Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

anna 01.08.2009 18:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
El , у вас тоже очень интересный магазинчик, даже через фотки, хочеться зайти. Супер!!! А, мы говорим Россия отсталая, да если сейчас все форумчане повыкладывают фото, выясниться что мы ещё Огого.:D :D

Guzelechka 02.08.2009 11:53

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
[quote=onega;20251]Вот фото моего "старого" купленного мной почти год назад магазина....
ой, Онегочка, как вкусно:)) даже дух цветочный послышался!....пусть и у меня, пусть и у меня наступит время, когдя так же с любовью поглажу бочок моего старенького холодильника (пока он совершенно новый:), окину взором свой любимый магазинчик, РАЗросшийся к тому времени и скажу: планирую ремонт не ранее, чем года через два, а пока И ТАК ВСЕ ИДЕТ! хорошшшоооо!!

Guzelechka 02.08.2009 12:00

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20280)
Я тоже хочу показать свой магазин. И возле магазина прилегающую территорию.

ой, какой аккуратнеький и симпатичный!!!
девочки, какие вы все умнички!

Guzelechka 02.08.2009 12:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20282)
Немножечко ещё

супер, не удержусь от комментария:) на эмоции пробивает и с каждой новой миниатюркой сил прибавляется!

NoNa 02.08.2009 13:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вот это магазины! Здорово, спасибо, что показали нам во всех подробностях. Это ж такой огромный труд! Уважаю вашу энергию!
А магазин El находится в Астрахани, я как-то спрашивала про детишек в окошке :))

El 02.08.2009 14:30

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Onega да как верно заметила Nona магазины находятся в Астрахани. не могу сказать что все вещи которые выставляем в магазине пользуются огромным спросом иногда людям проще купить пластик китайский (понятнее они для них что ли). но слава богу команда у меня упертая иногда делается вопреки спросу (просто для себя). а уж какие они пугала огородные делали так это вообще песня)))) если найду фотки обязательно выложу.

Спасибо всем за оценки очень вам благодарна (иногда ведь руки опускаются думаешь а зачем корячусь, ну крутили бы мы розы в целофане хотят же)

Elmira 02.08.2009 14:47

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
El, СПАСИБО вам огромное за ВДОХНОВЕНИЕ, за искреннюю любовь к своему делу! Думаю, видя ваше отношение к своему магазину, покупателями вы не обделены, люди к вам приходят специально - посмотреть на красоту и купить что-нибудь оригинальное, а те, кто любит "китайский пластик" тоже со временем поймут, в чем истинная красота и искусство - и станут покупать другое!
Очень понравились "зеленые островки" - очень интересная идея!
а еще... у вас на одной фоте в уголочке стоит антикварный буфет... супер!

Elmira 03.08.2009 02:00

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Ну, вот и я решилась! Очень вдохновили! И народное мнение тоже хочется услышать.
Вот мой первый магазин, который достался мне по наследству от старых хозяев:

Elmira 03.08.2009 02:06

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 9
А теперь второй, который в торговом центре. Фото через месяц после открытия (зимой еще):

Elmira 03.08.2009 02:11

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Магазин как аквариум - весь стеклянный, виден со всех сторон. Мало того, в нем сквозной проход, поэтому даже кладовку негде было пристроить... Выкрутилась! Поставила на самом видном месте шкаф середины прошлого века, пришлось его немного реставрировать, зато он получился очень функциональным!

anna 03.08.2009 07:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Elmira. Очень даже ни чего магазинчик. Что-то срезки мало видно?

Elmira 03.08.2009 10:10

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
По поводу срезки - на этих фото ее не видно, но она стояла прямо возле входа. Холодильника в магазине еще не было, поэтому срезку привозили под заказ и к выходным. А вообще, у нас народ к палаткам привык, поэтому срезка очень плохо уходила, и до сих пор такая же ситуация.

El 03.08.2009 12:44

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
спасибо всем за лестные отзывы о магазине, действительно услышать от коллег всегда очень приятно. По поводу кукол детишек мне их шили на заказ в кукольном театре. специально выводили все анатомические особенности приподнятую ступню пяточки что бы было видно что детишки стоят на цыпочках. если нужно могу сфоткать поближе поподробней.

Лика 03.08.2009 16:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 20399)
спасибо всем за лестные отзывы о магазине, действительно услышать от коллег всегда очень приятно. По поводу кукол детишек мне их шили на заказ в кукольном театре. специально выводили все анатомические особенности приподнятую ступню пяточки что бы было видно что детишки стоят на цыпочках. если нужно могу сфоткать поближе поподробней.


El!
Замечательный магазинчик, а куклы, заглядывающие в окно, так и манят-зайти, посмотреть и что-то приобрести! Удачи в творчестве и развите в бизнесе!!!:D

anna 03.08.2009 22:08

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
El, а меня интересует, вы этих детишек каждое утро выносите и вечером заносите или как? Просто у нас бы они не устояли и одной ночи.

Onega 04.08.2009 00:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Девочки! Я очень рада , что Вы показываете всем тут на форуме свои магазинчики и делитесь своим опытом! Просто я думаю что все кто тут бывают очень интересуються тем как у других и как вообще в нашей стране....!

Onega 04.08.2009 00:27

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20318)
:D У нас этот магазин существует с 2001 года и он был маленький всего 30кв., но потом мы купили рядом ещё две квартиры и объединили в один магазин с двумя крылечками. Сейчас у нас с одного крыльца магазин цветов с двумя залами, бухгалтерией, небольшой кухней для персонала общая площадь 100кв. А другое крыльцо один зал 30кв, но он проходной в цветочный магазин, пока закрыт . Я пока не знаю что там можно продавать, были с мужем у нас планы хотели магазин золота открыть, но у нас город маленький передумали т.к конкуренция большая. Сейчас подумываем магазин всё для праздника. А ланшафтным дизайном возле магазина полностью занимаеться муж, хотя он к этому делу ни какого отношения не имеет. Сам всё придумывает , эти булыжники сам корячился привозил, потом спина болела неделю. Я ещё свой красненький кабриолет ставлю, так вообще отбоя от людей нет. фотографируются на фоне камней и машины, а потом в магазин заходят, посмотреть, а может быть что-нибудь и купить.

Вообще целую поэму написала, неперечитать :D :D :D

Молодцы! И муж просто умница, что так помогает!
Вот хочеться спросить..... почему так мало кашпо в магазине....и как покупают горшечные ....что именно в спросе...цветущие или зеленые...?

Onega 04.08.2009 00:43

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 1
Я была в Москве и гуляла по магазинам цветочным и так по торговым центрам.....заметила одну тенденцию....спрашивая продавца (в большенстве магазинов, палаток и торговых центров) о горшечных и уходом за ними ....пришла к выводу , что никто из всех мною "допрошенных" продавцов толком обьяснить ничего не может...а многие так и вообще понятия не имеют о чем я их собственно спросила....на русском информации за уходом тоже нет! Плачевно....но и простой полив сколько и когда приводил их в "ужас"....!
Все как одна твердили, что купив расстение надо срочно пересаживать его в кашпо и другую землю! Я просто была в шоке...
Спросила на счет того зачем пересадка нужна именно срочно и почему вообще нужна...получила в ответ такие "сказки", которые без сомнения заставили меня думать ,что даже если и человек прошел курсы флористов , то знания о горшечных у него либо на любительком уровне либо вообще даже такового нет!

У кого в магазине есть информация для покупателей как ухаживать за горшечкой?

Elmira 04.08.2009 01:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, спасибо за вопрос!
Я тоже раньше - года 4-5 назад цветами не занималась, поэтому у меня первым вопросом в фирмах, продающих горшечку, был вопрос: а как за ними ухаживать? Так вот, когда я ее(горшечку) у них начала покупать, они(фирмы) стали продавать мне открыточки за 5 руб. штука о каждом цветке. Себестоимость открытки действительно 5-10 руб, есть еще маленькие книжечки о каждом растении. Так вот, при покупке цветка в моем магазине покупатель получал эту открытку или книжечку в подарок. Плюс к этому, на столе на самом видном месте лежит справочник о всей горшечке, и каждый покупатель может прочитать всю информацию об интересующем его цветке. В принципе, даже продавцам я рекомендовала рассказывать об уходе за цветком по книге, т.к. это - энциклопедическая информация, которую в голове не многие удержат, и, я считаю, ничего зазорного в использовании этой литературы нет, наоборот, я думаю, это солиднее как-то... Да и потом, на каждом чеке в нашем магазине есть телефон, по которому они могут узнать любую интересующую их информацию.
Да и потом, многое можно почерпнуть из других сфер торговли. Допустим, вы купили бытовую технику. Вы же вместе с ней приобретаете инструкцию по применению? Да и потом, если сломается, служба сервиса имеется. Почему в цветочном направлении также не работать?
Служба сервиса - это пересадка (как услуга), покупка нового кашпо, грунта, дренажа... а там уже и просто постоянный покупатель, которому полагается дисконтная карта со скидкой... а скидками любят пользоваться 80% покупателей, которые могут пересечь весь город в погоне за "своими деньгами"...
ВСЁ - психология! НО, в первую очередь - любовь! Любовь к людям, к своим покупателям, любовь - к себе!

Sinta 04.08.2009 17:50

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 20389)
Магазин как аквариум - весь стеклянный, виден со всех сторон. Мало того, в нем сквозной проход, поэтому даже кладовку негде было пристроить... Выкрутилась! Поставила на самом видном месте шкаф середины прошлого века, пришлось его немного реставрировать, зато он получился очень функциональным!

:) Мне понравилась ваша идея со шкафом)))) Добротные раньше шкафчики делали:)
Только интерьер вашего магазина очень отличается от стиля и времени этого шкафа. И получается отдельно магазин - отдельно шкаф-великан. Я бы наверное еще ввела в интерьер (более мелкие) вещи старого стиля - м.б. тумбочки, столики (может такие же массивные (внешне) - как шкаф), или декор (зеркало,зонтик ну что-то такое), или текстиль.
Можно икеевские необработанные взять и "состарить". Либо еще что-то из "бабушкиного"). Чтобы эти два времени как бы переплетались))


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru