Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Сашенька 16.10.2009 02:33

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 23376)
Сашенька! Вы только не обижайтесь, но у меня прям в глазах зарябило. Мне больше ндравится как в импортных магазинах - островками и группами.:D Так, на мой взгляд, можно лучше рассмотреть все.

Я не обижаюсь , у нас просто салон очень маленький( общая площадь всего 30 м) , и очень хочется цветов побольше , а так я тоже очень люблю "островное, группированое" размещение

Оленок 16.10.2009 10:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Бонни (Сообщение 23376)
Сашенька! Вы только не обижайтесь, но у меня прям в глазах зарябило. Мне больше ндравится как в импортных магазинах - островками и группами.:D Так, на мой взгляд, можно лучше рассмотреть все.

Цитата:

Сообщение от Сашенька (Сообщение 23377)
Я не обижаюсь , у нас просто салон очень маленький( общая площадь всего 30 м) , и очень хочется цветов побольше , а так я тоже очень люблю "островное, группированое" размещение

Очень хорошо понимаю Сашеньку...у нас тоже небольшой салон был, поэтому очень трудно без соответствующего оборудования сделать грамотное зонирование, где весь товар бы выгодно смотрелся и композиция и цветовые сочетания не резала бы глаз...потом у начальства свои приоритеты, лишний стеллаж или поддиум - деньги...типа и так сойдет...выкрутитесь...
Особенно трудновато было, когда привезут пару машин горшечки и срезки, вообще не знаешь что куда приткнуть...
Вообще хочу сказать, если у флориста есть стремление к декорированию интерьера и экстерьера салона- это здорово, это надо приветствовать и поощрять! Молодец, Саша!:D

Perfect_bird 22.10.2009 01:38

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Сашенька, очень милый магазинчик:)
Единственное - ооочень резанули глаз пластиковые вазоны. Может быть есть возможность заменить их пусть даже на пластик, но более современный и симпатичный:)

Оленок, а у вас в магазинчике аромо свечи? или такое порционное мыло?:eek:

Onega 22.10.2009 14:58

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Mne kazhetsya chto plastik sam po sebe ochen udoben v obrachenii....porabotav so steklom , nachinayu ponimat chto eto dorogo prezhde vsego dlya zdorovja( rassechennaya glybokaya rana na ryke...i shram)...krasivo , no opasno....pobila massy stekla i teper smotryu na plastik s bolee praktichnoj storoni....i ponimayu zvetochnikov kotorie "znayut" kak imet steklo v magazine!

Perfect_bird 22.10.2009 15:14

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
По мне - очень большие колбы-вазоны из стекла еще и очень тяжелые, а себя надо все-таки беречь, а пластик по-современней имела в виду типо икеевских корзин
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90096418

вишенка 22.10.2009 15:32

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
По моему скромному опыту на пластиковые колбы и тому подобное обращаешь внимание только на первых порах(когда только открываешь магазин или только-только открылся). Потом на первый план выходит совсем другое, в том числе и удобство в работе. Вот и Онега, имея большой опыт и очень красивый магазинчик(как мы все могли видеть на фотографиях), уже совсем не чурается пластиковых колб. Это совсем-совсем не главное!

Perfect_bird 22.10.2009 15:37

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 23751)
По моему скромному опыту на пластиковые колбы и тому подобное обращаешь внимание только на первых порах(когда только открываешь магазин или только-только открылся).

Мне они режут глаз:)
В салончиках, которые мне симпатичны этих пластиковых совдеповских вазонов нет и никогда не было. Про то, как его мона заменить - я кинула ссыль. Понятно, что пластик удобнее и практичнее, но пластик тож бывает разным;)

Onega 22.10.2009 16:00

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Perfect_bird (Сообщение 23752)
Мне они режут глаз:)
В салончиках, которые мне симпатичны этих пластиковых совдеповских вазонов нет и никогда не было. Про то, как его мона заменить - я кинула ссыль. Понятно, что пластик удобнее и практичнее, но пластик тож бывает разным;)

Soglasana ....rezhet glaz....no eto vse zhe lychshe chem rezat ruki...

НАДЮША 22.10.2009 17:36

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вот интересно-совдеповские-это какие.А то у нас все польские.И мыть удобно и убирать и перевозить и в высокий можно вставить маленький.Очень мобильные и конструктивные.А для бумаг корзины яркие,но по опыту- в них вода быстрее портится.Стекло конечно красиво----2-3 букета можно и поставить.

СОЛНЫШКО 22.10.2009 18:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Надюша-если есть фотка с вашими вазонами-скиньте пожалуйста-очень нужно-т.к.собираемся менять вазоны,и уж очень не хочется чтоб "шило на мыло".....

Оленок 22.10.2009 18:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Perfect_bird (Сообщение 23752)
Оленок, а у вас в магазинчике аромо свечи? или такое порционное мыло?:eek:

Perfect_bird, это мыло, порезанное, взвешенное и запечатанное флористами в упаковку. Очень удобно, чтоб купили, так как дорогое, ручной работы, очень пенное и душистое, с натуральными добавками в виде цветов, зернышек и аромомасел. Те кто брал попробовать приходили еще...Прибалтийское.
Что касается ваз, то у нас было как раз икеевское стекло, разного калибра...побили массу, тк из влажных рук выскакивает тока так:rolleyes:но смотрелось аккуратнее и в холодильнике и в зале...опять же композиции интересные в воде можно было плавать пускать, много чисто зрительных преимуществ:rolleyes:

НАДЮША 22.10.2009 18:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 23759)
Надюша-если есть фотка с вашими вазонами-скиньте пожалуйста-очень нужно-т.к.собираемся менять вазоны,и уж очень не хочется чтоб "шило на мыло".....

Солнышко!Я обычные вазоны имела ввиду!Просто к ним относится можно по разному.Я отношусь как к помощникам.

Сашенька 22.10.2009 18:59

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
[quote=Perfect_bird;23729]Сашенька, очень милый магазинчик:)
Единственное - ооочень резанули глаз пластиковые вазоны. Может быть есть возможность заменить их пусть даже на пластик, но более современный и симпатичный:)

Я согласна , пластиковые колбы режут глаз (это единственный минус)... Но стекло , это- 1) тяжело , 2) неудобно , 3) постоянно бьется(что является довольно дорогим удовольствием), 4) крайне травмоопасно ...У нас просто витрина стеклянная и она не выдержит стеклянные вазы с водой(был печальный опыт ), а пластик он гораздо более легкий и удобный. Но букеты, мы все же предпочитаем ставить в стекло )):)
А корзины в Икеа 100% безумно не удобные в них можно поставить только короткий цветок, а подсолнухи ,лилии и т.д врядли получится:)

Васин Сергей 23.10.2009 00:05

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Стекло вне конкуренции.
Как говориться дорогое вино все же приятней пить из хрустального бокала, а не из пластикового стакана.

Чистая ваза, свежая вода с пузырьками, сложенные цветы по спирали - лучше любой рекламы для вашего магазина.

Сам под цветы, использую только стекло, под зелень, травы и ветки, хочу приобрести жестяные оцинкованные вазоны разных размеров.

НАДЮША 23.10.2009 00:28

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Это кру-у-уто!

Perfect_bird 23.10.2009 01:21

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 23756)
Вот интересно-совдеповские-это какие.А то у нас все польские.И мыть удобно и убирать и перевозить и в высокий можно вставить маленький.Очень мобильные и конструктивные.А для бумаг корзины яркие,но по опыту- в них вода быстрее портится.Стекло конечно красиво----2-3 букета можно и поставить.

Хм, странно и интересно...

я имела в виду такие, только белые - http://www.rovena.net/?cat=10099922&key=1964
Вот они мне не по душе:)

А букеты Вы не все в стекло ставите??
Я имела в виду просто срезку - в платик, но букеты все-таки стекло.

Perfect_bird 23.10.2009 01:23

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 23761)
Perfect_bird, это мыло, порезанное, взвешенное и запечатанное флористами в упаковку. Очень удобно, чтоб купили, так как дорогое, ручной работы, очень пенное и душистое, с натуральными добавками в виде цветов, зернышек и аромомасел. Те кто брал попробовать приходили еще...Прибалтийское.
Что касается ваз, то у нас было как раз икеевское стекло, разного калибра...побили массу, тк из влажных рук выскакивает тока так:rolleyes:но смотрелось аккуратнее и в холодильнике и в зале...опять же композиции интересные в воде можно было плавать пускать, много чисто зрительных преимуществ:rolleyes:

С мылом - молодцы, что ТАК расширили ассортимент:D
А про то как стекло вылетает из рек я знаю не понаслышке, но плюсы для меня перевешивают(когда речь о букетах и композициях)

Perfect_bird 23.10.2009 01:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
[quote=Сашенька;23770]
Цитата:

Сообщение от Perfect_bird (Сообщение 23729)
А корзины в Икеа 100% безумно не удобные в них можно поставить только короткий цветок, а подсолнухи ,лилии и т.д врядли получится:)

Те корзины, на которые я кинула ссыль - да, они низкие, но вот в нескольких салонах видела оч похожие, но разной высоты - к сожалению производителя не знаю:cool:

Onega 23.10.2009 23:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 23788)
Стекло вне конкуренции.
Как говориться дорогое вино все же приятней пить из хрустального бокала, а не из пластикового стакана.

Чистая ваза, свежая вода с пузырьками, сложенные цветы по спирали - лучше любой рекламы для вашего магазина.

Сам под цветы, использую только стекло, под зелень, травы и ветки, хочу приобрести жестяные оцинкованные вазоны разных размеров.

Согласна и с Вами Сергей..цветы по спирали -это закон..но стеклянные вазы это "конфетки" только для глаз флористов...покупатели "в большинстве" этой "красоты" не ценят!

Perfect_bird 24.10.2009 01:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 23788)
Сам под цветы, использую только стекло, под зелень, травы и ветки, хочу приобрести жестяные оцинкованные вазоны разных размеров.

Я не видела таких в продаже, хотя стилистически мне нра. Вот сейчас узнаю, сколько будут стоить на заказ.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru