Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Вероника Егерева 31.08.2009 12:01

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Dilyara (Сообщение 21689)
Обращение ко всем: Стремитесь к совершенствованию, а не к убиванию времени на форумах, с целью выплеснуть свой негатив на посторонних.

Чего-то подобного я и ожидала.. хамство почти всегда сопровождает в таких случаях. Ну или троллинг :D
Удачи!

Onega 31.08.2009 12:13

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Dilyara (Сообщение 21687)
Онега, я считаю бессмысленным этот спор, т.к. вы рассуждаете как творческая личность, а не бизнесмен. Я ориентируюсь исключительно на спрос и от вашего негодования, своего решения не изменю, естественно. Удачи вам в вашем деле, а мне в моем. ;)

Ya diskutiruyu...a ne sporyu....i iz etoj diskussii vitekaet sledyuchee...
Esli Vi reshili okonchatelno ...zachem tyt na forume sprashivaete kak delitant...chto i kak delat s interjerom ...najmite professionalov , dizajnerov i floristov....i esli etot forum Vam kak biznesmenu vse zhe interesen...(Vi vdoxnovlyaetes vse zhe tyt i eto ogromnij plus forumu) davajte budem obsyzhdat eto na ravnix a ne s pozizii y kogo skolko deneg i kakie vozmozhnosti....skoree tyt forum dya tex kto razvivaet imenno sposobnosti vo floristike...i izvinite esli ya inogda "rezko" viglyazhy v svoix viskazivaniyax...no moe ybezhdenie chto doktor dolzhen lechit..a ne kolbasy torgovat...ya za professianalizm...i mne kazhetsya, chto imeya dostatochno deneg Vas lichno floristika yvlekaet kak takovaya...i Vi ne iz-za deneg xotite eto salon , a skoree Vam xochetsya tak proyavit Vashe floristicheskoe..))))!
Ydachi Vam...!
I ne serdides na manya lichno!
Mne etot forum dorog potomu chto ya
xochy razvivat floristiku sredi molodezhi...eto ogromnij potenzial...kotoromu nyzhen takoj forum!

Onega

Вероника Егерева 31.08.2009 12:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 21646)
Рядом с тем, статусным, есть очень красивый авторский салончик, и если бы я не была флористом, я бы покупала цветы в нем. Потому что там так классно и уютно! Наверное, очень здорово, что всегда есть выбор!:D

Капля, подскажите, пожалуйста, где найти эти магазины? Можно в личку, если здесь нельзя давать адреса и названия.
Хочется в свой приезд обойти максимум цветочных интересных салонов.

Dilyara 31.08.2009 13:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 21693)
Ya diskutiruyu...a ne sporyu....i iz etoj diskussii vitekaet sledyuchee...
Esli Vi reshili okonchatelno ...zachem tyt na forume sprashivaete kak delitant...chto i kak delat s interjerom ...najmite professionalov , dizajnerov i floristov....i esli etot forum Vam kak biznesmenu vse zhe interesen...(Vi vdoxnovlyaetes vse zhe tyt i eto ogromnij plus forumu) davajte budem obsyzhdat eto na ravnix a ne s pozizii y kogo skolko deneg i kakie vozmozhnosti....skoree tyt forum dya tex kto razvivaet imenno sposobnosti vo floristike...i izvinite esli ya inogda "rezko" viglyazhy v svoix viskazivaniyax...no moe ybezhdenie chto doktor dolzhen lechit..a ne kolbasy torgovat...ya za professianalizm...i mne kazhetsya, chto imeya dostatochno deneg Vas lichno floristika yvlekaet kak takovaya...i Vi ne iz-za deneg xotite eto salon , a skoree Vam xochetsya tak proyavit Vashe floristicheskoe..))))!
Ydachi Vam...!
I ne serdides na manya lichno!
Mne etot forum dorog potomu chto ya
xochy razvivat floristiku sredi molodezhi...eto ogromnij potenzial...kotoromu nyzhen takoj forum!

Onega

Онега, в первую очередь я интересовалась вкусами флористов относительно интерьера, т.к. решение об открытии элитного салона было окончательным и дело осталось за концепцией интерьера, чтобы я сказала дизайнеру некоторые наметки.
Я не сержусь, но я не понимаю почему вы агрессивно отреагировали на желание открыть салон, похожий на те фото, которые вы размещаете, когда мне казалось, что вы наоборот позиционируете эти фото как то, к чему нужно стремиться российскими флористам.
Удачи вам. После открытия размещу фото ))

Onega 01.09.2009 12:22

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Dilyara (Сообщение 21703)
Онега, в первую очередь я интересовалась вкусами флористов относительно интерьера, т.к. решение об открытии элитного салона было окончательным и дело осталось за концепцией интерьера, чтобы я сказала дизайнеру некоторые наметки.
Я не сержусь, но я не понимаю почему вы агрессивно отреагировали на желание открыть салон, похожий на те фото, которые вы размещаете, когда мне казалось, что вы наоборот позиционируете эти фото как то, к чему нужно стремиться российскими флористам.
Удачи вам. После открытия размещу фото ))

Ja ne v koej mere ne protiv otkritiya magazina...ja protiv neserjeznogo otnosheniya k zvetochnomy biznesu(yverena chto Vi stolknetes s massoj problem prezhde chem poluchite xot kopejku pribili...i chem menshe Vi znakomi so spizifikoj etogo biznesa, tem bolshe vremeni yjdet po doroge k dengam ...vashej zeli....Vi zhe xotite zarabotat na etom biznese, kak ya ponyala....?)...
ya razmechayu foto interjerov obiknoennix magazinov....i znaniya kotorie est ...
Zhelayu chtobi y Vas poluchilos kak poschitali...ydachi v biznese i zhdem foto s neterpeniem...
Ochen lubopitno...Vi prosto menya zaintrigovali Vashim interjerom!
Spasibo za diskussiyu...ochen interesno vstrechat raznie mneniya!
Eche raz prostite esli ya Vam pokazalas agressorom...)))))
Onega

Onega 01.09.2009 23:17

Re: Интерьер салона цветов.
 
Цитата:

Сообщение от Dilyara (Сообщение 21456)
Здравствуйте, форумчане.
Я собираюсь открывать салон цветов и, вдохновленная идеями Onegi приняла твердое решение о качественно новой концепции интерьера. Самая главная сложность для меня - это метраж. Подскажите, какой оптимальный вариант площади для салона. Я думаю от 15 до 40 кв.м. Но, если честно 40 кв.м. меня пугают. Я боюсь, что у меня не будет столько товара, чтобы разместить их на 40 кв. метрах и магазин будет казаться пустым, учитывая то, что в салоне помимо горшечки и срезки будут вазы, вазоны, кашпо, мелкие сувениры, немного удобрений, упаковка, открытки и иные сопутствующие товары.
Так же, я ума не приложу какой интерьер выбрать. Душа лежит к стилю арт-деко, в черно, красно, серебристой гамме. Но учитывая всё разнообразие цветов, эти цветовые гаммы могут разительно отличаться от продукции. Какой стиль интерьера вам больше нравится?
Так же я хотела проконсультироваться с вами по освещению: лучше теплый мягкий (желтоватый) свет или холодный (с синевой)?
Спасибо вам, с нетерпением жду помощи!

Вот вернулась к началу Ваших вопросов....и теперь все встало на свои места...иногда перечитывать посты просто надо!...
Откройте 6 продуктовый...цветы для Вас это потеря денег и времени...к сожалению((((((.То что Вы посчитали в бизнес плане ....)))))можете забыть -это красиво только на бумаге.....!

что в салоне помимо горшечки и срезки будут вазы, вазоны, кашпо, мелкие сувениры, немного удобрений, упаковка, открытки и иные сопутствующие товары.......это на 40 кв .м.))))!В Москве....)))))!

А зачем со всем этим товаром навороченный интерьер? Вы понятия не имеете что Вы делаете и даже не знаете с чего начать.....никакой структуры и полный хаос ждет Вас после того как флористы начнут работать .... вот тогда начнуться полные недоразумения....))))))!
Все же хочеться чтобы у Вас получилось и чтобы я ошиблась...
У меня опыт работы в цветочном бизнесе с 1991 года...и сейчас у меня свой магазин в Швеции а также я пережила 2 в России...так что поверьте мне искренне хочеться , что бы у Вас получилось!
Онега

Onega 02.09.2009 00:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 5
Я продолжу о магазинах и витринах, тему которую я начала и продолжу...это намного интереснее....!!!
Последнее время или можно сказать в течении года заметно стало , что магазины стали резко менять свой стиль и возвращаться "обратно в будущее"...то есть большинство стали мешать несколько стилей в одном магазине...мешать ретро и модерн......))))!
мне такой подход по душе ...всегда можно замешать что-то экстравагантное не боясь , что это не вьезжает в стиль магазина...ржавое и пластик...деревянное и стекло...то есть мешать все....мне нравиться мешать не только материал , но и цвета...люблю контрасты....вообщем появилась возможность выделиться "замесив эдакое" !
Конечно магазины побольше ...или цепь магазинов придерживаються структурирования товара по содержанию , форме, цвету и т.п.....ну как в большинстве случаев это не вызывает восторга , хотя там есть все и подешевле...но за эдаким идут в магазины поменьше....где и сервис другой и фантазии побольше..потому как магазин поменьше всегда располагает и предлагает немного больше эксклюзива....!
Вот это большой магазин....например

Onega 02.09.2009 00:13

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 8
А вот это поменьше....))))
Накрыть "стол к обеду"...например...это я уже показывала...но ведь можно и повториться...)))))

Вероника Егерева 02.09.2009 00:21

Re: Интерьер салона цветов.
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 21742)
Вот вернулась к началу Ваших вопросов?....и теперь все встало на свои места...иногда перечитывать посты просто надо!...
Откройте 6 продуктовый...цветы для Вас это потеря денег и времени...к сожалению((((((.То что Вы посчитали в бизнес плане ....)))))можете забыть -это красиво только на бумаге.....!

Соглашусь. Цветочный магазин по сути не совсем торговля - это полноценное производство с соответствующими затратами и быстропортящимся материалом.
Очень опасно вкладывать сразу в интерьер не раскрученного магазина. Для начала можно попробовать в интерьерах попроще, потом развиваться - это даже интереснее.
И не в творческих людях дело, я думаю Онега тоже не за идею работает, все мы своей работой зарабатываем, а не просто "красиво складываем цветы".

Онега, я прошу прощения за очередной офф, мне тоже хочется чтобы наши слова были поняты правильно :)

Onega 02.09.2009 00:23

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 6
Немного заманить можно и выставив товар на улице...например...ведь пока я такого например даже в Москве не встречала...а пора бы...!!!

Elmira 02.09.2009 00:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
В Москве, кстати, тоже есть ИНТЕРЕСНЫЕ салоны - с точки зрения "дизайна и метража"! Я успела побывать в таких, и, я думаю, не осудят меня те, кто в них работает, если я их покажу. Такими салонами надо гордиться и показывать пример другим, как надо работать и обустраивать пространство в салоне. А флористы, которые в них работают - просто верх фантастики для работодателя - с таким энтузиазмом и увлечением они создают красоту - просто РЕСПЕКТ!

Onega 02.09.2009 01:00

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 21749)
В Москве, кстати, тоже есть ИНТЕРЕСНЫЕ салоны - с точки зрения "дизайна и метража"! Я успела побывать в таких, и, я думаю, не осудят меня те, кто в них работает, если я их покажу. Такими салонами надо гордиться и показывать пример другим, как надо работать и обустраивать пространство в салоне. А флористы, которые в них работают - просто верх фантастики для работодателя - с таким энтузиазмом и увлечением они создают красоту - просто РЕСПЕКТ!

Да есть "жемчужены" среди цветочных ...везде...вот именно на людях любящих и знающих свое дело держиться этот бизнес !

Васин Сергей 08.09.2009 23:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 3
Оформлял тут на днях ,окно магазина ,где работаю...

Фото с телефона ,:( плохо видно...

terra86 09.09.2009 18:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 21994)
Оформлял тут на днях ,окно магазина ,где работаю...

Класс! Идея с желудёвым букетиком понравилась!

Мэри Поппинс 09.09.2009 20:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Ну какой прелестный букетик! К сожалению, качество фотографий такое, что я не смогла рассмотреть как же он сделан. Вы желуди покрывали лаком???? Блестит красиво очень))). Расскажите пошагово,как он был выполнен...с деталями,если можно.

Васин Сергей 09.09.2009 22:23

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Мэри Поппинс (Сообщение 22025)
Ну какой прелестный букетик! К сожалению, качество фотографий такое, что я не смогла рассмотреть как же он сделан. Вы желуди покрывали лаком???? Блестит красиво очень))). Расскажите пошагово,как он был выполнен...с деталями,если можно.

Все искуственное ,кроме листьев и корней:D . Делать такой букет ,очень легко.

Вам нужны желуди на на ветке (если они без веток то,прокалываете проволокой каждый орех и приклеиваете горячим клеем ,место соединения). Тейпируете их на проволоку . И в паралельной технике вставляете в каркас из проволоки. Потом обклеиваете каркас корнями.
Где ручка ,можно сделать манжетку из литьев. Вот и все.:p

Цветок 10.09.2009 02:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 21994)
Оформлял тут на днях ,окно магазина ,где работаю...

Фото с телефона ,:( плохо видно...

осень приближается...здорово!

Onega 11.09.2009 00:42

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 22028)
Все искуственное ,кроме листьев и корней:D . Делать такой букет ,очень легко.

Вам нужны желуди на на ветке (если они без веток то,прокалываете проволокой каждый орех и приклеиваете горячим клеем ,место соединения). Тейпируете их на проволоку . И в паралельной технике вставляете в каркас из проволоки. Потом обклеиваете каркас корнями.
Где ручка ,можно сделать манжетку из литьев. Вот и все.:p

Да фото конечно ммм....плохое, но работа хорошая и идея тоже...все просто и эффектно!
Молодец Сережа!

Perfect_bird 05.10.2009 04:53

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Onega, спасибо Вам огромное за поддержание этой темы в течении стольких лет!
Люблю Швецию всем сердцем - за ее шарм, душевность и чудесных людей))
Прочитала вдоль и поперек не один раз:D
Сейчас занимаюсь как раз поиском помещения под салончик и ревностно отклоняю все варианты без хоть какой нибудь витрины.
Но по ходу темы возникло несколько вопросов и комментариев и не по поводу витрины(с витринами все понятно и концепции расстановки товара уже знакомы, хоть и не приветствовались на прежнем моем месте "творения").
Магазинчик предполагается 15-25кв.м.
Итак:
1. Какому оборудованию отдать предпочтение - стеллажи или столы, которые легко передвинуть? сама планировала "табуреты" разной высоты, но на Ваших фотографиях столько стеклянных поверхностей, что засомневалась...
2. Будет ли достаточно читаемой витрина, в которой расстановка 2/4/6?
Или все таки кроме группирования необходимо добавить еще чего-то?
3. все-таки какие тона предпочтительнее выбрать для стен? Работали и в "холодном" варианте и в "теплом", но сейчас теряюсь в выборе, тк расстановка товара в представлении руководства была такой, что выгодной я ее не могу назвать совсем и соотнести с общим цветом мне сложновато...
4.Прочитала про моссковкие салоны без цветов... Получается, как интернет-магазин - только каталоги... Оч странные эмоции вызвало...
5. Прочитала Ваш пост про цветочный в 800кв.м.!! Это же супер! у нас есть очень большие салоны Оранж, но как то качество работ не вдохновляет, а о подаче товара и сервисе я вообще молчу..
Складывается впечатление, что в этой сети собрались хорошие ремесленники, но не творцы... В следующий раз поищу в Стокгольме большие магазины)))
6. Красиво оформленная улица летом как продолжение витрины - это супер, но по опыту - унесут все, не доглядишь, даже днем, к сожалению(((

Получилась смесь вопросов и комментариев, но эта тема вызывает бурю восторга, поэтому все на эмоциях!!!
Еще раз спасибо за Ваше стремление и до России донести шведскую лаконичную красоту!!!

Onega 06.10.2009 15:14

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Perfect_bird (Сообщение 22815)
Onega, спасибо Вам огромное за поддержание этой темы в течении стольких лет!
Люблю Швецию всем сердцем - за ее шарм, душевность и чудесных людей))
Прочитала вдоль и поперек не один раз:D
Сейчас занимаюсь как раз поиском помещения под салончик и ревностно отклоняю все варианты без хоть какой нибудь витрины.
Но по ходу темы возникло несколько вопросов и комментариев и не по поводу витрины(с витринами все понятно и концепции расстановки товара уже знакомы, хоть и не приветствовались на прежнем моем месте "творения").
Магазинчик предполагается 15-25кв.м.
Итак:
1. Какому оборудованию отдать предпочтение - стеллажи или столы, которые легко передвинуть? сама планировала "табуреты" разной высоты, но на Ваших фотографиях столько стеклянных поверхностей, что засомневалась...
2. Будет ли достаточно читаемой витрина, в которой расстановка 2/4/6?
Или все таки кроме группирования необходимо добавить еще чего-то?
3. все-таки какие тона предпочтительнее выбрать для стен? Работали и в "холодном" варианте и в "теплом", но сейчас теряюсь в выборе, тк расстановка товара в представлении руководства была такой, что выгодной я ее не могу назвать совсем и соотнести с общим цветом мне сложновато...
4.Прочитала про моссковкие салоны без цветов... Получается, как интернет-магазин - только каталоги... Оч странные эмоции вызвало...
5. Прочитала Ваш пост про цветочный в 800кв.м.!! Это же супер! у нас есть очень большие салоны Оранж, но как то качество работ не вдохновляет, а о подаче товара и сервисе я вообще молчу..
Складывается впечатление, что в этой сети собрались хорошие ремесленники, но не творцы... В следующий раз поищу в Стокгольме большие магазины)))
6. Красиво оформленная улица летом как продолжение витрины - это супер, но по опыту - унесут все, не доглядишь, даже днем, к сожалению(((

Получилась смесь вопросов и комментариев, но эта тема вызывает бурю восторга, поэтому все на эмоциях!!!
Еще раз спасибо за Ваше стремление и до России донести шведскую лаконичную красоту!!!


Ochen zamechatelno chto Vi planiruete vse i stavite pravilnie voprosi....potomy kak dlya menya vsegda vazhno bilo otnositsya k zvetam ne tolko kak k krasivoj rabote no i kak k sredstvy k syshestvovaniyu...

Y menya k vam vopros....na kakoj vid tovara i yslyg Vi delaete ypor?


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru