Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 13.03.2011, 12:08

И то верно.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
новый участник
MERYEM Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 13.03.2011, 12:23

У меня в этом году тоже отвалился корпоративный покупатель. Они закупили где-то в гипермаркете тюльпаны по 15 рублей неупакованные. Как потом мне передали, закупили цветы точно по количеству женщин, а когда сами рассовывали их в слюдяные конусы чуть ли не половину переломали. Не хватило. Потом прибежали ко мне и просили 120 тюльпанов запаковать по 3 штучки и говорят "мы заплатим за все 3500 рублей" (!) Я, понятно, отказалась. Да, честно говоря, не жалко. Зато другой корпоративный клиент вернулся. В прошлом году они отказались от моих услуг и закупили в МЕТРО 150 штук цветущей горшечки. Купили заранее и она у них за 2-3 дня почему-то загнулась. В этом году они позвонили мне еще в феврале, заказывали 3 розы+гипсофила+слюда и заплатили залог. Приехали 5 числа, забрали заказ, попросили, правда, небольшую скидку. Мне это прямо фантастикой показалось.. Я поинтересовалась по-свойски, почему же они в МЕТРО или Глобус не поехали. Как выразился их менеджер, юморной такой мужик,- "нечего со свиным рылом лезть туда, где ничего не смыслишь". Вот так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 13.03.2011, 12:43

нечего со свиным рылом лезть туда, где ничего не смыслишь
Я бы выделила эту фразу красным и большими буквами. Грубо, но прямо в цель!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 13.03.2011, 13:00

Вот, где-то уже наметилась положительная динамика. Еще года два-три и будет легчеДорогу осилит идущий


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 13.03.2011, 16:57

Вот точно: обожгутся разок и все станет на нужные места! Нас в этом году, как не странно, ни разу не спросили о высоких ценах и не сравнили с гипермаркетами. У нас объем не большой, но все, что мы решили закупить на 8 марта, за несколько дней было расписано. Ни цветочка не осталось!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
новый участник
mari-kras Нет репутации
 
Аватар для mari-kras
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Рейтинг: 121
Smile Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 14.03.2011, 07:36

Девочки привет! отработала я свое первое 8-е марта! УФ...! Слава богу все продали!. У нас вообще юмор получился с этими "ОПТОВИКАМИ" они 5-6 еще продавали по оптовой цене а 7-8 как вломили цену, так у нас постоянный клиент приходит и рассказывает что он отговаривал жену туда идти, а она все равно пошла, а потом через 3 часа приходит и рассказывает сто в очереди 2 часа простояла а цены там на 10 рублей ниже наших всего! И 8-го числа у них почти никого не было а у нас магазин ломился от количества народу! Все таки мы победили, нам еще повезло что возле других цветочников встали люди кавказкой национальности с машин торговать а к нам не полезли! Так что мы свои запланированные сделали и еще не хватило!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 14.03.2011, 10:14

Да же оптовики на 8 марта хотят заработать и цены повышают. Ну и хорошо. Я с оптовиком 9-10 марта разговоривала на тему когда свежий привоз, как распродались. Так вот первый привоз после 8 марта был вчера. Цветка, особенно розы, осталось много, были крупные клиенты которые отвалились, затарившись в Москве или где-то еще и оставив им по 1500-2000 стеблей роз каждый. Я реально такого количество свободки на 8 марта не видела, обычно все сметают под чистую. Вот у них и аргумент появляется сказать рознице, что вы у нас цветок не берете, вот мы и гоним по смешным ценам, чтобы от излишка избавиться.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 14.03.2011, 17:34

У нас весь город всю неделю после 8 марта был практически без цветка. Во всех магазинах-пустые полки, в отповках тоже. Зато все распродали!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 14.03.2011, 20:39

у нас к оптовикам на 8 марта не было куда встать!

работали все, столько народу я оптовой базе я не видела никогда, в прошлом году на 8 марта так много не было

я распродала все, поезала на базу часа в 4 дня, докупать...

из остатков - 15 белох и кремовых роз, и пару упаковок хризантемы

тюльпанов брала 200 штук, вечером 8го осталось 7 штук, которые забрали 9го утром


но я от 8 марта ожидала большего :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.06.2011, 23:24

Зашла сегодня на оптовку"Мир цветов", а там просто люди цветы набирают и им по оптовой цене сдают по пачке. А я глупая думала: что же на последний звонок заказов то так мало. К счастью остальные оптовики так не делают, даже не русские левым покупателям продают с накруткой, что б своим бизнес не сбивать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 06.06.2011, 14:19

Подскажите,кто знает контакты,чтобы брать цветы напрямую из Голландии.
Нужно начинать пробовать противостоять оптовикам.
Обложили со всех сторон!
А если мы все начнем работать по их ценам???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 06.06.2011, 19:39

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Подскажите,кто знает контакты,чтобы брать цветы напрямую из Голландии.
Нужно начинать пробовать противостоять оптовикам.
Обложили со всех сторон!
А если мы все начнем работать по их ценам???
Да уж. эта проблема везде одинаковая! и что с этим делать?Мы с коллегами когда после 8 марта друг другу жаловались, хихикали,что легче скинуться всем миром на взятку и вынести всех оптовиков за черту города, как игорный бизнес!!!!Эх, если мечтать, так ни в чем себе не отказывать!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 06.06.2011, 21:34

А что, здравая мысль.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 06.06.2011, 23:33

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Подскажите,кто знает контакты,чтобы брать цветы напрямую из Голландии.
Нужно начинать пробовать противостоять оптовикам.
Обложили со всех сторон!
А если мы все начнем работать по их ценам???
Мне кажеться что "малое цветочное предпринимательство" должно обьединиться в общественную организацию и действовать сообща! Вообще оптовая торговля должна как то регулироваться. Это безобразие, когда оптовики так себя ведут....это неправильно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
новый участник
weddinghelp Нет репутации
 
Аватар для weddinghelp
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 07.06.2011, 02:07

Мелкий опт для простого покупателя всегда интересен. Никуда не деться. Думаю, многие из нас ищут, где дешевле, особенно, если качество не страдает. По Москве открыто много таких точек и действительно цветы достаточно свежие. А если учесть, что на месте еще и собирают за весьма скромное вознаграждение, то...

Согласна с теми, кто предлагает брать реальным качеством работы. И уверена, что надо соглашаться делать букеты не и своих цветов. Только установить сразу расценки и вывесить вы же оказываете услугу. Это правильно.
Вот в моем любимом салоне красоты замечательная косметика и средства ухода за волосами. Но покраска волос средней длины обходится клиенту в 2000 рублей. Дороговато для большинства, живущего в округе. Так что придумали? Услугу: окраска волос краской клиента. Все удовольствие - 500 рублей. Может и меньше, чем хотелось бы, но зато никакие салоны такое больше не практикуют, клиенты могут не отказываться от любимой краски и кресло не пустует, парикмахеры всегда при деле Всегда есть выход
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 07.06.2011, 14:16

позволю с вами не согласится, я грею точку приучаю всеми способами к себе покупателей ,"облизываю" как говорят каждого и тут здрасти 8 марта , что я имею? за букетом для близкого человека придут ко мне , но за цветами для коллег пойдут к "оптовикам", а коллег то много -проходили мы это, особенно нравится когда просят взять цветы на хранение, нет не бесплатно за вознаграждение, но какой мне смысл у меня магазин где всё включенно- цветы, подарки, упаковка.., какой смысл содержать магазин- платить аренду, свет, воду, налоги и пр. если можно сидеть без особого напряга и собирать букеты из того ,что принесут
и извините пачка роз это не опт 25шт.
или ещё вариант за средненьким букетиком придём к тебе а сто роз на юбилей возьмём на оптовке, и не нужна нам ваша спираль и так охапка приличная
а спросите любого флориста именно флориста возьмётся он делать свадебный букет или композицию из того что ему принесут? ведь потом скажут-ЭТО мне сделал тот то флорист , но забудут уточнить из ЧЕГО, или многим здесь нечего делать, что другу друга спрашивают , как чуствует себя люпин или пион в оазисе?
ОПТОВИКИ задумайтесь вы рубите сук на котором сидите, ведь мы действительно можем объединится и тогда вам придётся продовать розы не по 40-30рублей, желающие покупать большие объёмы останутся только на праздники, по 100роз не покупае средний покупатель каждый день
ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛА ПРОСТО НАКИПЕЛО..ОЧЕНЬ СИЛЬНО И УЖЕ ДАВНО
к стати что бы небыть голословной я неработаю с теми кто торгует в розницу принципиально


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 07.06.2011, 15:10

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
я неработаю с теми кто торгует в розницу принципиально
А как быть, если у нас в городе 4 оптовки и ВСЕ торгуют в розницу, принимают заказы от физ.лиц и не только по праздникам. И, если одни, хотя бы цену для "мелкооптовых" покупателей делают чуть выше, чем для нас, то остальным "по барабану" какой покупатель, весь "+" от заказов продают, иногда могут и 1 розу из пачки вытащить. Еще 1 оптовка вообще позиционирует себя как мелкооптовую торговлю "для всех", держат флористов в штате, на месте и упаковывают цветы и свадьбы оформляют, только цены существенно ниже, чем в магазине, догадайтесь, у кого всегда очередь стоит?


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 07.06.2011, 15:21

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А как быть, если у нас в городе 4 оптовки и ВСЕ торгуют в розницу, принимают заказы от физ.лиц и не только по праздникам. И, если одни, хотя бы цену для "мелкооптовых" покупателей делают чуть выше, чем для нас, то остальным "по барабану" какой покупатель, весь "+" от заказов продают, иногда могут и 1 розу из пачки вытащить. Еще 1 оптовка вообще позиционирует себя как мелкооптовую торговлю "для всех", держат флористов в штате, на месте и упаковывают цветы и свадьбы оформляют, только цены существенно ниже, чем в магазине, догадайтесь, у кого всегда очередь стоит?
я постепенно на Москву перехожу, а вам не позавидуешь


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!

Последний раз редактировалось oksi; 08.06.2011 в 09:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
новый участник
weddinghelp Нет репутации
 
Аватар для weddinghelp
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 07.06.2011, 15:22

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
или ещё вариант за средненьким букетиком придём к тебе а сто роз на юбилей возьмём на оптовке, и не нужна нам ваша спираль и так охапка приличная
а спросите любого флориста именно флориста возьмётся он делать свадебный букет или композицию из того что ему принесут? ведь потом скажут-ЭТО мне сделал тот то флорист , но забудут уточнить из ЧЕГО, или многим здесь нечего делать, что другу друга спрашивают , как чуствует себя люпин или пион в оазисе?
Да, это так. мы вот сами куда пойдем в другой ситуации? Ведь далеко не все художники, флористы, которые знаю толк в творческом труде, пойдут в фирменный магазин за новой блузочкой для лета, чтобы купить ее за 5000, а забегут на соседний рынок, в распродажный магазинчик или еще куда, возьмут кофточку, тоже красивенькую, за 350 рублей.

Или как пример: ателье. Они же шьют из ткани клиента, но они позиционируют свой труд, ставят на него расценки. Мне кажется, что флорист тоже художник и мастер, который может ставить цену именно на работу. Ну, а если материал плохонький, то кто виноват? Что принесли, из того и шьем В конце-концов, всегда можно отказаться.

Конечно, у нас нет магазина, у нас другая специфика, хотя и нам предлагали: мы сами купим цветы, а вы из них сделаете композиции. И... мы не отказывались. Мы брали именно за работу. Потому как цветы сами у оптовиков для таких заказов берем.

Что делать с массовыми заказами, типа 8 марта, советы не решусь давать, все-таки совсем не в магазинной теме. Но тут, конечно, вопрос нахождения своей ниши. Но в любой отрасли есть такие моменты. В любом гипер-маркете есть ресторанный дворик. И милльон народу стоит у Макдональдса. И это нормально. Люди хотят быстро и дешево Но зато рядом есть всегда альтернатива, и ее в итоге распробывают Главное, что она есть

Будем той приятной альтернативой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 07.06.2011, 20:22

Цитата:
Сообщение от weddinghelp Посмотреть сообщение
Да, это так. мы вот сами куда пойдем в другой ситуации? Ведь далеко не все художники, флористы, которые знаю толк в творческом труде, пойдут в фирменный магазин за новой блузочкой для лета, чтобы купить ее за 5000, а забегут на соседний рынок, в распродажный магазинчик или еще куда, возьмут кофточку, тоже красивенькую, за 350 рублей.

Или как пример: ателье. Они же шьют из ткани клиента, но они позиционируют свой труд, ставят на него расценки. Мне кажется, что флорист тоже художник и мастер, который может ставить цену именно на работу. Ну, а если материал плохонький, то кто виноват? Что принесли, из того и шьем В конце-концов, всегда можно отказаться.
Сравнение наших оптовок с рынком или распродажником не вполне корректно. Покупатели цветов как раз считают, что на оптовке они возьмут " и дешево и сердито", в смысле цветы будут дешевые и свежие, лучше, чем в магазине. Хотя оптовики дурят по полной, частенько втюхивают таким любителям халявы товар из старых поставок. Нам приносили с просьбой завернуть красиво такие розочки. Хорошо, что мы сразу распаковали розы и клиент сам увидел, что приобрел на самом деле, сколько обнаружилось лома, испорченных бутонов. После таких наглядных уроков меньше будет вопросов почему такая наценка на цветы в рознице


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
демпинг цен, конкуренция с оптовиком, псевдорозница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Цветы World" Magazine "Flowers World" Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 93 18.12.2014 15:46
Поправки к новому закону "Об особо охраняемых природных территориях". СветланаL Дружеское общение 0 15.12.2013 12:32
Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург Djana Флористические соревнования 82 09.10.2011 20:24
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru