Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

СветланаL 06.10.2010 23:53

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
и вот - прихожу я в 8 на работу,запираюсь изнутри,вспоминаю слова Полины Школьниковой про то,что она все гламелии на горячий клей делает. И решаю,что даже если не получится,хуже,чем есть не будет. В крайнем случае - есть дублер. И - горячим клеем - на основной цветок,иначе вообще форма неконтролируемая получается. Работать с проволокой на 2-см лепестках,как вы понимаете,просто невозможно,тем более,что лепестков этих просто немыслимо мало... 70% в мусорнике...

Ну вот,до 9 ,за 45 ,в общем, минут,я букет закончила. И получилось даже не очень плохо. В 9 мне позвонила Офра,чтобы не забыла магазин открыть и покупателей принять... А прехали мои родные работодатели... в 11.25,это при том,что жених все-таки опаздывал и перенес время своего прихода на 10.45. Поэтому я,уже спокойная как слон от непрерывного стресса,в 10.50,видя,что я одна как идиотка в магазине, и даже не смогу выйти и машину оформить,позвонила Лирону и вызвала его раньше на работу. Он приехал в 11,жених еще чуть опоздал... а потом уже появилась хозяйка... Принять причитающиеся ей за труды деньги...Вот второй букет... В итоге я невесте отдала оба,попросила снимки...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286391169

Танюшка 07.10.2010 00:02

Re: Гламелия
 
Свет, просто здорово!!! А от пистолета лепестки не потемнели?

Солнечная 07.10.2010 00:03

Re: Гламелия
 
СветланаL, Вы все лепестки клеили горячим клеем к центральному бутону или на каркас?

svetnika 07.10.2010 00:04

Re: Гламелия
 
Оба варианта здоровские!

СветланаL 07.10.2010 00:17

Re: Гламелия
 
Первую,которая мне не понравилась - клеила оазисовским и на каркас. При такой величине лепестка форма практически не контролируется - соотношение величины лепестка и изгиба не дает разместить лепестки там,где нужно,при всем том,что я самую изогнутую нижнюю часть еще и обрезала. Вот эту - которая получилась на удивление ничего - клеила на центральный цветок горячим клеем. Разумеется,точечно,в нижней части... Снаружи при самом придирчивом рассмотрении ничего не было заметно. а потом - все вместе на каркас. Каркас выгнутый вверх. Но вообще - я всегда гламелии на центральный цветок клею. Так получается та форма,которую хочу я,а не та,которая получается по тех. причинам.

славянка 07.10.2010 00:23

Re: Гламелия
 
Света,получилось отменно.! Берем на вооружение.

Солнечная 07.10.2010 00:25

Re: Гламелия
 
Светлана, спасибо, Вы всегда делитесь своими секретами и наработками, Ваши работы вызывают восхищение и уважение к Вам как к профессионалу. Я думаю, что если бы невеста получила букет из стабилизированных лепестков, она бы ничего не поняла.

славянка 07.10.2010 00:26

Re: Гламелия
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286389866

...вид этого хвостика вызвал улыбку...Очаровательно!

Танюшка 07.10.2010 00:29

Re: Гламелия
 
Хвостики просто офигенные!!!

СветланаL 07.10.2010 00:31

Re: Гламелия
 
За горячий клей - спасибо Полине за случайно брошенную фразу. Помню,что был показ,где так делали ,но я не очень склонна доверять абсолютно всем.)))

А хвостик и оформление букета в верхней части ручки - это безотходное использование дорогого флористического материала - это прицветники от стабилизированных роз. В близжайшие дни будет еще одна.

СветланаL 07.10.2010 00:36

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Солнечная (Сообщение 69305)
Светлана, спасибо, Вы всегда делитесь своими секретами и наработками, Ваши работы вызывают восхищение и уважение к Вам как к профессионалу. Я думаю, что если бы невеста получила букет из стабилизированных лепестков, она бы ничего не поняла.

Спасибо! Ну,сидеть на своих наработках и никому не показывать... Это только если они последние в жизни... Тогда ,действительно,их только беречь и охранять...))))))))))) А невеста - более чем уверена,что ничего не поняла - что один живой,а второй стабилизированный. Мнутся,гнутся и на ощупь - абсолютно идентичны. Кстати,расход материала очень радует - в букете 5 роз второго размера(это которые по 6 в коробочке). По-моему,это в моих условиях даже выгодно... Да и цвета - можно держать по коробке каждого цвета и не убиваться в поисках... Если бы это еще мое дело было и меня кто-то спрашивал...))))

sluma 07.10.2010 01:04

Re: Гламелия
 
Свет, кто бы сомневался в твоих способностях, таланте и трудолюбии...
Но!!! Люди! Бросайте в меня тапками, но я ВСЕ свои гламелии(исключая честно-проволочные) клеила именно ГОРЯЧИМ пистолетом. Другого у меня просто НЕТ. И не потому, что не хочу, а потому, что там, где продаются все шурушки флористические, я так и не добилась ответа у продавцов про холодный клей...Вот это даааа! И про центральный цветок я тоже сама допёрла)))) А вот про выгнутый каркас сообразила в последний раз, когда лепестки роз были мелкие(просто на домашних"заборных"тренировалась).
Светлан, спасибо тебе, что ты всегда так подробно и НЕЖАДНО описываешь детали. Пора тебе книгу по гламелиям издавать. Алексей прав. ИМХО.)))

sluma 07.10.2010 01:09

Re: Гламелия
 
Кстати, о стабилизированных цветах. Случайно наткнулась на бутичок в гипермаркете в Краснодаре с букетами Бельгийской(!)фирмы...(не буду заниматься рекламой) из стабилизированных цветов. Букеты сипатиШные, но массово-одинаковые, последнее прилагательное не радует. Про цены ваааще помолчу! А вот вид лепестков...как раз-таки впечатлил. Теперь вот думаю, где бы лепестки отдельно взять?

sluma 07.10.2010 01:11

Re: Гламелия
 
ПЫ.СЫ. Ранеток захотелосссссь!!! Аж слюни, как у собаки ПавловНы потЁкли)))))

СветланаL 07.10.2010 01:17

Re: Гламелия
 
Ну про книгу пока не думала,а про серию мастер-классов по гламелиям в журнале Цветы - начиная с первого и до 12 номера 2011 года - все еще ведутся переговоры... Идея - каждый раз другой цвет,другой каркас, новые техники,материалы и новые цветы. По сезонам, по трендовым цветам,в общем - хочется хорошо. Посмотрим,как редакция среагирует... Не хотелось бы,чтобы получилось как в знаменитой фразе..."хотели как лучше,а получилось как всегда".))))))))))))))

sluma 07.10.2010 01:30

Re: Гламелия
 
Этточно! Крылат наш Черномырдин, как...ангел?))))))или, на худой конец(или не, наконец,)))Пегас)))))) Ой, пойду в бэд, а то "физики мои великие" не поймут, отчего глазЬЯ красные. А вот журнал "Цветы" меня с ума сводит. Нет его у нас-хоть тресни! Кстати, это подписное издание или как?

СветланаL 07.10.2010 01:34

Re: Гламелия
 
Ну,если я его умудряюсь регулярно получать...)))) То тебе, Маринка, просто грех го не найти. Напряги книжную девушку - она же наверняка журналы продает. Так пусть ей к заказу каждый месяц Цветы добавляют. Не из-за моих предполагаемых статей - он вообще стоит того,чтобы его покупать. Всегда что-то интересное найти можно.

sluma 08.10.2010 15:35

Re: Гламелия
 
ГЫ. "Книжную девушку")))))Тогда мне...14 вчерась стукануло)))))

Гусева Юлия 08.10.2010 17:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 69320)
Ну про книгу пока не думала,а про серию мастер-классов по гламелиям в журнале Цветы - начиная с первого и до 12 номера 2011 года - все еще ведутся переговоры... Идея - каждый раз другой цвет,другой каркас, новые техники,материалы и новые цветы. По сезонам, по трендовым цветам,в общем - хочется хорошо. Посмотрим,как редакция среагирует... Не хотелось бы,чтобы получилось как в знаменитой фразе..."хотели как лучше,а получилось как всегда".))))))))))))))

Если переговоры дойдут до логического конца - мне придется оформлять подписку, чтобы точно быть уверенным в получении журнала. Если не дойдут - вам надо думать про книгу... за нее же флористы будут бить друг друга по голове и записывать ручкой номера на ладони...

sluma 08.10.2010 17:54

Re: Гламелия
 
У меня первый)))))(Начиная отсюда))))


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru