Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Астра 10.08.2010 22:00

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ana (Сообщение 62493)
эксперименты на на невестах :p с прошлой недели

Ана, волшебно.. Флористическая ювелирка или ювелирная флористика. :)

Астра 10.08.2010 22:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 62533)
Мой сегодняшний букетик....

Танюш, просто блеск! :)
У меня вопросик, там снизу целые цветочки, а в серединке - лепестки или тоже целые?

alito 10.08.2010 22:59

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 62501)
Маринка, цветовое сочетание очень красивое, только листья агрессивные очень, их надо было подогнуть, чтобы усилить цветок гладиолуса. Я часто даю задание своим студентам, выбрать один цветок и подобрать к нему стаффаж или декор, чтобы усилить впечатление. Если ты хотела сделать неправильную форму, за счет бутонов, можно было и манжетку такую сотворить, если у тебя руки чешуться, то и мозги пусть свербят!:p Листья гладиолуса хорошо клеятся на 2-х сторонний скотч к картону, и между собой, а если проволоку внутрь поместить, то вообще любую форму можно выгнуть!

Спасибо, alena, я и не знала про листья гладиолуса и проволоку...

alito 10.08.2010 23:03

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Anetth (Сообщение 62639)
alito, жду с нетерпением фотографии :)

А может у кого то ещё будет заказы на розамелию или лилимелию ?... И фотоаппарат по близости волятся будет... :rolleyes:

Если повезет, на 28 закажут цимбидиомелию...
И у меня вопрос к тем, кто делал - сколько цветков уходит на нее?

alito 10.08.2010 23:04

Re: Гламелия
 
Танюшка, Лана, просто сказочные букеты! Спасибо, что вдохновляете нас двигаться вперед...

Танюшка 10.08.2010 23:22

Re: Гламелия
 
Всем большое спасибо!!! Так приятно, так приятно!!!!:p
Технология изготовления букета проста. Каждый бутон протыкается насквозь проволкой, которая согнута на одном конце ( 0.6 - 0.7 ). Все тейпируется. Так подготавливаются все бутоны , а затем все цветы собираются в монтажной технике от маленьких до больших в букет. Вот и все:D :D :D

Астра 10.08.2010 23:25

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 62688)
Всем большое спасибо!!! Так приятно, так приятно!!!!:p
Технология изготовления букета проста. Каждый бутон протыкается насквозь проволкой, которая согнута на одном конце ( 0.6 - 0.7 ). Все тейпируется. Так подготавливаются все бутоны , а затем все цветы собираются в монтажной технике от маленьких до больших в букет. Вот и все:D :D :D

Спасибо.

Танюшка 10.08.2010 23:26

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 62681)
Если повезет, на 28 закажут цимбидиомелию...
И у меня вопрос к тем, кто делал - сколько цветков уходит на нее?

Где то 1.5 ветки, но цветы лучше выбирать максимально крупные.

Lana Bates 10.08.2010 23:31

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 62533)
Мой сегодняшний букетик....

очень нежный и женственный букет, Танюшка, прелесть!

Lana Bates 10.08.2010 23:32

Re: Гламелия
 
Девочки, спасибо всем за теплые слова!

alito 10.08.2010 23:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 62692)
Где то 1.5 ветки, но цветы лучше выбирать максимально крупные.

Спасибо. Цветы уж какие придут - нам выбирать не дают, у нас на город их приходит максимум короб-два:)

Танюшка 10.08.2010 23:47

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alito (Сообщение 62698)
Спасибо. Цветы уж какие придут - нам выбирать не дают, у нас на город их приходит максимум короб-два:)

По совету Светланы я из цветка использовала только самые крупные лепестки. Расход веток тот же.

Kolbochka 11.08.2010 14:56

Где обучиться технике гламелия?
 
Здравствуйте.
Подскажите, где в Москве можно пройти семинар или мастер-класс по технике гламелия?

Астра 11.08.2010 17:03

Re: Где обучиться технике гламелия?
 
Цитата:

Сообщение от Kolbochka (Сообщение 62792)
Здравствуйте.
Подскажите, где в Москве можно пройти семинар или мастер-класс по технике гламелия?

Например, в школе "Николь", когда там таковой будет. :) Ну и думаю, что во всех других московских школах вы сможете найти
аналогичный семинар. Просто сейчас лето и все в основном на каникулах.

Kolbochka 11.08.2010 17:10

Re: Где обучиться технике гламелия?
 
Астра ,спасибо ))

СветланаL 11.08.2010 20:28

Re: Где обучиться технике гламелия?
 
От себя добавлю только,что нет техники "Гламелия", различные гламелии могут выполнять в различных техниках,в зависимости от вида лепестков,требований к длительности жизни работы,имеющегося для выполнения времени и т.д. Одна и та же розамелия может выполняться в нескольких техниках,например...

alena 11.08.2010 21:33

Re: Где обучиться технике гламелия?
 
Наверно пришло мне время сделать отдельный семинар по всем видам техник для розмелии, лилемелии и всех возможных мелий! Спасибо Света натолкнула на мысль, а то сна семинаре по сложным свадебным букетам успеваешь показать только кллеевую и вилочную.

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6170073_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3416425_n.jpg

устрица 11.08.2010 23:11

Re: Гламелия
 
Да уж, Лена дорогая, сделайте!В Евпаторию, например, скоро комары прилетят)))))))) за мной....

alena 11.08.2010 23:53

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 62834)
Да уж, Лена дорогая, сделайте!В Евпаторию, например, скоро комары прилетят)))))))) за мной....

Но я смогу только в октябре, после Бельгии, комаров уже не будет, Таня дорогая.

Астра 15.08.2010 12:52

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 62688)
Всем большое спасибо!!! Так приятно, так приятно!!!!:p
Технология изготовления букета проста. Каждый бутон протыкается насквозь проволкой, которая согнута на одном конце ( 0.6 - 0.7 ). Все тейпируется. Так подготавливаются все бутоны , а затем все цветы собираются в монтажной технике от маленьких до больших в букет. Вот и все:D

Танюшка, а у меня еще вопросик возник - а сколько гладиолусов улшо на эту красоту? :)


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru