Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Маняша 19.07.2012 16:04

Re: Гламелия
 
И гламелия и каркас -класс.

Нат@лия 21.07.2012 15:03

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 140557)
И гламелия и каркас -класс.

Спасибо! А вот так она выглядит сегодня! Стояла не в холодильнике!

Onega 21.07.2012 23:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 140700)
Спасибо! А вот так она выглядит сегодня! Стояла не в холодильнике!

Очень хорошо выглядит!!!! После 2-3 дней?!

Это я сегодня "тренировалась"....

вишенка 22.07.2012 09:33

Re: Гламелия
 
Онега, гламелия отличная! Да и каркас ей подстать.

Fialka74 22.07.2012 17:50

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
какие гламелии все красивые...руки прямо чешутся...я их чешу иногда..тренируюсь...вот дотренировалась - получила заказ на розамелию...и мандражирую теперь...Девочки, в какой технике лучше живет...клеить...или собирать на проволочках..клей пааахнет невкусно...и мне кажется дольше с ней трудиться..а накалыванием быстрее...мне надо, чтобы свадьбу выжила...температура в городе будет 19-21...но...ЗАГС в 14...а букет забирать будут в 9...вот я и дергаюсь...до банкета бы дожила..

выкладываю свои тренировки... по мере изготовления...самая первая еще на курсах делали...роз было мало...такая реденькая...потом тренировалась, руку набивала...еще пыталась выложить из лилии и пиона...не получилось...пишет ОШИБКА..

Alona 23.07.2012 00:10

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 140758)
какие гламелии все красивые...руки прямо чешутся...я их чешу иногда..тренируюсь...вот дотренировалась - получила заказ на розамелию...и мандражирую теперь...Девочки, в какой технике лучше живет...клеить...или собирать на проволочках..клей пааахнет невкусно...и мне кажется дольше с ней трудиться..а накалыванием быстрее...мне надо, чтобы свадьбу выжила...температура в городе будет 19-21...но...ЗАГС в 14...а букет забирать будут в 9...вот я и дергаюсь...до банкета бы дожила..

выкладываю свои тренировки... по мере изготовления...самая первая еще на курсах делали...роз было мало...такая реденькая...потом тренировалась, руку набивала...еще пыталась выложить из лилии и пиона...не получилось...пишет ОШИБКА..

Да не переживайте вы так, знаю точно:плотно поставленная по классической технологии ( с шпильками) гламелия живет долго.

Юлишна 30.07.2012 23:36

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Вот и мне приключилось на прошлой неделе сделать гламелию из гладиолусов.

Нат@лия 30.07.2012 23:43

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 141166)
Вот и мне приключилось на прошлой неделе сделать гламелию из гладиолусов.

Какая красавица!:ay:

Alona 30.07.2012 23:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 141166)
Вот и мне приключилось на прошлой неделе сделать гламелию из гладиолусов.

Потрясающая!!!!! Все нравится;переход по цвету изнанка и невеста тоже:)

Tavifa 31.07.2012 01:18

Re: Гламелия
 
Нат@лия, onega, Юлишна, девочки очень здорово!
Эх, кто бы мне заказал...

Ирина7889 01.08.2012 03:30

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вот и я собиралась-собиралась, зашда в свой бывший магазин, смотрю собираются целое ведро гладиолусов выкидывать, ну тут я и набрала. Только что испеченная, на стол.

tatiana-M 02.08.2012 18:56

Re: Гламелия
 
Юлишна, а в какой технике вы делали гламелию, на клей? У Ирины7889 она более обьемная,но обе чудные. А сколько ушло гладиолусов?

Ирина7889 02.08.2012 19:14

Re: Гламелия
 
Мне так думается, что Юлишна брала отдельно каждый лепесток, а я брала цветочками, предварительно склеив его капелькой клея, чтобы серединки не видно было.За счет этого у меня объемней получилось, не знаю правильно это или нет? Делала 1 раз дома из недельных гладиолусов ,решила попробую просто склеить на клей, не тейпируя, и посмотреть сколько продержится.Так вот сутки запросто простоял не в холодильнике.Даже приятно удивил.

Юлишна 03.08.2012 00:50

Re: Гламелия
 
Да, я клеила половинки цветов, а для того, что бы не ждать, когда клей встанет, фиксировала шпильками. Серединка тейпированная на проволоке.

bryl-olga 04.08.2012 21:29

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
здравствуйте всем ,первая моя гламелия выставляю на суд особенно интересно мнение Тиши так как про каркас брала у вас советы

Fialka74 12.08.2012 01:43

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
вот мои гламелии...не судите строго...

Fialka74 12.08.2012 01:45

Re: Гламелия
 
тут две разные...на трех первых фото-одна...на последней -вторая...

Цитрус 15.08.2012 21:35

Re: Гламелия
 
bryl-olga, мне очень понравилась Ваша розамелия. Каркас красивый. Вы его крючком обвязывали? Только бы бусины, мне кажется, надо было бы углубить между лепестками, как-то они выпирают

Жаль, что ко мне за гламелиями никто не приходит :aq: Пойду вот, и сама себе сделаю!

Onega 15.08.2012 22:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Юлишна (Сообщение 141166)
Вот и мне приключилось на прошлой неделе сделать гламелию из гладиолусов.

Сказочная ! очень красивая...не...КРАСИВЕННАЯ!!! Цвет- утонуть!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 141250)
Вот и я собиралась-собиралась, зашда в свой бывший магазин, смотрю собираются целое ведро гладиолусов выкидывать, ну тут я и набрала. Только что испеченная, на стол.

Очень крачивая и нежная!!!

Цитата:

Сообщение от bryl-olga (Сообщение 141515)
здравствуйте всем ,первая моя гламелия выставляю на суд особенно интересно мнение Тиши так как про каркас брала у вас советы

Видно размер и аккуратность работы....нравиться! Ну а про перлы наверное невеста ХОТЕЛА! Очень красивая гламения и какркас!

Цитата:

Сообщение от Fialka74 (Сообщение 141836)
вот мои гламелии...не судите строго...

Строго не за что! Отлично!!!

Ух девченки....рукодельницы!!!!

bryl-olga 19.08.2012 21:18

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
спасибо Онега за отзыв .Ваше мнение для меня очень весомо.фотогафию невесты копировала из соц сетей.с розомелией угадала неожиданно .мне только твердили что по платью большие розы а что именно представления не имела .когда увидела фото поняла что интуиция у меня есть


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru