Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5044)

oksi 22.02.2012 14:37

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 6
Миниатюрки для детей, ну и для взрослых,чайку попить

Onega 23.02.2012 23:54

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 129866)
Миниатюрки для детей, ну и для взрослых,чайку попить

Ах КАК ЗДОРОВО-ТО! Пошла посуда в ход! Больше и шире используем посуду-это тренд нынче! Всю посуду пользуем и тарелочки тоже !!! Это будет "марш посудный", смотриться УБОЙНО и с пользой для дела, всегда в хозяйстве пригодиться!!!!

dezi 24.02.2012 02:56

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 129866)
Миниатюрки для детей, ну и для взрослых,чайку попить

Oksi, очаровательные чайнички!!!:)

oksi 27.02.2012 12:56

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Онега, dezi спасибо я сама кайфую от миниатюрок посудных в прошлом году на 8 марта первый раз поработала с ними и влюбилась, была задача коллектив 45 женщин и 3 мужчин, вот я им и предложила на столы для чаяпития чайнички и кружечки, и мужчины и женщины остались довольны, ну и я естественно, а в этом году затарилась посудой пополной, чайники, кружки , блюдца, даже кокотницы и сливочники есть и горшочки для запекания в виде овощей, если будет время пофотографирую результаты

Onega 27.02.2012 14:13

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Сейчас расскажу про секрет один....на блошиных рынках покупаю сервизы....настоящие находки делаю иногда, фарфор высочайшего качества иногда попадается....НО , не комплект...если одной пары не хватает ..то и цена смешная...так вот я и "сервирую" цветочки в чайные сервизики...ну кто их считает если по "одной" паре торговать....в розницу....а иногда и покупаю всего 2 пары...вообщем что ест, то и беру...быстренко такие вот чашечки продаются и работать интересно и полнейшый эксклюзив!!!! В ход идут чаши и болшего размерчика....а какая разница то, иногда просто группой сделаю разномастное и еще веселее смотрится!!! Надо будет фото сделат!!!

yla 27.02.2012 14:30

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Ну да , Онега ,у нас таких блошинных нет или фигню всякую продают..Я вот в Германии тоже ( флюмаркет называется ) раньше вообще много чего покупала ,можно было много интересногои старинного найти,в позапрошлом году была неприятно удивлена,не знаю с чем связано ,но местных бабулек почти не было ,все либо турки ,либо наши бывшие..,прям как в советском союзе раньше..Товар не интересный..Может у вас все по- другому ,но вот там я удивилась..

Onega 27.02.2012 14:37

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Юля! Я же не к тому что, надо именно эксклюзив, я к тому что можно и совершенно обыкновенное сделать необыкновенным!!! Я за то чтобы делать из того что есть, чайниками совершенно очарована!!! Знаю что подобной посуды ВАЛОМ ...и тарелки и плошки, дешево и красиво!!! Я просто хотела подчеркнуь именно дешевизну своей находки...в смысле дешево купил-дорого продал!!!

Я даже при наличии огроменного выбора поставщиков всего, иногда иду в дешевый супермаркет , покупаю дешевый китайский стеклянный ширпотреб и делаю его эксклюзивом!!! Еще в 90-х постоянно ездила в Китай для закупа товара для своего магазина, когда жила в России, то еще тогда поняла , что в Европе давно НИЧЕГО не производят, как ни странно многим и теперь не в дамек что ВСЕ китайское!!!

oksi 27.02.2012 14:43

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 130329)
Сейчас расскажу про секрет один....на блошиных рынках покупаю сервизы....настоящие находки делаю иногда, фарфор высочайшего качества иногда попадается....НО , не комплект...если одной пары не хватает ..то и цена смешная...так вот я и "сервирую" цветочки в чайные сервизики...ну кто их считает если по "одной" паре торговать....в розницу....а иногда и покупаю всего 2 пары...вообщем что ест, то и беру...быстренко такие вот чашечки продаются и работать интересно и полнейшый эксклюзив!!!! В ход идут чаши и болшего размерчика....а какая разница то, иногда просто группой сделаю разномастное и еще веселее смотрится!!! Надо будет фото сделат!!!

В плане блошиного рынка мечта Питер метро Удельная, вот где есть разгулятся, за копейки, а по поводу своей посуды тоже поделюсь, я сотрудничаю с заводом по производству керамики, это не кондиция, где то краска не ровно легла, где то наплыв, или крышка у чайника не ровная, не закрывается, или ручка кривая и т.д., так что цена тоже копеечная

Onega 27.02.2012 14:45

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 130332)
В плане блошиного рынка мечта Питер метро Удельная, вот где есть разгулятся, за копейки, а по поводу своей посуды тоже поделюсь, я сотрудничаю с заводом по производству керамики, это не кондиция, где то краска не ровно легла, где то наплыв, или крышка у чайника не ровная, не закрывается, или ручка кривая и т.д., так что цена тоже копеечная

100% Приветствую! Это и есть эксклюзив!!!Доступность в цене и флористику в массы!!!

oksi 27.02.2012 14:52

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
да кстати первый вопрос который задают клиенты : это вместе с чайником продаётся?:gc:

Onega 27.02.2012 14:56

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 130335)
да кстати первый вопрос который задают клиенты : это вместе с чайником продаётся?:gc:

И у меня тоже не редко такой вопрос от покупателей бывает....а я еще всегда подчеркну, Чайная пара все же чтобы и чай попить! Ведутся!!!ДОВОЛьНЫЕ покупкой!!!

павла 08.04.2012 18:00

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Интересная тема!Поделюсь где я приобретаю дешевые и интересные посудинки для композюшек.Это магазины ФиксПрайс все товары по одной цене-36руб. Может у кого в городе есть такие,поинтересуйтесь

karinaminsk 13.04.2012 03:27

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Девчата, запустите на пасху формочки для кексов, я вчера лом розы упаковала, предварительно спреем железяки копеечные побрызгала, и все улетели, заодно стикеры с цыплятами (прошлогодние), сегодня директор спрашивала, где я такую прелесть раздобыла... :–))

Onega 18.04.2012 13:40

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 134073)
Девчата, запустите на пасху формочки для кексов, я вчера лом розы упаковала, предварительно спреем железяки копеечные побрызгала, и все улетели, заодно стикеры с цыплятами (прошлогодние), сегодня директор спрашивала, где я такую прелесть раздобыла... :–))

А где фото)))?!

Джулия 18.04.2012 15:57

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Прочитала всю темку...... Много всего сказано и много всего интересного. У меня на эту темку есть и свои мысли. Я одновременно являюсь и так сказать "начальника"(Это меня так называет моя продавец)))) маленького павильона и человеком, которому нравится флористика как искусство. Коротко могу сказать одно, что надо пытаться одновременно удовлетворять потребности покупателя и свои амбиции в работе.Я почти всегда стараюсь сделать один два букеты не как у всех, пусть их не купят пусть я их спишу... Но их увидят, кто-то оценит, кто-то опустит, а кто-то возьмет на заметку, что при случае ему есть куда обратиться за чем-то необычным! Такие букеты я называю инвестиции, так сказать вложения на развитие. Я начинала как все.... прошла и наморднички и реснички и вертолеты....... На каждом этапе моей торговли это помогало.Сейчас я не делаю ничего подобного и хочу сказать что единицы просят что-то подобное.... Я не обижаюсь и не опускаю их словами:"Вы ЧТО?Это же не искусство!!!!" Я просто говорю, что не умею такое делать))))))) И прошу позволения сделать на свой вкус. Я всегда говорю: "Давайте я сделаю на свой вкус, а вы посмотрите.Если не понравится мы всегда можем переделать как вы хотите!" И ни разу мне не пришлось что-то переделывать. У меня есть несколько постоянных клиентов, которые позволяют пофантазировать и в определенный момент я поняла, что практически ничего не знаю( я самоучка), для палаточного уровня моих знаний было достаточно, но когда ты людям один раз предложил "не как у всех" они будут хотеть этого все чаще и чаще. И я приняла решение пойти учиться. Это не значит что я откажусь от повильона или не буду обслуживать покупателей ,которые пкупают три гвоздички.......Даже три гвоздики можно офрмить недорого!!! и эффектно))))))) Дорогие форумчане не бойтесь эксперементировать, фантазировать, не стоит обижать клиентов с вертолетами,они просто другого не видят или думают что это дорого, не стоит ждать тока богатеньких. Ни у кого на лбу не написано сколько у него денег......Человек может купить одну розу и если ему понравится обслуживание и качество, то следующий раз он придет за букетом......

Onega 21.04.2012 13:35

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Как же сделать наши витрины интересными? Как сделать не как у ВСЕХ!? Сетка, гофра и флизилин доминируют в цветочных....и форма букетов застряла в "треугольнике"...лесенкой выстраивают букеты по всем цветочным по стране и народ так привык к "этой красоте" за последние лет 15 , что воспринимают красивое только в такой форме и ыпаковке и никак не иначе, обязательно с сеткой(да уж сколько одежды сами поменяли!?...за эти годы ) а букеты все в гофре...и сетке! Так хочется перемен....и эти перемены творить НАМ! Мастер классы на 90% по свадебной флористике, а где же наши знаменитые флористы дают мастер классы по экспонированию в цветочном? Конкретные уроки с практикой, как научится планировать закуп в совокупности и привязками к экспонированию в собственном магазинчике, по теме , цвету и форме?
Преуспевающие флористы не только во флористике , но и как знающие бизнес со всех сторон, главное все же экономика , как ни крути!!!!

Таня Н 22.04.2012 01:20

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Сегодня еду в метро и вижу "шедевр" из 5-ти роз с веткой гипсофилы при этом "салуфену" с сеткой воокруг накручено столько, что по объему выглядит гигантским букетищем. Вот за это наш народ и любит "вертолеты".

Onega 22.04.2012 15:35

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 134577)
Сегодня еду в метро и вижу "шедевр" из 5-ти роз с веткой гипсофилы при этом "салуфену" с сеткой воокруг накручено столько, что по объему выглядит гигантским букетищем. Вот за это наш народ и любит "вертолеты".

Вопрос что же это "за это" ....и что в этом красивого?!)))) Или красивее не бывает?

Таня Н 22.04.2012 16:14

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Так у нас букеты ценят не за красоту , а за размер и главное дешев.. А "рюши" из целофана, да если еще с золотой ленточкой кое кто и за красоту посчитать может. Блестит же.

Олюш 22.04.2012 23:43

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 4
у нас не салон, и когда я стала делать композишки, мы не были уверены, что их будут брать. сначала скептически относились, потом стали брать, а сейчас заказывают. попробую выложить фото того, чем не очень стыдно похвастаться.
делаем, разумеется, из остатков (цветов, черенков, сетки, гофры, столь нелюбимой здесь, но ходовой и дающей выручку)


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru