Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Свадебная флористика. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5)

flamingoevent 18.08.2010 17:52

Re: Свадебная флористика.
 
Мне кажется, что там где слишком крупный букет- это недоработка флориста.

Irina S. 18.08.2010 17:53

Re: Свадебная флористика.
 
Коллеги, я раньше не задумывалась на счет бутоньерки жениха. Точнее на ее присутствие или отсутствие. Для меня это было само собой разумеющееся, она должна быть. А тут столкнулась со странной для меня ситуацией, когда оформляла свадьбу в Подмосковье. Вроде бы рядом с Москвой, а уже понятия другие. Мол, зачем бутоньерка нужна, обязательно ли это? Более того изначально жених даже и не знал о ее существовании. Поэтому пришлось долго, по нескольку раз объяснять, что это и для чего. В результате уговорила. При этом я не "разводила" жениха на дополнительные деньги, а делала бутоньерку в подарок. И даже при этом условии он "ломался" до последнего.
Но какого же было мое удивление, когда гости, приехавшие из регионов, были удивлены, увидев жениха с цветком. Что это такое?! Так мол гармонисты в сёлах носят. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Бутоньерка у жениха была приколота к лацкану пиджака, гости вообще этого не поняли и успокоились, когда ее переместили в карман.
Сталкиваетесь ли вы с подобными «откровениями»?

Florinata 18.08.2010 17:53

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 63797)
Taya! Ваши работы ВСЕГДА(!!!!!) достойны только восхищения. Очень красиво! А как, интересно, происходил процесс замены букета? Т.е. Вы в срочном порядке изготовили новый?

Тая, мне тоже очень понравилось! классная идея! присоединяюсь к вопросу...

Florinata 18.08.2010 17:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 63820)
Мне кажется, что там где слишком крупный букет- это недоработка флориста.

я могу таких фото западных знаменитостей накидать еще штук 100:))и у всех невест большие букеты:) просто мне кажется это другая флористическая культура....Вряд ли Джессика Симпсон или Джессика Альба обращались к непрофессионалам, правда?;)...

Irina S. 18.08.2010 17:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 63819)
А я последнее время смотрю, что зарубежные невесты выбирают достаточно объемные букеты...это у нас невесты почему-то зациклились на крошечных букетиках:)
Аврил Лавин вполне хрупкая девушка, а букет массивный и на очень длинных ногах, а Милла Йовович так вообще такая тростинка, а букет огромный!

Да, я тоже заметила эту тенденцию. Очень часто вижу фото зарубежных невест с крупными букетами. Просто на мой взгляд, когда букет достаточно большой, то просто перетягивает на себя внимание от невесты. Хотя может быть я ошибаюсь.

Тростинка 18.08.2010 17:55

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 63819)
А я последнее время смотрю, что зарубежные невесты выбирают достаточно объемные букеты...это у нас невесты почему-то зациклились на крошечных букетиках:)
Аврил Лавин вполне хрупкая девушка, а букет массивный и на очень длинных ногах, а Милла Йовович так вообще такая тростинка, а букет огромный!

По объему - это похоже на сценические букеты. Большие, видные из далека. Может в этом все дело? Звезды и здесь играют на публику...

Я делаю и вижу у других обычно объем 22-25 см, т.е. стандартный или чуть больше.
Совсем небольшие чаще из миникалл ну или что-нибудь оригинальное. Но это очень редко..

Florinata 18.08.2010 17:56

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 63821)
Коллеги, я раньше не задумывалась на счет бутоньерки жениха. Точнее на ее присутствие или отсутствие. Для меня это было само собой разумеющееся, она должна быть. А тут столкнулась со странной для меня ситуацией, когда оформляла свадьбу в Подмосковье. Вроде бы рядом с Москвой, а уже понятия другие. Мол, зачем бутоньерка нужна, обязательно ли это? Более того изначально жених даже и не знал о ее существовании. Поэтому пришлось долго, по нескольку раз объяснять, что это и для чего. В результате уговорила. При этом я не "разводила" жениха на дополнительные деньги, а делала бутоньерку в подарок. И даже при этом условии он "ломался" до последнего.
Но какого же было мое удивление, когда гости, приехавшие из регионов, были удивлены, увидев жениха с цветком. Что это такое?! Так мол гармонисты в сёлах носят. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Бутоньерка у жениха была приколота к лацкану пиджака, гости вообще этого не поняли и успокоились, когда ее переместили в карман.
Сталкиваетесь ли вы с подобными «откровениями»?

Нет, я не сталкивалась...Видимо сказывается то, что гости из регионов...

Florinata 18.08.2010 17:58

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Тростинка (Сообщение 63825)
По объему - это похоже на сценические букеты. Большие, видные из далека. Может в этом все дело? Звезды и здесь играют на публику...

Я делаю и вижу у других обычно объем 22-25 см, т.е. стандартный или чуть больше.
Совсем небольшие чаще из миникалл ну или что-нибудь оригинальное. Но это очень редко..

Да, я тоже делаю 25 см. примерно, так в России принято..Насчет сценических букетов интересная мысль....

flamingoevent 18.08.2010 18:06

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 63823)
я могу таких фото западных знаменитостей накидать еще штук 100:))и у всех невест большие букеты:) просто мне кажется это другая флористическая культура....Вряд ли Джессика Симпсон или Джессика Альба обращались к непрофессионалам, правда?;)...

А как насчет букетиков, которые дарят первым леди стран??? Всегда ли видим суперпрофессиональную работу???

Irina S. 18.08.2010 18:07

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 3
Знаете, я периодически просматриваю один зарубежный блог. Там выкладывают фото обычных людей. Так очень часто встречаю фото с более крупными букетами. Они практически всегда круглые, просто больше в диаметре. Может западные невесты смотрят на звезд и у них откладываются эти образы?! Или все-таки у них там такая тенденция.

Florinata 18.08.2010 18:10

Re: Свадебная флористика.
 
Вложений: 4
А вот и простые смертные зарубежные невесты с большими букетами.....

flamingoevent 18.08.2010 18:11

Re: Свадебная флористика.
 
Букеты вижу разные, смотрю не один блог, а десятки.

Florinata 18.08.2010 18:11

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 63829)
А как насчет букетиков, которые дарят первым леди стран??? Всегда ли видим суперпрофессиональную работу???

Нат, соглашусь, но чтобы все поголовно западные знаменитости этим грешили...Может все-таки это тенденция?

Florinata 18.08.2010 18:12

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 63832)
Букеты вижу разные, смотрю не один блог, а десятки.

у меня тоже фарш из Инета...да, маленькие тоже есть, но в основном крупные...

Onega 18.08.2010 18:13

Re: Свадебная флористика.
 
Bolshie buketi v Evrope v mode kak 3 goda nazad....eta tendenzija bidet prodolzhatsya i v sledyuchem gody!...potom pojdet na spad!
V Rossii eto eche ne dokatilos!

Taja ...vot platje dlya tvoego "kreativa"! ja tak sebe etot buket predstavlyayu!))))):D

flamingoevent 18.08.2010 18:15

Re: Свадебная флористика.
 
Если есть тенденция к изпользованию в изделиях большого количества какого-либо материала, то это значит, что этого самого материала в переизбытке (перепроизводство)))))

Florinata 18.08.2010 18:16

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63835)
Bolshie buketi v Evrope v mode kak 3 goda nazad....eta tendenzija bidet prodolzhatsya i v sledyuchem gody!...potom pojdet na spad!
V Rossii eto eche ne dokatilos!

Taja ...vot platje dlya tvoego "kreativa"! ja tak sebe etot buket predstavlyayu!))))):D

Ну вот, посмотрите, какой "веник" держит Сара Джессика Паркер:D:D

Irina S. 18.08.2010 18:16

Re: Свадебная флористика.
 
Онега, спасибо, что выложили платье Сары Джесики Паркер из фильма. Вот я его когда смотрела, все думала о букете. Какой-то он не аккуратный, нет четкой формы что ли. Это только мне так показалось?

Florinata 18.08.2010 18:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 63837)
Если есть тенденция к изпользованию в изделиях большого количества какого-либо материала, то это значит, что этого самого материала в переизбытке (перепроизводство)))))

ага, с жиру бесятся:D

Irina S. 18.08.2010 18:17

Re: Свадебная флористика.
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 63838)
Ну вот, посмотрите, какой "веник" держит Сара Джессика Паркер:D:D

Отлично подметили, веник ;)


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru