Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2659)

alena 18.12.2010 13:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 78306)
Да... Долгое будет празднование - зато какой повод! :) Через каждый час друг друга поздравлять...

сопьемся!

СветланаL 18.12.2010 13:22

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
А ты не частИ! Рюмку в час - не сопьешься. :)

alena 18.12.2010 13:28

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 78329)
А ты не частИ! Рюмку в час - не сопьешься. :)

тогда обожремся, надож закусывать!

СветланаL 18.12.2010 13:39

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Алена, лучше мы поболтаем между рюмками - ну что ж так просто обжираться целый час в ожидании следующего нового года? Это не полезно. Предлагаю заменять на общение.

Nimriell 18.12.2010 18:28

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Надо всем скайп настраивать и общаться через телемост

СветланаL 18.12.2010 20:54

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ох,и зависнет же Скайп... он и так никуда обычно не торопится... :)

murka 18.12.2010 21:29

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
С удовольствием поздравила бы всех форумчан, тем более, что 1-го работаю, хоть и с обеда, но...

VANDAA 19.12.2010 15:50

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
:gc::gc:Девочки, а первыми Новый год встречает Камчатка!!! в Москве в это время еще 16 часов! то есть по-первой уже можно будет!:fr: зато в Москве НГ- у нас уже 8 утра...как то не пробовала в такую рань:bm::bm: ой скорее бы! так интересно че под елочкой будет:bo:

sluma 19.12.2010 23:14

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Девочки! И мальчики(если они ещё сюда заходят)! С наступающими нас всех! И в нашей стране, и в других, куда их жизнь заюросила.
Я, наверно, "переплюну" вас всех, вернее, моя история про Новый год. Однажды меня очень просили все родные, какие только были у меня, сильно потерпеть. Чем-чем, а терпением Бог наградил меня щедро!
Но в тот предновогодний, 1990 года, вечер я накручивала волосёнки своей восьмилетней дочери, чтобы хоть как-то скрасить первый в её жизни такой голодный, в буквальном смысле слова, Новый год, почти без конфет. Нет, были, конечно, "радость школьника" - "лысенькая" помадка, но о шоколаде мечтать тогда уже не мечталось. Перестройка, мляааа!
Но! Докрутить кудри я не успела и словами, обращёнными к мужу:"Всё. Собирайся, пошли! Не могу больше, он очень хочет в этот мир! Я ничего не могу поделать!" - объявила о том, что я хочу рожать. И очень сильно хочу. Т.е. моё терпение оказалось жалким пшиком по сравнению с нетерпением моего следующего плода любви.
И мы отправились в роддом. Пешком. В сорокаградусный мороз. Потому что машины у нас тогда ещё не было, а такси, может, и были, но как и скорую помощь, 31-го декабря, мы вряд ли дождались бы.
И... родился у меня второй ребёнок - сын! И родилось в ту ночь на двух столах 45 детей. И крутилась одна врач с помощницей-студенткой. И имена у них были самые обалденные на тот момент :Надежды! И в палате был только один мальчишка - мой, самый вечноголодный и горластый! И была одна плитка шоколада на всех. И Новый, 1991-й, мы встретили именно ею, этой плиткой шоколада! И был кайф! Потому что вместе с Надеждами, несмотря на голод, холод и казавшуюся безнадёгу в жизни, к нам таки пришла НАДЕЖДА в личиках наших детей.
...Прошло двадцать лет. И через две недели моему малОму будет двадцать. Он такой же горластый и вечно голодный. Только теперь причина его голода - молодость и студенчество!
И это есть здОрово! Ведь жизнь continues, всех нас забери!!!)))))

Nimriell 20.12.2010 00:32

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
ВАУ! Вот это да!!!

Ганна 20.12.2010 01:12

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Sluma, а ведь это самый классный Новый год, который может быть у женщины. С Новым Годом и с Днем Рождения Сына. Растите большие и здоровые!

СветланаL 20.12.2010 01:35

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Маринка! Ты как специально подгадала себе сына под новый год,под елочку! :)

Nimriell 20.12.2010 01:53

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Мой брат должен был родиться на НГ, но мама у мня товарищ волевой. Сказала- не хочу рожать в праздники- сделала. Родила 11 января. ))

Светик-Семицветик 20.12.2010 08:58

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 78306)
Да... Долгое будет празднование - зато какой повод! :) Через каждый час друг друга поздравлять...

Вы пока до меня от камчатки дойдете...:fj:

СветланаL 20.12.2010 09:18

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Э-э-э,так от тебя до Камчатки вроде ближе... А где у нас линия смены календарной даты? А,ну да... в Тихом океане, около знаменитого по мультикам острова Крузенштерна... Это почти сутки праздновать... Слабо? Мне-нет,но работать еще надо... А,нет, мне в этом году несказанно повезло!!! Новый год с пятницы на субботу!!! В первый раз такое,что я и вечером дома,и утром и весь день не работаю.

sluma 20.12.2010 13:06

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Эх, жаль, у нас со скайпом напряжёнка(у нас - это я махнула, конечно, объединив весь Земной шарик)...Я бы с удовольствием поздравила всех-всех-всех форумчан! Ведь это здОрово, что мы "раскиданы" по разным часовым поясам! Есть в этом некая форма вечности?!! Вот у меня, к примеру, один из родственников, с кем связано моё катание на горных лыжах(в детстве, правда, но впечатления - уууххх!!!) живёт на Сахалине, самая близкая подруга - в Читинской области, один из бывших коллег и сокурсников - в Красноярском крае, бОльшая часть друзей - в Томске, ну, а дальше(или ближе??))) - столица нашей Родины, плюс куча сокурсников - в Германии...В Израиле живёт сокурсник, который первую дочку назвал в честь меня (просто был уговор ещё до рождения ребёнка, на случай, если девочка родится)...Так что можно таааак напоздравляться!!!!!!!! Если, конечно, не потренироваться накануне. Но у меня и на этот случай теперь есть повод: 29-го день рождения внука. И на опохмел есть дата: 3 января "череду моих Козерогов" замыкает любимый папа. Но по логике, он как раз - родоначальник, а значит?..А значит, жизнь бесконечна! И Земле абсолютно всё равно, где Новый год наступит ПЕРВЫМ. Ведь это наши людские придумки насчёт часовых поясов. Да же? Да же!!!
А пока...А пока понеслась я в своё "сучилище" физику преПЕРдовать - пиррифф закончился)))))))))))))))

sluma 20.12.2010 20:05

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Вместо предисловия.
Наверняка, многие из нас читали Андре Моруа "Письма незнакомке"(или "к"? - не помню что-то). Любой автор допридумывает свои истории,но я уверена, что смысловая часть текста основана на личных переживаниях. Может,и ошибаюсь. Тогда простите. Я не есть писатель. Но мыслить никто уже не запретит. Да и высказать свои ДОмыслы - тоже моё право. Так что, прошу любить и жаловать(форум вернулся, а потому, как и обещала, свои старые посты все верну, как только разгребусь с полугодовыми контрольными работами). А пока...Зарисовочка о работе и вааще - так, за жиСТЬ!)))))

Письмо очень даже "знакомцу"
Привет, мой " очень даже знакомец". Надо сесть за планы годовые, а не хоцца ни фига. Каждый раз одно и то же - уроки я люблю, а бумажки - нет. Да ещё как-то странно "разбивают" в ПТУ часы: у одних и тех же курсов и специальностей - разное количество часов в году: 143 у одних, 90 у других и даже 57 у третьих. В результате, нужно составлять разные планы, каждый со своими темами, датами и прочими бла-бла-бла… Сам знаешь, каково это -из-под палки делать … Позвонила сейчас нашей Катьке, у них такая же хрень. Она каждый год так мается, только в отличие от меня, уже тридцать лет! Офигеть! Ничего не меняется в этой стране. Не пойму - всех всё устраивает или пофиг? Или это одно и то же? Катька послушала мой возмущённый тон, раздающийся ей в ухо за 5000 км, а потом и говорит: «Да ты проще к этому относись - пиши одно, а давай то, что считаешь нужным, всё равно они все - «три пишем - два в уме», дитяти порока - что ты хочешь?
Вот ведь то-то и оно, что не выношу вранья и подстав! Ёлы! Ну, как себя переделать, а? Большинство так живёт - и ничего. Правда, не знаю, как совесть при этом себя ведёт. Вот сегодня, торчу в сети, смотрю - выскочила «новость дня» - Лужкова сняли…Тоже, врал себе чел 18 лет, и что? Правда, я так думаю, немало наврал в карман)))
А вчера после уроков поехала в гипермаркет за мост(в соседний район, Трудоеблики :ag:в народе называется, а вообще-то, х.Трудобелики). После нелёгкого трудового дня, оплачиваемого из расчёта 54 руб/час (не треснуть бы от такой суммы), захотелось рыбы... Подхожу к прилавку со льдом…На сёмгу ещё не заработала, телапия махонькая какая-то... Вежливо обращаюсь к продавцу (парню лет тридцати, не больше):
- А будьте добры, положите мне кусочка три не телапии, а вот этой хрени, что я выговорить не могу.
- Пангасиуса?
-Угу.
- А он есть уже жареный, в кляре…
Тут к моему горлу неожиданно подступил комок тошноты, и я выдавила из себя, наверно, с красочной миной на морде лица:
- Фу! Я не люблю в кляре, да ещё готово-жареную. Я сама.
- Хорошо. А что, вы как-то по особому жарите?
О, - думаю,- парень ностальгирует по профессии повара, полученной некогда в стенах как раз того заведения, в котором сейчас тружусь, под государственным названием ПУ, а в обиходе - просто БУРСА.
- Да не жарю я её. В фольгу - с овощами, грибами, зеленью - да и в духовку. А потом…ням - и всё!)))
- ЗдОрово! А вам не нужен едок-напарник? Я вина белого к рыбе возьму…
- ???!!! Молодой человек!
- А что?
- Вас не смущает разница в возрасте? Или со взрослыми женщинами заморочек меньше? Взял вина или водки - и в люлю, без лишних затрат?..
- Обижаете! Просто вы мне понравились. Просто со взрослыми женщинами интереснее.
- Ну, да. И дешевле, на всём готовом...Ладно, прощаю. Есть одно обстоятельство, обременяющее вас - я замужем. Сильно.)))
Ну, и взяв рыбу, поулыбавшись, совершенно адекватно отнесясь к флуду молодого скучающего продавца, пошла дальше. Мысль же побежала впереди моих конечностей. Как обычно. Я собиралась к подружке на чашечку кофе, у которой настал не очень лёгкий период в жизни. Услышав по телефону, что она ещё не справилась с эмоциями, и я ей попросту нужна, села с покупками в машину и поехала. И вот пришлось тормознуться на долгоработающем не в мою пользу светофоре. Я подумала, в который раз: почему всё так? Почему мужчинам можно и со взрослыми женщинами, без осуждения их, мужчин? А женщинам это сразу «ставится на вид»? Вроде, как неприлично? И наоборот. Мужчина заводит себе молоденькую любовницу - и это не очень-то и постыдно, сплошь и рядом практикуется, а ту же молоденькую любовницу «клюют и поливают» за то, что она «связалась с женатым»?..Почему? Скажи, чем мы хуже вас? Что за миссия у женщины - быть покорной и послушной, обладать примерным поведением. Примерным для кого? Для других рабынь или для вас, мужчин? И нравится мне такая несправедливость или нет - хули потому что? Что-то изменится? Может, правда, математика виновата? Ну, в смысле, кого меньше - тот и более матери-истории ценен? Не знаю. Мне бы хотелось быть по жизни не обузой, а половиной, тем дополнением, без которого мой мужчина бы тосковал, хотел посвящать своё свободное от работы время, разговаривать, взвешивать вместе «за» и «против»…А общий быт - это так банально, скучно, рутинно…Конечно, без быта тоже не получается, но ведь одно другому не должно мешать? Вот тут-то «собака и порылась»! С бытом нормальный мужчина справляется и сам, между делом, особенно, теперь, когда цивилизация всё это облегчила. А вот заморочки с постоянной женщиной обременяют. Гораздо проще иметь несколько постоянных женщин, параллельно, для быта, души и тела - по отдельности. Чтобы кучки забот были рассосредоточены - ведь распределённую нагрузку легче переносить, чем одну, по центру. Вот и шляются дядьки, налево-направо, одни на охоте, другие на лыжах, третьи - по бабам. Кто-то всё это замещает поллитровой подружкой. Самые шустрые умудряются совмещать несколько увлечений сразу. И только женщина должна и обязана, должна и обязана…Дом-работа-дом-дети-домашняя работа…А уикенд? А уикенд - по желанию. Куда хочешь! Никто не держит. Главное, обузой не будь. Это ведь жизнь.
Жалею ли я о чём-то? И да, и нет. Жалею о несделанном, не жалею о сделанном. Если бы я ушла в медицину - ушла бы в неё с головой и телом. Как мать - точно бы не состоялась. Знаю себя. Потому и перерывов в работе по жизни делала очень много, каждый раз начиная потом с нуля. Если бы я отдала себя тебе сразу - не могу предугадать, что бы было, поэтому и сожалеть нет смысла. О том, что настигла тебя в середине жизни, тоже не жалею - я познала любовь в полной мере. А, может, и не в полной, кто знает? Может, бывают и круче ощущения…Мне и этих выше крыши - справиться бы, успокоиться и забыть. Ну, или хотя бы перестать страдать. Как приказать себе это сделать - не умею пока. Успокаиваю свою юную подружку, очень мне её жаль, сразу прокладываю параллель с твоей "клавой" - ну, той, которая "поддержки здоровья для"…Тоже ведь намаялась девчонка. Когда я спросила тебя, зачем ты ей морочишь голову не один уже год,ты так обидно ответил: «А не надо связываться с женатыми!» Ну, вот теперь ты свободен, как Понтий Пилат, правда...И что? Ты же всё равно не женишься на ней! Даже теперь! Когда никто уж "не мешает"...И так ли ты противостоял этим отношениям, будучи женатым? Или ты - щедрое сердце(или какой другой орган) не смог отказать, а потом жалость к девчонке, не устроившей свою судьбу и по твоей вине тоже, затянула петлю на шее, как арабская судьба?
Наверно, не случайно, мусульманство - самая молодая религия: оно учло психологию и физиологию мужчины и женщины и внесло коррективы. Только почему-то у их женщин глаза из-под паранджи очень грустно блестят. Или это моё восприятие, с уклоном нашего воспитания, что «мужчина и женщина равны»? Да не могут они быть равны! Девять месяцев блевоты, несколько часов физических мук, а потом вся оставшаяся жизнь - материнский трепет сердца(а не какого-то другого органа) за своё дитя, неважно, сколько ему лет - разве всё это может сравниться с вашими проблемами о хлебе насущном, а гораздо больше - о прочем?
Не знаю. Мозги не отключаются от этого всего. Почему-то. Хотя, не спорю, может, это не такая уж и важность. Для вас. Просто мы - обуза. Необходимая на определённом этапе - для продолжения рода и фамилии, но с годами неприятно требующая к себе внимания. Зачем-то. И так всё хорошо.
Зачем я вываливаю постоянно все свои многочисленные домыслы ТЕБЕ? Почему ты терпишь? И читаешь ли вообще? Или просматриваешь, как дежурную почту?
Ладно, надо всё же планами заняться. Тяп-ляп-то не умею делать ничего - ответственность, мать её ити! :df:
Так вот и живём. Две разных планеты. И друг без друга не можем, и вместе не у многих получается. Се ля ви, однако)))))))

славянка 20.12.2010 20:54

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Новый год! Долгие годы традиция была неизменной : вся семья с матушкой во главе, елка, заветный чемодан с игрушками, который открывался с трепетом, а там - очень красивые стеклянные домики,часы , всесозможные бусы и ракеты и огромная шишка, с одного боку уже надбитая, но, все еще бережно хранимая...и, конечно, же Дед Мороз- под елку. И все ждали боя Курантов... 1, 2...10.11 ...бенгальские огни наготове, шампанское в руке...ожидание...УРРА!!!..!"..НОВЫЙ ГОД!! Шум, смех, поздравления!
И вот Куранты исчезли, все сдвинулось на несколько лет...Как то друзья- сибиряки пригласили встретить Новый год у них. Ну, думаю, 5 часов до Нового года, 0,5 часа ехать-как раз вовремя. Выхожу из маршрутки-темень, сзади-река шумит, иду вроде так, как объясняли, по тропинке-вверх и налево, а там и дом виден. Ага, по тропинке вверх, только не по той тропинке, протоптали еще одну... К телефону-зарядка сдохла, позвонить не могу. Ветер усиливается, уже и метёт. Людей тоже нет, дома -то теплее. Побродив часа два, начинаю понимать, что , что-то не то, похоже заблудилась...Проваливаясь выше колена в сугробы, кое -как вышла на трассу, и последней маршруткой со смехом вернулась в Новосибирск. Отогрелась коньячком, заодно и Новый год встретила.
А друзья на следующий день для встречи отправили двоих, что б не заблудилась.
И встретили Новый год еще раз - с шампанским, музыкой и боем курантов, специально поставленным для меня. Новый год продолжался!

Ганна 21.12.2010 02:37

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
НОВЫЙ ГОД, ЕЛЫ-ПАЛЫ....
Почитала...Всплакнула...Поржала...опять всплакнула. Что-то плачу последнее время чаще, чем ржу...К чему бы это?
В прошлый Новый год меня вообще кинули. Тупо, некрасиво, нелепо...Привыкла хоть какой-нибудь бой курантов слышать, пусть не курантов, но чтобы хоть "бемкнуло" что-то, слегка напоминающее часы серьезные, с боем. Нет, ни фига...размечталась. Некто с покоцаным лицом пророчествовал пару минут о новой эре и пр.....и сразу уже 2010, без всякого тебе перехода. Я и так не смотрела украинское тв, а после такой подлянки вообще перешла на российское тв. Там если и врут, то вроде бы и не мне, - я же в другом государстве! Вот так и живу между чем-то и чем-то. Гораздо приятней, чем в строго определенном "Г".
А что до "Писем незнакомке", то по молодости пару раз помогали его советы, честно...Правда сейчас читаешь иногда и думаешь:"Дяденька, а тем ли ты занимался, давая такие советы?"

sluma 21.12.2010 10:28

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Славянка,рассказ веселый,а самым смешным показалось,что РЕКА СЗАДИ ШУМИТ! Это в Сибири-то под Новый год? Да по ней и надо было идти-точно не заблудилась бы!:) Ань, знаешь,может,мы какие-то не такие,может,большинство людей всё устраивает? И по телеку и вааще... У меня,как и у многих,НОВЫЙ был даже более любимым,чем день рождения,даже в детстве,потому что с чудом и всеобщей радостью. А потом как-то эта именно всеобщая радость в виде ежегодных корпоративов у мужа стала для меня отравой. И я стала тоже чаще плакать,чем смеяться. И подарки под так называемый бой курантов стали восприниматься как замазывание вины. Не заглаживание,а именно так,как я написала. Потому что замазка уж больно Г напоминает. Мне казалось раньше,что Новый год-это действительно праздник для каждой семьи,и уж если идти куда-то на Елку,то непременно парой. Чтоб наряд новый,чтоб прическа,чтоб в прическе конфетти... Но...Кто платит,тот и музыку заказывает. А потому... Поднимем руку вверх,потом резко опустим и гаркнем сам-на-сам: "А не пошло бы всё на?.." Всё плохое,разумеется. Про хорошее вспомним и приумножим его мысленно... И пойдем дальше. Ведь назад мы не умеем. Так уж мир устроен. Мы в нем...что?или кто?.. То,что мы гомо-понятно,не будем забывать,что сапиенс:) Так постараемся быть лучшими. Бум сверкать улыбками-нафига нам брюллики,бум острословить-нафига нам тупые политики,бум любить наших детей-пусть они видят нас веселыми,умными,сильными,всё умеющими,и пусть у НИХ будет счастье! Ведь мы этого хотим:)


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru