Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Международная школа флористов-дизайнеров "Николь"
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 24.09.2009, 23:18

Алексей! Скажите пожалуйста, какие факультативы будут в октябре?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#522)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 25.09.2009, 12:12

Нет, пока не планируем. Возможно, что в декабре сделаем факультатив по свечам и работе с парафином, но пока не буду обещать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#523)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 25.09.2009, 15:58

всем привет. Тоже очень хочу в Николь. Так как никакого образования у меня нет. Училась у коллег так сказать. А сейчас хочу работать на себя. И понимаю, что базовых знаний мне не хватает. а постигать всё собственным опытом будет тяжело и долго. Жаль пока ребёнок маленький - нет возможности съездить даже на 10-дневный курс :(
И ещё хочу сказать всем спасибо, что выкладываете фото работ и делитесь маленькими и большими хитростями. Спасибо, товарищи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#524)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 25.09.2009, 19:43

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
всем привет. Тоже очень хочу в Николь. Так как никакого образования у меня нет. Училась у коллег так сказать. А сейчас хочу работать на себя. И понимаю, что базовых знаний мне не хватает. а постигать всё собственным опытом будет тяжело и долго. Жаль пока ребёнок маленький - нет возможности съездить даже на 10-дневный курс :(
И ещё хочу сказать всем спасибо, что выкладываете фото работ и делитесь маленькими и большими хитростями. Спасибо, товарищи!
Дети имеют обыкновение очееень быстро расти, а время в декрете как раз идеально подходит для учебы. У меня у самой ребенку 2 года.
К тому же у школы Николь есть филиал в Новосибирске, где можно пройти 10-ти дневные курсы.
Филиал в Новосибирске (курс по основам европейской цветочной аранжировки)
Центр Флористического Дизайна Ирины Молодцевой
Тел.: (3832) 18 75 70
Тел/Факс: (3832) 18 75 20
e-mail: coporon@online.nsk.su

Последний раз редактировалось Астра; 02.10.2009 в 13:18..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#525)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 25.09.2009, 19:59

Астра, спасибо большое за контакты филиала Николь в Нске! это уже намного реальнее
интересна, а программа обучения в филиале отличается от программы главной школы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 25.09.2009, 20:10

Добрый вечер, Йолик, я неделю назад приехала из Новосибирска, как раз таки из филиала Николь. Училась на 10-дневных у Ирины Петровны.Хочу сказать, что это профессионал своего дела, да и что там говорить,если её работы печатаются во многих флористич. изданиях. Вобщем, хочу сказать, что до моего приезда в школу Николь я с флористикой сталкивалась только лишь на теории,т.е, литература, форумы, интернет...После занятий у Ирины Петровны я стала делать своими ручками !!!! Это очень здорово, но и не легко, скажу честно.Сегодня я первый день вышла на стажировку в один из салонов нашего города, желание у меня огромное что бы всё освоить и быть с флористикой на Ты.Вобщем посмотрим, что с этого получится. На счет того, отличаются ли занятия в Новосибирске от Москвы-я не знаю, потому как в Москве не была,но на практический работы выделяется достаточно времени, материала тоже предостаточно,так что, дерзайте!!!! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#527)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 25.09.2009, 21:00

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
Астра, спасибо большое за контакты филиала Николь в Нске! это уже намного реальнее
интересна, а программа обучения в филиале отличается от программы главной школы?
Вот на странице 12 был ответ про Новосибирский филиал от Алексея Булатова -
Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 29.08.2008, 15:34
Попробую по порядку ответить на Ваши вопросы. Филиал школы "Николь" в Новосибирске означает, что под нашим контролем и по нашей программе там проводятся 10-ти дневные курсы по основам европейской цветочной аранжировки и только тот двухгодичный курс на международный диплом по специальности флорист-дизайнер, который был набран в прошлом году. За все остальные занятия и какие-либо долгосрочные курсы мы как школа "Николь" никакой ответсвенности не несем. Что касается уровня преподавания, то Ирина Петровна Молодцева не один год училась в нашей московской школе, дополнительно еще посещала массу разных семинаров с зарубежными мастерами, имеет огромный опыт работы и как флорист и как преподаватель. Кроме того, в рамках нашей двухгодичной программы в Новосибирск приезжают те же иностранные преподаватели, что преподают и в нашей московской школе. Так что уровень преподавания должен быть достаточно высоким. Но лучше всего поспрашивать тех, кто там учился или учится. Поговорите с флористами. Кто-то предпочитает ехать в Москву, кого-то вполне устраивает школа в Новосибирске.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#528)
участник
wanda Нет репутации
 
Аватар для wanda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: оренбург
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 26.09.2009, 17:25

я только вчера приехала из москвы с первой сессии двухгодичных курсов(в николь).впечатлений масса!!!!!!занимаюсь цветочным бизнесом 8 лет,но учеба в николь взорвала мои мозги!огромное спасибо преподавателям Алексею,Марине,Леночке!с нетерпением жду второй сессии
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
новый участник
DK Flo Нет репутации
 
Аватар для DK Flo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 28.09.2009, 10:51

Бонни, откликнись дорогая! Это твоя напарница по "тройкам" и шуткам!=)))

Да, "Николь", это целая жизнь! И туда хочется снова и снова! Вобщем мы обещали преподавателю Юрию /нашему любимому!!!/ Что на двухгодичные курсы мы придем все вместе тем же составом =)) Конечно, Юрий не сильно обрадовался, но мы обещаем, что с нами скучно точно НЕ будет!!!

Спасибо школе Николь за то, что она есть!


Радость. Любовь. Цветы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#530)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 01.10.2009, 19:18

Немного осени из "Николь" (2-х годичные курсы)..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"  

Последний раз редактировалось Астра; 02.10.2009 в 02:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#531)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.10.2009, 00:43

Хочу добавить, что эти букеты -результат лишь самых первых занятий на двухгодичном курсе. И в уродливые колбы они поставлены временно на ночь, на улице вместо холодильника. А то можно подумать, что в школе "Николь" именно так учат выставлять букеты в вазах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#532)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.10.2009, 10:36

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Немного осени из "Николь" (2-х годичные курсы)..

Голубая осень :D .

Первые занятия ,прошли удачно)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#533)
новый участник
polina-i Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2006
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.10.2009, 12:57

А я , хочу добавить немного дегтя в бочку меда:(
Извините меня за это конечно , но я была в школе Николь в сентябре , когда были выпукные работы... хочу конечно сказать , что уровень , гоаздо выше , чем я видела на ВВЦ(оформление витрин , другие школы ) , в целом мне понравилось , но я ожидала БОЛЬШЕГО!!!! Некоторые букеты (я бы сказала объекты , пано (очень очень - две скорлупы с ножками!!!!))мне понравились очень , а некоторые просто стали разваливаться у меня в руках на запчасти , когда я пыталась достать его из вазы и посмотреть сборку ...... Наверное заплатив почти 200 тысяч за 2 года , я хотела бы получить более профессиональные навыки , конечно не спорю : многое зависит от студента .... . НО я просто подумала , что на рынке за такую сборку на меня бы уже наорали в нелестных выражениях и тд...... и не только на рынке.
На самом деле я тоже хочу учиться , но в этом году уже не получится..... я решила сначала открыть магазин , заработать много денег а потом повышать свой уровень , те на следующий год
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#534)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.10.2009, 13:31

Выставка экзаменационных работ - это откровенный рассказ самих студентов о том, чему они научились. Откровенный, значит без прекрас. Если бы это была рекламная акция, то из-за желания показать только лучшее, некоторые работы (не самые удачные) можно было бы просто спрятать. Мы же показали все как есть. Очень мало было работ, получивших оценку "отлично", чуть больше было работ, получивших ценку "хорошо", еще больше было работ, получивших оценку "удовлетворительно". Но были и такие, которые получили оценку "неуд". Также как были те студенты, которые экзамен не сдали (6человек из 57). В зарубежных флористических школах процент учащихся, не сдавших экзамены, также составляет в среднем 8-10 процентов. Это относительно нормальная ситуация.
Наверное, не стоит от школы "Николь" ожидать слишком многого. Я считаю, что те, кто поступает к нам в школу, должны в первую очередь научиться ожидать БОЛЬШЕЕ от самих себя. А задача преподавателей-им в этом помочь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#535)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.10.2009, 17:16

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что эти букеты -результат лишь самых первых занятий на двухгодичном курсе. И в уродливые колбы они поставлены временно на ночь, на улице вместо холодильника. А то можно подумать, что в школе "Николь" именно так учат выставлять букеты в вазах.
Vashi kolbi sovsem ne vizivayut otrizatelnoj reakzii...naoborot zvetovaya gamma ochen sootvetstvuet buketam!....a vot buketi ochen xoroshi dlya nachinayuchix! Mne takie buketi ochen ntavyatsya....)))))Osen moe lubimoe vremya goda!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 02.10.2009, 17:39

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Выставка экзаменационных работ - это откровенный рассказ самих студентов о том, чему они научились. Откровенный, значит без прекрас. Если бы это была рекламная акция, то из-за желания показать только лучшее, некоторые работы (не самые удачные) можно было бы просто спрятать. Мы же показали все как есть. Очень мало было работ, получивших оценку "отлично", чуть больше было работ, получивших ценку "хорошо", еще больше было работ, получивших оценку "удовлетворительно". Но были и такие, которые получили оценку "неуд". Также как были те студенты, которые экзамен не сдали (6человек из 57). В зарубежных флористических школах процент учащихся, не сдавших экзамены, также составляет в среднем 8-10 процентов. Это относительно нормальная ситуация.
Наверное, не стоит от школы "Николь" ожидать слишком многого. Я считаю, что те, кто поступает к нам в школу, должны в первую очередь научиться ожидать БОЛЬШЕЕ от самих себя. А задача преподавателей-им в этом помочь.
Xochy zametit chto ja ochen soglasna s Alekseem, mnogie prixodyat v shkoly voobche bez opita i navikov ili te kotorie voobche nikogda zvetov i v rukax ne derzhali....i posle dazhe 2 let obucheniya texnika takix ychenikov ostavlyaet bit lychshej.....tak chto texnika narabativaetsya s godami....pri yslovii chto vi rabotaete v zvetochnom biznese!

Drugoe delo esli bi eto bili sorevnovaniya! Tam da....tam texnika samij vazhnij moment....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#537)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.10.2009, 00:17

Самое главное чему учит школа Николь своих учеников – это думать.

А дальше, каждый сам для себя выбирает, стать ли ему специалистом, любителем или профессионалом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#538)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 04.10.2009, 20:29

Последние 2 букета очень хороши. Мне кажется, уже виден внутренний потенциал учеников. И можно представить, какой может быть прогресс во время и после учебы! Это радует и это стимулирует развивать свой уровень. Кому-то дано больше таланта, какой-то фантазии, внутреннего чутья и чувства стиля, а кому-то чуть меньше, но в наших силах развить свой потенциал, а уж техника зависит только от нас и нашей аккуратности
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 05.10.2009, 18:00

Да, школа учит думать. И после размышлений неторопливо рождается что-то замечательное.....
Есть в нашей группе и те, кто быстро делает свои работы, но у них всегда ошибок больше , чем у остальных.
Мы учимся быть профи. Надеюсь, и наши клиенты вскоре научаться "новому" восприятию букетов--более философскому, что ли.:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#540)
новый участник
дроздик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 05.10.2009, 23:12

я вкорне не соглашусь свами!Обучаясь в школе"николь" я думаю что там надо учиться,а не считать деньги, которые платите,их конечно надо считать,но заплатив,это не значит,что уже научился желательно посещать занятия и выполнять задания,а если думают что "николь" ДАЮТ ДИПЛОМ ЗА ДЕНЬГИ очень заблуждаются.Не сдал экзамен-плохо учился!!! И я считаю,что в этом виноват сам ученик.Могу поспорить на эту тему,а унижать школу"николь" не позволю.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в николь, школа николь, школа флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
События в школе "НИКОЛЬ". Объявления. Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 27 21.07.2017 17:03
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 14 11.08.2011 20:55
Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 270 16.02.2011 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru