Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2461)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.02.2016, 22:17

Калининский район - плохой. Нам предлагали въехать заместо выбывшего цветочного - я отказался. Дыбенко - поэтому и конкуренция была серьезной, т.к. спальник.

Если кините точный адрес - попробую предугадать перспективы.

Продажи сейчас у все не аховые. А выручки зависят от расположения и умения работать с клиентом. Сейчас у многих в рознице средние выручки в январе упали до 5. Вы человек опытный, просто оцените свое месторасположение и на какого клиента вы можете расчитывать.
14 февраля станет тестом перед 8 марта. Вам многое станет понятно.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#2462)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.02.2016, 00:41

Сейчас по-моему вообще ни у кого ничего не выстреливает. Народ с салонами работает на выживание.
Держитесь!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2463)
новый участник
katrin_ar Нет репутации
 
Аватар для katrin_ar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.02.2016, 23:00

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Калининский район - плохой. Нам предлагали въехать заместо выбывшего цветочного - я отказался. Дыбенко - поэтому и конкуренция была серьезной, т.к. спальник.

Если кините точный адрес - попробую предугадать перспективы.

Продажи сейчас у все не аховые. А выручки зависят от расположения и умения работать с клиентом. Сейчас у многих в рознице средние выручки в январе упали до 5. Вы человек опытный, просто оцените свое месторасположение и на какого клиента вы можете расчитывать.
14 февраля станет тестом перед 8 марта. Вам многое станет понятно.
у нас салон на софьи ковалевской. Но хочу заметить и не согласиться с вами, если почитать статистику районов, то не считая новых застроек, оккервиль и т.д., то Дыбенко никогда не славился щедростью и культурой. (извините если кого обидела). не зря же веселым поселком называется))).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Сейчас по-моему вообще ни у кого ничего не выстреливает. Народ с салонами работает на выживание.
Держитесь!
Благодарю, осталось стиснуть зубы, найти подработку и держаться)))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2464)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.02.2016, 01:12

От всей души желаю вам удачи!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2465)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 14.02.2016, 10:31

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение

Продажи сейчас у все не аховые. А выручки зависят от расположения и умения работать с клиентом. Сейчас у многих в рознице средние выручки в январе упали до 5. Вы человек опытный, просто оцените свое месторасположение и на какого клиента вы можете расчитывать.
14 февраля станет тестом перед 8 марта. Вам многое станет понятно.
Ребята, время когда купил за 1, а продал за 3, вот на эти несчастные 2% и живем , ушло безвозвратно. Нужно это просто понять и принять. Мы это прошли немного раньше вас и улучшения ситуации пока не наблюдается. Народ беден и просто не может себе позволить покупать цветы по высоким ценам, в основной массе. А марки, бренды, качество им по большому счету до одного места. Главное цена, тем более, что цветы живут не более недели.

Так что, как гласит буддистская мудрость-"Если у вас проблемы, о них не нужно беспокоиться, о них нужно думать" (с) и добавлю от себя-и нужно их решать. . Так, что думаем, прежде чем , что то делать и решаем. И все у нас получится. Всем хороших продаж и с праздником.!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2466)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.04.2017, 01:21

Тема : Антиоткрытие.
Почему? Потому что мой новый магазин абсолютно противоречит всем моим стандартам " хорошего места" .
Во-первых - отсутствие жилого массива (одна 9этажка и две 3х этажки не в счёт - одни бабушки) . Магазин находится ровно посередине между переходом центральной части города в окраину. Эта дорога с двух сторон нежилая там лесопарк.
Во-вторых - Линия пожалуй первая , но прямого подъезда нет ( первая фотография сделана как раз почти от дороги с остановки общественного транспорта).
В третьих - очень большая конкуренция - там где начинается жилой сектор ( влево по дороге от магазина, ) цветы почти в каждом доме , так как это всё-таки центральная улица.Всего на расстоянии 700-800 метров их где-то 7-8 штук. Ну практически по магазину на душу живущего там населения.
Из плюсов - улица проездная , правда направление в область и метраж. А также то , что магазин в собственности хоть и с " использованием кредитных средств".
Почему открываю?
1. Потому , что надоело работать ради денег , хочу один магазин для души и хочу там ковыряться сама, душа просит творчества и самовыражения.
2.Надоело все деньги тратить на ремонт, отделку, рекламу, оборудование и т.п. _ нескончаемый поток потребностей в каждом магазине , закончишь с одним , что-то нужно в другом, вечно что-то ломается , перегорает, портится и взрывается , а сами продолжаем вчетвером , я, муж, управляющий и менеджер по товару ютиться в кабинетике 8 кв.м. на 3х стульях, с доисторической мебелью и столах стоящих на деревянных брусках вместо отломавшихся колёсиков.
3.Хочу магазин с достойным уровнем флористики ( жалко только , что дочь 23 года, отучившаяся в Николь вдруг внезапно почувствовала тоску и бренность всего земного , решила выйти с другом из " зоны комфорта" и уехала автостопом в Сочи), но как нибудь прорвёмся .
4. Он в 10 минутах от моего дома прогулки по лесопарковой зоне , а я люблю гулять пешком.
5. Там есть где поиграться с ландшафтным дизайном , а мне это нравится.
4. Большой частный сектор и дорога в область , в деревни и есть место где разместить рассаду , саженцы и прочие ландшафтные штучки, и может поучаствовать в этом бизнесе , он у нас в городе очень хиленький.
Магазин был в абсолютно убитом состоянии , что снаружи что внутри, всё текло , отваливалось , окна так и норовили завалиться внутрь , а дверь прихлопнуть любого входящего заржавевшей пружиной. Стены зимой промерзли насквозь при работающем отоплении и изморозь так красиво покрывала свежевыкрашенные углы. Но я не сдавалась и не сдавались 5 обогревателей . Я по пятому разу красила плывущие стены а обогреватели мужественно пыхтели накручивая киловатты и вытягивая деньги из моего кошелька.
Мы победили! Стены просохли , окна просветлели от влаги и можно было приступать к уборке после ремонта. Ах какие у меня были потрясающие мастера. Они сначала положили плитку , а потом шпаклевали и красили стены , да ещё 5 раз. Как изощрённо и с творческим подходом они заляпывали краской мою новенькую плитку... После них я месяц отшкрябывала лезвием и нажлачкой полы... Никакая консалтинговая кампания не сравнится теперь со мной в умении приводить в порядок помещение после ремонта.
Думаю все уже давно поняли как я влюблена в свой новый магазин.
А вот что с ним будет дальше , это уже совсем другая история. и начнётся она , надеюсь, с 17 апреля.
P.S. помогите подобрать шторы на окна.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2467)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.04.2017, 01:29

Не загрузилось фото от дороги.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2468)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.04.2017, 01:47

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
P.S. помогите подобрать шторы на окна.
Может быть, римские? В лаванду и розочки?

На самом деле, очень большое спасибо за такой интересный, красочный рассказ! Видно. что детище нереально любимое! Желаю успеха!
Не пропадайте пожалуйста, держите нас в курсе. Мне кажется, что на проездной дороге в область всякие ландшафтные штучки, рассада и прочее должны очень даже хорошо пойти! Вы займёте сегмент, где нет конкуренции, а там, глядишь, и заказы на ландшафтный дизайн пойдут... Это тоже интересное дело!
А кафе... Это моя мечта, чтобы шоколад ручной работы, пастила яблочная настоящая, выпечка, кофе неведанных сортов и цветы кругом... Я похожий магазин видела в Риге! Очень хотелось остаться там жить! Он тоже был в стиле "Прованс" оформлен, а зона кафе вся в свадебном декоре... И живые птички щебечут!
Любая девушка, зашедшая к Вам по дороге на дачу, запомнит эту красоту и, когда соберётся замуж, обязательно вернётся!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2469)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.04.2017, 21:37

Вы просто озвучили мои мечты. Осталось только их реализовать. Но даже наполнение магазина - это большие затраты, а ремонт слопал практически все деньги. А сколько ещё всего нужно.
Но уныние не наш метод. Стараемся минимизировать затраты на оборудование, многое делаем своими руками.
Полки делала из мебельных щитов. Материал не дорогой . Шкурила, пилила , красила сама. Кронштейны конечно пришлось купить.
Из плюсов - освоила циркулярную пилу и шлифмашинку , качественную покраску и лакирование. Первая полка получилась корявенькая , следующие уже лучше.
Двигаемся медленно , но двигаемся.
Спасибо за поддержку.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2470)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 07.04.2017, 23:06

Удачи, удачи, и сбычи мечт! Чтобы подороже сбывать))))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2471)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.04.2017, 09:01

Какая красота у вас получилась!
Тоже подумала о римских шторах, почему-то))
Прям вот от всей души желаю вам процветания! Такое место, мне кажется, мечта любого флориста! Вид с улицы навевает желание творить и создавать! Оооочень красиво и вдохновляющие.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2472)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.04.2017, 10:35

Спасибо.Надеюсь всё же , что не получится уж совсем " чемодан без ручки". Приобретая помещение, думала - ну всё, это последнее предприятие, так сказать " венец творения" , так как в основе предполагалась база для распределения товара по торговым точкам , отдельные кабинеты для управляющего и для нас с мужем, чтобы было удобно , комфортно и близко к дому. Площадь позволила разместить и большой холодильник - накопитель , и склад для сбора товара и размещения сопутствующих материалов, 2 кабинета , одну мастерскую для " очумелых ручек" где я пилю, строгаю и всячески мусорю, небольшую кухню для будущей кофейни , ну и конечно сами торговые залы салона и кафе.
Я , правда, очень счастлива. Получится или нет не знаю, но база в любом случае была уже жизненной необходимостью, так как мне в кабинете просто не было места и я работала дома.
В мечтах ещё подарки , сувениры хенд мейд, ящики и прочие произведения моих мастериц. У очень многих золотые руки и как хобби они и вышивают, шьют игрушки , декорируют вещи в стиле " декупаж", расписывают вазы и прочее дома для души. Ну вот и сделаем магазин в этом направлении , чтобы и они могли дополнительно что-то зарабатывать на своём рукоделии, выставляя это в моём магазине.
Вообще , я старалась всегда искать " наднишевое пространство", актуальное , на что есть спрос , но нет предложения.
Поэтому и пришла мысль наполнять магазин товаром " хенд мейд" и товарами для творчества.
Очень многие имеют сейчас желание творить дома для души , а материалов и магазина с товарами для творчества у нас в городе просто нет. Салфетки для декупажа можно найти только в одном магазине города по баснословной цене. Контуры для росписи в другом и то не всегда, а заготовок - часов , шкатулок, прозрачных ваз и прочее , вообще только где-то , как-то.
Вот и хочу , и товары и рядом же заготовочки для тех , кто хочет сам себя в этом попробовать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2473)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.04.2017, 12:29

Чудесные планы! Удачи!


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2474)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.04.2017, 16:00

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Спасибо.Надеюсь всё же , что не получится уж совсем " чемодан без ручки". Приобретая помещение, думала - ну всё, это последнее предприятие, так сказать " венец творения" , так как в основе предполагалась база для распределения товара по торговым точкам , отдельные кабинеты для управляющего и для нас с мужем, чтобы было удобно , комфортно и близко к дому. Площадь позволила разместить и большой холодильник - накопитель , и склад для сбора товара и размещения сопутствующих материалов, 2 кабинета , одну мастерскую для " очумелых ручек" где я пилю, строгаю и всячески мусорю, небольшую кухню для будущей кофейни , ну и конечно сами торговые залы салона и кафе.
Я , правда, очень счастлива. Получится или нет не знаю, но база в любом случае была уже жизненной необходимостью, так как мне в кабинете просто не было места и я работала дома.
В мечтах ещё подарки , сувениры хенд мейд, ящики и прочие произведения моих мастериц. У очень многих золотые руки и как хобби они и вышивают, шьют игрушки , декорируют вещи в стиле " декупаж", расписывают вазы и прочее дома для души. Ну вот и сделаем магазин в этом направлении , чтобы и они могли дополнительно что-то зарабатывать на своём рукоделии, выставляя это в моём магазине.
Вообще , я старалась всегда искать " наднишевое пространство", актуальное , на что есть спрос , но нет предложения.
Поэтому и пришла мысль наполнять магазин товаром " хенд мейд" и товарами для творчества.
Очень многие имеют сейчас желание творить дома для души , а материалов и магазина с товарами для творчества у нас в городе просто нет. Салфетки для декупажа можно найти только в одном магазине города по баснословной цене. Контуры для росписи в другом и то не всегда, а заготовок - часов , шкатулок, прозрачных ваз и прочее , вообще только где-то , как-то.
Вот и хочу , и товары и рядом же заготовочки для тех , кто хочет сам себя в этом попробовать.
Ох, как здорово!!!!
Обязательно все получится! С таким настроем и такое чудесное дело просто обязано приносить удовольствие и прибыль, конечно))
Когда я в первый раз поехала на закупку, мой первый менеджер сказал, продается то, что нравится. Убедилась в этом не единожды! От вашего настроя глаза горят и я уверена, что с такой любовью все будет "на ура!"
Как я понимаю, поставщики всяких нужностей и заготовок у вас уже есть)) мастерицы тоже имеются. А спросом сейчас пользуются огромным всяческие необычные подарки и вещицы, которые несут тепло души))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2475)
новый участник
ЯркаЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 25.05.2017, 22:22

Добрый вечер, помогите разобраться. Я открываю магазинчик цветов в нежилом помещении. Везде написано, что нужно получить разрешение на торговлю. Нужно ли сейчас? Какие для этого нужны документы. С собственником заключили договор аренды нежилого помещения. Он говорит, что т.к помещение уже не жилое то она прошло все инстанции и соответственно не нужно получать разрешение от пожарников и роспотребнадзора. соответственно с какими документами нужно (если нужно) получать разрешение на торговлю?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2476)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.05.2017, 08:32

Никаких разрешений на торговлю цветами вам не нужно. В зависимости от организационно-правовой формы регистрируетесь, уведомляете налоговую. Это вам лучше с бухгалтером переговорить, который будет вести или помогать вести вашу бухгалтерию.

Добавлено через 1 минуту
А дальше действуете в рамках текущего законодательства. Выполняете все требования пожарников и роспотребнадзора к помещению и персоналу.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2477)
участник
Алекс_начало Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию как начать предпринимательство - 21.06.2017, 23:33

Здравствуйте, уважаемые флористы! Я начинающий...но не флорист. Всегда желал заниматься цветами, я их люблю дарить, смотреть как собирают букеты, аромат цветов и т.д. Вот уже пару лет сижу дома без работы. Спасает то, что помогаю тестю с тещей и своим родителям ухаживать в саду и на даче.
Оформил ИП, навел справки по холодильному оборудованию, узнал рынок поставщиков в городе, посмотрел кассовые аппараты, собрал анкеты флористов, консультировался насчет видеонаблюдения для магазина, изучаю налогообложение, пообщался со знакомыми, у которых есть свои магазины. Я очень трудолюбивый и организованный. Не всё сразу дается, но я пытаюсь. Сейчас в поисках подходящего помещения. Сам собирать букеты не умею, собираюсь найти 2 флористов для магазина, подбираю кредит для "дела". Прошу откровенно Вашего совета - стоит ли всем этим заниматься или нет? Привык доводить начатое дело до конца. Но вместе с тем, не хочу остаться у "разбитого корыта" с долгами. Прошу не судить строго, с уважением, Алекс
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2478)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: как начать предпринимательство - 22.06.2017, 12:01

Мы не судьи, чтобы судить)), но если вы действительно собираете информацию, почитайте темы о бизнесе. Здесь по этой теме просо Клондайк!!! А там и решение прийдёт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2479)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: как начать предпринимательство - 22.06.2017, 22:03

Цитата:
Сообщение от Алекс_начало Посмотреть сообщение
Я начинающий...но не флорист. Всегда желал заниматься цветами, я их люблю дарить, смотреть как собирают букеты, аромат цветов и т.д. Вот уже пару лет сижу дома без работы. Спасает то, что помогаю тестю с тещей и своим родителям ухаживать в саду и на даче.
Оформил ИП, навел справки по холодильному оборудованию, узнал рынок поставщиков в городе, посмотрел кассовые аппараты, собрал анкеты флористов, консультировался насчет видеонаблюдения для магазина, изучаю налогообложение, пообщался со знакомыми, у которых есть свои магазины. Я очень трудолюбивый и организованный. Не всё сразу дается, но я пытаюсь. Сейчас в поисках подходящего помещения. Сам собирать букеты не умею, собираюсь найти 2 флористов для магазина, подбираю кредит для "дела". Прошу откровенно Вашего совета - стоит ли всем этим заниматься или нет? Привык доводить начатое дело до конца. Но вместе с тем, не хочу остаться у "разбитого корыта" с долгами. Прошу не судить строго, с уважением, Алекс
Алекс, мой Вам совет-последнее о чем Вы должны думать перед открытием своего дела, так это о кредите. Кредит можно брать только тогда, когда Ваше дело устойчиво стоит на своих ногах и кредит берется для его расширение. И то только в том случае, когда без него невозможно обойтись.

В Вашем случае, взять "кредит для "дела"."-равнозначно самоубийству с гарантией 99,99%. Уж извините.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2480)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 24.06.2017, 02:39

Соглашусь, что кредит - это ужас,ужас.
Хотя смотря какой. Если у Вас нет стабильного источника доходов - не стоит брать.
Подумайте и посчитайте. Составьте бизнес-план.
Ну никак в моём мозгу не укладывается отсутствие стартового капитала и планы по открытию собственного предприятия, пусть даже чебуречной.
А если не получится - ну как гасить кредит?
А цветы - это не "горячие пирожки". Тут так ломаешь голову сохранить то что имеешь, при этом обладая и ресурсами , и опытом, и знаниями.
Я не отговариваю, но просто так, по своей воле лезть в кабалу, не зная , что там дальше будет - это опасно.
Я иногда проигрываю вариант, а что бы сделала сейчас , не имея за спиной наработанного багажа в виде магазинов выкупленных в собственность? Ведь начинала тоже с "0". Под насмешки и снисходительные реплики .
И понимаю, что нужно начинать с дела, которое обеспечит Вам " стартовый капитал".
Хочется дать дельный совет, но понимаю , что всё очень индивидуально.
Если откроете обычный цветочный магазин в неудачном месте - Вам кранты.
Вы знаете, в моём городе все цветочники " со стажем" друг друга знаем и общаемся.
И подход к делу у всех очень разный. И отношения у нас друг к другу, по большей части, очень хорошее. Мы конкурируем кто кого "ОПТее", но делимся и неудачами и радостями.
И все сходятся во мнении - очень трудно.
Если подберёте удачное место, будут деньги на оборудование и закупку - попробуйте.
Но только Вы знаете коньюктуру Вашего рынка и плотность цветочных магазинов , и недостатки Ваших конкурентов.
Вот только меня смущает- а Вы представляете , что такое строить бизнес или опыта никакого? Ну я имею в виду в качестве наёмного работника?
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru