Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Дружеское общение (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Проба пера 2(Литературное творчество участников Форума) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2659)

sluma 02.10.2010 15:57

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Девочки, спасибо вам за реакцию. На самом деле, я уже хотела подчистить эту историю – настолько она недавняя и близкая. А насчёт выбора…у меня тоже нет слов – столько совпадений…Буквально на днях, чтобы хоть как-то утихомирить чувство вины мужа этой женщины, я ему написала: «Вот представь себе такую ситуацию. Некто, назовём его Творцом, выставляет перед тобой шеренгу из всех твоих женщин, и говорит, что ты можешь выбрать самую-самую…, при этом обещает тебе, что все остальные будут «пристроены» так хорошо, что тебе даже заботиться об этом не надо будет. Кого ты выберешь? Сердцем? Наверняка, не ту, с которой хорошо, а ту, без которой ты ваааще не можешь. Нигде. Никогда. И мысли, и поступки твои – все вокруг неё…А теперь ответь себе честно. Эта женщина в шеренге – твоя жена?»
Вот так я написала. Человек молчит. Отвечает на всякую ерунду, про погоду и пр. А об этом молчит. Кстати (не для этой темы – так просто, по ходу мысли) балдеет от Дружбинского. Одну книгу я ему подарила. Вот и я сама, имея(ой, нехорошее слово), будучи дважды замужем, оба раза…на одни грабли. Зато тому, без кого-…ни мига мысленного пробела, характер показывала, когда нужно было сказать просто «Да!» Но при том, при всём, будучи сильной натурой, я психологов читаю, но никогда к ним не обращаюсь. Как чужой человек может знать лучше меня меня самой? Никак. Надо просто не бояться говорить правду. Себе. В тишине. И…делать выводы с последующими поступками. Ну, это я сейчас такая мудрая))) Через алкоголь, между прочим, почти прошла. Меня спасла моя собака. Её уже нет, а я – вот она, ещё и сохранилась не сильно плохо))) И выпить могу не слабо, и облика не теряю, и в штопор никогда не уйду. Так решила. И курить бросила резко, без всяких мучений. Чтобы кожа красивая, чтобы зубы белые, чтобы голос нежный, чтобы запах – свой)))

Nimriell 02.10.2010 23:15

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Маришка, жму лапу )))

СветланаL 03.10.2010 00:10

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Маринка,ну ничего себе... Я тоже,как под холодной водой побывала... Хорошо,хоть позже зашла,когда уже все понятно стало - кто,куда и где... Холодная вода в наших условиях это вроде даже благо,но не до такой степени.
За Юру отдельное спасибо,у него инет не работает,потом ему пошлю. Кстати,только недавно обсуждали этот вопрос,вот прямо в Бельгии и обсуждали... насчет единственной и кому это дано... Не всем,явно не всем...

murka 03.10.2010 07:58

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да уж... Читаю и плачу...

sluma 03.10.2010 14:16

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да, с холодной водой...Именно так всё и было. Холодная вода... Это хорошо, что слёзы при прочтении. Могу только добавить...
Анатомия унижения. Женщины! Девочки! Учитесь, как НЕ надо делать. Мужчины! Изучайте! Не опускайте слабых ниже пола. Помогите встать. Кто ж у нас СИЛЬНЫЙ ПОЛ?

sluma 03.10.2010 14:28

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Хочу ещё одну историю написать. Но вчера, ёлы, перебрала слегка(это та, которая может редко, но метко), отмечая своё "возвращение в профессию"- День Учителя ж! Ну, цирк! Пошли с двумя молоденькими подружками. А закончилось всё тем, что ко мне пристебался один...уролог(на что я ему сказала:"Слава богу,по крайней мере, на моих природных причиндалах вам не заработать!" Но ему, конечно, это и понравилось))) А на мой вопрос:"А ничего, что я сильно ...взрослая?" - чел ответил:"Ой. Мелочи жизни! Ну, сколько вам? 40, что ли? Ерунда - мне 37!" ...ГЫ. Пришлось сынке звонить, чтоб приехал нас забрал, уролог, сволочь, таким назойливым оказался...Хотя симпатиШный, конечно. Можа зДря я погорячилась? А вдруг человек хороший?..Не, ни фига не зря. Был у меня уже один ухажёр- тоже, кстати, уролог(что, они человеки-рентгены, чи шо?). Так вот тоже в каждом кафе(а городишко-то маленький) приставал ко мне. А потом...потом помер. Спился. И вааще - башня бо-бо, ещё в Краснодар ехать. Историю, как я ехала из Уфы на поезде, 2 дня и 2 ночи - обязательно расскажу. Невесело, но ...попутчица уж больно славная была...

Nimriell 03.10.2010 23:09

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Не в рентгене дело. Закон парных случаев)))

sluma 20.11.2010 16:35

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Люди! Я "подчистила" почти все свои посты в этой, созданной мной самой же, теме. Если всё, что происходит сейчас с форумом - технические недоразумения - верну - "на раз", сохранила в отдельной папке. Если всё не так уж просто и хорошо, то считайте, что это протест против заблокированных Свет. Вот и всё. К флористике ведь эта тема не имеет никакого отношения...А комфортная температура общения явно снижена. Вопрос "зачем" так и висит...

VANDAA 22.11.2010 15:19

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Случайно увидела,что Светлана теперь администратор,а где же она сама?...я этим человеком восхищаюсь-но издалека... девочки которые к ней ближе,-сообщили ей о том что ошибка исправлена?

Nimriell 22.11.2010 16:32

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да, я ей сказала. Но она пока молчит...

Гусева Юлия 16.12.2010 23:37

Предновогоднее..
 
А давайте расскажем о самом-самом праздновании нового года... Я начну..

Мой самый печальный новый год...
Вот дату не помню точно, ну скажем, лет 15 назад... Все началось с того, что каждый из участников придумал себе Свой Самый Счасливый новый год... Мама-папа-муж-собака... Вот сынуля благополучно избежал Всеобщего счастья и всего неделю поканючив, смылся к друзьям..
..Папа придумал, что праздновать мы будем на даче.. Мама-что она испечет самый вкусный пирог на свете, муж пообещал, что он привезет на дачу и своих родителей (ну раз это Большой Семейный праздник, то надо), что я хочу, меня как обычно никто не спрашивал...
Холод тогда стоял страшный - это был какой-то совершенно не новогодний морозец, а жуть какая погода - только сказку снимать про обледеневших девушек.. На даче из всех щелей свистело, по стенам стекала изморозь, пар изо рта валил просто клубами. Папу это не остановило. Он решил, что если топить достаточно долго - всё согреется. И все 31 декабря от топил, не переставая. Камин послушно сжирал дрова, а печка всегда прежде чем растопиться, долго дымила. Стало мокро, вонюче, но тепло не стало. Папа злился.
Мама решила приготовить курник- это такой красивый-прекрасивый пирог, где 8 начинок проложены блинчиками и все это великолепие запечено под одной корочкой. Из-за этих начинок мама не успевала приготовить остальных блюд и злилась.
Родителям мужа никогда не злились. Свекор вообще не дурак выпить, а тут такой повод.Свекровь - святая женщина не умела злится вообще...
Все банки, баночки были, наконец, уложены в машины, красивые платья ,макияж, прически - все готово, Курник торжественно вынут,уложен, накрыт тряпочкой, прикрыт тазиком и вручен мне..Едем на дачу - там папа все уже нагрел...
Мы подъехали к даче, каждый взял нужный баул,выстроились гуськом и начали протаптывать тропинку к теплой даче...Муж, я с курником, мама с банками с долмой и салатом, свекор и свекровь со своими баулами... Навстречу нам выскочила собака.. Ее звали Тинка (полное имя Скотина, но тогда как-то об этом позабыли).Как она была нам рада! Так ждала, так ждала! Она вообще никогда ни на кого не лаяла, овчарку из себя только изображала, а тут - мы! Много! Счастье! Тинка не знала кого облизать первым, кинулась к мужу, отпрыгнула, к маме, к свекру... В общем, она обвила мне багажным ремнем, изображающем ошейник, ноги, дернулась в сторону, я споткнулась и драгоценный пирог со всего размаха врезался в стену дачи. Как Тинка была счастлива!!! Как кричала мама!
Свекор примиряюще гудел, что надо немедленно выпить, чтоб успокоить нервы и мы начали заходить в дом... Все столпились в сенях, открыли двери в комнату... я заходила последней.. не закрыла дверь на улицу ....и остатки тепла с дымом как раз на мне закончились. Весь папин труд изчез за моей спиной. Папа плюнул под ноги и запустил в меня поленом. Я сказала : "задолбали!", повернулась и в красивом платье и коротких сапогах гордо удалилась с дачи... Снегу начерпала немеряно, но на шоссе вышла. 23-30. Я голосую. Меня подбрасывает почти до дома почти трезвый водитель. Новый год я встретила в ванной. Одна...

Lyubov 17.12.2010 01:21

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
"А давайте расскажем о самом-самом праздновании нового года... Я начну..

Мой самый печальный новый год..."

Ха, у меня мой "самый счастливый" Новый год,каждый год начиная почти с моего рождения. Просто мне особенно повезло родится в этот праздник!!!
Пока была ребенком -еще все было мило,а вот когда уже женихи пошли тут началось: ко мне друзья и женихи,а мама- у нас семейный праздник! никуда не пойдешь,тебя крестная твоя поздравлять придет! Часам к 12,приходит пьяная крестная,чмокает в щечку,сует конвертик и за стол! мой вечер прошел.И что вы думаете,до сих пор никогда не встречала этот праздник так,как хотелось именно мне.А года три назад со мной вообще казус приключился,подготовила все дома к банкету на двоих( НГ а-ля романтик),как положено отработали пол дня в магазине,к концу распили шампусик с девченками,за мной заехал мой мужчина и я в превосходном настроении приехала домой. Выходя из машины слегка подскользнулась,но этого движения мне хватило чтобы у меня защемило нерв в пояснице,Новый год накрылся,я могла только лежать кряхтя от каждого вздоха,какой там салат,какая там форель.....новокаиновая блокада,банжаж и пр. удовольствия мед.характера еще на неделю.Кстати, мужик свалил,зачем ему скрюченная!!!

СветланаL 17.12.2010 01:42

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Последние 12 лет не отмечаю Новый год практически вообще. Что может быть хуже? От тех времен ,когда за столом собиралась большая семья, и со всеми наконец-то можно было поговорить, увы,остались одни воспоминания. Здесь Новый год можно праздновать, если удастся создать и держать свою собственную круговую оборону - со своими личными друзьями, которые еще не забыли, что такое Новый год. Потому что весь окружающий эту крепость мир гордо фыркает,что это не наш праздник,а гнусные происки христиан. Все объяснения,что рождество-рождеством,христиане-христианами, но смену цифры года мы праздновали совершенно по другим причинам, не очень действенны. Да, последние лет 10 елки продают в открытую... арабы и марокканцы, наши по сравнению с ними не конкуренты... Елочные игрушки - аналогично. Гирлянды и мишуру можно приобрести даже очень заранее - к сентябрю предприимчивые евреи выкупают залежавшийся товар в Европе и приволакивают для... украшения суккИ - такого сооружения,в котором полагается есть на открытом воздухе в праздник Суккот... И все, особенно гордо фыркающие,с удовольствием наряжают свою суккУ елочными украшениями... В общем,смех и грех... Праздник как таковой для меня потерян. С удовольствием слежу за вашими новогодними хлопотами... С приближающимся праздником вас,мои дорогие!:)

Nimriell 17.12.2010 16:36

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
У меня самый ужасный Новый год был 2000.
Не буду всего рассказывать, скажу только, что мне не досталось тогда ёлки. И это было самой последней каплей. Я без живой ёлки не могу. Вообще это был самый ужасный год (весь) за всю мою жизнь. Видимо, не зря говорят "как встретишь, так и проведёшь".. :at:

А хороший... Ой, как же давно это было... Лет 20 назад. Тогда ещё жена моего брата не придумала причину, чтобы поссориться с моими родителями и мы отмечали НГ большой дружной семьёй: мама, папа, брат, жена его и двое племянников, им было тогда по 4-5 лет (они погодки). Да, у меня с моим родным братом разница в 15 лет, тётей я стала в 8 лет, а бабушкой (благодаря племяннице)- в28 :ai:
Я испекла безе в виде цифр года и просто разные фигурки из него. Развесила это дело на ёлку и после боя курантов и вручения подарков сказала, что кто первый найдёт и соберёт цифры года, тому ещё презент. Дети были в восторге.
Соседей подговорили поздравить их от Деда Мороза.
Ещё нарисованному символу года приставляли хвост с завязанными глазами, конфеты срезали... Всех конкурсов я уже не помню, но это действительно было очень весело.

Nimriell 17.12.2010 16:50

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Кстати.... Пришло тут пару дней назад. Как раз в тему ваших грустных празднований...


Про материальность мыслей.

Жила- была одна маленькая девочка, которая очень любила сказки. Самой любимой её сказкой, в которую она безоговорочно верила, был Дед Мороз. Добрая история о старике, приходящем в дом и приносящим подарки заставляла её с трепетом ждать каждый год зиму, торопить время прихода конца декабря и с замиранием сердца ждать 12 часов, когда приходит Дед Мороз. Она верила, и подарки не заставляли себя ждать. Добрый дедушка обязательно приносил ей то, о чем она мечтала, никогда её надежды не обманывались.
Но, время шло, девочка росла, и однажды одноклассники рассказали ей, что Деда мороза нет. Ей сказали, что это родители кладут для неё подарки под ёлку, нужно только заметить момент, когда один её отвлекает, чтобы это сделал другой.
И девочка поверила. Она внимательно следила за родителями весь вечер и убедилась, что заветный мешочек под ёлку поставила мама. Какое же это было разочарование!
Мама утешала её тем, что она выросла, а Дед Мороз приносит подарки только маленьким. Девочка поверила в то, что она больше не ребёнок и перестала плакать. Она была даже рада тому, что теперь может считать себя взрослой, и лишь много- много лет спустя поняла, что именно в этот день закончилось её детство.
Однако любовь к сказкам всё же жила в её сердце. Она росла, более взрослой становилась и тематика сказок. Однажды, ей в руки попала книга в жанре «фэнтези» и девочка поверила, что она не простой человек, а эльф- прекрасное создание, которое никогда не состарится. Она сшила себе красивые платья, научилась стрелять из лука и стала ездить на полёвки. Окружающие тоже верили, что она эльф: даже те, кто не знал о её увлечении стрельбой из лука и ролевыми играми, сравнивали её с этими существами. Ею восхищались, посвящали ей стихи и песни, и время, казалось, не было властно над ней: многие её бывшие одноклассники уже превратились в солидных тётенек и дяденек, а она всё оставалась такой же юной, прекрасной, цветущей девушкой...
Она вышла замуж и муж тоже боготворил её: часто дарил подарки без повода, носил на руках и хвастался всем своим друзьям, какая красавица у него жена. Но однажды, подруга сказала ей: «Ты думаешь, что он так относится к тебе от того, что любит? Как бы не так! Он изменяет тебе и тащит подарок после каждой измены, чтобы загладить свою вину!»
И девушка поверила. Она стала хуже относиться к мужу, постоянно подозревать и ревновать его, устраивать скандалы без видимых причин... Конечно же, очень скоро она убедилась в том, что он действительно изменяет ей и они развелись.
Нервы свои она стала «заедать» сладостями и вскоре набрала много лишнего веса. Ею перестали восхищаться и сравнивать её с эльфом, и однажды другая подруга убедила её в том, что она никакой не эльф, а самый обычный человек. И ей пора уже выкинуть из головы всю эту сказочную чепуху, взяться за ум и искать себе нового мужа, ведь люди не молодеют день ото дня, а очень даже наоборот и вероятность познакомиться с кем- то нормальным с каждым годом стремится всё ближе к нулю.
Девушка поверила. Она стала стараться не упустить драгоценное время и найти нового мужа, но как и говорила подруга- нормальных мужчин кругом не осталось. Она волновалась и часто всматривалась в своё отражение в зеркале, ища морщины на своём лице. И они не замедлили появиться!
И вот она, уставшая от своей жизни, полной (как она теперь верила) глупой и беспочвенной веры в чудеса которых не существует, сидит, смотрит потухшими глазами на своё уже вовсе не юное отражение в зеркале и верит в то, что она очень несчастная, простая человеческая женщина и вскоре старость и смерть придут за ней.

Lyubov 18.12.2010 00:20

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
какая страшная сказка.........

Ганна 18.12.2010 01:57

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Что это вы, девчонки, грусти напустили. Давайте печь курники, разбивать их о стену, топить старые печки и......бесконечно верить в чудеса, не слушая никаких "умников".

Раиса Захаровна 18.12.2010 10:33

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Счастье - оно внутри нас. Какими глазами мы смотрим на этот мир, такой он и есть. Девчонки, не обижайтесь, но я со смехом прочитала Ваши новогодние "страдания". Единственное, что плохо, если здоровье пошатнулось, а в остальном - ХОХМА!!! Как было бы здорово в 12 часов поздравить друг друга с Новым годом и выпить шампанского!!!

Nimriell 18.12.2010 10:41

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да, это было бы круто. Только вот с часовыми поясами как быть?

СветланаL 18.12.2010 10:45

Re: Проба пера 2(творим ножом,топором, пером,- кто чем)
 
Да... Долгое будет празднование - зато какой повод! :) Через каждый час друг друга поздравлять...


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru