Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 01.02.2013, 18:28

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Да не вопрос вырастить. Все упирается в цену посадочного материала ( импортного в основном). Кстати, тюльпаны выгодно выгонять только к 8 марта. В остальное время, можно не вернуть деньги даже за посадочную луковицу. (это для сортовых тюльпанов). Именно по этой причине , я их больше не сажу, хотя и очень люблю. Нарциссы возвращают вложенные в них деньги через 2 года, лилии -тоже. Не все так просто. Ну, а насчет " поддержать местно произведенный продукт"- это вообще из области фантастики. Хотя, в последнее время, наметились сдвиги в лучшую сторону. Чему. конечно способствует постоянный рост цен на импортный цветок...
Огого! Классные у ВАС тюльпаны! Молодчина! Удачи Вам в продажах! Не сомневаюсь , что местная продукция будет востребована более чем привозная!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#342)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 01.02.2013, 20:06

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
О чем можно говорить , если ни в одном магазине цветов в России не дают гарантии на срезку и горшечку и о рекламации пока никто не думает и речи заводить.
Гарантии на срезку давать не разумно по многим причинам, позволь мне Онега не перечислять.. Единственно что можно делать в салонной практике - это прилагать инструкцию по уходу, но гарантировать что клиент сделает с цветком по-факту- абсурдно! По сему, существует разумная практика - вешать в магазах таблички, что свежесрезанные цветы возврату не подлежат. С гошечкой та же песня - инструкция, и многие это делают.
Ваша смешная цена на цветок, нам и не снилась, как говорится... и приходит он отнюдь не свежесрезанный, в большинстве случаев, что я поняла только после того, как побывала в Англии. У нас национальные особенности, о которых ты плохо догадываешься, но с которыми наши флористы научились грамотно справляться )).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 01.02.2013, 20:32

Это у нас, в Москве ещё ничего... А что на периферию приходит... Слушаю от подруг и волосы дыбом. И ещё в 1,5 раза дороже... Как они справляются- ума не приложу.

В тоже время, я уже говорила что кенийская роза по качеству почему- то куда выше подмосковной, даже если я подмосковную покупаю в Ульяновском совхозе только- только привезенную из соседней теплице. А цена- в 1,5- 2 раза у Кении ниже. Вот как так? Я идейная, я с большим удовольствием поддержу отечественного производителя, он не в такой ситуации(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#344)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 01.02.2013, 21:17

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Мне думаеться что рынок в России пока наполнен а основном некачественным товаром, так же как и услугами.
О чем можно говорить , если ни в одном магазине цветов в России не дают гарантии на срезку и горшечку и о рекламации пока никто не думает и речи заводить. Так что такие вещи будут развиваться со всеменем ....
У нас тюльпаны давно выгоняют наши же поставщики, в своих теплицах. Штука в закупе стоит 0,3 евро-штука. Качество лучше голландского и поддерживать местно произведенный продукт - это в "крови".
В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (в ред. от 25.10.2007г.) и Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 (в ред. 27.03.2007г.) срезанные цветы и горшечные растения обмену и возврату не подлежат (указанны в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#345)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 01.02.2013, 21:35

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А цена- в 1,5- 2 раза у Кении ниже. Вот как так?
Ув. Nimriell. А,чего удивляться. Можно лимоны вырастить в Подмосковье. Можно привести из Турции. ( Цена турецких будет дешевле, да и качество получше). Похоже и здесь так. Хотя и не могу утверждать. Подмосковных роз не видел... Такого качества роз, какие выращивают в Эквадоре, тоже трудно где добиться. Здесь влияет климат, продолжительность дня, отсутствие расходов на энергоресурсы, ну и конечно рабочая сила подешевле...( все это влияет на себестоимость цветка). Хотя многие вещи можно выращивать и в наших странах, а не завозить из за границы, но то ли руки не доходят, то ли растут не из того места...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#346)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 01.02.2013, 22:07

Я думаю, все таки экономическая целесообразность - увы - работает против местного производителя. Я уже говорила - только для того чтобы поддержать местного производителя, у нас запрещен ввоз импортных цветов. То, что местные магазины не видят и десятой доли того же московского ассортимента из-за этого - это следствие. Производителя поддержали, ассортимент потеряли. Во всех остальных сферах или импорт вытесняет собственные товары, или наши производства выносятся в Египет, Китай и т.д. с соответствующим изменением качества. Процент населения, покупающий с большим удовольствием товары местного производства, очень велик, но это не спасает.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#347)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 00:23

Кения это не Эквадор. С Эквадором я не работаю- у меня не магазин, мне нужна как правило недорогая и стойкая роза с небольшой головой и на невысокой ноге (35-40 см). Сравнить качество того, что предлагают кенийцы и то, что предлагают наши хозяйства невозможно, увы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#348)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 00:34

У нас есть гарантия 24 часа при соблюдении "правил" покупателем. Мы гарантируем качество не только работы , но и цветка. Качественный , свежий цветок при всех соблюдаемых инструкциях должен простоять 24 часа, если нет, то мы принимаем обратно наши цветы. за 4 года работы вернулось всего 3 букета...и то в 2 их них было явно видно что "просто забыли" поставить в воду...но мы поменяли)))я однажды поменяла букет через 4 дня, только потому что бы "не потерять " покупателя. Себе дороже если один недовольный покупатель растезвонит на весь город про "плохое качество"...люди же "никогда не делают ошибок" и покупатель прав))! Про горшечку -7 дней. И так же меняем без разговоров))себе дороже будет по АНТИрекламе, я потеряю только свое доброе имя цветочника,если начну скрупулезно выяснять почему и зачем)нет смысла. Вот такой сервис у нас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#349)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 10:52

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Огого! Классные у ВАС тюльпаны! Молодчина! Удачи Вам в продажах! Не сомневаюсь , что местная продукция будет востребована более чем привозная!
Ув. Onega. Спасибо за добрые слова и пожелания. Я на свои цветы могу смело давать гарантию на 3-5 дней (весной и осенью) и 3 дня (летом). Своим оптовым покупателям, тоже иду навстречу "списывая" пропавший цветок. Часто это происходит в телефонном режиме, т е все построено на доверии. Как правило, люди этим не злоупотребляют. Пару раз, даже приходилось "списывать" 1/3 оптовой партии, ну "застрял" цветок-разделили эти потери пополам с оптовиком (половину оптовой цены этих пропавших цветов оплатил я, половину оптовик). К счастью, это случается редко.Зато действует гораздо эффективней любой рекламы ( да и дешевле). И можно с уверенностью сказать, что мой оптовый покупатель никуда от меня не уйдет. Т.е., я ничего не теряю в итоге, а приобретаю постоянного клиента. Да и репутация многого стоит...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#350)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 11:18

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
У нас есть гарантия 24 часа при соблюдении "правил" покупателем. Мы гарантируем качество не только работы , но и цветка. Качественный , свежий цветок при всех соблюдаемых инструкциях должен простоять 24 часа, если нет, то мы принимаем обратно наши цветы. за 4 года работы вернулось всего 3 букета...и то в 2 их них было явно видно что "просто забыли" поставить в воду...но мы поменяли)))я однажды поменяла букет через 4 дня, только потому что бы "не потерять " покупателя. Себе дороже если один недовольный покупатель растезвонит на весь город про "плохое качество"...люди же "никогда не делают ошибок" и покупатель прав))! Про горшечку -7 дней. И так же меняем без разговоров))себе дороже будет по АНТИрекламе, я потеряю только свое доброе имя цветочника,если начну скрупулезно выяснять почему и зачем)нет смысла. Вот такой сервис у нас!
Онег, мне за 10 лет не вернули не одной работы, и не потому что нельзя, а просто не было повода. Тоже сервис, и без всяких гарантий )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#351)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 11:33

Красивая баллада на самом деле. На счет 3-4 дней гарантии. Подкину вам мысль к размышлению. За последние годы наметилось существенное смещение количества продаваемых местных и импортных тюльпанов на 8 Марта. Вероятно это еще не так ощущается в более маленьких городках, но как известно - это закономерный процесс движения разных тенденций от крупных городов к маленьким. Так вот,если еще два- три года назад голландский и польский тюльпан вообще был не нужен- покупатели стремились выбрать наш: у него и бутон крупнее и нога выше- то сейчас если не взять процентов 30-40 от общего количества импортного- потеряешь покупателя - уйдут искать. Аргументом в выборе как раз выступает фактор стойкости. Пока наш производитель считает не выгодным выращивать тюльпаны в январе- феврале- эта ниша в эти месяцы успешно занята импортным тюльпаном. И при этом ирисы и тюльпаны в это время - лидеры продаж. За пару последних лет люди распробовали этот продукт и пришли к выводу- импортные стоят дольше. Да Вы и сами знаете- они не натягивают ногу и бутон. И еще один момент: мы все- таки движемся в сторону оформления без упаковки, а для этого нога у тюльпана не должна гнуться по-полам, все по тем же причинам. некоторые наши уже поняли это и выращивают превосходный материал.
и чтобы мой пост уже не совсем убежал от темы в которой мы находимся- посоветую новеньким; неплохим аргументом в борьбе с оптовками сейчас выступают тюльпаны редких сортов, над поисками которых не заморачиваются оптовки. Да к тому же , это миф что они работают с наценкой в копейки- просто огромнейшие партии недорого цветка . Поэтому сортовых тюльпанов, где посадочный материал много дороже у них, как правило нет. Пользуйтесь этой возможностью)))


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))

Последний раз редактировалось Alexis; 02.02.2013 в 11:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 13:37

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Онег, мне за 10 лет не вернули не одной работы, и не потому что нельзя, а просто не было повода. Тоже сервис, и без всяких гарантий )))
Тая! Так это же повод заявить именно о гарантии качества своих работ, а так же материала/цветы как рекламу ! Этим можно и нужно гордиться! Это же 10 лет труда на свое имя! И Это и есть сервис высшего пилотажа, то к чему стремиться человек работающий ответственно! Об этом надо упоминать при каждом заказе и не бояться говорить, что МОЯ РАБОТА И ЦВЕТЫ -гарантия качества с гарантией, хотя закон такой гарантии не гарантирует, а Я-ДА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 13:40

А мы и не боимся,и говорим..,правда качество многих не сильно волнует ,вот в чем вопрос..Это потом - опосля уже кулаками машут....
А ты видела сколько у нас пишут клиенты в поисках" Ищу классного визажиста,флориста ,фотографа..не дорого! ?". Именно сначала НЕДОРОГО,а потом классного.. А хороших и качественных их не много ,их вообще искать не надо..,они на виду - но все равно все пестрит этими вечными поиска сказочного призрака..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#354)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 14:24

Сервис в Москве на хорошем уровне : Цветы можно купить в любое время, ассортимент на высоком уровне, подача товара адаптирована на русского покупателя и т.д.
Но к сожалению, большие торговые центы душат малый бизнес медленно и уверенно. Такого колличества супер- гипер- маркетов на город, наверное, нет не в одной европейской стране.
Отечественные цветы по цене не уступают импортным, но по качеству во многом проигрывают.
Так как наши экономят на химической обработке растений консервантами и замедлителями роста, что способствует быстрой потери декоративности товара.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 14:40

Я не думаю что проблема в супермаркетах))) ! Согласна что их много, а уж тут у нас поверьте их еще больше) и ничего-все работаем! Уметь быть не только флористом , но и цветочником , продавцом со знаниями в одном лице-вот что требует наше время , в магазине где вам предложат лучший товар, дизайн букета,сервис и гарантии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#356)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 14:46

Проблема намного глубже, чем кажется.
http://www.garagebiz.ru/view/fiksiro...e_vznos/nalogi Это одна из статей их миллион в интернете.
Проблема в росте налогов на малый бизнес. Для молодых бизнесменов в условиях , когда нет сильных профсоюзов и общественных организаций, это потеря фундамента роста и развития.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#357)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 14:54

"предложат лучший товар, дизайн букета,сервис и гарантии".
Но главное все это по дешевой цене - голубая мечта всех покупателей!

А если честно ,то Соглашусь с Сергеем-проблема гораздо глубже.. Борьба или конкуренция может быть только при определенных условиях и поддержке ГОСУДАРСТВА..., ,а иначе - это то. в чем мы все сейчас пребываем.., бесконтролье ,анархия и попустительство..и мы можем сколь угодно говорить о Сервисе , качестве ,высоких материях ,но если этого нет - все это не имеет значения..,это пустословие..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 15:09

Государство нас не скоро поддержит - у нас не государство- а правительство, лоббирующее свои интересы, при чем в последнее время даже не скрывая своих интересов.Сережа прав- всячески и со всех сторон работа мелкого бизнеса сводится к минимуму. Его уже не то, что не поддерживают как в других странах, а совсем наоборот. крупному капиталу нужна дешевая рабочая сила и нас усиленно туда направляют. Вот интересно, когда мы дойдем до идеи своих профсоюзов и есть ли хоть малейший шанс на это надеяться....


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 15:15

По поводу наших ,не наших цветов.. лет 5 назад была у нас такая история были запрещенык ввозу все цветы из Голландии,официальная причина-трипсы, настоящая - передел собственности цветочного бизнеса.. Конечно не розничного ,оптового..Так вот- месяц мы сидели без цветов.. Был ужас- клиент - идет - цветов нет..Конечно местные подсуетились,обрадовались..,наверное они тогда были в выигрыше . мы готовы были взять все ,лишь бы что было.. Но.. клиенту это не надо ,им нужен Нормальный ассортимент и Голандское качеств к чему они уже привыкли.. Выброс местного цветка лег на наши плечи..,еще убытки.. Дальше ,под эту гребенку наш губернатор финансирует огромные теплицы .. они и сейчас есть ,только за 5 лет- ассортимент из 7 видов выращиваемых роз,3 х видов альстремерии и герберы зх расцветок -не вырос ,качество не улучшилось.. Цена - адекватна импортной.. Ни один уважающий себя флорист на этих цветах не работает..
Тюльпаны наши-способны вырастит только к 8 марта.. Сезон их длится от силы 1,5 - 2 месяца..,об сортовых вообще молчим..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#360)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.02.2013, 15:15

К сожалению, эта тенденция не только в России, это уже везде, если только за исключением Швеции..)) Цветы во всех супермаркетах, да что цветы - весь частный бизнес поглощается.
Про профсоюз - думка не новая, но мало уверенности в не безнадежности этого предприятия....
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
демпинг цен, конкуренция с оптовиком, псевдорозница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Цветы World" Magazine "Flowers World" Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 93 18.12.2014 15:46
Поправки к новому закону "Об особо охраняемых природных территориях". СветланаL Дружеское общение 0 15.12.2013 12:32
Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург Djana Флористические соревнования 82 09.10.2011 20:24
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru