Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2659)

Nimriell 24.01.2011 12:04

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ож ты его, фейсом- то да от тейбл! Бедный мужик! Он с таким упоением себя жалел, а ты его взяла да на чисту воду... Во враги теперь тебя запишет )))

Ганна 24.01.2011 15:38

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Та...А потом еще на один его рассказ наткнулась, который начинался так:
"Данный рассказ не рекомендуется читать ханжам, святошам, исламофобам, нацистам, каббалистам, вахтершам, ваххабитам, пацифистам, такфиристам, сионистам, гопникам, свидетелям Иеговы, постоянным зрителям теленовостей и реалити-шоу Дом-2, сексуальным меньшинствам, бойцам спецподразделения "Анти-террор", тупому быдлу и вообще лицам с закостенелым мышлением и плохо развитым воображением.
Естественно, я и не стала читать. ТАК хотелось ответить, но лишь пару фраз выдавила:
"Короче, никому...
И не прочла...Впервые наступила на горло своему любопытству. Такую "речь" заготовила, а потом подумала, что это ведь тема для новой статьи на моем блоге.
Я - пацифистка, когда-то работала вахтером (кушать и одеваться надо было), нормально отношусь к Свидетелям (чем бы дитя не тешилось), Каббалу читаю и нахожу ее весьма интересной), с удовольствием бы переспала с женщиной, да времени все как-то не хватает, короче...вполне подхожу по всем параметрам. Пойду лучше дом-2 смотреть...
А еще возникла идея. Всем домохозяйкам, кто смотрит сериалы и тот же дом-2, - идти в секции какой-нибудь борьбы. И всех, кто стебется над ними, сука, мочить и мочить, особенно тех, кто против заселения Феофилактовой в городские квартиры.
А Вы пишите, пишите, уважаемый...Авось найдется кто-нибудь, кто по достоинству все оценит. Даю слово, что через неделю и я прочту. Любопытство - не грех!
Удачи!"
Представляю, как он мысленно передергивает затвор и целится в меня...
А рассказ велся от лица какого-то Хайри Абу Хасан Аль-Марвани...бла-бла-бла...
А заканчивается :
"Я понял, что Аллах простил меня, и уверенно направил свой самолет прямо на вражеский крейсер."
Вот я и подумала, что надо было в детстве ему читать Ваши добрые повести о вампирах, Nimriell. И сам бы жив остался, да и люди на крейсере...

Nimriell 24.01.2011 17:34

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ой, повеселила!! ))) *а мы чего, на "Вы" теперь?!

Чуваку, видать, не даёт покоя слава смертников, снесших 11 сентября "близнецов". Надо ему предложить убить себя об какой- нить бронированный мерин какого- нить чинушки. Всё польза будет...

Ганна 24.01.2011 22:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
И как гримаса судьбы - Домодедово. Ужас!
*а мы чего, на "Вы" теперь?!" Да вот что-то...под впечатлением, видать.

sluma 24.01.2011 22:23

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Девочки! Наташ, твои последние слова... Представляете? Сегодня понедельник. А это значит, что несмотря ни на что, я должна убирать свой охренительных размеров дом. И я это делала...весь день. И только полчаса назад узнала о теракте в Домодедово! Ужас! Сын сегодня утром обрадовал, что досрочно сдал последний, пятый экзамен, закрыл сессию на"отлично" и...сегодня же, в час ночи едет с друганами на красную поляну покататься на лыжах. Сегодня и снег повалил. Наконец-то! И муж 30-го в Москву собирается. Телек я практически не смотрю, как-то всё там...Так, иногда, когда вдруг минута совсем свободная выдаётся. И если бы не дочь по телефону с этой новостью...
Почему же всё так? А? Разве так плохо, когда запах апельсинов, а не дыма от взрыва? Разве сентиментальные детские стихи "на табуретке" будят агрессию, а неудачливая блядь не вызывает желание напомнить ей о том, что она - прежде всего Женщина?.. И разве Иеговы злее радикальных вахабитов(или как там они пишутся?)...
И когда же прекратится учащённое:"Соболезнуем?..."

Nimriell 24.01.2011 23:25

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да, страшное событие, можно только соболезнования выразить...
Я тоже узнала не сразу. Так может съездила бы, когось увезла оттуда... Говорят, таксисты сильно наживались на горе.

Onega 25.01.2011 02:22

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да я тоже узнала ....муж хоть и швед, а как услышал- позванил сразу....! Ну почему люди не хотят жить спокойно.....неужели такими акциями они что-то переменят....жаль что невинные люди страдают .....а таксистам давно бойкот надо обьявить....как так...ничего не понимаю....

sluma 26.01.2011 22:33

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Стихийные бедствия на то и стихийные, что не поддаются привычному порядку «вещей»…Но в России как-то по-особому смешаны понятия «природная стихия» и «установленный самими людьми хаос». И Я не знаю почему. Ударение выбрала не случайно, а потому, что, думается мне, никто из нас, русских (имею ввиду единую нашу российскую общность), не знает, почему.
Только вчера отгремел теракт в Москве, в аэропорту Домодедово, в очередной раз содрогнувший души и резонировавший вопросом: «Да где же наши множащиеся в геометрической прогрессии доблестные очи, которым не успеваем «отстёгивать» на всё и вся, в том числе и на переименования?» Это стихия? Нет, это хаос. Или ставшее привычным ругательное слово – бардак.
Но я не хочу о грустном (читай – о политике). Мне по душе больше стихия. Не разрушительно-ужасающая, а та, что - дитя природы, та, которая посетила нас сегодня… Сегодня и на Кубани наступила… совершенно неожиданно, в январе-то месяце – зима! Понятно, что юг. Но ведь не Австралии, а России! Самой, между прочим (если учёные не врут) холодной страной на нашей планете.
Рано утром оставила машину на площадке недалеко от училища, где состоялось, собственно, согласно расписанию, 7 уроков. Снег, конечно, обещал быть по прогнозу, но «природную тайну», хранящую в секрете количество сантиметров, никто не раскрыл. И тут, при еже..,в общем, при очень частом бросании взгляда за окно, неизменно всплывала фраза старой песни из детства, исполняемой Майей Кристалинской: «А снег идёт, а снег идёт…» И оставалось только предполагать, что путь домой сегодня будет неблизким и небыстрым.
Всё бы ничего! Подумаешь – снег! Снега что ли в России не видАли? Почему же – видАли! Особенно во времена обитания в Сибири. Только там снег – это норма, и снегоуборочная техника – неизменный атрибут городских служб, а на Кубани есть поговорка: «Таааа! Шо тут той зимы-то!» А т.к. ни одна поговорка в народе не бывает зряшной, то и говорится, как живётся, и наоборот, всё в точности, так и происходит. Отсюда – холодные дома, отсутствие снегоуборочной техники, и как результат – выпадение снега как не просто на голову, а… как на…всё!
И закончились мои уроки. Ученики рвались в «бой», мне на помощь, но пришёл руководитель и забрал всех до одного на какой-то концерт в актовый зал. Концерт испортил мне «халяву».
Машину свою «опознала» не столько по очертаниям, сколько по точному месту парковки, на которое я её ежедневно ставлю. Тэээкс! Перчатки в машине, щётка (вернее, охнарик без ручки) – там же. Значит?.. Значит, первое, что надо откопать – задняя левая дверь, что я незамедлительно и проделала голой рукой (сама виновата, планы и прочие бумаги надо было догрузить перчатками и щёткой). Вызволила из-под сугроба хоть какие-то инструменты. А неподалёку молодой человек из «сообразительных смекальчиков» чудил над своей машиной орудием, похожим больше на ковёр, чем на лопату, соорудив его из откуда-то взятой здоровенной картонки. Покончив с очисткой своего автомобиля, мужчина подошёл ко мне и любезным тоном спросил: «Девушка, вас не угостить лопаткой?» Как же я могла отказаться от подобного предложения, да ещё начинающегося с такого лестного обращения? «Конечно, хочу!» - отбелоулыбастила я ещё не начавшими стучать зубами. Снег падал, не переставая, и градусы, кажется, тоже начинали ему уподобляться. «Кайф! Красотишша! Как на родине!» - подумали мои мозги. «Пипец! Исчо один уровень рухнет!» - ужаснулась спина. Итак, сугроб раскидан, автомобиль обнажил фары и опознаватели в виде номеров. Можно ехать. Ага! Счазз!!! Впереди и сзади намело стооолько, что моей хребтине необходимо было настроиться на рабочий лад и перестать гундеть. Но! Лопатка-картонка к тому времени «издохла» и стала ещё больше похожа на ковёр, выстиранный и отяжелевший. Магазинов поблизости нет, так что идти искать новую коробку – всё равно, что против ветра…песок посевать с широко открытыми глазами. Рядом стояла свежеприпаркованная «Нива», а в ней благополучно дремал водитель (надо заметить, что училище, в котором имею честь представлять из себя учителя физики, находится на одной площади с городской администрацией). Я подумала, что шофёр ждёт своего пассажира, отошедшего в сторону «стен властного заведения», и после нескольких попыток отгрести колёса ногами, постучала в оконце в надежде попросить…а фиг его знает, чего я хотела попросить! Но консультацию получила абсолютно бесплатно, что в наши времена, согласитесь, не такая уж и частость. Словом, не обольщаясь особой надеждой, удостоившись отрицательных мотков головой, но вместе с тем, очень дельного совета подойти «вооон к тем» работникам с лопатами, я, смахивая со своего носа начинавшую присаживаться было злющую «белочку» и прыгая по сугробам, как вполне себе настоящая белочка, доскакала до «вооон тех мужиков», которые в количестве эдак человек десяти-пятнадцати, помогали бульдозеру, расчищавшему пути к «ПАРАДНОМУ КИРИЛЬЦУ» администрации.
«Мужчины! Вы не угостите меня лопаткой минут на…тридцать-сорок? Машину откопать?» - обратилась я к разрумянившемуся пузатому дядьке, стоящему «на черенке». «Ой, да пожалуйста! Как можно отказать такой дамочке?» - обрадовал меня розовощёкий «кавалер», и я поскакала в обратный путь всё той же белочкой. «Белочка» перед носом на тот момент затихла, ожидая развития событий к концу дня. Не смеркалось. Было три часа после полудня…
Колёса освободились при помощи лопаты довольно быстро, и прокопав «траншею» впереди себя для выезда, немедленно вернула инструмент хозяину, который, впрочем, не обязан был знать того, что я, в общем-то «хребетный» инвалид, а потому не замедлил отвесить мне очередной комплимент: «Та как же вы быстро-то! Я и покурить не успел! Оставайтесь с нами! ПомОжете! Нам такие шустрые нужны!» «Такие шустрые многим нужны, а я у себя такая одна!» - с пионерским задором кинула я в ответ и удалилась уже не такой шустрой белочкой в сторону машины. «А белый снег падал!..» - вдруг «всплыл» Бутусов.
Ну, вот, одна серия марш-броска отдельно взятой пожилой тётки в отдельно стоящем городке беспредельной Родины окончилась. Сев за руль, включив подогрев «пятой точки», параллельно в ннн-надцатый раз подумав о «проклятых загнивающих», дарящих нам-процветающим такие «штучки» в автомобилях, которые спасают и ..живот в авариях (конечно, при наличии содержимого кошелька), и ж… на морозе. И вот тут-то я заметила, что у меня застыли и ноги, и руки…Но надо ещё заехать в магазин, купить чего-нибудь на гарнир к ужину. По дороге несколько раз убедилась, что «копендосы» - это не столько бедные кошельком, сколько умом, люди. Ну, куда, ёлки зелёные, по вычищенной до ледяной корки поверхности, обгонять меня, едущей 40 км/ч не потому, что быстрее не люблю или не могу, а потому, что у меня …есть мозги. И опыт. И опыт! Мать его ити! А не только красивая головка! И что? Да ничего! Один такой приехал быстрее, чем сам того хотел. Правда, сомневаюсь, что хотел он именно в этот кювет. Скорее всего, вооон туда он хотел! И не кювет, скорей всего.. Ладно, это не тот случай, когда я брошусь «на амбразуру». Пусть посидит, подумает, потолкает свою коняжку сам, потом воспользуется мобилой (благо, они теперь и у грудничков есть) и…приобретёт вместо нетерпения и куража гораздо более ценную вещь – «сына ошибок трудных». Благополучно доползя ( а по другому не скажешь) до магазина и совершив необходимые покупки, я отправилась на следующую «серию» своего марша. А переулок наш…тупиковый!!! Но (тайно внутри надеясь на это обстоятельство) ведь Рома (упс – Роман Иванович) теперь – глава администрации, можа, он всё жа…это…воспользовался служебным положением? Может, какой-никакой тракторишко подослал? Но…нет! Ромка пока ещё молодой и честный. Его дом за поворотом, а мой – следующий. И у его дома жена со свёкром расчищали пути подъезда к своему двору. Но Женина машина не могла пока двигаться по сугробу, и мне пришлось бросить своё авто за соседским, и той же белочкой, весело поздоровавшись с отцом и супругой Романа, параллельно смахивая встрепенувшуюся «хвостатую белку» перед носом, поскакала к себе во двор за СВОЕЙ(!) лопатой. А напротив нас живут…не побоюсь этого слова…армяне! Не первая зима пришла к нам в переулок, поэтому ход дальнейших событий прогнозировался с погрешностью в ноль целых, Гурген десятых. Почему Гурген? Да потому, что в этой немаленькой семье работает, похоже (по крайней мере, ежедневно ездит на работу) один человек, чьё имя тесно, по-отечески, связано с армянским именем Гурген.
Словом, мне было не до всхлипываний спины, нужно было торопиться, так как снег вдруг начал трансформироваться в капельки мокрой воды, а это…такааая засадааа!!! Здесь такое бывает каждый год, поэтому «поцелуев со звуком металла» мне не хотелось. И, закусив удила, что называется, а, по-чесТноку, вооружившись широченной лопатой, я прочесала весь проезд по переулку - в аккурат до своих ворот, переставила машину пока на дорогу, но уже перед своей площадкой. И принялась за очистку теперь уже собственно территории перед воротами (на которой так любят совершать манёвры не только армянские соседи, но и их многочисленные друзья, родственники, будущие друзья, будущие родственники…, за неимением собственной такой территории, но за имением ворот, упирающихся в общий проезд), после чего услышала прямо над капюшоном резвое: «Здратутэ! Во - погода, да?»
«Да! – ответила не столько я, сколько та самая белочка, что появляется каждый раз у меня перед глазами, как только сталкиваюсь с наглостью, ленью и беспардонщиной, - и вам не хворать!» И это люди, которые сочувствовали (или делали вид) моему мужу, когда я уезжала на операцию. Отдельно взятые люди. В отдельно стоящем переулке. С отдельно воспитанным менталитетом…
Но памятуя о том, что с наглостью можно бороться только игнором, а не другими известными и часто совершенно бесполезно используемыми методами, я не стала торопиться с расчисткой территории перед гаражом, чтобы сразу загнать машину, а решила дать «повеселиться белочке», не имеющей к пушистой обитательнице лесов и парков никакого природного отношения. А «здратутэ» уже свои ворота открыл, машину поставил прогреваться, а тут…сугробы! Есть два варианта решения этой проблемы: почистить снег напротив своих ворот и выехать, а можно подождать, когда хрупкая тётя (она же – русская дура, патамушта бруллики не носит, а носит то тяпку, то лопату) уберёт свою машину так, что можно будет выехать, не утруждая себя чёрным (ГЫ) трудом. Но «белый хлеб для белых людей, а чёрный – для чёрных». Я хлеб вообще редко ем, но если ем, то предпочитаю чёрный, а потому…Спокойно вспомнила о том, что дом покинула затемно, а теперь уже снова…Словом…СМЕРКАЛОСЬ!..
Два моих развесёлых кобеля, Уокер и Чак, «радые» снегу, как дети малые, а мне – ещё больше, чем снегу, с заливистым приветственным лаем (наконец-то, я зашла внутрь!), не отходящие от меня ни на один из четырёх шагов (вру, из восьми) шаг, сообщали на своём языке, что они, мол, не прочь похавать раньше времени, по причине внезапно наступившей зимы. И чего ради я должна разочаровывать тех, кого люблю? Правильно ответив на поставленный себе вопрос, неспешно сама перекусила, потом псов покормила, переоделась, и только потом вышла на последний теперь уже, на сегодняшний день, марш-бросок. Если честно, я надеялась, что молодой мужик всё-таки поступит, наконец, по-мужски: либо почистит свой путь, либо предложит ускорить процесс освобождения моего гаража от снега. Ан-нет! Национальность тут ни при чём?! Не знаю. В принципе, мне пофиг, кто есть ху по происхождению, лишь бы я не чувствовала себя использованной. Мой молодой сосед всегда здоровается со мной с улыбкой, интересуется(?), как моё драгоценное. А в нынешнем эпизоде он оказался не лучше и не хуже русского пузатого дядьки, но он оказался…предприимчевей. Пока я боролась со снежной горой у гаража, он вызвал тракторишко по телефону и… «порешал вопрос», на который был очень простой ответ: «Потому что!»
P.S. Я – не националистка. Напротив, я – за мир во всё мире. Но!!! Безалаберность и пофигизм одних рождает целеустремлённость к наживе и безнаказанность других. И почему-то этих, других, становится всё больше.
Пусть снег остаётся белым!

sluma 26.01.2011 22:58

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Нет, представляете? Написала не просто ПЫСЫ, а целую ПЫСЫЩУ! И опять выбросило! И не сохранило! Я добавила просьбу. чтобы никто не обижался на написанное - всё жисть, как она есть. И мои наблюдения и домыслы. Тем более сеголня было "продолжение сериала", ведь эта история была вчера, а ночью снега навалило ещё больше. И сегодня...Ну, словом, это история под тем же девизом: ТЕ ЖЕ ЯЙЦА, ТОЛЬКО ВИД СБОКУ. Всё, терпения нет на работу форума(вернее, на техническую его поддержку - чтобы не сказать - подножку!))))))))

Ганна 27.01.2011 04:04

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
"Пусть снег остаётся белым!"
АМИНЬ!

Ганна 27.01.2011 04:07

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ничего иного не вспомнила, окромя "Записок канадского эмигранта"
15-е августа. Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.
14-е октября. КАНАДА! Это самое чудесное место на земле! Листья на деревьях пожелтели и приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких оленей! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!
11-е ноября. Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого-то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится!
2-е декабря. Наконец то! Этой ночью выпал снег. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытке! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил http://oleksabublik.kiev.ua/wp-inclu...icon_smile.gif ). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!
12-е декабря. Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил парковку.
19-е декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилел, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель!
22-е декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждёт когда я откидаю снег с парковки.
25-е декабря. Какое МЭРРИ КРИСМАС? Опять этот снег!!! Только бы добраться до горла того гада на снегоочистителе. И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.
27-е декабря. Ночью снова выпала эта белая гадость!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает ещё 20 сантиметров этой ночью. Ну как там можно!!! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???
28-е декабря. Недоучка из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и водителю хватило наглости прибежать к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то, чем он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его башку!
4-е января. Сегодня наконец-то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина — олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему охотники не поубивали этих тварей в ноябре? Эти олени везде и повсюду!
3-е мая. Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите, но эта лоханка успела проржаветь напрочь, от соли, которую городские службы сыпали на дороги.
10-е мая. Всё! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто-нибудь, находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой Канаде!

Nimriell 27.01.2011 12:31

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Даа... Снег это такая штука.... Загадочная ))

sluma 27.01.2011 17:21

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ганна! Я плакалЪ:ep::ep::ep: Ведь всё так и есть!))))))))))))))))) Сегодня днём подтаяло - кашааааа! Но к вечеру снова стала падать т-ра, теперь катушкаааа! Но самое удивительно-страшно-тут же -успокоительное лично для меня - это картинка из окна рабочего кабинета сегодня утром.
По порядку. На той площади, где я ставлю машину, голубые ели. Причём не те голубые, которые что-то ели, а ёлки незелёные. И они там просто давно растут...или сидят?:be: Ведь кто-то же их посадил туда...Ладно. Опустим этот вопрос. Так вот. Я всё время становилась под одной и той же елью. И вдруг...Сегодня на уроке мой голос был заглушён звуком пилы аки "Дружба". Увидев. что пилят "мою" ёлку, я чуть не захлебнулась от горя и негодования! Но тут мальчишки сообщили:"Так она упала вчера! Её просто допиливают!"
Вот это дааааа! Вчера у меня был выходной...

Nimriell 27.01.2011 19:07

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Ого! Не повезло ёлке. Зато тебе повезло...
Как же ты, пока парковалась не заметила, что она упала?

sluma 27.01.2011 19:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Наташ, я же писала, что моё "эссе" было написано 26-го, просто я загрузить не могла на форум, события сдвинуты на сутки назад)))

А сегодня на работе произошла такая история. Абсолютно не связанная со снегом (который, кстати, уже почернел). Но тесно переплетённая со всеми ужасными событиями, называемыми теперь ставшим привычным словом - теракт.
Отведя уроки и зайдя в учительскую с одной лишь целью – вернуть журнал на место, я была «задержана» сотрудницей (не могу назвать её коллегой, т.к. уроки она не ведёт, а из-за компьютера выходит только для того, чтобы попить чаю, да остановить кого-нибудь из зашедших для выполнения очередного приказа начальства. Мне даже не стыдно за то, что я не знаю, как зовут эту работницу. Потому как и она ко мне обращается примерно так: «Эээ…А ..вы будете сдавать деньги пострадавшим от наводнения в Туапсе?..»
Вот и сегодня мой маршрут по направлению к выходу был прерван фразой: «Эээ…распишитесь в списке, который на столе лежит». А дальше завязался (или развязался?) следующий диалог, смахивающий скорее на перепалку двух людей, между которыми как-то «с первого раза» возникло взаимное чувство, которое сложно назвать приязнью.
- А что за список?
- Вы, как всегда, не ходите на совещания, а потом за вами приходится бегать!
- Правда? Первый раз слышу, что я от кого-то убегаю. На совещания редко хожу – это правда. Во-первых, у меня неполная нагрузка, и я не каждый день в училище, во-вторых, совещания, на которых пришлось бывать, показались мне местом чёса языков, не более, а в-третьих, вы не ответили мне на вопрос, под чем именно я должна оставить свою драгоценную подпись.
- Прочитайте. Там всё написано.
Я же, умная Эльза, беру пачку листов формата А4, с распечатанной таблицей, в которой уже громоздятся отпечатанные фамилии всех сотрудников училища, подписи и даты. А в шапке этого «документа» написано примерно следующее. Боюсь переврать точноую формулировку «шапки», т.к. словесей там было очень много, букафф – ещё больше, и всё это помещалось в одном несогласованном предложении. Но смысЕл таков. В связи с осложнённой терактами политической обстановкой и тем, что преподаватели, а также старший и младший состав воспитателей (и сильно сочувствующих им людей) обязаны нести ответственность за молодое поколение, которое родители (совсем не алкоголики) доверили им на всякого рода обучение, в том числе и нравственное(о существовании которого молодое поколение вместе с их дедами и не подозревало), принять к сведению, что использование ФРАЗ ИЗ ДАННЫХ МАТЕРИАЛОВ будет считаться ЭКСТРЕМИЗМОМ и бла-бла-бла, всё в таком устрашающем духе.
Прочитав этот бред, я, как всякая бодливая корова, знающая цену и себе, и своему …молоку, или…яйцам (неся которые, получаю аж почти 4 тыщи рублей в месяц), задала, как мне кАэцца, вполне резонный вопрос:
- Так, а где ЭТИ МАТЕРИАЛЫ?
- Ой!!! Материалов у нас нет! Вечно вы…!!! Трудно роспись что ли поставить?!!!
- Нетрудно. Тем более – роспись, а не подпись. Я так понимаю, что надо почитать материалы, о которых идёт речь в приказе…
- Идите тогда к завучу, у них есть.
Тётя психанула, а я спокойно пошла…терять своё драгоценное время, дабы не растерять ещё более драгоценную вещь – не стервозность! Нет! Принципиальность. Я не одесситка, но эти два понятия сильно различаю.
Тут надо сделать лирическое отступление. Завуч – моё протеже, девочка, которую я нашла, чтобы отказавшись от предложенной мне должности, не подвести в конце концов директрису (которую, кстати, в канун Новыго года, всё-таки сняли) и найти себе достойную замену. За Анечку мне точно не стыдно, потому что она – грамотный специалист, выдержанный по характеру человек, организованна и …молода, чёрт возьми!
Задав вопрос о МАТЕРИАЛАХ, по взгляду завуча я сразу почуяла неладное, но настояла на своём и решила их почитать.
Дааа,уж!!! Материалы? Ну, я не знаю, что называется в таком случае «списком неугодных властям организаций», но то, что я про…мотала мышкой, занимающее 56 страниц печатного текста, содержало в себе нихренасебесколько пунктов. А под каждым из этих пунктов был примерно такой текст:
№ … Музыкальный коллектив «Белый козёл» и его песТня .такая-то Омским судом№…осужден на…за…
Или:
№…Статья «наши-ненаши» в журнале…забубуевским судом…
И т.д. и т.п.
Ни одного текста, ни одного анти-…высказывания я не увидела. Поэтому и спросила:
- Анна Ивановна! Так какие фразы я должна остерегаться использовать на уроках? Ведь я иногда почти матом разговариваю (правда, не при всех, и не со всеми, а только с теми, кто этого очень хочет)… Увольте тогда уж сразу!
- Марина Юрьевна! Я знала, что у вас такая реакция будет! Но мне сегодня после обеда эту хрень везти в департамент образования, в край.
И…ребёнок (сверстница моей дочери) схватил пачку сигарет и выбежал со слезой из кабинета…
Что делать?
Понятно, что – расписываться и не выпендриваться. Но не могу я быть бараном в стаде. НЕ МО ГУ! В коридоре я поймала Аню и попросила её «левой задней» накарябать напротив моей фамилии хоть крест, всё равно НИКТО НЕ будет сличать подписи.
Это ведь обыкновенный чиновничий «замаз» своего ничегонеделанья.
Так и живём: бумажка – главный движитель огромной страны. А уж какой пионерский костёр бывает из бумажек – нам ли не знать?..

Nimriell 27.01.2011 19:26

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Кошмар какой...

sluma 27.01.2011 19:44

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
А ведь это правда, чистой воды...Противнааа!!! Кто бы на голову нак...л, что называется! Чую...снова я уйду из системы образования. Если это образование, то что такое ...???

Nimriell 27.01.2011 19:58

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Забей, Марин. Оно везде так.

sluma 27.01.2011 20:02

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Знаю, что везде. Потому и молотком владею отлично))))))))))))

Ганна 29.01.2011 10:45

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Кто про что...А моя эпопея с блогером не закончилась. Вернее уже закончилась, - он удалил все мои комменты и забанил меня навсегда!
Не знаю, не совсем уверена в правильности, но все-таки напишу...молчать нет сил.
"Отдам все золото.
Молчание - мученье"
ЯЗЫК МОЙ - ВРАГ МОЙ.

И было мне испытание на днях. Нехилое такое испытание. И не прошла я его, вернее, прошла, но не стем результатом, о котором я бы могла подумать.
Забыла о всех своих принципах, вылетели из головы все мудрые и крылатые фразы. Правильно, раз мозгов не хватает, а одно змеиное жало, то и расхлебывай теперь. Сиди вот теперь, пиши, анализируй...
"Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав"...Забыла. "Молчи, когда говоришь"...Забыла.
Вот и получила по башке от...даже не знаю, как назвать сего представителя, даже не знаю, чего...
И вот ведь читала Блог достойного, умного, образованного человека. Получала массу удовольствия от его прозы и поэзии, а еще пользы от его строительного блога, - массу полезностей, должна я вам сказать. Ну, так и надо было читать и получать кайф...Ан нет. Понесла меня нелегкая заглянуть на страничку одного из комментаторов. Прочитала какую-то ерунду. Жаловался человек на Новый год. Ну, не любит он ентот праздник, - ни в чудо, ни в Деда Мороза. Его право. А настроение было юморное, вот и "пошутила" на свою голову. Все время забываю, что не все человеки рождены с чувством юмора, у некоторых к тому же еще и в процессе жизненном отшибается этот участок мозга. Пошутила и забыла...А потом как-то случайно заглянула...и обомлела. Мама дорогая! Что же мне ответили!
И что я б...ь, и дочка моя проститутка, да и зять будущий никогда на ней не женится, потому как скурвится она еще до того как, да и все мы алкоголики, объедающиеся на этот хреновый ваш праздник оливье, а потом рыгающие этим же салатом, потому, как праздник этот языческий...
Одним словом, - столько дерьма я за всю свою не то, что виртуальную, но и реальную жизнь не видела. Слава Богу, что люди мне все сплошь попадались достойные, нормальные и адекватные.
Я кое-как попыталась ретироваться (молчать ведь мы не можем).
Но, это лишь половина истории. Еще не зная о такой реакции "пациента" на критику, меня понесло прочитать еще один "шедевр" данного блогера. То, с чем я столкнулась, произвело эффект разорвавшейся бомбы. Просто откровенный призыв исламского фанатика к убийству всех "неверных". Учитывая, что сама я убежденная пацифист (признаюсь сразу, - это уже в прошлом), интернационалист, антифашист, протестующая против любого проявления национализма, - столкнулась с таким откровенным попранием всего важного для меня, что я вначале даже не могла понять, - неужели это правда?
Но и при этом я все-равно откомментировала довольно лояльно.
Вернувшись, совершенно обалдев от разборов НГ, к теме "убийственной" статьи, я поняла, что до того, за все 40 лет меня-таки никто и никогда не оскорблял и не унижал. И пусть слова виртуальные, чувства и переживания ведь настоящие.
И тут я испугалась...нет, не этой гниды, которая печатает своим пальчиком бредовые рассказики, потому как более ни на что не годен, кроме как оскорблять женщин. Нет, не его. Я испугалась себя!
Я еще пару недель назад чуть ли не до хрипоты ругалась с дочерью, доказывая, что она не права, причисляя себя к националистам, что это не модно и не современно, это не по-человечески. Ведь нет плохих или хороших наций, народов, религий, рас, стран, а есть плохие и хорошие люди. И тут на тебе! Получи фашист гранату! Вот тебе за твое неумение вникнуть, может быть, по-настоящему в суть проблемы. Ведь просто отмахивалась и от политики, от таких явных процессов, которые проходят у тебя под носом.
А почему испугалась? Да потому, что самыми приличными словами, которыми я оперировала в адрес этого писателишки были "ублюдок, падла, собака". Ужас! Правда, в мой адрес лились куда более насыщенные эпитеты. Но...это была не я. Или другая "я"?
Самое страшное, что попадись он мне прямо в ту минуту, я бы не задумываясь спустила курок...и не один раз. И бурлила во мне не только обида оскорбленной женщины, а скорее человека и славянки, которую тысячи и тысячи подобных этому отродью считают недостойной жить на этой земле.
Понимаю, что поднимать вопросы национальные, а также религиозные, - это очень неблагодарное дело. Но и закрываться от этого, пряча голову в песок, не менее опасное. Я оказалась, хоть и виртуально, но не подготовленной абсолютно ни к защите, ни к правильной реакции. Ах, я за мир во всем мире, дружба, все народы братья! Довиталась в облаках.
Дочь, увидев меня в смурном состоянии, долго выпытывала меня, что случилось. А когда узнала, то похлопала меня по плечу и сказала:"Теперь ты понимаешь хоть немного меня? Я хочу выйти на родной Крещатик, гулять и не опасаться, что меня не будут хватать, оскорблять лица "той" национальности. Поэтому я хожу на боевой гопак, чтобы хоть как-то себя защитить. Я хочу гулять по своему родному Киеву и получать удовольствие, а не трястись за свою жизнь, спускаясь в метро или заходя в кинотеатр"
Так что получается? Права моя дочь в свои неполные 17, а не я со своим устаревшим интернациональным воспитанием?
- А если тебя обхамит парубок в украинской вышиванке? - спросила я
- Когда ты была последний раз в городе, среди молодежи? - ответила моя мудрая дочь.
А действительно, когда?
Поэтому, даже гуляя по волнам такого безопасного интернета, будьте бдительны. Вас, возможно, и не взорвут по-настоящему, но инфаркт заработать можно запросто...
"Маленькие дети, ни за что на свете
Не ходите в Африку, в Африку гулять..."




Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru