Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Onega 13.01.2011 00:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да кстати , кто нибудь расскажет как ембалируют цветы в магазинах ....

Да и немного старья...

Onega 13.01.2011 01:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
и еще...экспонируем....архив...

Раиса Захаровна 13.01.2011 10:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
В "Ирисе" мы обязательно заворачивали цветы в плотную бумагу, без нее даже, можно сказать, не выпускали, есть еще и фирменные самоклейки, но кризал не давали, он платный. Так было на нашей точке. "Во имя розы" упаковка фирменная, бесплатная, правда тоже без кризала была, но обязательно к упаковке прикалывали розочку. Онега, у Вас очень аккуратные кулечки получаются, секретом поделитесь?

СветланаL 13.01.2011 10:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень интересные идеи. У нас, в связи с ментальностью и климатом, закрытую упаковку никогда не делают. Во-первых, сварятся, а во-вторых, кто ж хочет букет скрывать... Тут все напоказ. ))) Поэтому - букет с помощью зелени делается как можно шире, а потом - бумага и целлофан для сохранности, чтобы цветы целее доехали до получателя. Эта идея с оберткой стеблей стоящая, но мы обычно просто в пакетик засовываем мокрые стебли, чтобы не испачкался покупатель... А если далеко - в обрезанную пластиковую бутылку, вода, синтетический материал, чтобы не расплескалось, и все вместе в пакет. Декорация остается та же. Плюс этикетка, раньше делали всякие украшения, первые годы моей работы в этом магазине - 2 кусочка палочки корицы на рафии подвешивали, было красиво, стильно, но времени на приготовление такого уходила уйма. Потом нашли букетики жемчужинок готовые - тоже, с этикеткой. Тоже красиво. Теперь запасы жемчуга в стране иссякли, будем ждать, что нового появится. :)

vadibirov 13.01.2011 10:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мы если отправляем букет далеко, просто втыкаем конец букета в кусочек мокрого оазиса, потом обворачиваем его пищевой плёнкой и декорируем. Получается надёжно, не протекает.

Onega 13.01.2011 13:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Раиса Захаровна (Сообщение 80557)
В "Ирисе" мы обязательно заворачивали цветы в плотную бумагу, без нее даже, можно сказать, не выпускали, есть еще и фирменные самоклейки, но кризал не давали, он платный. Так было на нашей точке. "Во имя розы" упаковка фирменная, бесплатная, правда тоже без кризала была, но обязательно к упаковке прикалывали розочку. Онега, у Вас очень аккуратные кулечки получаются, секретом поделитесь?

Y nas buketi bez plastikovoj upakovki i setki...prosto zveti...i byketi...takchto legko zavorachivaem....xotya ja soglasna, chto i etom dele nado opit...i snarovky!OBS! Narabativetsya!

Onega 13.01.2011 13:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 80572)
Мы если отправляем букет далеко, просто втыкаем конец букета в кусочек мокрого оазиса, потом обворачиваем его пищевой плёнкой и декорируем. Получается надёжно, не протекает.

Mi tak tozhe delaem esli buket na prezentaziyu ili zvetochki edyt dolgo!

naidic 14.01.2011 01:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, какая же Вы молодчина и умница! Каждый раз заглядываю сюда на минуточку и зависаю на пару часов, еще ни разу не удалось добраться до конца, чтобы все переварить и запомнить.Как только Вы успеваете столько сделать? Ваши фотографии не дают умереть мечте о красивом и стильном европейском магазинчике , а пока у меня крошечный отдел в три метра, и как на них создать то, что хочется-приходится идти на компромиссы со своей мечтой.Спасибо Вам огромное за Ваш труд, давно хотела это сделать, да я тут новенькая, а сегодня просто не смогла удержаться.

Onega 15.01.2011 23:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо на добром слове.....давайте пополним чем-нибудь!

Onega 16.01.2011 00:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Cегодня День Тюльпана в Швеции! обожаю это хрустящий , такой живой и настоящий весенний цветочек....он приближает весну.....и чтобы устроить праздник души достаточно несколько штучек в вазу....и все "запело в душе":fp:...!

Tisha 16.01.2011 00:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
[QUOTE=onega;80862]Cегодня День Тюльпана в Швеции!

Ну, дают шведы! Только-только Новый год и Рождество отпраздновали:bx:, а у них уже весна и День Тюльпана:dy: Молодцы, можно только порадаваться за такой народ и его флористов!

Onega 17.01.2011 00:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
[QUOTE=Тиша;80865]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 80862)
Cегодня День Тюльпана в Швеции!

Ну, дают шведы! Только-только Новый год и Рождество отпраздновали:bx:, а у них уже весна и День Тюльпана:dy: Молодцы, можно только порадаваться за такой народ и его флористов!

Ну тюльпаны у нас в Швеции начинаються в ноябре...к Рождеству красные тюльпаны-особый шик!

Onega 17.01.2011 00:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну о недавнем прошедшем....Рождестве....по волнам инета!

Onega 17.01.2011 00:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Гиацинт-это Рождество!

Onega 17.01.2011 00:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Остались после рождества амарилисы...вот в витрину их определила...пусть цветут кверх ногами!

Древо желаний 17.01.2011 01:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Классно ты подвесила корилус и шарики: земля вверх ногами.

Ромашка13 17.01.2011 02:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега,классная идея!!!Здорово!

Onega 17.01.2011 16:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 80978)
Классно ты подвесила корилус и шарики: земля вверх ногами.

Zemli net....ja ee obtresla....eto lukovizi amarilisa kotorie zazvetyt skoro , obmotannie mxom....i podveshennie vkerxnogami! Lykovizi amarilisa ochen silnie i zazvetyt "bez vodi"....prosto brizgaja vody na "klubki"!

Raduga 17.01.2011 18:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, очень интересная идея. Я все не могла придумать, что делать с отцветшими амариллисами. Как у вас интересно - гиацинты на рождество :-)) Тюльпаны с гинестрой смотрятся обалденно. Я такие букеты и сейчас иногда делаю. Когда просят что-нибудь необычное. Хотя такие клиенты бывают редко. Радует, что хоть перестали просить бордовые розы с гипсофилой :-)))

Onega 17.01.2011 22:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну от бордовых роз с гипсофилой даже я не отказываюсь....это "дойная корова" (розы+гипсофила) должна иметь место везде....то есть в любом магазине! Это самый продаваемый "вариант"! Так что им гнушаться грех!

А вот амарилисы мои ещё в стадии роспуска(продать на Рождество не смогла) вот теперь они отработают мне витрину ...надеюсь , что самый пик придеться на День Валентина....тогда мои красный поспеют тоже.....
....я подвесила амарилисы так , что бы они так кверх ногами и отцвели....


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru