Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Международная школа флористов-дизайнеров "Николь"
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#541)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 06.10.2009, 00:02

Цитата:
Сообщение от дроздик Посмотреть сообщение
я вкорне не соглашусь свами!Обучаясь в школе"николь" я думаю что там надо учиться,а не считать деньги, которые платите,их конечно надо считать,но заплатив,это не значит,что уже научился желательно посещать занятия и выполнять задания,а если думают что "николь" ДАЮТ ДИПЛОМ ЗА ДЕНЬГИ очень заблуждаются.Не сдал экзамен-плохо учился!!! И я считаю,что в этом виноват сам ученик.Могу поспорить на эту тему,а унижать школу"николь" не позволю.

На этом форуме нет понятия «унижать» - обсуждать, да и только. Многих можно понять, все же благодаря той же «Николь» уже выпушено много специалистов и уровень флористики в России уже поднялся выше. Поэтому всегда есть желание увидеть, что- то новое и интересное. У меня было похожее ощущение, на посещение конкурса флористов в этом году, проходящего в ВВЦ. Да, вроде интересно, но хотелось большего…
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#542)
новый участник
дроздик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 06.10.2009, 23:35

Да вы правы,сколько людей,столько мнений.На ВВЦ правда,хотелось большего,но всёравно мы продвигаемся вперёд,а это прогресс
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#543)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 07.10.2009, 13:48

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
На этом форуме нет понятия «унижать» - обсуждать, да и только. Многих можно понять, все же благодаря той же «Николь» уже выпушено много специалистов и уровень флористики в России уже поднялся выше. Поэтому всегда есть желание увидеть, что- то новое и интересное. У меня было похожее ощущение, на посещение конкурса флористов в этом году, проходящего в ВВЦ. Да, вроде интересно, но хотелось большего…
Mne xochetsya vas sprosit.....esli bolshego, to pochemu ne Vi....molodoj , ochen sposobnij i vpolne kompetentnij chtobi sdelat chto-to svoe "bolshee" na tom zhe BBZ?!:D
Ja za to chtobi bilo bolshe imenno molodix i derzkix v nashej professii kotorie ne boyatsya probovat....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#544)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 07.10.2009, 17:42

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Mne xochetsya vas sprosit.....esli bolshego, to pochemu ne Vi....molodoj , ochen sposobnij i vpolne kompetentnij chtobi sdelat chto-to svoe "bolshee" na tom zhe BBZ?!:D
Ja za to chtobi bilo bolshe imenno molodix i derzkix v nashej professii kotorie ne boyatsya probovat....!

Пока не дашь пинка-не полетит))):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#545)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 15.10.2009, 14:02

Многие из тех, кто собирается в будущем пойти к нам на двухгодичное обучение, звонят и спрашивают, имеет ли смысл проходить курс по основам флористики сейчас, если следующие двухгодичные группы начнут заниматься только с сентября следующего года. Не лучше ли их пройти ближе к сентябрю? Мое мнение, что, все-таки, есть смысл пройти курс по основам сейчас, пусть даже и задолго заранее. И вот почему:
1) программа десятидневного курса по основам постоянно меняется в зависимости от времени года. Осенью у нас есть возможность задействовать осенние листья и другой осенний материал: плоды, цветы и прочее, типичные только для этого времени года. В декабре мы прикаснемся к Рождественской флористике. Конец зимы, весна - другой материал, другие композиционные принципы. Летом - опять новые варианты.
2) Чем раньше пройден десятидневный курс по основам, тем больше возможности попасть на разные факультативные занятия, которые расчитаны все-таки на подготовленную аудиторию.
3) Кроме факультативных занятий не “потерять нить” помогает и самостоятельная работа (с простым, подножным материалом можно много чего сделать. Не всегда обязательно иметь много голландских цветов, чтобы поупражняться в букетах и композициях). Было бы желание. Да и посещение всевозмжных мастер-классов, показов, конкурсов, изучение книг и альбомов по флористике будет более осмысленным, а значит, полезным и поучительным.
4) Чем ближе к сентябрю, тем больше учащихся в группе, особенно летом, так как многие думают также, и, кроме того, лето - время отпусков, легче выкроить свободные дни для учебы.
5) Не стоит забывайть о поговорке “не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня”. Много таких случаев, когда кто-то планировал придти к нам на учебу в группу, являющейся последней перед началом двухгодичного обучения, но в последний момент изменились обстоятельства (личные, семейные, финансовые или связанные со здоровьем), и теперь эти люди вынуждены ждать еще целый год, чтобы попасть в двухгодичную группу. Да и мы незастрахованы от нестабильности. Подоражают, например, цветы, и нам придется поднять стоимость обучения. Кто знает, что будет через год.
Так что все те, кто раздумывает над тем, когда именно лучше придти учиться к нам, должны решить сами. Но я бы не стал откладывать на последний момент.

Кстати, ближайший десятидневный курс будет проходить с 24 октября по 3 ноября (с одним выходным). Вести эти занятия буду я -Алексей Булатов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#546)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 15.10.2009, 17:23

Очень сильно присоединяюсь к совету Алексея Булатова!
Я как раз на этом и "прокололась"...
У меня была подобная ситуация и подобный выбор - пойти в мае или в августе, я решила что в августе ближе к 2-х годичным это будет логичнее. Записалась, оплатила и за 2 недели до начала занятий как-то неловко повернулась и меня скрутил жесточайший радикулит, вплоть до того что я не могла пошевелиться, не говоря уже о том, чтобы встать и куда-то пойти (прошу прощения за натуралистические подробности). :( Я обкололась конечно уколами и кое-как к началу курсов пришла в себя, но чего мне стоило только доехать до школы, не говоря о том, чтобы выдержать сами занятия - каждый наклон за цветком скрипя зубами..
В общем - “не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня”.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#547)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 15.10.2009, 21:38

Алексей! Жду недождусь новых факультативов. Когда же они будут? Скучаю по школе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#548)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 17.10.2009, 01:54

Пока думаем и планируем. Кстати, а по какой теме Вы хотели бы посетить факультативное занятие? Что интересует?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#549)
новый участник
Ирикошечка Нет репутации
 
Аватар для Ирикошечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 19.10.2009, 14:21

Интересует гламелия!


Каждый новый день несет нам только Счастье, Радость и Удачу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#550)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 19.10.2009, 18:03

Алексей! Буду рада научиться всему, но может быть зимние букеты, оформление к Новому году. И вопрос к вам: а упаковке (любой) букетов вы не обучаете? А то многие просят завернуть..., но хочется как-то оригинально, в стиле Николь .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#551)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 19.10.2009, 19:59

В стиле "Николь" скорее без упаковки
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#552)
участник
provorovazanna Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 19.10.2009, 20:36

здравствуйте Алексей скажите пожалуйста сколько стоят 10 дневные курсы и 2-х годичный курс
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#553)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 19.10.2009, 23:47

Цитата:
Сообщение от Ирикошечка Посмотреть сообщение
Интересует гламелия!
Спасибо за ваши предложения по поводу тем факультативных занятий.

Занятия по гламелии у нас традиционно проходят в конце апреля - начале мая. Это занятие включает в себя техники розамелии, лилимелии, тюльпаномелии и, возможно, чего-нибудь еще. Правда, главная сложность, как показывает практика, заключается не в том, чтобы сделать хорошую гламелию ( с этой задачей все легко справляются за 2-3 часа), а в том, чтобы ей предать достойное обрамление, задекорировать ручку, т.е. сделать законченную работу. "Разнообразие свадебных украшений с применением техники гламелии" - думаю, так будет звучать тема факультативного занятия, которое пройдет в конце весны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#554)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 19.10.2009, 23:57

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
В стиле "Николь" скорее без упаковки
Да я знаю, что без упаковки, но к сожалению, реальность далека от совершенства:rolleyes: .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#555)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.10.2009, 00:29

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши предложения по поводу тем факультативных занятий.

Занятия по гламелии у нас традиционно проходят в конце апреля - начале мая. Это занятие включает в себя техники розамелии, лилимелии, тюльпаномелии и, возможно, чего-нибудь еще. Правда, главная сложность, как показывает практика, заключается не в том, чтобы сделать хорошую гламелию ( с этой задачей все легко справляются за 2-3 часа), а в том, чтобы ей предать достойное обрамление, задекорировать ручку, т.е. сделать законченную работу. "Разнообразие свадебных украшений с применением техники гламелии" - думаю, так будет звучать тема факультативного занятия, которое пройдет в конце весны.
Очень часто сталкиваюсь с такой же проблемой, как не законченность работы.
Как показывает опыт, все происходит оттого, что нет «зарисовки» (схемы) или подготовленного материала к работе.

Не знаю есть ли факультативы по теме «Экскиз» ,но думаю было бы интересно посмотреть ,кто что нарисует и что у кого получится на практике.
(Про книгу Грегора Лерша http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=867 знаю, но в коллективной работе, мне кажется это будет совсем по иному выглядить:rolleyes: )

Еще было бы интересно посетить занятия на тему « Бутоньерка», а то эта маленькая пакость:p иногда больше занимает времени, чем сам букет для невесты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#556)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.10.2009, 01:05

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
В стиле "Николь" скорее без упаковки
В стиле "Николь" - это скорее флористическая упаковка подарков (без клея и степлера). Что касается креативной бумажной упаковки букетов, то, насколько я знаю, Гранд-гифт постоянно проводит семинары по упаковке, и, кажется, Элит-Упак тоже, и я думал, что школе "Николь" нет особой надобности дублировать эту тему, соперничая с настоящими специалистами в этой области. Изучите сначала то, что предлагают другие курсы, и, если необходимость в этой теме не отпадет, то тогда проведем такие занятия и в "Николь". (Тем более, что мы никогда не противопоставляли дизайн коммерции, а всегда считали, что коммерция должна быть креативной, а дизайн - коммерческим.) Могут быть интересные варианты упаковки не только для разных букетов, но и для горшечки, композиций или отдельного цветка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#557)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.10.2009, 01:29

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Очень часто сталкиваюсь с такой же проблемой, как не законченность работы.
Как показывает опыт, все происходит оттого, что нет «зарисовки» (схемы) или подготовленного материала к работе.

Не знаю есть ли факультативы по теме «Экскиз» ,но думаю было бы интересно посмотреть ,кто что нарисует и что у кого получится на практике.
(Про книгу Грегора Лерша http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=867 знаю, но в коллективной работе, мне кажется это будет совсем по иному выглядить:rolleyes: )

Еще было бы интересно посетить занятия на тему « Бутоньерка», а то эта маленькая пакость:p иногда больше занимает времени, чем сам букет для невесты.
Вот настоящий мужской подход к такой мужской профессии, как флористика. Пишу так, потому что на своих занятиях заметил, что заставить сделать эскиз проще именно ребят, в то время как большинство учениц от такого задания пытаются отлынивать, хотя импровизация на ходу чаще всего ни к чему хорошему не приводит. На самом деле, эскиз - это правильный, профессиональный подход в любой области дизайна.

Факультатив по свадебным бутоньеркам, корсажам и другим нательным украшениям мы проведем в конце зимы - начале весны. Точное расписание сообщим чуть позже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#558)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.10.2009, 01:38

Цитата:
Сообщение от provorovazanna Посмотреть сообщение
здравствуйте Алексей скажите пожалуйста сколько стоят 10 дневные курсы и 2-х годичный курс
10 дневные курсы сотят 20500 рублей. Для тех, кто приезжает из других городов, стоимость курса 19000.

Двухгодичные курсы стоят:
6 дней занятий в месяц (для Москвичей) -12500 рублей. (Всего 18 месяцев).
10 дней семинара, который проходит раз в квартал (для иногородних) - 19000 рублей. Всего 9 семинаров.
Все занятия проходят с 9.30 до 17.30. Живые цветы, зелень и прочее предоставляются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#559)
новый участник
Vega21 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.10.2009, 17:36

Алексей, расскажите про курсы для иногородних. Вы помогаете с приездом, размещением? Когда начинается обучение? Меня интересует 2010
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#560)
новый участник
Ирикошечка Нет репутации
 
Аватар для Ирикошечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 20.10.2009, 20:03

Алексей, пожалуйста, напомните-какое соотношения глицерина к воде нужно для глицеринивания листьев...а то я тетрадку отдала девочке одной лекцию переписать... 2 к 1 помню, а что к чему-нет...


Каждый новый день несет нам только Счастье, Радость и Удачу!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в николь, школа николь, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
События в школе "НИКОЛЬ". Объявления. Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 27 21.07.2017 17:03
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 14 11.08.2011 20:55
Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 270 16.02.2011 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru