в пятницу!

Подробнее смотрите тут:
http://fotki.yandex.ru/users/marina-...h/album/44067/

Я Маришка, Арви-Герц! Здорово как!!! Молодцы! Оформление просто прелесть! И как Вы нашли друг-друга!!! И как красиво получилось оформление!!!:p

Лика 17.11.2009 18:01

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 25788)
спасибо))) вот поближе)

Galii! Ну, как всегда-супер!!! А главное, очень-очень аккуратный букет, ни к чему не придерёшься! Молодец!!! Удачи!!!:p

Galii 17.11.2009 21:03

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
спасибо всем большущее за отзывы)) я еще покажу фото этой пары поближе, парочка ооооочень стильная получилась)

этот букетик тоже для ретро-невесты... хотя если честно смотря на Катю, кажется она не невеста - богиня) :rolleyes:

совместная работа все с тем же стилистом - Анастасией Винокуровой))) очень хороший мастер в нашем городе

Цветок 17.11.2009 21:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от [B
Galii[/B];25881]спасибо всем большущее за отзывы)) я еще покажу фото этой пары поближе, парочка ооооочень стильная получилась)

этот букетик тоже для ретро-невесты... хотя если честно смотря на Катю, кажется она не невеста - богиня) :rolleyes:

совместная работа все с тем же стилистом - Анастасией Винокуровой))) очень хороший мастер в нашем городе

Galii, букеты как всегда на высоте! и фото очень хороши!:D

Васин Сергей 17.11.2009 22:42

Re: Свадебная флористика.
 
Фото интересные!
Девушка напомнила Ренату Литвинову.

Flowelen 17.11.2009 23:19

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 25763)
Статейка - жесть! Неужели действительно, такой психоз?
Интересно, что про кейтеринг написано, про парикмахера, а про флориста? Цветы они тоже так выбирают или попроще?

У меня была одна такая невеста.Она всю свадьбу от начала до конца решила организовать сама,никому не доверяла,букет и оформление начала обговаривать за 3 месяца,писала мне огромные письма,причем в каждом письме отменяла предыдущий вариант. Замучила не только мнея,но и всех,кто к ее свадьбе был хоть как-то причастен.Причем до курьеза дошло:уже все наконец,утвердили,перед самой свадьбой я за цветами поехала,уже почти все купила,она мне звонит и говорит:"Я придумала другой вариант". И очень расстроилась,когда я ей сказала,что цветы уже куплены. А когда накануне свадьбы курьер повез ей букет и попал в пробку,у нее нервный срыв случился. Еще бы! Столько времени быть в постоянном напряжении...Но букетом она довольна осталась:)

Onega 17.11.2009 23:40

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 25788)
спасибо))) вот поближе)

Бузумно хорошая форма...перфект!

Светик-Семицветик 18.11.2009 00:21

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 1
Одной девушку предложила сезонный букетик...
Яркие цветы она не захотела, а вот яблочки ввести согласилась...
Я ставила их с одной стороны, как акцент, в итоге красиво получилось. И невеста довольна :)


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru