Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 28.12.2012, 17:21

Да ,вас настораживает? Да ,это сейчас сильнейшие ( по законам рынка) ,реальная "флористика" сегодняшнего дня и завтрашнего......меня не удивляет ,я это еще два года назад прогнозировала...дальше - то ли еще будет!
И чтоб меня в очередной раз не обвинили в пессимизме ,отвечаю на вопрос темы, "как бороться"- реально и конструктивно - Делать так же..,кого такая борьба не устраивает - можете дальше играть во флористику.

Последний раз редактировалось yla; 28.12.2012 в 17:44..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 28.12.2012, 23:13

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да ,вас настораживает? Да ,это сейчас сильнейшие ( по законам рынка) ,реальная "флористика" сегодняшнего дня и завтрашнего......меня не удивляет ,я это еще два года назад прогнозировала...дальше - то ли еще будет!
И чтоб меня в очередной раз не обвинили в пессимизме ,отвечаю на вопрос темы, "как бороться"- реально и конструктивно - Делать так же..,кого такая борьба не устраивает - можете дальше играть во флористику.
Я конечно за борьбу!Но каковы инструменты?Демпинг цен?Сама себе яму выкопаю...
Уходить в свободное плавание?Жаль затраченные силы и средства.
Не понимаю какие должны быть инструменты этой борьбы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 29.12.2012, 00:02

Я думаю,делать что просят, но при каждом удобном случае втюхивать творческие предложения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
участник
Munichka Нет репутации
 
Аватар для Munichka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 30.12.2012, 21:00

к сожалению - это общая тенденция - модно все, что дешево!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 30.12.2012, 22:36

Ко мне вчера приезжал молодой человек, радостный-радостный... он держит уже два года цветочный магазин - сам никакого раньше отношения у флористике не имел, пошел кончил краткосрочные курсы. Вечером подрабатывает тренером большого тенниса.

Рассказал, как работает. Все пересказывать не буду - последняя "выгодная сделка" - заключил договор с Группоном - сайтом выгодных сделок - условия там такие - скидка не меньше 50 %, можешь больше, но меньше нет, от полученной суммы сам сайт отбирает 50%. ТО есть от стоимотси букета флористу остается 25%, в эту сумму естественно входят цветы, упаковка, да еще и доставка!!! , такую же сумму получает сайт, который вкладывает, как мы все понимаем, гораздо меньше, хотя тоже вкладывает - создание, содержание, развитие сайта, проценты кредитным компаниям и т.д. Говорю - а как можно продавать букет за четверть его цены? Ну, говорит, кручусь, непосредственно к тем, кто выращивает езжу, ругаюсь за каждую копейку... И в принципе, получает с этого выгоду. Но! Приходится посылать самые плохие цветы, самому развозить в то время, что удобно ему, а не заказчику, экономить на каждом кусочке упаковки.

Я очень надеюсь, что в течение какого-то времени покупатели этого сайта поймут, что именно они покупают, и эта шарашка развалится. В конце концов, не все решают только деньги...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 31.12.2012, 13:44

Думаю,что когда покупатели поймут,мы будем со своей розницей давно "похоронены".
Не поймут в течении ближайших год-два.А аренду платить надо.Выживет тот у кого огромный "стабилизационный фонд".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 01.01.2013, 13:51

Существует Закон Парето, или принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата» (Википедия). Угодить Всем Вашим покупателям практически невозможно. А вот заботиться об основных 20% нетрудно, но и очень выгодно. Человек,который намерен купить цветы или букет за 100 рублей, не купит его у Вас за 500 рублей (каким бы красивым этот букет не был). Просто это не Ваш клиент. Что делать? См. выше.(закон Парето).


Добавлено через 1 час 0 минут
Немного не по теме. Сегодня поздравили с праздником 3 моих клиента. Было очень приятно.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 01.01.2013, 23:30

Я уже более 12 лет в бизнесе. Именно ведению бизнеса я училась все эти годы. Теперь, опять же благодаря этому,я могу учиться флористике. Меня очень раздражает демпинг цен. Но... Демпинг это всего лишь бизнес стратегия для вхождения в рынок. Ни больше ни меньше.
Они обязательно отберут часть Ваших клиентов , которым важна цена. Остальные останутся с Вами именно из - за сервиса.
Это будет продолжаться до тех пор пока рынок не будет заполнен настолько, что стартовый капиталл будет гораздо меньше , чем сумма вхождения в рынок.
Это неизбежно. Рефлексировать бесполезно. И высокая флористика здесь ни при чём. Давайте будем реалистами. Есть флористика коммерческая и некоммерческая.
Нам ( людям начинавшим бизнес лет 5 назад) будет очень тяжело делиться частью рынка. Это дилемма : либо снижать цены, либо улучшать качество сервиса.
Я столкнулась с тем, что люди в большинстве своём, идут в уже проверенные места покупать цветы. Но... Огромное колличество рекламаций на качество обслуживания. И если качество не устраивает, они идут к конкурентам.
Я столкнулась с этой проблемой совсем недавно. После того как на магазинах вывесила свой телефон для клиентов для обращений с предложениями по улучшению качества нашей работы и рекламаций. Ужас. Звонки очень часто: нет на месте продавца, старые цветы, не поворачивают даже голову на вопрос клиента, не подходят, грубят, и т.д.
Если Вы сами стоите за прилавком, вы знаете нужды клиентов. А я Знаю, что если налажу контроль и работу с покупателем я получу минимум + 30% от продаж . Вот и вся арифметика.
И резюме: " Ваш" покупатель от Вас никуда не уйдёт. Но важно , что бы он стал " Вашим"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 01:20

Ув. Цветкова,полностью с Вами согласен. Не нужно ставить целью стать самым дешевым. поставьте цель стать лучшим. Люди, которые обращают внимание только на цену, это не лучшие клиенты.Компании, которые делают ставку на низкую цену, редко производят качественный продукт. Пример-китайские и турецкие товары. Потеря худших клиентов означает,что Вы сможете качественно обслуживать лучших. Еще Генри Форд сказал-" Разочарование от низкого качества длится дольше,чем радость от низкой цены". Еще раз повторюсь-не нужно стремиться к 100%. Сконцентрируйтесь на тех 20%, которые дают Вам 80% результата.

Добавлено через 32 минуты
Ну и сервис,сервис,сервис конечно.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 01:28

Это высказывание до сих пор висит у меня на стене.И я считаю его основным правилом ведения нашего бизнеса. Нужно быть готовым к приходу новых и новых "демпингистов" . Так и будет, Но нужно искать то, что мы можем ему противопоставить. У меня своя стратегия. Я изменила предыдущую буквально 3 месяца назад. Теперь я двигаюсь в другом направлении , не расчитывая на массовость.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 01:50

+100 Наконец-то здравые мысли здесь о нашем бизнесе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 02:13

Еще + 100, только одно но у этого пути, лично у меня. отказавшись от массовки и поставив акцент на качестве, мы становимся заложниками ситуации- для качества нужны лучшие профи, лучшим профи нужна достойная зарплата, а где ее взять, если без массовки оборот значительно упал?


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 02:18

Придется самим становиться очень хорошими профессионалами))) где-то слышала фразу, что вкладывать нужно исключительно в себя, вот такое суждение.

А, да, я тоже когда-то рассказывала уже о стиле работы магазина Жиля Потье. На форуме есть его тема, можете посмотреть работы. В книге они такие, что поражалась, сколько же нужно потратить денег на работы чисто для книги. Оказалось - нет, именно это они и делают. Каркасы безумной сложности, изысканные, трудоемкие. Иди природные коряги обалденные. Могут вообще ничего не продавать, только ждать, когда придет человек, который захочет то, что они сделали. Плюс огромное количество цветов к этому каркасу. Но работа себя окупает. Правда, работа в центре Парижа. С другой стороны, магазины в этом районе за скромную арендную плату не раздают.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 02:22

нееееее! Не совсем так! это был Онеговский пунктик: встань у станка сам и работай один! я люблю свою работу, но не могу работать 24 часа без выходных и отпуска и в 8 рук, а значит нужно думать и о людях , которые у нас работают!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 02:53

Ну ведь говорили здесь уже не раз( и мой опыт это тоже подтверждает), что непрофессионал дороже встанет, а профи и себе заработает, и владельцу. Правда, грамотно продать труд профи тоже еще надо уметь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 11:17

Это не Онеговский пунктик ,а пунктик всей Европы ,и кстати мой ( считаю в нашей профессии- это наиболее правильным..),не надо воспринимать все буквально..Самой важной причиной этого является то ,что в нашей профессии- затраты превышают ,я бы сказала зашкаливают над трудозатратами ,поэтому снижение возможно только за счет себя ( как ни прискорбно, для многих ,но во многом это огромный плюс перед теми ,кто этого лишен.) Для меня вообще не основной вопрос ухода кадров и много другого .Одному конечно физически все не осилить ,но тогда встает вопрос не кадров ,на которые уповаешь, а помощников в необходимых случаях.. ,главное умение четко все организовать и ставить четкие задачи..,а для контроля всю кухню ты должен знать сам ,как пять пальцев.. У меня вообще это не вопрос ,тысячу раз проверила ( есть- деньги,работники всегда найдутся..) Ну и сервис,если на это делаете ставку( хотя в нашей стране этот вопрос неоднозначный,у меня есть на этот вопрос своя точка зрения ,но она пока многим не понятна..,я уже много раз старалась высказывать,пока промолчу ..)Так вот сервис - это всегда информация,построенная на личном видении,находках,почерке и методах работы..,и это то что отличает одну компанию от другой..И вот это вопрос нужно беречь как зеницу ока,это ваша жизнь,именно поэтому в Европе вы практически не найдете магазинов с большим количеством работников ,а тем более нанятых со стороны..Это семейный бизнес.Информация - это больше ,чем деньги..

Последний раз редактировалось yla; 02.01.2013 в 11:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 11:19

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
нееееее! Не совсем так! это был Онеговский пунктик: встань у станка сам и работай один! я люблю свою работу, но не могу работать 24 часа без выходных и отпуска и в 8 рук, а значит нужно думать и о людях , которые у нас работают!
Возможно Онега была в чем то и права.Ни один наемный работник,не будет болеть за Ваш бизнес так,как Вы будете делать сами. Я вообще считаю,что нанимать работников необходимо только в случае крайней необходимости. Ну,а если нанимать,то действительно лучших. Это как в лучших футбольных командах.Играют звезды-отсюда и результат.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 11:37

На " Лучших " нужны нормальные деньги..И кстати ,"профессионально лучшие" не есть лучшие в человеческих качествах( преданность ,честность и многое другое,а у нас - это одно из важнейших пунктов..)) Я лично выбираю второй вариант ,при наличии у себя качеств первого..
Есть вариант,когда имя тянет фирму,но это всегда при наличии денег..Ну и в нашей профессии- это крайне редко,потому как наши профессионалы известны очень в узких кругах
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 11:48

Вот в это Yla, полностью согласен. Лучший способ начать зарабатывать деньги-перестать их терять.Никогда не имел своего магазина и даже палатки,да и нет никакого желания. Работаю в режиме ЛПХ (личное подсобное хозяйство). Что дает огромную фору ( нет арендной платы,затрат на эарплаты наемным работникам.налогов и тд.). Расходы только на посадочный материал.полив,удобрения,строительство теплиц и тд. Ну и конечно огромный труд в сезон. И хотя мой бизнес очень далек от флористики,он позволяет с оптимизмом смотреть в будущее и чувствовать себя с каждым годом все более востребованным.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 02.01.2013, 11:54

Но мы то флористы..и вот тут начинаются большие Но... И я не не хочу заниматься тем ,чем не умею ну или нет ни малейшего желания( производить ,заниматься оптом..,преподавать в конце концов..) Нет ,при большом желании можно. Но я твердо уверена - что тогда мы теряем в качестве.Что сегодня и происходит..Я не видела еще ни разу оптовки ,сети магазинов ,у нас есть в городе вроде вас,имеющие свои теплицы...,но...флористики там нет( я не говорю сейчас о высокой..,а нормальной..,ну нельзя все одновременно делать с одинаковым качеством,это нереально..Меня это очень ПЕЧАЛИТ.
И тут встает вопрос выбора- деньги ( сейчас как ни крути это синоним дешево и некачественно ( ну это на втором плане).И как я вижу это не 80% ,а все 100%.Я себя не обманываю- 20% ( ну моих якобы теоретически..,отбор клиентов уже произведен..,круче не бывает..почему то все равно выбирают дешево...,каков бы мой сервис и качество не были..,и опять выбор каждого ,"а за чей сей банкет"..,за счет снижения качества или за свой счет..?, неее..,и тут надежда умирает последней,опять кажется..,ну сегодня потерплю ,ну у что такого ,а завтра ну непременно.,игра затягивается..,самодемпинг какой то..). отсюда вывод - сам собой напрашивающийся ..,мы играем,а не работаем в то что никому не нужно..Самообман.

Последний раз редактировалось yla; 02.01.2013 в 13:16..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
демпинг цен, конкуренция с оптовиком, псевдорозница

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Цветы World" Magazine "Flowers World" Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 93 18.12.2014 15:46
Поправки к новому закону "Об особо охраняемых природных территориях". СветланаL Дружеское общение 0 15.12.2013 12:32
Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург Djana Флористические соревнования 82 09.10.2011 20:24
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru