Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Улитка 31.07.2010 15:14

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вчера делала "букет-звезду" для свадьбы в стиле "Оскара":

floriska 31.07.2010 16:05

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 61413)
Вчера делала "букет-звезду" для свадьбы в стиле "Оскара":

Очень красиво. Хотелось бы чтобы люди почаще заказывали что то интересное....ато заказывают сбитое... а в нашей деревне так вообще, а если закажут что-то оригинальное,тогда другая проблема-цветов таких не привозят...

Улитка 31.07.2010 16:51

Re: Гламелия
 
Спасибо!
А вот я с вами не соглашусь! Невесты обычно не знают чего они хотят, тут они либо ткнут на картинку с обычным букетом, либо попросят вашего совета. У меня редко заказывают букеты, обычно я сама подаю идеи невестам, придумываю с ними стиль свадьбы. За что только не цепляешься: за цвет стен в ресторане, за фотку с их отпуска, да и просто за мимолетную фразу. Невесты это очень ценят. Каждая ведь хочет, чтобы ее свадьба была уникальной.
А тут девушка обмолвилась, что их будут обсыпать лепестками и конфетти как на "Аллее звезд" тут и появился этот букетик.

Lana Bates 31.07.2010 23:02

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Svetlosti (Сообщение 61283)
То же гламелия, вот такая

очень мило получилось! спасибо

Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 60989)
Не из гладиолусов И камелии,а из гладиолусов в форме камелии. Версия про гладиолус и камелию - новая для меня.:)



Я полагаю девушка введена в заблуждение самым первым сообщением в этой теме, созданным Багирой, где она как раз говорит о создании букета из гладиолуса и камелии.

Lana Bates 31.07.2010 23:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
У нас сегодня был весьма печальный повод для создания гламелии - одна из моих невест 2008 года пришла с мужем и попросила сделать "что-нибудь особенное" - у них умерла дочь, ей был бы годик завтра......

СветланаL 31.07.2010 23:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 61444)
очень мило получилось! спасибо





Я полагаю девушка введена в заблуждение самым первым сообщением в этой теме, созданным Багирой, где она как раз говорит о создании букета из гладиолуса и камелии.

Сейчас исправлю.

Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 61445)
У нас сегодня был весьма печальный повод для создания гламелии - одна из моих невест 2008 года пришла с мужем и попросила сделать "что-нибудь особенное" - у них умерла дочь, ей был бы годик завтра......

Господи,сохрани... Работа очень красивая...

устрица 31.07.2010 23:56

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 61445)
У нас сегодня был весьма печальный повод для создания гламелии - одна из моих невест 2008 года пришла с мужем и попросила сделать "что-нибудь особенное" - у них умерла дочь, ей был бы годик завтра......

Такая красивая работа и такой печальный повод!

Наталия Богданова 01.08.2010 00:26

Re: Гламелия
 
очень красиво.....а повод печальный...

alena 01.08.2010 01:08

Re: Гламелия
 
Воистину, цветы от рождения и до смерти, очень нежная работа.

Оленок 01.08.2010 01:58

Re: Гламелия
 
Жалко малышку...Ana, очень красивая и трогательная работа...

Nimriell 01.08.2010 03:09

Re: Гламелия
 
Действительно трогательная...

Anuta 01.08.2010 09:12

Re: Гламелия
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо, что просветили, больше так не лопухнусь! Я прослушала курс лекций по флористике, но очень краткий, всего 30 ак.час, гламелия упоминалось вскользь, а, так как эта тема меня очень заинтересовала, основную информацию попыталась найти в интернете и, в основном на этом форуме. Еще нашла предложение посетить семинар в Питере по теме "Гламелия" (http://www.bazis.ru/?p=floristics), может кто-то слышал отзывы? Т.к. я новичок в фитодизайне, подскажите, как правильно подобрать материал для семинара (надо иметь):
Розы (10-20 шт.) или лилии лонгифлорум (10 шт.), специальная проволока для гламелий, тейп и т.д. Какие выбрать цветы для первого раза, как определить, что проволока подходит? Может, есть еще какие-то тонкости в подборе инструмента и материалов, например, узнала из Вашего опыта про влажную салфетку, какой она должна быть - имеет значение?

Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 61444)
очень мило получилось! спасибо





Я полагаю девушка введена в заблуждение самым первым сообщением в этой теме, созданным Багирой, где она как раз говорит о создании букета из гладиолуса и камелии.


СветланаL 01.08.2010 09:25

Re: Гламелия
 
Мне кажется,этот вопрос нужно адресовать администрации курсов - они знают,в какой технике собираются делать работы и соответственно,что именно понадобится. Толщину проволоки, конкретные инструменты и т.д.
Каждую из этих работ(розамелия,лилиемелия) можно делать по-разному,в зависимости от техники выбираются материалы. Успехов в учебе!:)


вот что они пишут -
Розы (10-20 шт.) или лилии лонгифлорум (10 шт.), специальная проволока для гламелий, тейп, листья для манжетки, атласная лента для декора ручки, клеевой пистолет, нож, бокорезы.

Вам осталось только выяснить,что они подразумевают под специальной проволокой для гламелий. Для роз и для лилий это может быть проволока разной толщины...Если уж они решили показать вам применение салфеток,то я думаю, хоть на это они разорятся...)))

sluma 01.08.2010 11:29

Re: Гламелия
 
Ana, работа изумительная. От взгляда на башмачки с нераспустившимися бутонами слёзы появляются мгновенно. В этом сила искусства, имхо.
Светлана, точно ты подметила про "может, хоть на салфетки разорятся"...)))Это мне напомнило мою учёбу))))

Lana Bates 01.08.2010 22:57

Re: Гламелия
 
Cпасибо, девочки, за отзывы на работу. Я тоже считаю, Sluma, что настоящие работы те, что пробуждают те или иные эмоции в тебе. А здесь сам повод был такой, что слезы в глазах стояли

Юкка 02.08.2010 01:24

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
В плане эксперимента. Планировался в раздел "Отходы в доходы" (были отходы и свободное время :) , но правильнее, видимо, сюда.

alena 02.08.2010 02:13

Re: Гламелия
 
Потрясающе, Юкка! Молодец!

Onega 02.08.2010 02:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юкка (Сообщение 61528)
В плане эксперимента. Планировался в раздел "Отходы в доходы" (были отходы и свободное время :) , но правильнее, видимо, сюда.

Узнаю держатель)))))....очень эффектно!

Onega 02.08.2010 02:54

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 61445)
У нас сегодня был весьма печальный повод для создания гламелии - одна из моих невест 2008 года пришла с мужем и попросила сделать "что-нибудь особенное" - у них умерла дочь, ей был бы годик завтра......

Очень красивая работа! Я наверное больше привычная к европейской традиции делать такие же красивые гламелии и по траурному случаю....
Просто, нежно и так трогает! Обязательно буду показывать эту работу и своим покупателям, если не против!

Lana Bates 02.08.2010 03:08

Re: Гламелия
 
Конечно!


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru