Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Tasinda 11.10.2012 00:27

Re: Гламелия
 
Добавлено через 13 минут

Смотря какую технику вы выберете, если на скотче, то лонгифлорум, если на вилке, то азиатку, если не смущает запах, то восточную, но она и свежая заламывается и быстро вянет, потом покажете?[/QUOTE]

Алена, большое Вам спасибо за ответ) Обязательно покажу что получилось. Хочу собрать на скотче. Значит надо брать лонгифлорим. Но наверное мой вопрос сейчас будет совсем тупым, но как понять, что это именно лонгфлорим???? Я смотрю вот этот каталог лилий http://www.mosrosa.ru/lilii ....как понять какие из них лонгифлорум????

taya 11.10.2012 00:48

Re: Гламелия
 
[QUOTE=AVClumba;144324]Да, да про сами гламелии мне все ясно. Про композиции все же не очень. Неужели части композиции не могут быть выполнены в монтажной технике так, что их можно было бы назвать гламелией. У Янины, как мне кажется, бока все же из целых цветов ( если я правильно разглядела, гвоздики) Но у нее все так прекрасно, что мне неловко обсуждать ее работу. Еще хочу уточнить, почему. Вы называете гламелию букетом? Если она собрана в клеевой, то это уже не букет. И еще, основы я уже получила в Николь.


Я отвечу )). Я назвала что сумочка, выполнена в технике гламелия, так как основные ее части сделаны именно в этой технике, в данном случае на клее. Вы правильно заметили, что боковушки из целых гвоздик. Да, я позволила себе такое совмещение )). Если это так принципиально, то можно считать, что в данной работе использованы смешанные приемы, но думаю, это не повлияло на результат )).

AVClumba 11.10.2012 01:00

Re: Гламелия
 
Я отвечу )). Я назвала что сумочка, выполнена в технике гламелия, так как основные ее части сделаны именно в этой технике, в данном случае на клее. Вы правильно заметили, что боковушки из целых гвоздик. Да, я позволила себе такое совмещение )). Если это так принципиально, то можно считать, что в данной работе использованы смешанные приемы, но думаю, это не повлияло на результат )).[/QUOTE]

Результат великолепен! Я в общем- то тоже писала в своем блоге, что только каркас ( я имела ввиду стенки сумочки, а не картон, на который я клеила лепестки - моя ошибка, что не верно выссказалась) выполнен в технике Glameli.

Добавлено через 3 минуты
Неужели все так плохо, что я не дождусь разбора ошибок? Наблюдения: пошли вторые сутки. Сумочка стоит возле часто работающей плиты. Листья розы засохли- стал виден клей. Бархадцы в оазисе повесили головы, но лепестки отлично держатся.

taya 11.10.2012 01:40

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Tasinda (Сообщение 144327)
Но наверное мой вопрос сейчас будет совсем тупым, но как понять, что это именно лонгфлорим???? Я смотрю вот этот каталог лилий http://www.mosrosa.ru/lilii ....как понять какие из них лонгифлорум????

Лонгифлорум - длинноцветковая лилия. Смотрите всегда на бутон, у него должна быть характерная форма в виде колокольчика. Его очень трудно перепутать с другими лилиями. По вашей ссылке - Лонги Уайт Уорлд, Триумф, Уайт Хэвен.
И пользуйтесь гуглом, если что... )))

Добавлено через 30 минут
Добавлено через 3 минуты
Неужели все так плохо, что я не дождусь разбора ошибок? Наблюдения: пошли вторые сутки. Сумочка стоит возле часто работающей плиты. Листья розы засохли- стал виден клей. Бархадцы в оазисе повесили головы, но лепестки отлично держатся.[/QUOTE]

В вашем случае, работа, все же не в технике гламелия!! Алена уже объяснила почему... Отсутствие четкой формы, смешение розочек, лепестков, и частей цветов - все это создает хаус. Если бы ваша работа была выполнена именно из лепестков, а не всего сразу, то она смотрелась бы значительно гармоничнее, чище.

alena 11.10.2012 03:05

Re: Гламелия
 
Еще хочу уточнить, почему. Вы называете гламелию букетом? Если она собрана в клеевой, то это уже не букет. И еще, основы я уже получила в Николь.

Аня, в разных школах учат по разному, я знаю, что в Николь это называется украшение в руку невесте. Я училась в другой школе, вернее , в очень многих))))))))и классификация букетов, как и стилей другие, главное, мне кажется, все должно быть профессионально выполнено, качественно и красиво, а как мы это назовем, неважно!

AVClumba 11.10.2012 09:47

Re: Гламелия
 
Всем спасибо. Поняла, что вышла сборная солянка. В общем, пойду куплю розы или лилии и начну с классического варианта. Без экспериментов.
Алена, я не об украшением в руку , на руку, под руку и т.п. Я об общем правиле европейской флористики: называть букетом можно то, что имеет "завязку" ( уверена, Вы поняли, что я хочу сказать). Ну да это все не меняет того, что надо бы эту работу перенести в тему "для души"
Все, более своими " поделками школьника" никого не отвлекаю ))) но еще попристаю, когда соберу гламелию.

Tasinda 12.10.2012 00:15

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Янина, спасибо)))))

Девочки, я опять к Вам. Купила лилию (единственная которая была) Сорт: лилия ор наваросс. И к сожалению это не Лонгифлорум. Вот сижу теперь расстроенная... как же ее собирать? Я чего-то на скотче настроилась...точно не получится??? Подскажите пожалуйста:be:

Юлишна 12.10.2012 01:00

Re: Гламелия
 
:du:Сначала дождитесь, пока она распустится))))

Tasinda 12.10.2012 01:09

Re: Гламелия
 
))))))))))Надеюсь завтра к вечеру это случится))))))))

Юлишна 12.10.2012 20:00

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Моя очередная из бромелий. Осенняя свадьба.

AVClumba 12.10.2012 20:12

Re: Гламелия
 
Ого-го, как здорово! Какие краски!

Ju-Ju 13.10.2012 14:49

Re: Гламелия
 
Девочки подскажите, пожалуйста, где в Москве срочно можно купить красные лилии. Мне лилимерию нужно сделать из красных лилий к 19 октября (ближайшую пятницу). А мой поставщик сказал, что лилий не будет. Сейчас обзваниваю разные точки, нигде нет! Сами понимаете лилии нужны срочно,а то они не упеют раскрыться. Может кто, где видел?

Gaby 13.10.2012 15:47

Re: Гламелия
 
Чисто красные - азиатки, сезон прошел, тк что либо под заказ, либо случайно..а красные гладиолусы невеста не хочет? с ними проще:)

Ju-Ju 13.10.2012 16:15

Re: Гламелия
 
Если в ближайшие дни не найду лилии буду подбирать какие-то другие цветы, а невеста так из лилий хотела!
Да и гладиолусов что-то последнее время уже не видно.

Tasinda 13.10.2012 20:11

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Отчитываюсь! Вот такая лилимерия у меня получилась) Моя первая)).
Сделала ее в районе 6 утра, к 12 часам некоторые лепесточки стали обмякать(, а к 15,00 она совсем вся обмякла.(((( Почему так произошло не знаю....я цветочки отпоила и срез затейпировала(

AVClumba 15.10.2012 10:44

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
И я отчитываюсь. Вот моя первая гламелия. Она из калл. Правда это уже были кака-каллы, потому как 3 дня отработали в жестких условиях на капоте машины. Но надо ж на чем-то тренироваться.
У меня вот какая с ними оказия вышла. несмотря на то, что я покрывала накладывала по часовой стрелке, визуально кажется, что гламелия повернута против чс
Подскажите, в чем моя ошибка?

СветланаL 15.10.2012 12:19

Re: Гламелия
 
Направление вы определяли , когда смотрели на работу снизу, со стороны боковой части покрывала, а потом смотрите на работу сверху. То, что накручивалось по часовой, сверху будет смотреться против часовой стрелки. Хотя я обычно с этим не заморачиваюсь, это же не венок.

AVClumba 15.10.2012 14:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 144481)
Направление вы определяли , когда смотрели на работу снизу, со стороны боковой части покрывала, а потом смотрите на работу сверху. То, что накручивалось по часовой, сверху будет смотреться против часовой стрелки. Хотя я обычно с этим не заморачиваюсь, это же не венок.

Точно! Светлана, спасибо за подсказку!

Танюшка 15.10.2012 15:40

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Моя осенняя гламелия

СветланаL 15.10.2012 16:25

Re: Гламелия
 
Потрясающая красавица! Такая нежная и чистая работа!


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru