Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 15:16

Сереж,там написано 32 тысячи....я вчера ходила в ПФ,выписали платежки на 36 тысяч... похоже малый бизнес кость в горле нашему государству. И строятся по всей стране огромные уродины-небоскребы, супермегамаркеты,а "малышам "строиться никто не дает...


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#362)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 16:00

Да,у меня родственники наверное по всей Европе разбросаны.. Поэтому ,сама видела ,да и они подтверждают,не только речь о цветах,душат все везде эти чудища - супермаркеты..,поэтому сказки все это.. Видимо в отдельно взятой стране Швеции только все Ок.

Добавлено через 33 минуты
а самый главный вопрос малого бизнеса - это непомерная аренда.. купить помещение не то что финансово но и в принципе невозможно, либо покупай огромные площади ,либо сиди всю жизнь на аренде .. у меня было двое арендодателей.. Оба из них выкупили ( конечно будучи в нужном месте в нужный час по дешевке) и оба на этих местах честно пытались делать дело..,ни у того ,ни у другого это не вышло ( даже при выкупленном месте..они посчитали что игра не стоит свеч..) и сдали.. Я же при этом умудрялась еще и жить.. Приходили. забирали деньги ,один смотрел как на ненормальную ,другой- уважал и "жалел" одновременно..,цену при этом конечно не снижал.. И так живет почти весь малый бизнес..

Последний раз редактировалось yla; 02.02.2013 в 16:14..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#363)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 16:35

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
Сереж,там написано 32 тысячи....я вчера ходила в ПФ,выписали платежки на 36 тысяч... похоже малый бизнес кость в горле нашему государству. И строятся по всей стране огромные уродины-небоскребы, супермегамаркеты,а "малышам "строиться никто не дает...
Рядом с моим магазином находится обувная мастерская, так предприниматель пошел закрываться, в налоговой говорит народ в очередь выстроился на закрытие.
Ужас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#364)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 17:51

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Красивая баллада на самом деле. На счет 3-4 дней гарантии.
Ув.Alexis. Ну почему баллада? Про гарантию 3-4 дня, я говорил, имея ввиду оптовиков ( у которых цветок стоит в холодильнике), а не о розничной торговле.И еще. Как раз наш производитель не считает, а ЗНАЕТ, что выращивать в январе-феврале тюльпаны не выгодно ( большие расходы на обогрев, маленький спрос...). Посадочный материал, тюльпанов редких сортов, как правило имеет " редкую" закупочную цену. А это значит, что их будет трудно продать, так как покупателю ( в основной массе), как то все равно, редкий он или нет. Тюльпан, значит должен стоить 3 копейки... Как всегда играет роль цена...Я уже писал, что не сажу тюльпаны-не выгодно. А занимался именно сортовыми тюльпанами. У нас в городе ситуация тоже не радужная. Малый бизнес сдает свои позиции.Давят арендой, налогами, проверками и тд. Что будет дальше, поживем- увидим...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 21:08

Профсоюзы конечно не помешали бы ,я так думаю! Про шведские налоги, я говорить не буду, потому что они одни из самых высоких налогов в мире.Кому интересно , покопайте в интернете эту инфо. Социальные и страховки много выше и ЧП тут не сахар если к этому делу подходить со стороны проблем!
Я перед тем как открыть свой бизнес (купить магазин) ответила на один небольшой список вопросов, Против и За. Для себя лично! ЗА- перевесили! Было огромное желание!И конечно же посчитала экономику со всеми вытекающими. Думаете легко было принимать решение? Нет, но я рискнула)))потому что очень хотелось! Поставила цель, расписала (в школе флористов учили, огромное СПАСИБО!) и работала. И теперь работаю, тоже плачу налоги и социалку и тоже считаю что тут само гос-во рекет в законе, хотя в отличии от России тут и от гос-ва получаешь адекватно, не воруют как в России. Если что-то начинать , то явно надо думать не о проблемах которые возникнут)решать их по мере поступления, а в перспективе видет свои возможности, тогда жить будет веселее и легче)! Это моя позиция!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#366)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 21:09

Кстати, помогая на 8 марта в салонах, столкнулась с тем, что люди не понимают сортовых тюльпанов. Даже красивые махровые не особо берут, а от попугайных вообще шарахаются((( Мы прёмся от них, а люди просят простые.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#367)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 21:28

Кстати , про конкурентов. Супермаркеты конечно конкуренты в какой-то степени, но эта степень не велика. Я как цветочник рассматриваю теперь конкуренцию не относительно рядом стоящего супермаркета, а относительно товара. Какой ценовой разброс есть в цветочном на срезку? Букеты от 300 до 3500 тысяч рублей в среднем. Человек всегда делает выбор в сторону практическую и конечно цветы "не в приоритете"! Так товар который лежит в этой ценовой волне и есть самый большой конкурент цветам. Это всевозможная сувенирка, игрушки, алкоголь, даже духи, какие то более "нужные" на суд покупателя товары. Так думает человек покупая бутылку хорошего дорогого вина например, и шоколад к нему....а при мысли что придеться "вывалить" ещё 1500 за цветы...а и ТАК СОЙДЕТ...думает чел! А что мы как цветочники можем этому товару-конкуренту противопоставить?

Добавлено через 8 минут
Я прокатившись недавно по Питеру, заглядывая во цветочные увидела такую четкую картину. Если магазинчик эксклюзивный , то в нем более 50% сувенирка, мебель, какие-то игрушки...вообщем вывеска "ЦВЕТЫ" , а магазин мало похожий на цветочный. Спрашивайте себя "Какие сигналы получает покупатель заходя в такой эксклюзивный цветочный?" Какой выбор он может сделать в таком магазине , в пользу какого товара? У некоторых ассортимент конфет больше в магазине с вывеской "Цветы", чем ассортимент срезки и горшечки вместе взятых! В голове возникает много вопросов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 22:22

Ты Наташ ,только столкнулась ,я в этом все время нахожусь.. Что тюльпаны - это тоже самое что наш дизайн..,также шарахаются..
Конечно ,Онега..потому что "Экслюзивом " у нас считается готовый ширпотреб..,а работы флористические ,если б были ,вообще не заманишь.. У меня было и то и другое ,но флористики все-таки больше.. А толку..? отсюда вывод - люди покупают ЦВЕТЫ как таковые,а не работу.. И конфеты ,игрушки ,бусины и прочая штуковина ценится больше ,чем нормальная работа флориста ,выполненная просто правильно и по законам хотя бы по цвету и расстановке ,уж не до каких там высоких дизайнерских измышлений..
Кстати в Германии, насколько я знаю - вычитают до 50% налогов , и мне говорили ,что это у них они самые высокие..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 22:49

Шведы безумно любят тюльпаны. Многие знают название сорта и у многих есть свои любимые. Французские тюльпаны , очень высокие и очень дорогие тоже находят своего покупателя, потому что нам в информационную поддержку от производителя всегда идут какие-нибудь вывески, афиши и прочее, как собственно и на всю срезку. Это наша задача , задача флористов грамотно двигать инфо покупателям. "Расскушав" некоторые сорта срезки, благодаря нашей работе с покупателем по всей стране, люди радуються получая возможность купить что-то "эксклюзивное" и новое! Все зависит от того как товар преподноситься, какую "упаковку" , то есть инфо мы предлагаем покупателям. Почему так именно этот сорт называеться, в честь кого или чего...ну и так далее! А наши налоги по кругу 64%...тяжело, не скрою...но работаем)!Кто как умудряеться)! Тут приходиться крутиться на все 360 и просто любить свою работу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2013, 12:35

Другой взгляд на Швецию

http://www.openbusiness.ru/html_euro/shved-open3.htm

"Начисление НДС в Швеции аналогично системе, принятой в странах, входящих в Евросоюз. Если ваша компания имеет оборот менее одного миллиона SEK, то она не подлежит регистрации в налоговых органах. В противном случае регистрация в качестве плательщика НДС является обязательной. Стандартная ставка этого налога составляет 25%, пониженная (применяется к производству продуктов питания, туристической деятельности) – 12%. Налогом с самой низкой ставкой в 6% облагаются компании, занимающиеся выпуском периодических изданий. Отчеты по уплате НДС необходимо предоставлять ежемесячно"

"Более 90% всех шведских компаний – частные, а остальные – кооперативные и государственные. В частности, государству принадлежат железные дороги, телевидение, почта и электроэнергетика. Государство последовательно сокращает налоги на капитал и имущество, стимулируя таким образом развитие малого и среднего бизнеса"


Как видно из представленной статьи, условия для существования малого и среднего бизнеса в Швеции значительно комфортнее Российских, ведь кроме официальных налогов российские бизнесмены должны проплачивать существования: участкового, пожарного инспектора, роспотребнадзора и прочих вулдалаков. Поправьте меня , если я ошибаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#371)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2013, 15:08

Да! Все совершенно верно! Не страна а СКАЗКА!) Добро пожаловать в Швецию , открывайте тут бизнес!
Кстати что бы иметь хотя бы одного флориста в магазине который работает 160 часов в месяц и ни минуты больше ,и выплачивать ему ставку 125 крон в час которая являеться стандартом, нужен оборот в от 1 300 000 до 1 800 000 крон в год. Вот такая математика. И эта без учета того, что я как работодатель получу хоть какую-то прибыль с этого оборота. Эти цифры только что бы выплачивать з/п и все налоги!))) Для того что бы заработать нужен оборот в 2 000 000 как минимум. Так что флористы тут , так же как и везде - просто любят свое дело и РАБОТАЮТ! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2013, 15:21

Так везде тяжело..... везде надо платить налоги,и зарплату,и откаты...а кое где и взятки....и таки да,надо сильно любить свою работу,чтобы не закрываться ,а тянуть дальше! и придумывать как сделать лучше,интересней.... и чтоб на все хватило! но мудра старая русская пословица - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят"....и надо прожить в России всю жизнь,чтобы научиться понимать ее... не говоря уже о том,чтобы учить ее! ;)


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2013, 15:25

Вот это будет тоже нужным подчеркнуть, для тех кто приедит!

Налоговые вычеты из доходов могут достигать 45%, в зависимости от их видов. Что характерно, самый высокий налог (более 70%) действует для компаний, работающих в сфере шоу-бизнеса.

Имейте в виду, что уклониться от уплаты налогов в Швеции практически невозможно. Налоговая служба получает информацию из единых баз данных социальных служб, банков, таможенного управления. А штраф за уклонение может достигать 40% от размера недоплаты. Если же налоговики смогут доказать факт умышленного уклонения от уплаты налогов, то неплательщику грозит тюремный срок до двух лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2013, 15:38

Ключевое слово могут , но этот налог распростроняется на отдельные сферы бизнеса и шоу- бизнес из их числа.
Мы говорим про флористику (малый и средний бизнес)

От темы мы все ушли уже в далекую Тундру...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2013, 15:41

Конечно могут)))! Да приезжайте, открывайте и зарабатывайте)! Добро пожаловать!)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2013, 15:44

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Конечно могут)))! Да приезжайте, открывайте и зарабатывайте)! Добро пожаловать!)
России нужны такие , как Вы! Честные налогоплательщики и патриоты Родины!
Лучше Вы к нам !

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2013, 16:37

Вот уж точно,лучше вы к нам,на Колыму..! присоединяюсь..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2013, 16:39

Возвращаясь к основной теме диалога "Как бороться с "псевдорозницей" , наверное, правильней назвать тему "Как бороться с демпингом".
Понравилось высказывание одного предпренемателя на бизнес форуме:
http://www.biznet.ru/topic84982.html - не тема , а утопия... ответа нет

"Причина демпинга - не в вашем конкуренте, а вашем поставщике, который поставляет этот товар и Вам, и вашим конкурентам, но не регулирует рынок. Договаривайтесь с вашим поставщиком о формировании единой ценовой политики на рынке для всех его участников, так как Вы в определенной мере обеспечиваете благосостояние вашего поставщика и можете оказывать на него влияние (даже если его товар суперпродаваемый) - Вы можете расширять или сокращать ассортименную линейку этого поставщика, его товар может быть представлен на самых продаваемых полках или забит в угол, ваши продавцы могут рекомендовать его товар или товар его конкурентов, Вы можете устраивать сезонные акции по продаже его товара или товара его конкурента. В общем используйте эти факторы в свою пользу."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
новый участник
Irvine Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 21.02.2013, 06:50

1) выбивать скидки у Российских производителей ( Роза 70см на киевский поставляется по 20р)
2)работать с импортными производителями напрямую или через брокера

и первое и второе возможно при продажах на 200-300тр в неделю, если таких выручек нет, то бороться с псевдооптом не имеет смысла...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 27.02.2013, 21:17

подскажите пожалуйста ,а у всех поставщики задрали цену на цветок за 2 недели до праздника или только у нас на Урале ?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
демпинг цен, конкуренция с оптовиком, псевдорозница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Цветы World" Magazine "Flowers World" Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 93 18.12.2014 15:46
Поправки к новому закону "Об особо охраняемых природных территориях". СветланаL Дружеское общение 0 15.12.2013 12:32
Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург Djana Флористические соревнования 82 09.10.2011 20:24
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru