Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=5044)

цветовод 13.01.2012 09:15

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 126036)
Онега,спасибо!
Вот если бы и цветы можно было умножать на 3,но это сейчас не реально в большинстве позиций.А раньше, вспоминая прошлое, так и было,поэтому и бизнес считался прибыльным,а сейчас сплошное выживание.
Некоторые мои знакомые поговаривают вообще сменить сферу деятельности,некоторые так и сделали.

А вы как цветы считаете?я знаю что большинство делает 150-200%.

СергейФлористБурков 13.01.2012 12:30

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Розочку какую рублей за 9 купишь так и умножишь на 7-10, а дельфиниум в закупе 150 только- за 300р в продажу.

Йолик 13.01.2012 13:31

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 6
у нас в последнее время тюльпаны - фавориты и лютики, конечно же. Вот не зря я их люблю! Люди это очень чувствуют. да и вообще, разве можно их не любить?
И альстромерии ещё!
из композиций очень любят ту, что с краспедией. Маленьиекомпозиции у нас набирают обороты. Люди "распробовали". Большие букеты только на заказ.
Кстати тюльпаны из "7цветов". я в них сразу влюбилась.

Onega 13.01.2012 13:35

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 126052)
у нас в последнее время тюльпаны - фавориты и лютики, конечно же. Вот не зря я их люблю! Люди это очень чувствуют. да и вообще, разве можно их не любить?
И альстромерии ещё!
из композиций очень любят ту, что с краспедией. Маленьиекомпозиции у нас набирают обороты. Люди "распробовали". Большие букеты только на заказ.
Кстати тюльпаны из "7цветов". я в них сразу влюбилась.

KLASS! Kakaja krasota! Eto ochen po dyshe!!!!

цветовод 13.01.2012 14:32

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от СергейФлористБурков (Сообщение 126047)
Розочку какую рублей за 9 купишь так и умножишь на 7-10, а дельфиниум в закупе 150 только- за 300р в продажу.

Эт где вы розочку за9 руб видели?:)

Модест 13.01.2012 16:18

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от цветовод (Сообщение 126056)
Эт где вы розочку за9 руб видели?:)

Иногда проскальзывают такие, летом. Что-то типа 4-рка, с мелким бутоном, голландская(или подмосковная), фигово стоит...Но зато по 9 рублей (в продаже у нас была по 40)). Если не ошибаюсь - Рижский рынок в Москве.

СергейФлористБурков 13.01.2012 17:49

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Хорошо стоит 7ка видео или аудио ( непомню название точно) 9 р в закупе вот уже как месяц

цветовод 13.01.2012 20:00

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Не,у нас такая (кенийка) по 12 р,стоит очень плохо.а на счет наценки,я на 2 множу,иначе оч дорого для коврова

Tisha 13.01.2012 23:28

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от СергейФлористБурков (Сообщение 126071)
Хорошо стоит 7ка видео или аудио ( непомню название точно) 9 р в закупе вот уже как месяц

Сергей, честно, улыбнуло - мы ж у одних оптовиков закупаемся. За 9 случается либо вовсе коротышка (35 см), либо уценка, т.е. что у них завалялось с прошлого-позапрошлого привоза. Мне только один раз удалось купить по смешной цене - 18 руб. великолепную розу, 7 Эквадор, так и продала ее по 130! А постояла она у меня в магазине маньше часа, едва отпиваться начала. Но такое нечасто случается.

Onega 14.01.2012 02:11

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Вложений: 7
а мне очень нравиться работать с короткой розой...40 см ее на все можно....букеты классные и корзины...композюльки и вообще много чего и куда....просто незаменима....а свадебные...не знаю закупают ли Выши оптовики 40-ку, но не кенийскую или эквадор, а именно голландия или европейской выгонки...много итальянской и французкой тепличной идет...мне очень нравиться с ней работать, но 9 рублей, наверное местная...
вот букеты с такой розой...и корзинюшки...

цветовод 14.01.2012 02:31

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
У нас есть эквадор четверка,я ее на букеты беру,длинее не надо и дешевле получаеться

СергейФлористБурков 15.01.2012 00:18

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Тиша, зря Вы так))) вот и сейчас заглянул на сайт и нашёл там правда уже не по 9р ,а по 13 роза ВИДЕО 7ка, есть ещё АСПЕН по 11р и еще три позиции по таким ценам , я лично брал- стояли хорошо, бутон правда маленький, но всё же цена и это всё таки роза)))
наверное у одних закупаемся)))

Добавлено через 2 минуты
сорри! за дизинформацию!!!))) это не голландия ,а эфиопия!!

Tisha 15.01.2012 00:47

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от СергейФлористБурков (Сообщение 126261)

сорри! за дизинформацию!!!))) это не голландия ,а эфиопия!!

:fr:)))))))))))))))))))))))))))))))

Larina 15.01.2012 00:48

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
читаю и удивляюсь ценам. Я в Израиле, израильскую розу 40см. покупаю хм... как бы это сказать в рублях 15-20руб. у нас импорт цветка запрещён, защищают местного производителя.
Не очень для нас, владельцев цветочных магазинов хороший закон, да и для покупателя тоже дорого получается.

цветовод 15.01.2012 00:59

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 126267)
читаю и удивляюсь ценам. Я в Израиле, израильскую розу 40см. покупаю хм... как бы это сказать в рублях 15-20руб. у нас импорт цветка запрещён, защищают местного производителя.
Не очень для нас, владельцев цветочных магазинов хороший закон, да и для покупателя тоже дорого получается.

Да,закон для израильских флористов явно не айс,зато мы здесь покупаем израильский рускус по 15-20 руб:)а в израиле срезка плохая?

Larina 15.01.2012 01:13

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Цитата:

Сообщение от цветовод (Сообщение 126274)
Да,закон для израильских флористов явно не айс,зато мы здесь покупаем израильский рускус по 15-20 руб:)а в израиле срезка плохая?

в России я работала с израильской герберой, была очень довольна. Понятно, что за границу отправляют самое лучшее...ПО большому счёту я довольна ассортиментом и качеством, много закупаю у производителя, прямо из теплиц.Но цены!!!:be:

Наталья_ 15.01.2012 02:40

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
[QUOTE=dimkalunatic;125919]Еще раз. Сокращенный вариант.
Через пару недель ровно год как я окончив 10-дневные курсы в николь новосибирск открыл свой небольшой отдел цветов. Мое начало - 5 кв.м,
-------
отличный отчет, все по делу. рассказывайте побольше про ваше развитие, чувствуется сугубо деловой подход

chuck 17.01.2012 17:39

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
И всё таки как расширить тему:Чем торгем в розницу?По пунктам: срезка,комнатные,керамика,сувенирка,различная мелочь-ручная работа,открытки.Когла открывала магазин твердила-никаких семян и посадочного материала,мы тут флористикой занимаемся,на бабушек времени нет!Но по истечении времени поглядываю на каталоги семян-скоро сломаюсь.
Так как у нас как бы два торговых зала,то флорист в отделе с комнатными и керамикой часто скучает(если меня рядом нет)-вот общение со страждущими дачниками ,которые мечтают"Замочить и посадить" скрасит ему рабочий день.
Вот ещё хочется выделить хороший уголок с игрушками ручной работы.

Добавлено через 13 минут
И ещё одна идея кружится в голове-на неё меня натолкнули сами покупатели.
В предверии Нового года некоторые дамы интересовались не нашими работами,а желая изготовить что-то своими руками искали проволоку,ракушки,оазис и прочее.Так как у нас в городе стали появляться магазины типа"Твоё хобби",может стоить удовлетворить потребности народа.На прсторах инета огромное колличество различных уроков и мастер классов,вот люди и тянуться к прекрасному.А тут на тебе-всё для флористики на дому.
Ведь наша задача привлечь как можно больше клиентов, людей увлеченных цветами .Я пока не пришла к однозначному решению.А что вы на это думаете?

yla 17.01.2012 18:35

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
А что думаем ,вот к этому и движется наша "флористика"- для масс. Помнится этак лет двадцать ,как раз и было нечто подобное ( цветы ,дешеые горшки ,семена ,удобрения .земля..того ,сего....)

chuck 17.01.2012 18:44

Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу...
 
Понимаю Вашу иронию.Но почти в каждой теме форума звучит красной нитью не как жить,а как выживать?
Я часто захожу в художественные салоны(мой дед был живописцем-восстанавливою наследие,рамы,багеты и пр ),так я думаю краски,кисти,холсты покупают не только художники,но и любители.Я буду рада видеть у себя в магазине увлечённых людей .Пусть творят!


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru