Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Onega 24.10.2009 16:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Perfect_bird (Сообщение 23100)
Onega, мне очень ценно Ваше мнение. Учиться очень хочется, это правда)
Но смысла в 10дневных курсах в питерском филиале Николь я не вижу(любая учеба всегда на пользу, но на данный момент именно такое мнение) - за 10 дней преподают основы и техники, которыми я в общем то владею(3 года достаточный срок, чтобы освоить азы:) ). 2хлетнее обучение, к сожалению, сейчас невозможно.
Да, мне не хватает опыта. Это правда. Но - глаза боятся, а руки делают.
Прочитав Ваш пост про то, что собираюсь представлять ту же продукцию, что и все - подумала, что на 25 метрах возможно обойдусь и без горшечки.:rolleyes:
Думаю, что буду ходить на всевозможный мастер-классы и семинары.

а про крылья... Когда у меня появляются вопросы и сомнения - я прихожу на этот форум и вдохновение приходит с лихвой:o

Kak prodvigaetsya vashe otkritie? Xochetsya poskoree uvidet rezultat!
Ja perechitav ety temy nachinayu prixodit k vivody chto srednestatisticheskije floristi otkrivayut nebolshie 25-50kv metrov magazinchiki ....PO VSEJ VIDIMOSTI ETO samij "aktualnij razmer" dlya florista kotorij mechtaet o svoem! Nado razrabotat konzepziyu takogo magazina ili tochki , kak eto eche nazivayut! Konechno xochetsya imet vse na prilavke, i chto bi eto bilo krasivo!
Davajte vmeste podiskutiruem kak mozhno i nyzhno pravilno raspredelit tovar , chto bi eto bilo privlekatelno i odnovremenno ydobno!

Perfect_bird 24.10.2009 18:01

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 23916)
Kak prodvigaetsya vashe otkritie? Xochetsya poskoree uvidet rezultat!
Ja perechitav ety temy nachinayu prixodit k vivody chto srednestatisticheskije floristi otkrivayut nebolshie 25-50kv metrov magazinchiki ....PO VSEJ VIDIMOSTI ETO samij "aktualnij razmer" dlya florista kotorij mechtaet o svoem! Nado razrabotat konzepziyu takogo magazina ili tochki , kak eto eche nazivayut! Konechno xochetsya imet vse na prilavke, i chto bi eto bilo krasivo!
Davajte vmeste podiskutiruem kak mozhno i nyzhno pravilno raspredelit tovar , chto bi eto bilo privlekatelno i odnovremenno ydobno!

Про открытие отпишусь в теме Как открыть салон, как только все окончательно решится.
А по поводу площади - по моим подсчетам 35кв.м. при правильной загрузке является наиболее рентабельным вариантом. С учетом конкуренции, в общем то недешевой аренды, хорошего заполнения магазина и тп.
Большие магазины - больше 100кв.м. имеют только фирмы, которые попутно изначально занимаются и оптом. А сами эти большие магазины несут больше статусную функцию - наблюдения по СПб.

Onega 24.10.2009 21:43

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Perfect_bird (Сообщение 23924)
Про открытие отпишусь в теме Как открыть салон, как только все окончательно решится.
А по поводу площади - по моим подсчетам 35кв.м. при правильной загрузке является наиболее рентабельным вариантом. С учетом конкуренции, в общем то недешевой аренды, хорошего заполнения магазина и тп.
Большие магазины - больше 100кв.м. имеют только фирмы, которые попутно изначально занимаются и оптом. А сами эти большие магазины несут больше статусную функцию - наблюдения по СПб.

Так примерно я себе картину и представляла...все сходиться! Вообщем остаеться начать и кончить...и фото пожалуйста тоже...а уж мы тут "поговорим" чего и как)))))!Ух , интересно! Ну и пару старых фоток из инета...на тему , что да как у других.....)))))
Удачи
Онега

Onega 24.10.2009 22:01

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 9
и еще немного старого....))))))!

Астра 25.10.2009 12:58

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вдохновленная фотографиями я начала рыться в инете на предмет хоть какой-нибудь литературы на предмет правил оформления витрин. По оформлению витрин именно цветочных магазинов и салонов конечно ничего нет, но наткнулась на интересный блог Болкуновой Ольги Николаевны (дизайнер, специалист визуального мерчендайзинга и витринист, член Международной Ассоциации витринистов, бизнес-тренер), хочу поделиться, на мой взгляд там есть интересные вещи, которые можно использовать - http://bolkunova.ru/

Астра 29.10.2009 22:33

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Немного фотографий новогодних экспозиций из магазина "7ЦветовДекор". :) Кому интересно здесь еще - http://fotki.yandex.ru/users/nyes/album/82569/

Астра 29.10.2009 23:34

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 11
...

Onega 19.11.2009 01:09

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Вот фото моего магазина....сегодня...мобильные..это кому интересно..
Как я и говорила мое сокровище -это магазин с 1972 года цветочный и поэтому ничего координально я менять не стала...все полки забиты товаром и срезкой с горшечкой...огромные окна и небольшое впечатление хаоса...но все стоит на своих местах и я стараюсь это поддерживать и не сьехать на так распространенные цветочные, чистые , почти стерильные магазины с одними кашпо...аккуратно расставленными по -порядку...я держу этот старый стиль сознательно в страхе не потерять покупателей....))):D

Эти чашки с елками и кашпо с фонарями и корзинами выношу каждое утро на улицу...ставлю вдоль магазина группами....в фонарях свечи горят целый день...ну а вечером заношу...))))работенка тяжелая, но так уютно возле магазина...

Onega 19.11.2009 01:16

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Вот еще кое-что я делаю сама и продаю каждый день....есть вопросы?
1 декабря - это первая неделя перед Рождеством....нарцыссы...амарилисы ,гиацинты..тюльпаны...вообщем это все покупаеться и дома украшаються такими вот группами...

Onega 19.11.2009 01:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 7
Ну и кое-что ещё...совсем чуть-чуть...не пропадать же добру...)))):D
К Рождеству будет все забито корзинами и кашпо с посадками (конечно переделаю витрину, покраснее)...композициями из растений...завтра получаю первую пуасентию...амарилисы уже как 2 недели в продаже...вообщем Добро пожаловать!

Onega 19.11.2009 01:29

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 6
Не все загрузились...за повтор думаю никто ругать не будет?!))))
А то я тут выбирала , что более менее получилось...мобильник все-таки..да и в 3 дня у нас уже черно на улице....так что качество...как у Васина)))):D

terra86 19.11.2009 01:30

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Смотрю-любуюсь........ Хотелось бы забрести в такой магазинчик!!!
Идея с грибочками, яблочками понравилась- детали, мелочи, а как они важны. Минисадики тоже хороши - цветочки-то простые, традиционные, можно сказать эконом-вариант.
Ждем продолжения, Онега!

terra86 19.11.2009 01:37

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 25996)
... я тут выбирала , что более менее получилось...мобильник все-таки..да и в 3 дня у нас уже черно на улице....так что качество...как у Васина)))):D

Тааааак! Сажусь писать письмо Деду Морозу, пусть в новом году приставит штатного фотографа-помощника для Онеги и Васина ;)
надо же кому-то шедевры-интересности запечатлевать, а у флористов, я так догадываюсь, вечная нехватка времени и рук :D

Onega 19.11.2009 01:38

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 25997)
Смотрю-любуюсь........ Хотелось бы забрести в такой магазинчик!!!
Идея с грибочками, яблочками понравилась- детали, мелочи, а как они важны. Минисадики тоже хороши - цветочки-то простые, традиционные, можно сказать эконом-вариант.
Ждем продолжения, Онега!

Продолжения ....да каждый день одни продолжения...не фотать же мне каждый день все что я делаю....это я так....а то вреде тема заплесневела..
может кто чем своим порадует...
Вы заметили , что есть все на разный вкус класс и кошелек -это очень важно! И не по одному горшку ,а разному а парами...группами и в разных вариациях...мне просто места мало...)))))

Onega 19.11.2009 01:40

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 25999)
Тааааак! Сажусь писать письмо Деду Морозу, пусть в новом году приставит штатного фотографа-помощника для Онеги и Васина ;)
надо же кому-то шедевры-интересности запечатлевать, а у флористов, я так догадываюсь, вечная нехватка времени и рук :D

А сама....ничем порадовать не можешь?

Древо желаний 19.11.2009 01:42

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Очень я хочу показать свою витрину, но уже пожаловалась на судьбу, которая сломала мой фотик к моменту открытия салона. Но в главном судьба моя молодец.

Onega 19.11.2009 01:52

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 26002)
Очень я хочу показать свою витрину, но уже пожаловалась на судьбу, которая сломала мой фотик к моменту открытия салона. Но в главном судьба моя молодец.

Надеюсь это случиться скоро....и фото это не важное....а ВАЖНОЕ ЧТО ВЫ ОТКРЫЛИСЬ!:D ТВОРИТЕ и зарабатывайте деньги! Мы счастливые люди! Мы на работу как на праздник и кроме того это дает заработок! Что может быть лучше!?

terra86 19.11.2009 01:54

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 26001)
А сама....ничем порадовать не можешь?

Онега, надеюсь, что получится порадовать... я всего-то как два месяца флорист решилась-таки круто развернуть свою жизнь- из технической сферы ушла во флористы. Вот просто пришла- без всякого дизайнерского опыта и художественного образования. Между прочим, именно благодаря этому форуму решение было принимать не так страшно :D , примеров сколько! Так что пока учусь, учусь, учусь.... Набираюсь ума-разума с вашей щедрой помощью. СПАСИБО!

Древо желаний 19.11.2009 02:15

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, вы правы, что на работу,как на праздник. Мы тут даже смеялись. Опять заработались до поздна, и моя коллега говорит: "Нам надо будильник ставить, чтобы не пропустить окончание рабочего дня!" Во как !

Onega 19.11.2009 02:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 26017)
Онега, вы правы, что на работу,как на праздник. Мы тут даже смеялись. Опять заработались до поздна, и моя коллега говорит: "Нам надо будильник ставить, чтобы не пропустить окончание рабочего дня!" Во как !

Это по-началу...потом все же надо иметь в себе силы "закрывать магазин вовремя"...а то ведь до больничной койки не далеко....а жизнь состоит не только из работы...)))))!


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru