Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2659)

alena 21.12.2010 12:49

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да Маринка, для детей живем, но все равно немножко для себя хочется и не помешает!

sluma 21.12.2010 12:56

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Так понятно, что хочется! Мы и живём - не сдаёмся!)))))))))))))))))

Ганна 22.12.2010 02:36

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Как-то перед НГ захотелось свежей рыбки. Но не какого-то там хека замороженного, а самой, что ни на есть осетринки. Пришла на Бессарабку, встала в очередь, где еще наблюдались желающие деликатесов с озабоченными лицами то ли от широкого ассортимента, то ли от цен на этот ассортимент. Женщина передо мной решилась только на белужью голову. А учитывая немалый размер оной попросила продавца разрубить помельче, что он и отправился делать в подсобку. А рядом с рыбной витриной продавала "нашу Рябу" очень колоритная деваха, - такая же румяная и наливная, как и ее "Рябы". Надо сказать, что она активно участвовала в продаже не только куриных окорочков, но и зазывала народ к рыбе. Вы конечно знаете такой тип покупателей, которые ну не могут спокойно встать в очередь, подождать и пр. Вот именно такая тетенька в норковой шубе нарисовалась перед нашей очередью, чем-то беспрестанно недовольная, абсолютно нарушая наше спокойное созерцание рыбных деликатесов, можно сказать "медитацию" на будущее блюдо на новогоднем столе, внося полнейший диссонанс в нашу "нирвану".
На ее очередной нервный возглас :"Здесь есть продавец или нет?" , - деваха-"ряба", мило оскалив рот с н-ным количеством золотых зубов, ответила:"Та не волнуйтеся, дамочка, зараз Славик разрубит женщине голову у подсобке и придет. Усех обслужить".
"Дамочка" нервно клацнула челюстью и убралась в отдел баранины, унося "норку", вторично умершую на ее теле, ибо задохнулась она непомерным количеством "Prada", распыленным обладательницей шубки. И это хорошо, ибо мы от запаха рыбы и духов готовы были убежать уже в ряды бабушек с квашеной капустой.
С Наступающим вас!

ЧП Средин 22.12.2010 12:08

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Ганна (Сообщение 78706)
Как-то перед НГ захотелось свежей рыбки...
С Наступающим вас!

Ух, посмеялся я! Спасибо за рассказ! :ag::ag::ag:

П.С. Ганна, а Вы часом не пробовали писАть? Уж, больно ладно это у Вас выходит. Прям как у настоящего писателя!

sluma 22.12.2010 12:17

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ганна! Класс! Обожаю "заметки на полях". Особливо, когда стильно преподнесено)))))))) Давай ещё! Обожаю базарные истории))))))))) Ща на уроки сбегаю - тоже ченить вспомню. Пора оживать. Чтоб, как той норке, не умереть второй раз)))))))))))

sluma 22.12.2010 12:18

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
ПЫСЫ. Мне так твоя авка нраааа)))) Красавишна!

sluma 22.12.2010 17:00

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ситуации "подкарауливают" нас на каждом шагу, нужно только включить сначала внимание, а потом память. И возможность...донести до...клавы (теперь уже надёжно заменившей бумагу и перо). Моё училище, конечно, не базар, но публика и там весёлая, не озабоченная правилами русского(ну, или хоть какого-нибудь) языка. Так вот. Не далее, чем часа два назад, со мной случилась вот такая забавная история.

В среду ж всего два урока, посередь дня как раз( а "чо"? Среда - середина недели, всё правильно составили расписание). На улице плюс...бешеный - на солнце аж 24, и это при том. что 22 декабря на дворе! Я оделась полегче, в короткую юбку и туфли. Веду урок у девчонок.Да, есть у меня привычка ходить между рядами, "подпинывать" уснувших...Т.е. я не всегда стою на своём "законном" месте - у учительского стола. Этакая "Снежана Денисовна" из нашей Раши.))))))))))))Вдруг открывается дверь, заглядывает верзила лет осьмнадцати и спрашивает у единственно подходящего ему по ...не то, чтобы по росту, но по уровню взора, скажем так, человека, стоящего на ногах - то есть, у меня:
- А этааа! Вы не знаете, где здеся учительница?
- ЗдесЯ учительница, здравствуйте, это я!
- Не, мне не вы нужна, а женщина!
- Да ладнА! Смотри, какой ранний - женщина ему нужна!..Я тоже женщина! Или я не соответствую?)))
- Да не, мне пожилая женщина нужна!
(Девки уже под парты сползать начали, т.к. я отвечаю с улыбочкой на все свои...30 белых, по простой причине непоявления двух, самых мудрых, зубов).
- А я и есть пожилая женщина!
- Да ладнА вам, хва прикалывать меня! Мне нужна учительница, которая намного пожилее вас!
Ну, что тут добавить? Только то, что той, которая "намного пожилее" - года 53, наверно)))))))
Так что я свою "дозу" получила. Наверно, предпраздники виноваты)))))))))))))

Ганна 22.12.2010 19:43

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

а Вы часом не пробовали писАть?
Та балуюсь иногда, когда Муза посещает))))

Ганна 22.12.2010 20:09

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Прочла зарисовку Sluma и вспомнила свою педагогическую юность. Как-то на практике работала с десятиклассниками. Они, прочуяв, что я своя в доску и не побегу по любому поводу жаловаться директору, - испытывали меня на прочность практически на каждом уроке. Захожу однажды на урок, а все мои архаровцы стоят на партах, правда, предварительно разувшись. Акция протеста, уже и не вспомню по какому поводу. Не подавая вида, я прошла за учительский стол, сделала перекличку и совершенно серьезно объявила, что будем писать диктант(хотя по плану было совсем другое). С недовольным бурчанием ученики стали спускаться с парт, поняв, что должного эффекта не произвели на практикантку.
"А я вам не разрешала садиться, а тем более спускаться с парт, - спокойным тоном заявила я, - достаем тетради, ручки, и пишем директорский диктант." На легкий ропот и жалобы не обращала внимания. "Либо пишете стоя, либо будете акцию протеста проводить у директора в кабинете". Из двух зол ребятки выбрали наименьшее - писать стоя. Я тем временем закрыла дверь на ключ, села удобненько у окошка, закинув ноги на подоконник и начала диктовать довольно вычурный диктант. Перед этим я предупредила, что тем, кто обопрется или сядет - сразу "кол", без разговоров.
После урока ко мне подошла ученица-умница и заявила, что я поступила не педагогично. "Угу, - ответила я, - так я и не педагог, всего лишь практикантка. Пойдите и пожалуйтесь на меня."

alena 22.12.2010 20:22

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от ЧП Средин (Сообщение 78713)
Ух, посмеялся я! Спасибо за рассказ! :ag::ag::ag:

П.С. Ганна, а Вы часом не пробовали писАть? Уж, больно ладно это у Вас выходит. Прям как у настоящего писателя!

Руслан, я тоже счас буду смеяться, она и есть настоящий писатель!:gc::gc::gc:

sluma 22.12.2010 21:16

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
))))))))))))))))))))))))))))))))

sluma 22.12.2010 21:17

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
А я своим дундукам так и говорю(когда иногда приходится матом...разговаривать): И не надо мне про педагогично рассказывать! Я простой советский инженер! Радуйтесь!

Ганна 22.12.2010 21:45

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Была как-то на практике в забитой деревушке Черниговской губернии. Читала язык и л-ру в 4 классе. Был у меня уникальный кадр - "мужичок с ноготок", с вечными соплями и не снимающий шапку-ушанку ни при каких условиях и уговорах. Диктую слова, все пишут, а мальчонка подходит ко мне и спрашивает:"Тетенька, а коло лы ти а ти о?" А надо сказать, что разговаривали жители деревни на непереводимой смеси русского, украинского и белорусского языков. Долго пытаюсь въехать, что же дитё от меня хочет, а он все талдычит "коло лы ти а ти о". Потом прошу его написать на листочке. Он и выводит: "Лапата". Я наконец понимаю, что спрашивает у меня ученик. Возле буквы "Л" в слове лопата писать "О" или "А". Объясняю, что "О". Уже садясь за парту, он недовольно пробурчал, жалуясь соседке:"Дурна мова, дурна тітка".

Nimriell 22.12.2010 22:15

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
:ep: Диктант! Стоя! Класс! Жму руки!!!

Nimriell 22.12.2010 22:19

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 78772)
Я простой советский инженер! Радуйтесь!

Анекдот в тему:
Цветик подходит к Незнайке и просит найти рифму к слову "пакля".
Незнайка, с умным видом махая в такт пальцем:
-Пакля- пакля... О! Пакля- х..якля!
Цветик в обморок, Незнайка удивлённо хлопает его по щекам.
Цветик, срывающимся голосом:
-Незнайка, ты... Ты.. Ты не поэт!
Незнайка, гордо:
-Я не поэт, я БАРД!!

Лика 23.12.2010 11:10

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Цитата:

Сообщение от Ганна (Сообщение 78706)
Как-то перед НГ захотелось свежей рыбки. Но не какого-то там хека замороженного, а самой, что ни на есть осетринки. Пришла на Бессарабку, встала в очередь, где еще наблюдались желающие деликатесов с озабоченными лицами то ли от широкого ассортимента, то ли от цен на этот ассортимент. Женщина передо мной решилась только на белужью голову.
С Наступающим вас!

:gc::gc::gc:

sluma 23.12.2010 11:17

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Нет, представляете? Я написала целую историю, а меня выкинуло. нагло не сохранив текст. Теперь снова зашла. смотрю, что лика написала сообщение. А потому я сейчас напишу в Ворде и контрлВекну:be:

sluma 23.12.2010 11:38

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
ЫЫЫЫЫЫ И про барда, и про смесь языков.
В первые годы жизни на Кубани мне тоже пришлось осваивать РИДНУ МОВУ, состоящую из этой самой суровой смеси, о которой Ганна написала.
Приехала я как-то к бабушке на хутор (который куплен ей был вдали от города, с большим участком, как ей всегда хотелось). Т.к. наша бабушка Поля была очень добрым и общительным человеком, то ничего удивительного не было в том, что вокруг неё сразу образовалось общество, « хуторской девишник».
В какой-то момент мне вдруг захотелось побывать яркой блондинкой, что я и сделала незамедлительно, поменяв «радикально кисаворобьяниновский» цвет на белый. В таком виде, собственно, и явилась в гости. А там… очередной хуторской сходняк из местных женщин, с которыми мы, конечно, тоже все перезнакомились давно. И вот я захожу во двор, а самая пожилая из «девчат», по «имени» Емельяновна, поздоровавшись со мной, как я заметила, только из приличия, т.к. попросту не узнала, но в течение короткого времени поняв, что я – это я, обратилась ко мне с такими словами:
- Марынка! Пошто ты волосы пырывыла? Идёшь блЯдэ мЭнэ, я и не пОняла!
Я,во-первых, обалдела от того, что меня обозвали неприличным словом, а во-вторых, не замедлила ответить, с вызовом в голосе:
- Ну, почему, если блондинка, то сразу блядь? И никуда я волосы свои не перевела. Ничего им не сделается. Седых у меня, кстати, Емельяновна, больше, чем у вас. Поэтому крашу их в любой цвет, какой захочу!
Теперь настала очередь обидеться старушке. Не знаю, чем бы этот «конфликт» завершился, если бы на помощь не пришла «русскоговорящая» хуторянка Зина:
- Марыночка! Та ни обижайся! Это вона тиби казала, шо ти прошла ОКОЛО неИ, вона и ни пОняла, хто это с перекрашАнными волосамы!
…..Так я узнала о местной поговорке «полстаницы балакаеть, а полстаницы говорит»

Nimriell 24.12.2010 00:05

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Сорок прОцентов моих дОцентов говорят "пОртфель", зато шестьдесят процЕнтов моих доцЕнтов говорят "порфЕль".

Ганна 24.01.2011 03:49

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ой, а что это "заглохла нива жизни"?

Тут была у знакомого в блоге и зашла к его другу...Опечалилась.
"Я ненавижу Новый год
За пьяные рыла повсюду
За повсеместную истерию с идиотскими лицами
За то, что не работают банки и зависают платежи
За три недели, ежегодно вырываемые из жизни
За костер из непроданных елок
За языческие традиции, ставшими "светскими"
За вранье про деда Мороза
За навязанное ожидание чуда
За позор со стишками на табуретке
За подведение итогов и планов, которые никогда не совпадают
За оливье и блевотину в раковине
За блядство
За то, что все-таки стал взрослым...

Так он меня разозлил, что я ему ответила
"Бедный Йорик! Бедный мальчик...И кто же это Вас так?
А теперь по пунктам пройдемся.
-"За пьяные рыла повсюду"
- Мы никуда не ходим и сами не пьем.
- "За повсеместную истерию с идиотскими лицами"
- Вокруг нас только лица самых близких.
- "За то, что не работают банки и зависают платежи"
- Повод отдохнуть от всего наносного. Ведь если позаботились, то у вас все есть на праздник.
- "За три недели, ежегодно вырываемые из жизни"
- Ну, если у вас не все в порядке с головой, то вы уйдете и на дольше...Нечего не зеркало пенять.
- "За костер из непроданных елок"
- Эти елки развозятся по зоопаркам и пр., чтобы сделать добавки к корму животным. А если и горят, то ведь костер тоже очень хорошо:"Гори-гори ясно!"
- "За языческие традиции, ставшими "светскими"
- без прошлого нет будущего. А предки - не дураки.
- "За вранье про деда Мороза"
- Ну, вы же верите, что та длинноногая блондинка с вами только по любви! Вот и у детей не отнимайте праздник. Или своему сыну-дочери лет в 5 сразу порнуху поставите?
- "За навязанное ожидание чуда"
- Вы же не верите...так почему это вас беспокоит, что кто-то верит? Плюньте!
- "За позор со стишками на табуретке"
- Когда это было? Мне почти 42, но даже я этого не помню. Не выдумывайте! Дети если и читают стихи, то по собственному желанию. Моя дочка (ей уже скоро 17) всегда с удовольствием это делала, потому что ее никто не заставлял. А вы своих заставляете? Может, вы их и бьете еще?
- "За подведение итогов и планов, которые никогда не совпадают"
- У кого не совпадают? У нормальных все совпадает. Что хотели, то и сделали, то и получили. А если есть несовпадения, то вносятся коррективы.
- "За оливье и блевотину в раковине"
- А кто сейчас готовит "оливье"? В нашей семье уже давно салат "Цезарь" и "Греческий". И вообще мы с удовольствием едим простые сырые овощи и фрукты. Какая разница, что на столе? Главное - кто за столом.
- "За блядство"
- Ну, тут уж, с кем поведешься..."Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу..."
- "За то, что все-таки стал взрослым"
- Вот с этого и надо было начинать.
А теперь Мой любимый праздник Новый Год:
Мне скоро 42, мужу - 63(инвалид 2 группы), дочери скоро 17, будущий(надеюсь) зять. Частный большой дом, - весь в огнях, елках и пр., запах апельсин и мандарин, коты по 7 кг каждый. Никакой помпезности. Просто сидим на кухне. Правда гусь с яблоками (зять будущий любит), горящие свечи, потрескивает камин. Провожаем ушедший год бокалом шампанского. Пока дети (ха! одной почти 17, кавалеру скоро19)отвлеклись, ставлю под елку подарки. После курантов они бегут к елке. Довольные и счастливые. Муж пускает суровую слезу, а я уверена, что в моем доме скоро появятся внуки, они также будут мчатся к елке. И дело тут не в подарках, а в той атмосфере, которая дает нам стимул к жизни, которая делает эту самую нашу жизнь наполненной смыслом.
Или я не права, дружок?
Пока не ответил....


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru