Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1461)
участник
MILKO Нет репутации
 
Аватар для MILKO
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: ставрополь
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.10.2011, 01:57

ПРивет Всем)))) подскажите такой вопрос , есть 12 квадратов, место отличное, остановка большое кол-во транспорта и людей. Стоит ли рискнуть и открыть магазин цветов, либо же инет магазин по доставке лучше, есть большой опыт и огромное желание.Посоветуйте плз((((((

Последний раз редактировалось MILKO; 16.10.2011 в 02:26..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1462)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.10.2011, 21:09

Цитата:
Сообщение от MILKO Посмотреть сообщение
ПРивет Всем)))) подскажите такой вопрос , есть 12 квадратов, место отличное, остановка большое кол-во транспорта и людей. Стоит ли рискнуть и открыть магазин цветов, либо же инет магазин по доставке лучше, есть большой опыт и огромное желание.Посоветуйте плз((((((
1. Опыт
2. Отличное место
3. Огромное желание.
Так о чем вопрос, может - где деньги лежат, на открытие, не поняла, какой совет нужен???????????


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1463)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 16.10.2011, 21:33

12 квадратов?!! Тут 50 мало...Для палаточного варианта, конечно, и этого хватит (хотя если место бойкое - одни мучения, стоя на одной ноге), но не для салона.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1464)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 17.10.2011, 16:02

Когда говорят " отличное место" - иногда гложат сомнения . Откуда такое категоричное мнение и почему оно еще пустует ? У себя в городе ,за любое место в центре я бы так не сказала... Остановка и большое количество людей не гарант...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1465)
участник
MILKO Нет репутации
 
Аватар для MILKO
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: ставрополь
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 17.10.2011, 18:25

Просто думаю если акцентировать внимание то на чём на срезе либо на букетах.Просто есть клиентура и так свадебной флористикой занимаюсь в плотную, будит сайт.Гложет сомнение если это проходимая точка, то на что делать акцент если его делать вообще? И если холодильный шкаф делать то вообще места не хватает.Вопрос вообщем в том - стоит ли открываться на таком маленьком пространстве? стоит ли рисковать или пусть мечта идёт прахом(((((((((

Последний раз редактировалось MILKO; 17.10.2011 в 18:26.. Причина: за раннее спс вашо МИЛКО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1466)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 17.10.2011, 23:53

Да почему прахом-то? На этом месте свет клином сошелся что-ли? Ищите - и обрящется. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1467)
новый участник
mari-kras Нет репутации
 
Аватар для mari-kras
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2011, 14:36

Девочки добрый день всем!. Я воюю со своими продавцами чтобы носили бейджики. Одна девочка мне говорит что принципиально не будет носить так как не хочет чтобы к ней потом всякие мужики на улице клеилсь которые в магазин заходили! Посоветуйте как поступить настоять или уже отступиться. Я просто считаю когда клиент знает имя продавца легче наладить контакт
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1468)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2011, 20:07

Пусть носит бейджик с чужим именем ))) Это ж не принципиально, а ей спокойнее, раз она такая мнительная))

Добавлено через 16 минут
И вообще, девчата, все до ужаса просто. Вот статейка - как открыть свой салон. Я валялась
http://www.svadba-buket.ru/flowers_life/?nuin=164
Там вообще много интересного, и про выбор букета, и про как стать флористом http://www.svadba-buket.ru/flowers_life/?nuin=163


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1469)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2011, 23:02

Или бейдж "Гость")) Видел в одном магазине, весь персонал "Гости"

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
И вообще, девчата, все до ужаса просто. Вот статейка - как открыть свой салон. Я валялась
http://www.svadba-buket.ru/flowers_life/?nuin=164
Там вообще много интересного, и про выбор букета, и про как стать флористом http://www.svadba-buket.ru/flowers_life/?nuin=163
Все, решено, всех флористов переименовываем в декораторов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1470)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2011, 23:26

Цитата:
Сообщение от mari-kras Посмотреть сообщение
Девочки добрый день всем!. Я воюю со своими продавцами чтобы носили бейджики. Одна девочка мне говорит что принципиально не будет носить так как не хочет чтобы к ней потом всякие мужики на улице клеилсь которые в магазин заходили! Посоветуйте как поступить настоять или уже отступиться. Я просто считаю когда клиент знает имя продавца легче наладить контакт
А Вы им сделайте униформу...футболки на которых будет отпечатано для каждого флориста его имя...практично и эстетично!И когда ВСЕ в фирменных допустим футболках , то все же увереннее для ВСЕХ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1471)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2011, 23:36

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Все, решено, всех флористов переименовываем в декораторов
А у меня в "дипломе" написано (только чур под стол не падать!) "Садовник (ландшафтный дизайнер), флорист-декоратор")))))) и это все за 2,5 месяца "учебы"! Во, как могут "образовывать" и обзывать


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1472)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2011, 23:47

Нуу, вы не просто флорист вы еще и дизайнер и садовник.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1473)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 20.10.2011, 23:51

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Нуу, вы не просто флорист вы еще и дизайнер и садовник.
Ага, и я о том же - обхохочешься!!!!!!!!!!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1474)
новый участник
mari-kras Нет репутации
 
Аватар для mari-kras
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2011, 07:23

Девочки спасибо за советы. У нас флористические фартуки как oasis только красные и с логотипом. Так еще и с ними тоже воевали но теперь хоть носят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1475)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2011, 08:16

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
А у меня в "дипломе" написано (только чур под стол не падать!) "Садовник (ландшафтный дизайнер), флорист-декоратор")))))) и это все за 2,5 месяца "учебы"! Во, как могут "образовывать" и обзывать
Ух ты! Вот это называется "широкий профиль" )) Где это вас так "обучили?
Учитывая, что у нас в классификаторе профессий даже должности такой нет - ландшафтный дизайнер))))))))))) Это ж инженерная должность )))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1476)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2011, 10:00

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Ух ты! Вот это называется "широкий профиль" )) Где это вас так "обучили?
Учитывая, что у нас в классификаторе профессий даже должности такой нет - ландшафтный дизайнер))))))))))) Это ж инженерная должность )))
Это у нас курсы были в "Центре делового образования" , как я понимаю, организовали их очень деловые люди, они там за 3 месяца (а реально 2,5) штамповали еще и "дизайнеров интерьеров" и "дизайнеров мебели", в общем, продвигали "дизайн" в массы! Единственно, что было путного на курсах - преподавание живописи, и очень хороший преподаватель. Со всем остальным - полная профанация, фактически нам прочитали вслух умные книжки и порисовали на доске схемы (что касается букетов). Ландшафтными работами наша преподаватель занималась сама, тут больше рассказать смогла, даже вывозила группу на объект, показывала результаты своей работы, но все получилось на уровне "сделай сам на своих 6 сотках", не более. Попала я туда, как безработная, от службы занятости, разобравшись сильно пожалела, что ждала эти курсы, а не пошла учиться сама, просто предыдущую группу только флористике учили полгода, по 4-6 часов в день, люди были очень довольны. Так что, после такой учебы, если бы я форум не нашла, ни в жисть не решилась бы начать заниматься цветами!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1477)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2011, 14:41

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Это у нас курсы были в "Центре делового образования" , как я понимаю, организовали их очень деловые люди, они там за 3 месяца (а реально 2,5) штамповали еще и "дизайнеров интерьеров" и "дизайнеров мебели", в общем, продвигали "дизайн" в массы! Единственно, что было путного на курсах - преподавание живописи, и очень хороший преподаватель. Со всем остальным - полная профанация, фактически нам прочитали вслух умные книжки и порисовали на доске схемы (что касается букетов). Ландшафтными работами наша преподаватель занималась сама, тут больше рассказать смогла, даже вывозила группу на объект, показывала результаты своей работы, но все получилось на уровне "сделай сам на своих 6 сотках", не более. Попала я туда, как безработная, от службы занятости, разобравшись сильно пожалела, что ждала эти курсы, а не пошла учиться сама, просто предыдущую группу только флористике учили полгода, по 4-6 часов в день, люди были очень довольны. Так что, после такой учебы, если бы я форум не нашла, ни в жисть не решилась бы начать заниматься цветами!
Прикольно! Тиша, это я все к чему - сама веду курсы по основам ландшафтного дизайна, но сертификат мои студенты получают как садовники, потому как говорила выше - ландшафтный дизайнер - инженерная должность. А если вернуться к теме - очень многие открывают свои салоны именно после таких курсов, и это пугает.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1478)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 21.10.2011, 23:28

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Прикольно! Тиша, это я все к чему - сама веду курсы по основам ландшафтного дизайна, но сертификат мои студенты получают как садовники, потому как говорила выше - ландшафтный дизайнер - инженерная должность. А если вернуться к теме - очень многие открывают свои салоны именно после таких курсов, и это пугает.
Ай, что-то у меня все сообщения теряются! Пишу-отправляю-чистый лист!
Я человек адекватный, попав с этими курсами, сразу стала искать дополнительные источники информации, литературы набрала всякой, в основном хорошей, форум, вот, тоже нашла, сама! Открытие своего дела было шагом, скорее вынужденным, поскольку устроиться на работу в цветы, даже подмастерьем, очень сложно, а в уличный ларек с вертолетами я никак не хотела. Сейчас, когда моему магазину уже второй год, я понимаю, что это было авантюрой чистой воды! Но я очень упертая, если уж чем занялась, то все всерьез, буду изучать все с азов, все пропускать через руки. Иногда было до слез обидно, когда делаю заказ, мучаюсь и понимаю, что медленно и тяжело только от незнания! Что хорошая школа позволила бы работать гораздо эффективнее! И, еще момент - я свой магазинчик салоном не называю, хотя многие покупатели кличут именно салоном, но до салона нам, малюсеньким, еще расти и расти


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1479)
участник
kareliya Нет репутации
 
Аватар для kareliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.04.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.10.2011, 16:49

Здравствуйте))) очень давно слежу за вашим форумом, здесь все настолько красиво и интересно, но сама написать как-то не решалась, пока сама не столкнулась с открытием магазина. Мы с подружкой 1,5 года назад закончили курсы по флористике (Киев). Практиковались сначала на заказах нашего преподавателя, а в этом году у нас уже были свои заказы. В принцыпе все получается и довольно не плохо и вот мы решили открыть свое))) и сдесь возникло много разногласий. Хотелось бы услышать ваш совет. Проблема состоит в следующем: изначально хотели открываться в феврале 2012, начали собирать стартовый капитал. Но на данный момент смотря на цены за аренду, на цены на цветы и все остальное я так понимаю что он у нас очень маленький (около 3 500 у.е.). Даже если мы и откроемся на эту сумму, то сможем ли потом продержатся на плаву??? А подружка почему-то уверенна что всего нам хватит главное верить что все получится. А как считаете вы??? Буду очень благодарна за ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1480)
новый участник
Лисовицкая Нет репутации
 
Аватар для Лисовицкая
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Тында
Возраст: 40
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.10.2011, 17:22

Я открываю отдел небольшой. и уже 400 тыс ушло. Это хорошо, что еще ремонта ни какого делать не надо было. Дорогое оборудование -60 тыс вышло, подешевле выбирала материал. Много денег на мелочь и упаковку уходит,на сувениры,кашпо,вазоны, и .д. Холодильник нужен, я пока взяла 2 продовольственных.уже 43 тыс. Вазоны под цветы -у нас один 180 руб, чуть поменьше 150. их у меня 20 штук. Вывеска 1 кв. метр 4 тыс. визитки, секаторы и .д Я сначала все писала и считала, но непредвиденных расходов еще больше. Плюс ко всему еще про запас оставить что-то надо,Аренда 1 кв метр -1 тыс, за 2 мес заплатила 30 тыс.И еще все впередиии!!! Торговый центр только открывается,но что еще им сдавать надо будет!!!


   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru