Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#361)
новый участник
Чивикулька Нет репутации
 
Аватар для Чивикулька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Пермь
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: А это мы! - 22.09.2009, 00:26

нашла...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Давайте познакомимся!  


я не художник, я только учусь...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#362)
участник
Tanya_Flower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: А это мы! - 22.09.2009, 12:48

Всем здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 25 лет, я из Москвы. Вот пришел момент в жизни, когда задумалась о радикальной смене работы... Мне всегда нравилось все творческое, но не уверена, что у меня действительно получится стать хорошим специалистом... Может кто-то поделиться советами и личным опытом... Все-таки страшновато бросать то, в чем ты специалист и кардинально менять жизнь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#363)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: А это мы! - 22.09.2009, 17:55

Таня! Очень приятно!!! Рада познакомиться!!! Мы все с чего-то начинали-обычно с нуля! Прочитайте внимательно все темы от корки до корки и поймёте, что надо делать, а если что-то непонятно, задавайте вопросы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#364)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: А это мы! - 22.09.2009, 22:07

Таня! Добро пожаловать! А вы попробуйте. У вас есть одно неоспоримое преимущество - молодость. Даже если у вас не получится, останется еще уйма времени на освоение другой профессии. Я вот тоже, только в этом году задумалась о флористике и ничего. Думаю что все получится, пусть не сразу (иначе не интересно), но обязательно получится, главное верить в себя! Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#365)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: А это мы! - 23.09.2009, 03:01

Приветствую всех!
Вот и я хочу наконец представиться, так как давно почитываю форум, но пока не решалась что-либо написать. Теперь думаю пора...Я - Ольга. Родилась и живу всю свою жизнь в Москве. По образованию -художник, декоратор, дизайнер, флорист. Написала в хронологической последовательности.
Опыт работы во флористике даже не знаю как посчитать... До этого многие годы работала дизайнером магазинов, витрин и торговых залов. Когда начинала, то такого слова как "флористика" еще не было...Это было очень давно....
Всегда любила цветы и использовала в дизайне магазинов композиции и из живых и искусственных цветов, сухоцветов и др. природных материалов.
В салон цветов пришла работать год назад, предварительно окончила курсы. Взяли продавцом -флористом. Сейчас в связи с кризисом фирма прикрыла его, сижу без работы, зато появилось время почитать и пообщаться в форумах.

Последний раз редактировалось Модератор; 30.01.2013 в 06:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#366)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: А это мы! - 23.09.2009, 09:34

Оля! Очень приятно познакомиться!!! Добро пожаловать к нам!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#367)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: А это мы! - 23.09.2009, 11:35

Олечка!! Мы очень вам рады..!! Как вы знаете, все, что не делается - все к лучшему. Вот и на форум вы пришли в связи с наличием свободного времени..=) Здесь вы обретете много друзей и зарядитесь "духом форума", а скоро, уверена - с новыми силами на ЛУЧШУЮ работу!!
и.. традиционно "Добро пожаловать!"..=)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#368)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: А это мы! - 23.09.2009, 15:35

Цитата:
Сообщение от Марина777 Посмотреть сообщение
Олечка!! Мы очень вам рады..!! Как вы знаете, все, что не делается - все к лучшему. Вот и на форум вы пришли в связи с наличием свободного времени..=) Здесь вы обретете много друзей и зарядитесь "духом форума", а скоро, уверена - с новыми силами на ЛУЧШУЮ работу!!
и.. традиционно "Добро пожаловать!"..=)
Спасибо, девочки! Здесь такая душевная атмосфера, просто как дома:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#369)
Joy
новый участник
Joy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутация
 
Аватар для Joy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: А это мы! - 24.09.2009, 14:06

Всем привет!!! почитала-почитала, и мне захотелось представиться.
Меня зовут Светлана, мне 21 год, я наверное, самая маленькая на форуме)))), но не смотря на это, жить не могу без цветов и всяких разных флористических штучек))). я из г. Вологды. кстати, на страницах форума ни разу не встречала флористов из Вологды.
о флористике.... работать в цветочном магазине я начала, когда была на втором курсе в университете (по профессии я преподаватель английского языка). у нас в городе цветочный бизнес развит мягко сказать - не очень... существует довольно крупная сеть магазинов "дом цветов". а остальные - в основном ларьки и цветочные павильоны. "дом цветов" работает круглосуточно, поэтому выбор пал на него: днем я ходила на учебу, а ночью работала. причем пришла я туда не потому, что хотелось работать с цветами, а потому, что нужна была работа в свободное от учебы время (ночью)))). и тут я поняла, что это МОЕ!!!! никаких курсов я не заканчивала, меня учила наставница с большим опытом работы. она учила меня в основном технике. а ночью, когда я работала одна, в волю "отрывалась": воплощала в жизнь свои креативные задумки)))) за три года работы в этом магазине я научилась многому, но в основном это была "классическая флористика". у меня появилось много постоянных покупателей, из них многие стали моими друзьями)).
в апреле этого года мне пришлось уйти - руководство не захотело дать мне отпуск на защиту диплома и сдачу ГОСов. уходила я со слезами. после окончания университета, звали обратно, но как-то не позволила совесть вернуться. пробовала работать в другом цветочном магазине. убежала оттуда бегом через три недели, мне негде было развернуться: после привычного огромного холодильника с кучей экзотики, различной зелени и прочего, меня встретил угрюмый зальчик с розами, хризантемой, гвоздикой и гипсофилой. пробовала достучаться, заказать экзотику.. не вышло.
сейчас работаю офис-менеджером, но очень скучаю по цветам. проходя мимо цветочного магазина, руки начинают чесаться)))) творю дома... коллажи, люстры, композиции из сухоцветов.. в последнее время много свадеб, подруги звонят, просят букеты, украшение зала... соглашаюсь с удовольствием))) работаю за бесплатно - никакие деньги не могут сравниться с наслаждением, которое я получаю от работы с цветами)))
конечно же есть мечта. хочу учиться флористике. очень хочу! и открыть свой креативный салон.... напротив "дома цветов".
 Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#370)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: А это мы! - 24.09.2009, 14:55

Светлана! Очень рада познакомиться!!! Добро пожаловать к нам!!! Вот с того, что ты(можно на ты?) начала делать подругам и друзьям и сложится твоя дальнейшая судьба во флористике! Пройдёт немного времени и всё о чём мечтает-сбудется!!! Удачи и вдохновения!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#371)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: А это мы! - 24.09.2009, 15:45

Оля, а я вас узнала!!!! Вы недавно заходили ко мне в Однаклассники!!! Спасибо за оценки! Добро пожаловать !!!!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#372)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: А это мы! - 25.09.2009, 01:17

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Оля, а я вас узнала!!!! Вы недавно заходили ко мне в Однаклассники!!! Спасибо за оценки! Добро пожаловать !!!!!!:p
И вам спасибо! Я так рада здесь знакомым лицам!!! Девчонки с "Одноклассников" и "В контакте" тоже здесь! Супер!!! :p
Такое впечатление, что знаю всех очень давно!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#373)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: А это мы! - 25.09.2009, 11:51

Танюша! Чуть вас не пропустила.. мы вам очень рады!! =)

Светик!! Уверяю вас .. есть и помоложе на форуме..=) То, что есть мечта - это здорово! И не обязательно напротив открываться..=) Ну их! =)
Мы вам желаем всего самого лучшего и креативного салона конечно! =)

И..традиционно - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! =)


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#374)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: А это мы! - 25.09.2009, 13:41

Светлана, а я почти такого-же возраста, мне 22 исполнилось месяц назад, и зовут меня тоже Светой)))


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#375)
Joy
новый участник
Joy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутацияJoy Очень хорошая репутация
 
Аватар для Joy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: А это мы! - 25.09.2009, 14:42

О!!!! приятно!!!!!
спасибо за теплый прием!!!!!
рада, что нашла этот форум! мне его очень не хватало!!
 Отправить сообщение для Joy с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#376)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: А это мы! - 25.09.2009, 15:15

Кстати мечта у меня тоже схожая очень хочу свой салон причем на месте палатки где начинала)))


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#377)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: А это мы! - 26.09.2009, 16:55

Всем добрый день!какое счастье ,что существует такой форум.низкий поклон создателю.занимаюсь флористикой много лет,а нашла форум совсем недавно.ведь скольких ошибок можно было избежать в работе и в жизни найди я его раньше.....надеюсь на дальнейшее общение.....такой заряд оптимизма я не получала давно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#378)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: А это мы! - 27.09.2009, 23:14

Цитата:
Сообщение от Iva77 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!какое счастье ,что существует такой форум.низкий поклон создателю.занимаюсь флористикой много лет,а нашла форум совсем недавно.ведь скольких ошибок можно было избежать в работе и в жизни найди я его раньше.....надеюсь на дальнейшее общение.....такой заряд оптимизма я не получала давно...
Вот все-таки здорово , что флористы так сердечно воспринимают форум...добро пожаловать и давайте общаться Активнее!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#379)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: А это мы! - 28.09.2009, 13:00

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Вот и я хочу наконец представиться, так как давно почитываю форум, но пока не решалась что-либо написать. Теперь думаю пора...Я - Ольга. Родилась и живу всю свою жизнь в Москве. По образованию -художник, декоратор, дизайнер, флорист. Написала в хронологической последовательности.
Опыт работы во флористике даже не знаю как посчитать... До этого многие годы работала дизайнером магазинов, витрин и торговых залов. Когда начинала, то такого слова как "флористика" еще не было...Это было очень давно....
Всегда любила цветы и использовала в дизайне магазинов композиции и из живых и искусственных цветов, сухоцветов и др. природных материалов.
В салон цветов пришла работать год назад, предварительно окончила курсы. Взяли продавцом -флористом. Сейчас в связи с кризисом фирма прикрыла его, сижу без работы, зато появилось время почитать и пообщаться в форумах.
Ольга, добро пожаловать! Знаю о каком цветочном магазине Вы говорите, я тоже там начинала;)

Последний раз редактировалось Модератор; 30.01.2013 в 06:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#380)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: А это мы! - 28.09.2009, 13:47

Добро пожаловать, Даниелла, Бонни, Чивикулька, Tanya-Flower, Joy!!! Рада познакомиться!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новые участники, тема для представления


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ levada Дружеское общение 143 09.12.2018 13:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru